Реклама

Neoline X-COP 9200

Sergey_Piter1

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2018
Сообщения
40
Регион
Russia
Детектор
Inspector SCAT S
Авто
Volvo
До этого устройства использовал Inspector Scat S. О нем другой мой отзыв.
Предпочтение, в незначительно степени, я отдаю Neoline. Но если учесть цену Scat S (11 500.00) четыре года назад, то Neoline лучше на 2-4 тыс. руб, ну никак не вдвое.
Я вообще сторонник сравнивать модели разных производителей, т.к. производитель всегда живет в парадигме изначально созданного ПО и прочих технических решений, что ранняя модель, что поздняя будут менять формфактор и ПО, и не всегда удачно, но концептуально ничего менять не будут, пока не почувствуют утрату рынка.
Начну с недостатков. Все плюсы этого устройства прямо пропорциональны его минусам.
1. Крепление. Магнитный держатель с жесткой одноразовой фиксацией к лобовому стеклу исключительно по центру, иначе будет перекос по изображению в одну сторону. Очень удобно в плане съема, защиты от воров и все. А вот захотите использовать его как камеру или просто снять вид сбоку, то извините, аккумулятор не рассчитан на подобное, ничего у Вас не получиться. Работа изделия только на стекле автомобиля с подключенным питанием. Никаких присосок не предусмотрено. Т.к. устройство питания остается на стекле, то Вы сидя дома на диване не сможете обновить прошивку или просто детально полистать меню. Это только в машине. ОГРОМНЫЙ МИНУС.
2. Видео. Ниже я прикрепил видео ночью и днем с фильтром и снятым фильтром во время движения (1,30 мин снимаю фильтр). Видео вполне приличное, для этой манюни более чем достаточное. Наличие фильтра полезно только при контровом свете. Вывод: где солнца много и ярко, фильтр поможет. Также для сравнения ночная запись с Scat S. Разница заметна, но никак не на двойную цену;




3. Детектирование. Производитель анонсировал новую антенну с её дальнобойностью. Здорово. Я бы предложил поставить антенную фазированную решетку от С-400. Тогда можно будет видеть все радары от Питера до Пскова. А зачем? Высокая мощность антенны это плюс и сразу минус. Потому, что Вы будете ловить все активные электронные приборы (двери АЗС, обычные электронные информаторы и т.п.) очень издалека. Например. Еду по КАД в режиме "Трасса", диапазон К не умолкает на протяжении всей (более 100 км) трассы. Терпения не хватает слушать его сигналы. Если сузишь диапазон, то что нибудь пропустишь. Т.о. производитель еще не научился отличать ложные сигналы от не ложных. И чем дальше ловит радар, тем их больше. Я приловчился ездить по городу только в режиме "Город", а по трассе в режиме "Трасса". Режим универсальный, работает не корректно. Режим "Турбо" лучше ставить с скорости 120-130 км/ч, чтобы меньше было ложных сигналов. Благо таких магистралей достаточно. Если стоит камера муляж, а следом через 50 м настоящая, радар видит только муляж и оповещает об этом. Нужно менять приоритет GPS-Радар. GPS работает исправно, в целом к нему претензий нет;
Голосовое оповещение не совсем удачное. Прохождение объекта контроля сопровождается просто щелчком. Громкость оповещение о камерах не достаточно громкое. Сигнал ухода с полосы громче.
4. Общее. Если Вы разделили карту на три сектора -Обычная запись-Парковка-Эктренное, то при проезде по рельсам в режиме чувствительности в движении 2-3 всегда включается Экстренная запись и очень часто возникает информация "Низкая скорость карты памяти". А карта стоит самая скоростная на сегодня. Заводите машину после парковки и не можете понять включился регистратор или нет, он просто молчит. Реально пишет, но в папку Парковка, т.е. он понимает что машина еще не едет, нажми любую кнопку и видно, что изображение есть. Это плохо. Выход только один, не форматировать карту на три сектора, а сделать сплошную запись. Такая возможность есть. Ну а как реагирует отображение скорости на экране, это супер. Может показывать убывание скорости, когда ты уже стоишь 5 сек. По русски говоря "Тормоз";
5. Цена. Запредельная. Хорошо, что стали давать приличную SD карту в подарок;
6. Греется как утюг.
Это основные претензии, теперь о плюсах.
1. Видео и ночью и днем очень приличное, я не даю характеристику Супер или нет, просто приличное. Лучше чем у Scat S. Ну так Neoline и новее.
2. Уход с полосы или обочина. Если на дороге есть разметка всегда информирует Вас о смене полосы сигналом и видеополоской. Удобно, особенно если Ваша машина не имеет такой функции.
3. Взмахом руки можно отключить звук, до следующего предупреждения.
4. Есть режим тишины в зависимости от скорости.
5. Фильтр при контровом свете.
Для сравнения запись с таким же битрейтом на Sact S которому 4 года.
 
Последнее редактирование:

Sergey_Piter1

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2018
Сообщения
40
Регион
Russia
Детектор
Inspector SCAT S
Авто
Volvo
Дополню свой отзыв, это уже к разработчикам.
1. Если я установил тишину, к примеру, в рамках разрешенной скорости 60 км/ч плюс 10 км/ч, то все оповещения звукового характера должны молчать. Я думаю, что логика очевидна. Так какого.... диапазон К не молчит? Или он особо привелигирован. Абсурд.
2. Еду с разрешенной скоростью, в рамках своих параметров скорости, регистратор молчит, только проезжаю радар и сразу начинает крякать диапазон К. Понятно, это сигнал радара в обратной плоскости, но почему он крякает если я ничего не нарушаю. Это в принципе тоже, что и пункт 1.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Дополню свой отзыв, это уже к разработчикам.
1. Если я установил тишину, к примеру, в рамках разрешенной скорости 60 км/ч плюс 10 км/ч, то все оповещения звукового характера должны молчать. Я думаю, что логика очевидна. Так какого.... диапазон К не молчит? Или он особо привелигирован. Абсурд.
2. Еду с разрешенной скоростью, в рамках своих параметров скорости, регистратор молчит, только проезжаю радар и сразу начинает крякать диапазон К. Понятно, это сигнал радара в обратной плоскости, но почему он крякает если я ничего не нарушаю. Это в принципе тоже, что и пункт 1.
Это не режим "в рамках разрешенной скорости"...
Это тишина в зависимости от скорости, указанной для конкретной ГПС точки + заданный порог.
От себя лично могу посоветовать установить приоритет GPS (если такая функция есть в меню 9200)
 

Sergey_Piter1

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2018
Сообщения
40
Регион
Russia
Детектор
Inspector SCAT S
Авто
Volvo
Это тишина в зависимости от скорости, указанной для конкретной ГПС точки + заданный порог.
Ну а я что написал. До 70 км/ч. ( в режиме Город) должна молчать. Молчит до Радара, потом опять крякает в диапазоне К с убавлением. Стоит приоритет GPS как раз.
Это просто ПО не додумано. Необходимо всего-то добавить процедуру, .. ЕСЛИ Радар пройден, и работает не в спину, и нет превышения... ТОГДА тишина. Вот и все. Это я как человек знакомый с программированием говорю.
Но есть еще более простая процедура, нет нарушения, чтобы не было ... ВСЕГДА молчи...
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Но есть еще более простая процедура, нет нарушения, чтобы не было ... ВСЕГДА молчи...
Это далеко не простая процедура...
Во-первых, чтобы РД понимал, нарушаете вы или нет в него должна быть загружена полная карта (по примеру Яндекс-Карты), в которой на всем маршруте заданы значения ограничений для конкретного участка дороги. Т.е. полное покрытие всех дорог установленными ограничениями. Уловили разницу с базой радаров GPS?
Во-вторых, как быть с временными ограничениями скорости? Например, вот с такими. По вашей логике, при постоянном ограничении 90, но временном 50, РД должен промолчать? Или как он тогда должен будет понять, что тут сейчас 50 и сегодня это нарушение, хотя для этого участка дороги 90?

ЕСЛИ Радар пройден, и работает не в спину, и нет превышения... ТОГДА тишина. Вот и все.
В прошлом году предлагал разработчику сделать похожий алгоритм для 7500s - установить задержку на проезд точки GPS метров на 50-200 после факта проезда точки. Воз и ныне там...
 

Sergey_Piter1

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2018
Сообщения
40
Регион
Russia
Детектор
Inspector SCAT S
Авто
Volvo
GPS информирует меня о наличии объекта перед подъездом к нему, а сигнал от радара идет по кругу, и пока радарная часть регистратора его принимает, он и сигнализирует об этом. Речь идет не о привязке к карте, а чтобы жестко привязать к установленными мною ограничениям появление звука или его отсутствие. Видео информирование остается. Поэтому карт не надо, это мой риск, если я поставил 60, то до 60 должен быть режим тишины хоть вперед, хоть назад для всех оповещений без избирательности. И сделать это не сложно. Тем более такие отсечки есть, но они реагируют только на реальные камеры, но не влияют на К диапазон от иных устройств.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Речь идет не о привязке к карте, а чтобы жестко привязать к установленными мною ограничениям появление звука или его отсутствие. Видео информирование остается. Поэтому карт не надо, это мой риск, если я поставил 60, то до 60 должен быть режим тишины хоть вперед, хоть назад для всех оповещений без избирательности.
Жесткой привязки к чему? К скорости авто? Тогда должен быть пункты меню "оповещение RD от ... км/ч" и "оповещение GPS от ... км/ч". Устанавливаете нужное ограничение скорости и вперед. Любые сигналы при езде ниже установленной скорости будут информироваться лишь "визуально", а при скорости выше - еще и со звуком.
 

Sergey_Piter1

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2018
Сообщения
40
Регион
Russia
Детектор
Inspector SCAT S
Авто
Volvo
Диалог слепого с глухим. Установлено без звука 60+10. Еду, скорость 55, прямо передо мной радар, визуально показывает, на регистраторе 55. Молчит. Проехал радар, начинает крякать при той же скорости. Вопрос почему? Потому что в ПО нет отсечки К диапазона. Вот и все. Привязать скорость к спидометру авто невозможно, следовательно к GPS. И что здесь сложного. Есть радар, нет радара, есть двери заправки или нет, какая разница, молчи и все. так вот не молчит. Два года писал, что в Scat S нет режима "тишина". Сделали в последней прошивке.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Диалог слепого с глухим. Установлено без звука 60+10. Еду, скорость 55, прямо передо мной радар, визуально показывает, на регистраторе 55. Молчит. Проехал радар, начинает крякать при той же скорости. Вопрос почему? Потому что в ПО нет отсечки К диапазона. Вот и все. Привязать скорость к спидометру авто невозможно, следовательно к GPS. И что здесь сложного. Есть радар, нет радара, есть двери заправки или нет, какая разница, молчи и все. так вот не молчит. Два года писал, что в Scat S нет режима "тишина". Сделали в последней прошивке.
Попытаюсь ответить...
Установленный порог (60+10) работает в совокупности с приоритетом ГПС исключительно в зоне 2 "зоне оповещения по ГПС". Если сигналы радара выходят за пределы этой зоны (зона 1, а также зона 3), то на начальном отрезке зоны 1 до зоны 2 и в зоне 3 будет звук сигнала К в соответствии с установленным параметром "озвучка RD от ..."
Отсюда вывод, что для того, чтобы сигнал К не орал после проезда радара (зона 3), когда приглушение по приоритету ГПС уже прекратило приглушать, необходимо виртуально продлить зону работы ГПС с точки А в точку Б.
Вот как-то так:pardon:
IMG_20191106_184047.jpg
 

Sergey_Piter1

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2018
Сообщения
40
Регион
Russia
Детектор
Inspector SCAT S
Авто
Volvo
Я имел возможность пользоваться более простым решением. Реализовано оно в Inpector Scat S /SE.
Как там реализовано. Есть пункт меню. по моему Автоприглушение, забыл название, назовем Режим ТИШИНА. Он имеет три подменю. 1. ВКЛ. ВЫКЛ.; 2. Кроме ограничения скорости; 3. Для всех. Как это работает. Т.к. каждый режим Город, Трасса и т.п. имеет уже программно заложенные режимы активации или Вы установили свои скоростные ограничения, то когда Вы едете в городе и у Вас установлено подменю "для всех", Вы ничего не будете слышать до достижения установленных ограничений. Если Вы динамично перемещаетесь по городу и магистралям и установлен АвтоРежим, то Вы будете получать только ту информацию которая будет актуальной для Вашего скоростного режима или его превышения. Как реализован "Режим Тишина" в NeoLine. Есть ограничения по РД и GPS. Допустим я установил оба параметра 60 км/ч. Если еду по городу они до этой скорости молчат, стоит мне уехать на магистраль и все что есть кругом долбит мне в уши. Или мне нужно остановиться и перенастроить ограничения по РД и GPS на более высокие пороги. ГОСПОДА РАЗРАБОТЧИКИ позвольте узнать это я создан для NeoLine 9200 или оно для меня? Вы за что деньги получаете? Если за 11 000.00 р Ваши собратья по разуму могут сделать простую функцию, а Вы за 20 000.00 не способны.
Для создания комфортного использования устройства необходимо создать в меню в разделе ОБЩИЕ НАСТРОЙКИ подменю "РЕЖИМ ТИШИНА", который в сою очередь будет иметь пять своих подменю: 1. ВКЛ. / ВЫКЛ. При выключенном параметре, должны быть активны ограничения по РД и GPS. При ВКЛ. активируются четыре режима ГОРОД/ТРАССА/РЕж. ТУРБО/ АВТОРЕЖИМ. В каждом из выбранных режимов есть возможность установить скоростные ограничения для абсолютного молчания до установленного параметра скорости.
Для написания этих изменений в ПО все есть. Или просто скопируйте идею у SCAT S.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Sergey_Piter1, Вы из Неолайна хотите Инспектор сделать? Так может стоит пойти в тему Инспектора и там требовать к устраивающему Вас функционалу добавить плюсы из Неолайна? За одно поглядим как быстро
собратья по разуму
Отреагируют и добавят это:)
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Я имел возможность пользоваться более простым решением. Реализовано оно в Inpector Scat S /SE.
Как там реализовано. Есть пункт меню. по моему Автоприглушение, забыл название, назовем Режим ТИШИНА. Он имеет три подменю. 1. ВКЛ. ВЫКЛ.; 2. Кроме ограничения скорости; 3. Для всех. Как это работает. Т.к. каждый режим Город, Трасса и т.п. имеет уже программно заложенные режимы активации или Вы установили свои скоростные ограничения, то когда Вы едете в городе и у Вас установлено подменю "для всех", Вы ничего не будете слышать до достижения установленных ограничений. Если Вы динамично перемещаетесь по городу и магистралям и установлен АвтоРежим, то Вы будете получать только ту информацию которая будет актуальной для Вашего скоростного режима или его превышения. Как реализован "Режим Тишина" в NeoLine. Есть ограничения по РД и GPS. Допустим я установил оба параметра 60 км/ч. Если еду по городу они до этой скорости молчат, стоит мне уехать на магистраль и все что есть кругом долбит мне в уши. Или мне нужно остановиться и перенастроить ограничения по РД и GPS на более высокие пороги. ГОСПОДА РАЗРАБОТЧИКИ позвольте узнать это я создан для NeoLine 9200 или оно для меня? Вы за что деньги получаете? Если за 11 000.00 р Ваши собратья по разуму могут сделать простую функцию, а Вы за 20 000.00 не способны.
Для создания комфортного использования устройства необходимо создать в меню в разделе ОБЩИЕ НАСТРОЙКИ подменю "РЕЖИМ ТИШИНА", который в сою очередь будет иметь пять своих подменю: 1. ВКЛ. / ВЫКЛ. При выключенном параметре, должны быть активны ограничения по РД и GPS. При ВКЛ. активируются четыре режима ГОРОД/ТРАССА/РЕж. ТУРБО/ АВТОРЕЖИМ. В каждом из выбранных режимов есть возможность установить скоростные ограничения для абсолютного молчания до установленного параметра скорости.
Для написания этих изменений в ПО все есть. Или просто скопируйте идею у SCAT S.
Подход, который вы описали, заложен в режим "Смарт".
Да не все функции (типа нельзя под каждый режим установить свое значение отсечки по звуку и т.п.), но все же.
И если я установлю для режима "город" тишину до 50 км/ч, а для трассы, например, от 70 км/ч, то у меня вопрос:
должен ли я при движении через населенные пункты на трассе постоянно переключать режимы с "трассы" в "город" и обратно или нет? Если да, то такой "режим тишины" не нужен, а если нет - то очень легко проехать "опасность" в тишине.
И как быть с временными ограничениями скорости на трассе? Тоже в тишине проезжать оповещения о засаде?
И пару видеопримеров для размышления:
 

Sergey_Piter1

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2018
Сообщения
40
Регион
Russia
Детектор
Inspector SCAT S
Авто
Volvo
И если я установлю для режима "город" тишину до 50 км/ч, а для трассы - от 70 км/ч, то у меня вопрос:
должен ли я при движении через населенные пункты на трассе постоянно переключать режимы "город"/"трасса" или нет? И как быть с временными ограничениями скорости на трассе?
Что то я не нашел режим СМАРТ. Посмотрим. Что касается переключений. Дело в том, что в SCAT изначально ты самостоятельно устанавливаешь для каждого режима свою скорость, а когда выбираешь режим Авто, то ничего переключать не надо, ограничения уже будут работать исходя из ваших ограничений. Что касается временных знаков. Для этого нужно внимание водителя. И нет смысла связывать режим ТИШИНА с временными знаками. Это не реально, да и не нужно. Если ездить по городу, то тех параметров, что имеет ПО 9200 достаточно, но стоит выехать за город и тогда начинается постоянная трескотня. Это более всего раздражает. И главное. Созданное ПО лишаем меня гибкой индивидуальной настройки и очень примитивно, т.к базируется, в большинстве своем, на двух переключателях ВКЛ/Выкл. Вчерашний день.[DOUBLEPOST=1573124689][/DOUBLEPOST]Что касается видео. Во втором случае знаки стояли, смотри на них и снижай скорость. В конце концов и на старуху бывает проруха.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
@Sergey_Piter1, напишите пороги скорости, которые были установлены у вас на режимах трасса и город.
 

Sergey_Piter1

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2018
Сообщения
40
Регион
Russia
Детектор
Inspector SCAT S
Авто
Volvo
На город 70, трасса 100. В режиме автоматический ограничение скорости 80.[DOUBLEPOST=1573127650][/DOUBLEPOST]В SCAT было несколько режимов город. Город, Город 1 Город 2
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
В режиме автоматический ограничение скорости 80
Т.е. это так называемый "авторежим", при которых происходит переключение лишь диапазонов чуйки (трасса/город), но звуковая отсечка для них одна - 80 км/ч.
Это
и
установлено для соответствующих ручных режимов.
Так?
 

Sergey_Piter1

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2018
Сообщения
40
Регион
Russia
Детектор
Inspector SCAT S
Авто
Volvo
Да. Но при этом если я установлю режим тишины, то именно эти скорости становятся опорными для оповещения. И очень хороша функция ... кроме радаров контроля скорости... т.е. установленные ручные скоростные ограничения не будут работать по отношению к радарам контроля скорости и отсекаться звук будет только в рамках программно установленных параметров скорости для разных режимов.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Нашел...
ыпвфп.JPG
Прочитал и понял для себя, что использовать режим "трасса" на трассе с рекомендуемыми настройками звукового приглушения на 100 км/ч, это либо залет в каждой деревне по маршруту следования, либо необходимость перед каждой деревней переключаться на режим "город"...
Либо необходимо постоянно кататься в режиме IQ (который принципиально похож на режим Смарт в Неолайне), но с той лишь разницей, что IQ позволяет кататься в тишине лишь при одном условии - по езде даже не в пределах "нештрафуемых +20 км/ч", а исключительно по правилам.
Но в таком случае - зачем тогда РД?:pardon:
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Но при этом если я установлю режим тишины, то именно эти скорости становятся опорными для оповещения. И очень хороша функция
Попытался воссоздать алгоритм работы и "сломал мозг"...
 

Вложения

Sergey_Piter1

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2018
Сообщения
40
Регион
Russia
Детектор
Inspector SCAT S
Авто
Volvo
20 км/ч это было в первой версии сейчас, после долгой борьбы, есть функция, которая по иному работает. Завтра сфоткаю пришлю ее.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 161
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ