Реклама

Neoline x-cop 9100

Gost

Остался Почитать
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
37
Регион
Татарстан
Детектор
Combo №1
Авто
vw
Ребят, имею x-cop 9100 без всяких букв. решил сменить его на 9100z. Обнаружил некоторые моменты в ходе однодневной эксплуатации:
1) отсутствует приглушение звука рукой
2) отсутствует выбор скорости, при которой рд будет начинать оповещения (на 9100 выставил 40кмч и до этой скорости он вообще молчал) - это очень огорчает
3) отсутствует лазер-диапазон

И вот думаю, оставить 9100 (которому 4 года) и сдать 9100z новый. Или все же 9100z лучше, тк модель новее. Нигде не могу найти отличий по процессору этих двух моделей.
Поделитесь своим мнением.
Ps на всякий случай продублирую сообщение в ветке 9300с, тк на мой взгляд, это одинаковые устройства с 9100z
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Gost, в модели 9100 - стоит процессор Ambarella A7LA30, в модели 9100Z стоит процессор Novatek NT96675, в модели 9100Z, у которой в серийном номере на конце есть буква A - опять процессор Ambarella A7LA30.

imho: я бы оставил имеющийся 9100, заменив в нём аккумулятор, чтобы избежать повреждения LCD, когда он вздуется. И разместить новый аккумулятор не за LCD, а в другом месте корпуса, благо пространства там свободного много.
 

Gost

Остался Почитать
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
37
Регион
Татарстан
Детектор
Combo №1
Авто
vw
@Gost, в модели 9100 - стоит процессор Ambarella A7LA30, в модели 9100Z стоит процессор Novatek NT96675, в модели 9100Z, у которой в серийном номере на конце есть буква A - опять процессор Ambarella A7LA30.

imho: я бы оставил имеющийся 9100, заменив в нём аккумулятор, чтобы избежать повреждения LCD, когда он вздуется. И разместить новый аккумулятор не за LCD, а в другом месте корпуса, благо пространства там свободного много.
благодарю за развёрнутый ответ. У меня как раз А на конце номера (не знаю, хорошо это или плохо)…
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota

Сергей.А.Б

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
32
Регион
Оренбургская обл
Детектор
Neoline xcop 9100
Авто
Volga
Дайте пожалуйста пару прошивок без разницы какие номера,где не было проблем с поиском спутников.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Прошивкой аппаратную часть не изменить. Если есть проблемы с приёмом сигнала GPS, то это решается только ремонтом.
 

Сергей.А.Б

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
32
Регион
Оренбургская обл
Детектор
Neoline xcop 9100
Авто
Volga
Вот из форума в форум такая беда. Нет бы дать пару файлов. Так нет. Дают советы.
@JeWell, вы же не знаете, что с ним было и что делали,и зачем стабильные прошивки. Я б не просил, если б нашел. Ссылки старые.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Да без проблем, пару файлов - вот. Что Вы с ними делать будете - я не знаю. И что было с этим аппаратом, Вы правы, я не знаю. У меня самого его никогда не было. Я Вам о причине проблем с GPS написал, ну не верите - Ваше дело. :)
 

Сергей.А.Б

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
32
Регион
Оренбургская обл
Детектор
Neoline xcop 9100
Авто
Volga
@JeWell,
Спасибо. В принципе не секрет. Он был у меня несколько лет. И в принципе нареканий особых не было. Разве что капризный к флешке был. Машину продал и его подарил. Он ещё какое-то время работал ,потом сломался. Оказалось, что он внутри плохо пропаян был. И внутри крепление по диагонали. Его повело на жаре в какой то момент. В общем его восстановили. Но надо попробовать было перепрошить.
 

mingerzm

Зашел Спросить
Регистрация
24.09.2021
Сообщения
2
Регион
Ростовская область
Детектор
x-cop 9100
Авто
Kia mohave
Ребят подскажите что делать? После прошивки пропал звуковой сигнал обнаружения радаров. Идёт только оповещение о радарах которые имеются в базе. А при обнаружении других радаров появляется значек о радаре, а звука нет
 

mingerzm

Зашел Спросить
Регистрация
24.09.2021
Сообщения
2
Регион
Ростовская область
Детектор
x-cop 9100
Авто
Kia mohave
Спасибо, помогло. Но могу сказать, что данную процедуру уже проводил ранее и не помогало. Затем переустанавливал прошивку и та же самая история, но правда сброс к заводским настройкам не делал уже. А сейчас помогло, теперь все работает.
 

picachu007

Продвинутый
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Регион
Москва
Детектор
Neoline x-cop 9100
Авто
Toyota
Совсем недавно обнаружил, что наш гибрид всё ещё продолжает получать обновления прошивки. Обновление вышло как для самого устройства, так и для радарной части RevM61+RevM10. Круто)
Пока не удалось протестировать, но, думаю, вряд ли хуже, чем было. Должны уже за столько времени были довести всё до ума.
 

Bmw001

Зашел Спросить
Регистрация
12.02.2024
Сообщения
1
Регион
Республика Крым
Детектор
neoline x-cop 9100
Авто
BMW x5
Радар подключен в питание, звук записывается, а вот камера как будто не работает. В итоге видео включаешь, показывает черную картинку и звук. Как решить ? Карта памяти новая
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 174
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ