Реклама

Neoline X-COP 8700s (EXD plus, Z-фильтр, MR CD/CT, Impulse)

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Поездил 2 дня и честно говоря ожидал худшего. В городе с этим РД ездить можно и даже достаточно комфортно (напомню , что Ебург город-миллионник напичканный различными фонящими штуковинами). Да вылезают помехи в К-диапазоне, но они особо не отвлекают, тк при моих настройках (Город, Z, Импульс, Узкий, звук радарной части с 60 км/час, приоритет GPS и включение LED по RD) они проявляются только загорающейся полоской и визуальным гейгером, что позволяет вроде , как и не пропустить ничего, но и не напрягает. В 99% случаев ты понимаешь, что это помеха и просто не обращаешь на неё внимание, а учитывая что загорается она(полоска эта) редко , то езда по городу вполне комфортна. Что ещё порадовало, это GPS . Я даже не припомню не одного детектора побывавшего в моих руках, где спутники ловились так быстро и держались так цепко (холодный пуск секунд 5, горячий моментально ). Так как я последнее время в основном по городу езжу(ну на дачу пару раз в месяц), то для меня работа с базами GPS в приоритете и здесь тоже по информированию в городе претензий нет, все камеры в базе и оповещение о них заблаговременное . Что ещё понравилось - громкий динамик и яркий дисплей. Из удобного - обновление РД в машине ( у меня такая функция была только в Шомике 900 и вроде в каком то Стрите).
ps Наверное моё положительное отношение к данному РД в какой то мере обусловлено отсутствием у нас Стрелок и Мультирадаров и соответственно отключенными соответствующими диапазонами. У нас сейчас в основном Кордоны, КСС и всякие контроли перекрёстков и полос ОТ(даже несколько висящих и присутствующих в базе Крисов отключены давно).
 
Последнее редактирование:

Александр_201

Зашел Спросить
Регистрация
18.10.2019
Сообщения
19
Регион
Орёл
Детектор
Neoline X-COP 7500s, 8700s
Авто
VW
И на 42/40, и на 36/39 наблюдаются регулярные "отвалы" радарной части. Замечаешь проехав в тишине пару радаров. Помогает перезагрузка. На какое время помогает или до какого события (может быть, ловит какой-нибудь сигнал и его "клинит"), пока не понял. Надоело. Убрал в шкаф до лучших времен. Вернул из шкафа 7500s с перепаянным чипом.
Кроме меня ни у кого такого нет?
 

sw_@

Продвинутый
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
116
Регион
Оренбург
Детектор
Neoline 8700s/SS Hybrid S-Bot
Авто
Lada Granta
И на 42/40, и на 36/39 наблюдаются регулярные "отвалы" радарной части. Замечаешь проехав в тишине пару радаров. Помогает перезагрузка. На какое время помогает или до какого события (может быть, ловит какой-нибудь сигнал и его "клинит"), пока не понял. Надоело. Убрал в шкаф до лучших времен. Вернул из шкафа 7500s с перепаянным чипом.
Кроме меня ни у кого такого нет?
Привет, катался на 42/40 и 42/39, отвалов замечено не было, поездки продолжительностью часа по 2
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Была 42/40, на неоднократных поездках до Казани и обратно отвалов радарной части не было.
Сброс настроек после обновления делали?
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
555
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II
Поездка в Крым 42/40 и обратно и опять в Крыму ни одного отвала и продолжительность езды до 17 часов
 
Последнее редактирование:

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
С жалобами на отсутствие реакции РД ( не обязательно этого) на камеры сталкиваешься постоянно. В 90% случаев камера банально отключена. Такие утверждения нужно подкреплять видео. Нет реакции, перезагрузил и тут же смотрим снова работу детектора на эту же камеру. Если детект появился, то вероятно проблема присутствует. А так это утверждение голословное.
 

Александр_201

Зашел Спросить
Регистрация
18.10.2019
Сообщения
19
Регион
Орёл
Детектор
Neoline X-COP 7500s, 8700s
Авто
VW
С жалобами на отсутствие реакции РД ( не обязательно этого) на камеры сталкиваешься постоянно. В 90% случаев камера банально отключена. Такие утверждения нужно подкреплять видео. Нет реакции, перезагрузил и тут же смотрим снова работу детектора на эту же камеру. Если детект появился, то вероятно проблема присутствует. А так это утверждение голословное.
Я не собираюсь никого ни в чем убеждать. У меня сложилось мнение, которым я поделился. Я считаю маловероятным, что не работают несколько мобильных камер подряд, одновременно с этим, РД не реагирует на несколько подряд известных мне точек на маршруте, на которые он (и другие РД) реагирует всегда (не знаю, что там, камер нет, но что-то фонит постоянно). И все становится нормально после перезагрузки.
Проявляется, как правило, при длительной езде на дальняк по делам. Поэтому специально разворачиваться и проезжать повторно с неработающим РД, потом перегружать и проезжать еще раз ради того, чтобы что-то кому-то доказать, не буду. Тестами должны заниматься штатные или нештатные сотрудники производителя. Я попытался оказать посильную помощь. Кто не верит - не надо.
Возможно, брак конкретно моего экземпляра. Возможно, кривизна прошивки. Таскать по гарантии в СЦ с таким неявным дефектом - занятие унылое. Поэтому попытался набрать статистику и спросил, нет ли еще у кого такого. Кажется, раньше кто-то жаловался. Если дело в прошивке - есть надежда.
P.S. Всегда делаю полный сброс перед обновлением прошивки и после сразу же после. На всех устройствах. Не только РД.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Тестами должны заниматься штатные или нештатные сотрудники производителя.
Практика показала, что все они не увидели никаких проблем с ловлей Стрелок.
И если для Татарстана это скорее понятно, для Воронежа - странно, то для Москвы - категорически неприемлемо.

В известном же случае другого производителя, когда по всей РФ Кордоны детектировались нормально, а в Белгородской области нет - проблема была явная.

В вашем случае скорее всего проблема вашего экземпляра, если ещё осталась гарантия - наснимать как можно больше однозначно подтверждающих видео и сдать.

Всё же заплатив за новое устройство приличные по меркам РФ деньги, мы в первую очередь ждём от него надёжности.
 

Александр_201

Зашел Спросить
Регистрация
18.10.2019
Сообщения
19
Регион
Орёл
Детектор
Neoline X-COP 7500s, 8700s
Авто
VW
Во. Нашел что-то похожее:
Ща в служебную машину повесил 8700..., пол МО проехал - тишина РЧ. Проехал три Ската в тишине...., это те которые успел заметить, после подозрительного молчания. Залез настройки проверил, всё нормально. Перегрузил - поймал стационарный Скат и снова замолк - ещё пару мобильных в тишине. Сбросил сейчас к заводским, поеду посмотрю...
В общем глухо всё, ехал в полной тишине обратно... Попробую теперь перепрошить... Прошивка радарной части стояла 39-ая ...
Перепрошил я тело, всё стало нормально...
Помню же, что было уже...
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Завтра 15 день как пользуюсь этим РД и соответственно последний день когда его можно ещё вернуть. Был всё это время в раздумьях исходя из претензий предъявляемых этому прибору в данной ветке. Как выше писал "стрелок" у нас нет и в детекторе и они и "М" отключены и поэтому здесь всё ровно и даже проверить жалобы нет возможности. Насчёт "шумности" - ну есть немного в городе, но некритично и при правильных настройках не отвлекает совсем. За городом был всего 2 раза(специально сегодня и раз на дачу гонял) , так там вообще к помехозащищённости особых претензий нет, ну может незначительно шумнее "сочи Z" и сочи Про , но не настолько, чтобы ставить это в минус учитывая, что и расстояние детекта прилично дальше, чем у упомянутых РД. Вообще у нас в основном Кордоны , а с ними то детектор справляется прекрасно. Единственно, что меня смущало, то это работа на фонящие радары, тк как в ветке были сообщения о "затыках" детектора на камеры с сильным сигналом. В городе несколько Крисов я проезжаю в полной тишине и хотя почти уверен, что они отключены, но сомнения были , а вдруг... Короче решил сегодня проверить эти подозрения и если действительно фонящие радары не видит успеть РД сдать. Поехал за город, где точно есть работающий стационарный Крис и посмотреть , что и как. На удивление по дороге встретил и триногу с Крисом(откуда её выкопали хз, в основном Кордоны мобильные везде) . Короче детектор на оба Криса сработал адекватно и этот вопрос тоже отпал. Оставалось проверить работу КСС, тк некоторые замечания по работе с контролем средней скорости в ветке тоже проскакивали. Проехал несколько таких участков, вроде всё нормально и скорость правильно показывает. Короче оставлю пока этот детектор. Кстати завтра 20 дней, как сдал сильвер Про(второй подряд) в Онлайн Трейд и ни слуху ни духу(первый тоже 20 дней мурыжили пока не наехал на них) , заеду претензию оставлю и припугну судом, на них это действует как правило.
 

Oleg2103

Зашел Спросить
Регистрация
23.09.2020
Сообщения
4
Регион
Узбекистан
Детектор
Neonline 8700s
Авто
Малибу
Привет всем ,прошу помочь опытных , заскилованных владельцев 8700s. Купил 8700s на замену Apache Tomahawk основная причина - MultaRadar CD и CT , особо еще не тестировал но заметил что дистанция до обнаружения у 8700s радара в ЛОБ - Автоураган ВСМ2 RNCam метров 300 , причем это одно деление шкалы , метров 200 два деления шкалы , все пять делений шкалы уже по проезду . Решил что брак , поменяли , таже история . Тот же радар в спину - одно деление шкалы метров за 100 , два деления шкалы по проезду . Как то все странно или я чего то не понимаю ) . Вопрос простой - это нормально поведение детектора ? Режим трасса , фильтр Z отключен , прошивка последняя . Трасса / турбо различий в данной ситуации не заметил . Предшественник - Tomahawk определял Автоураган ВСМ2 RNCam раза в два дальше , как в спину так и в лоб , хотя по идее 8700s должен быть по чувствительнее .
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
дистанция до обнаружения у 8700s радара в ЛОБ - Автоураган ВСМ2 RNCam метров 300 , причем это одно деление шкалы , метров 200 два деления шкалы , все пять делений шкалы уже по проезду
АУ-ВСМ2 - не излучающий радар. Совсем. Ничего.
Tomahawk определял Автоураган ВСМ2 RNCam раза в два дальше , как в спину так и в лоб
Возможно вы всё же путаете с GPS оповещениями.
 

Oleg2103

Зашел Спросить
Регистрация
23.09.2020
Сообщения
4
Регион
Узбекистан
Детектор
Neonline 8700s
Авто
Малибу
АУ-ВСМ2 - не излучающий радар. Совсем. Ничего.

Возможно вы всё же путаете с GPS оповещениями.
GPS оповещение само собой , оба извещают согласно заданной в настройках дистанции , речь именно о излучении радара и приеме детектором .
И все таки АУ-ВСМ2 излучает , возможно он совсем мало шумный конечно , но излучает . Tomahawk его умудрялся в пасмурную погоду по сигнатуре узнавать ) .
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
И все таки АУ-ВСМ2 излучает
Я всё ждал, что меня кто-нибудь поправит, напомнит про ИК-излучения прожекторов, но - нет, не поправили.
Tomahawk его умудрялся в пасмурную погоду по сигнатуре узнавать
Видео в соответствующую тему выложите, пожалуйста. Интересно какую помеху и как он определял.

АУ-РС имеет радарные излучатели, АУ-ВСМ2 определяет скорость по перемещению номерного знака на видеокадрах.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
GPS оповещение само собой , оба извещают согласно заданной в настройках дистанции , речь именно о излучении радара и приеме детектором .
И все таки АУ-ВСМ2 излучает , возможно он совсем мало шумный конечно , но излучает . Tomahawk его умудрялся в пасмурную погоду по сигнатуре узнавать ) .
В данном случае будет наиболее уместно видео:
"Очень интересно, но.... не понятно. Давайте смотреть дальше. "©
Но выкладывать его я конечно не стану)
Ничего АУ не излучает в К.
Максимум, что может быть - помеха рядом с конкретно этим АУ.
 
Последнее редактирование:

PinkFloyd

Зашел Спросить
Регистрация
27.08.2019
Сообщения
21
Регион
Оренбург
Детектор
X-COP 8700s (GPS_52 / RD_44)
Авто
Mitsubishi Pajero Sport II
И на 42/40, и на 36/39 наблюдаются регулярные "отвалы" радарной части. Замечаешь проехав в тишине пару радаров. Помогает перезагрузка. На какое время помогает или до какого события (может быть, ловит какой-нибудь сигнал и его "клинит"), пока не понял. Надоело. Убрал в шкаф до лучших времен. Вернул из шкафа 7500s с перепаянным чипом.
Кроме меня ни у кого такого нет?
Я эту неделю в командировку катался: Оренбургская, Самарская, Челябинская области и Башкирия. Ни разу такого не замечал (прошивка 42/40). Да и в принципе уже давно с этой прошивкой катаю, проблем вроде бы нет.
 

Oleg2103

Зашел Спросить
Регистрация
23.09.2020
Сообщения
4
Регион
Узбекистан
Детектор
Neonline 8700s
Авто
Малибу
В данном случае будет наиболее уместно видео:
"Очень интересно, но.... не понятно. Давайте смотреть дальше. "©
Но выкладывать его я конечно не стану)
Ничего АУ не излучает в К.
Максимум, что может быть - помеха рядом с конкретно этим АУ.
Заранее извиняюсь , как смог так заснял , два помойму одинаковых комплекса по дороге было , один в спину , другой в лоб( по встречке) , название радара посмотрел в speedcamonline.ru .


 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Заранее извиняюсь , как смог так заснял , два помойму одинаковых комплекса по дороге было , один в спину , другой в лоб( по встречке) , название радара посмотрел в speedcamonline.ru .


Спасибо! Это "какой-то неправильный мед" автоураган с какой-то дополнительной приблудой снизу. В РФ таких не встречал. Не исключено, что это радарный блок:pardon:...
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Мысли в слух( а может представители неолайн читают форум и прислушиваются к хотелкам пользователей).
Для моего региона я выделил 2 основные вещи которые мне хотелось бы подправить. Эта некоторая "инерционность" гейгера и избыточная шумность в городе. В первом случае проблемы с продолжающемся детектированием после проезда точки присущи всем РД, но здесь мне кажется оно длится дольше. Понятно, что это непросто и связано с работой гейгера в целом, но возможно инженерам удастся хоть немного сократить это время.
Ну а по второму вопросу не нужно вообще ничего выдумывать, можно просто добавить, давно реализованный у других производителей, полностью сигнатурный режим когда РД реагирует ТОЛЬКО на известные сигнатуры камер замера скорости. Пускай он изредка обзовёт какую нибуть помеху вокордом или ещё чем, но в любом случае детектируемых помех будет в разы меньше. Как то так ...
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 454
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ