Реклама

Neoline X-COP 9000

timber53

Зашел Спросить
Регистрация
26.11.2018
Сообщения
3
Регион
Великий Новгород
Детектор
X cop 9000c
Авто
vw tiguan
Обновил последней прошивкой с официального сайта . Месяц ездил без проблем .
Вчера устройство начало уходить в постоянную перезагрузку .
Стал пенять на micro SD карту , купил новую, на 32 gb Kingston 10 class. Чуда не произошло.
Отформатировал карту, залил по новой прошивку. И ничего...
Когда кнопками " гуляешь по меню", , аппарат также уходит в перезагрузку , стоит подняться или опуститься на несколько пунктов меню . Также не дает через меню отформатировать карту. На кнопку ресет не реагирует.
Что это может быть и как вернуть рабочее состояние аппарату? До этого "комбик" проблем не приносил и вел себя адекватно .
 

Volumerat

Остался Почитать
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
40
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Granta
Есть здесь такие, у кого стоит последняя прошивка и нормально работает?
 

DeMoH

Зашел Спросить
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
9
Регион
Пенза
Детектор
NEOLINE X-COP 9000
Авто
SCODA OCTAVIA TUR
Обновил последней прошивкой с официального сайта . Месяц ездил без проблем .
Вчера устройство начало уходить в постоянную перезагрузку .
Стал пенять на micro SD карту , купил новую, на 32 gb Kingston 10 class. Чуда не произошло.
Отформатировал карту, залил по новой прошивку. И ничего...
Когда кнопками " гуляешь по меню", , аппарат также уходит в перезагрузку , стоит подняться или опуститься на несколько пунктов меню . Также не дает через меню отформатировать карту. На кнопку ресет не реагирует.
Что это может быть и как вернуть рабочее состояние аппарату? До этого "комбик" проблем не приносил и вел себя адекватно .
У меня тоже стал постоянно перезагружаться. Загрузил 41 прошивку - проблема осталась. Народ подскажите как это можно вылечить. Или теперь только в сервис?
 

timber53

Зашел Спросить
Регистрация
26.11.2018
Сообщения
3
Регион
Великий Новгород
Детектор
X cop 9000c
Авто
vw tiguan
У меня тоже стал постоянно перезагружаться. Загрузил 41 прошивку - проблема осталась. Народ подскажите как это можно вылечить. Или теперь только в сервис?
Я уже все перепробовал...
Ничего не помогает. Такое ощущение , что разработчик специально "угробил свежими прошивками" устройства, с целью перевода пользователей на новые устройства ( IMHO, других мыслей в голову не приходит) . Только он-производитель , не берет в расчет , что пользователь, больше данную марку устройств к покупке рассматривать не будет , а перейдет на другой бренд.
 

Maksim_1

Зашел Спросить
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
2
Регион
москва
Детектор
xcop 9000
Авто
asssas
Тоже была такая проблема с перезагрузкой, поменял карту памяти и пока проблема исчезла. Но после этого появилась другая проблема , изображение стало фиолетовое днем и с рябью ночью. Что самое интересное , регистратор никогда не подвергался никакому физическому воздействию, только бережное отношение
 

Сергей58

Зашел Спросить
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
Roadgid X5 Gibrid
Авто
Suzuki
Еще в августе прошил на 41-ю и нормально работает.
 

Volumerat

Остался Почитать
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
40
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Granta

Maksim_1

Зашел Спросить
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
2
Регион
москва
Детектор
xcop 9000
Авто
asssas
Сдал сегодня в сервис, тот что рядом с м. Белорусская, свой регистратор. Проблема- стал периодически снимать в фиолетовых тонах. Сказали необходима замена модуля камеры.Сроки ремонта неизвестны, возможно даже могут не уложиться в 45 дней, так как нет в наличии запчастей. И таких аппаратов, с такой же проблемой у них много.
 

Сергей58

Зашел Спросить
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
Roadgid X5 Gibrid
Авто
Suzuki

Volumerat

Остался Почитать
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
40
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Granta

Drniska

Зашел Спросить
Регистрация
09.12.2018
Сообщения
3
Регион
Россия
Детектор
x-cop 9000
Авто
Тауксон
Здравствуйте.
1. Неолайн, если в x-cop 9000 отсутствует аккумулятор но от 12 вольт штекера родного запускается, может это быть причиной циклической перезагрузки?
Вообще, объясните, в чем причина перезагрузки и как ее можно выловить?
У вас это устойство явно имеет дефект который не раз решали в СЦ.
Я отключал камеру, модуль gps, и радарную плату.
Подключал 12 вольт через родной штекер и все равно наблюдал циклическую перезагрузку.

Может у вас перезагружается из за дефекта конденсатора или какого либо ключа или чипа...
Поделитесь этой информацией... может смогу сам взять и исправить неоднократно изветный вам дефект.
Если что, то могу подпаяться к UART порту или USB - просто подпаявшись проводами.
Через USB уже прошивал, но это не помогло от перезагрузок.

2. Возможно ли купить камеру с тем же шлейфом с алиэкспресс и вставить её в x-cop?
Или у вас на шлейфе AWM реализована специфичная для этого устройства последовательность контактов? Поделитесь контактами и назначенем каждого.
 
Последнее редактирование:

Volumerat

Остался Почитать
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
40
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Granta

AlexMor

Остался Почитать
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
98
Регион
Псков
Детектор
NEOLINE 9000 v.57, 9000с v.60
Авто
KIA Sportage, KIA Rio X-Line
Ещё скажИте, что ни одного штрафа... ;) с этой прошей на штраф нарваться - как пить дать...:coolbaby: ежли тока исключительно соблюдать.:lol:
 

Drniska

Зашел Спросить
Регистрация
09.12.2018
Сообщения
3
Регион
Россия
Детектор
x-cop 9000
Авто
Тауксон
Здравствуйте.
1. Неолайн, если в x-cop 9000 отсутствует аккумулятор но от 12 вольт штекера родного запускается, может это быть причиной циклической перезагрузки?
Вообще, объясните, в чем причина перезагрузки и как ее можно выловить?
У вас это устойство явно имеет дефект который не раз решали в СЦ.
Я отключал камеру, модуль gps, и радарную плату.
Подключал 12 вольт через родной штекер и все равно наблюдал циклическую перезагрузку.

Может у вас перезагружается из за дефекта конденсатора или какого либо ключа или чипа...
Поделитесь этой информацией... может смогу сам взять и исправить неоднократно изветный вам дефект.
Если что, то могу подпаяться к UART порту или USB - просто подпаявшись проводами.
Через USB уже прошивал, но это не помогло от перезагрузок.

2. Возможно ли купить камеру с тем же шлейфом с алиэкспресс и вставить её в x-cop?
Или у вас на шлейфе AWM реализована специфичная для этого устройства последовательность контактов? Поделитесь контактами и назначенем каждого.
Вообщем решил проблему.
Видимо шлейф камеры как то отходил. Не знаю почему, хотя вставлял этот шлейф неоднократно и правильно. При этом точно было видно, что на экране не отображается видео.
И вот.. в очередной раз, подключи шлейф и запустив устройство, заметил что камера заработала.
Вот такая штука произошла...
Мда... странно, но зато хорошо что так...

Итак, мои наблюдения:
1. При снятом модуле GPS и радарной части устройство работает.
2. При отсутствующей батарейке(аккумуляторе) - работает.
3. Прошивал через подпаяный провод USB по причине того что изначально устройство постоянно перезагружалось. При таком подключении можно прошиться вообще не завися от подано 12 вольт или нет. Просто этот способ самодостаточен.

Скажите, какой AWM кабель надо купить чтобы он подошел?
 
Последнее редактирование:

Drniska

Зашел Спросить
Регистрация
09.12.2018
Сообщения
3
Регион
Россия
Детектор
x-cop 9000
Авто
Тауксон
Прошло 2 дня...
Ситуация такова:
точно камера барахлит, т.к. при физическом воздействии на камеру он начинает работать и показывать...
Если контакты камеры как то отходят или не знаю где отходят контакты, то камера не работает и устройство перезагружается.

Вообщем или техподдержка рассказывает точно в чем причина или надо подключать людей имеющих микроскоп, знания в электронике и прямые руки с извилистыми мозгами и знаниями в них.

Техподержка neoline, расскажите, в чем отличие новой ревизии камеры от предыдущей? Другой флюс или совсем другая схема?
Где, в каком месте контакты отходят или распиваются контакты?

Поделитесь информацией.

Если у кого есть камера новой ревизии, поделитесь её фотографией. Желательно чтобы были четкие макрофотографии.
 
Последнее редактирование:

BrooksTV

Зашел Спросить
Регистрация
11.08.2018
Сообщения
6
Регион
Беларусь Могилёв
Детектор
Higtscreen NEOLINE Х-СОР 9000
Авто
Citroen Berlingo 2007
Тишина... Похоже народ переходит на другую марку регистратора...

Отпишусь что стало с моим неолайном. Летом 18 года пропала картинка с камеры. Разобрал поменял местами шлейф. Камера заработала но не надолго, где-то хватило на неделю. Далее снял матрицу, отсоединил объектив и попросил прогреть в мастерской по ремонту регистраторов. Мастер сделал безвозмездно. Удивительно, но всё заработало. Был так рад что хотел отблагодарить мастера за работу, но спустя день работы после включения и выключения картинка с камеры пропала. Начались перезагрузки устройства.
Собрав силы и деньги поехал в столицу Беларуси в сервисный центр "Дримлайн". Отдал сказали что посмотрят. Итог замена модуля камеры. Стоимость ремонта 40$.

Сейчас тестирую работу девайса. Картинка очень резкая. Обновления установлены последние.

Ещё проблема это родная присоска. На морозе отваливалась. Закрепил его за зеркало на новом креплении скрестив родной и китайский крепеж.
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Ещё проблема это родная присоска. На морозе отваливалась.
Можно было её на двусторонний скотч 3М прикрепить.
Сейчас тестирую работу девайса. Картинка очень резкая.
Картинка стала лучше, чем с нови? Модуль тот же или аналог какой?
 

BrooksTV

Зашел Спросить
Регистрация
11.08.2018
Сообщения
6
Регион
Беларусь Могилёв
Детектор
Higtscreen NEOLINE Х-СОР 9000
Авто
Citroen Berlingo 2007
Можно было её на двусторонний скотч 3М прикрепить.
У меня не вариант. Не я владелец авто, не должно быть пятен на стекле.
Картинка стала лучше, чем с нови? Модуль тот же или аналог какой?
Какой модуль установили я не знаю. Просмотрев видео картинка мне показалось очень резкой. К сожелению удалил все записи старые которые у меня были.
 

a-ki-re-u

Зашел Спросить
Регистрация
09.02.2019
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
BMW X3
День добрый!
Постоянно (периодичность +/- 10-20 минут) вылезает ошибка "запись видео остановлена", запись в этот момент не идет. Подскажите пожалуйста что это может быть и как устранить ошибку?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ