Реклама

Neoline X-COP 9500: Радарная часть и общие вопросы

Посетитель

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
87
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline Х-СОР 9700s
Авто
TOUAREG
Про звук, конечно, я написал неверно, имея в виду сигнал на определенной частоте.
Спасибо за четкое объяснение!



А зачем вам устанавливать прошивку, которая и так уже установлена у вас?
Новых прошивок еще нет. На сайте выложена прошивка, которая предустанавливается на производстве.
В любом случае, проблему проверим.

По поводу папки "Событие" - файлы, конечно, не должны перезаписываться. Еще раз протестирую и подскажу, что делать.
Сегодня звонил в техподдержку, сказали, что сегодня заменят не работающие новые файлы прошивки. Здесь утверждают, что новых прошивок нет. Как понимать?
 

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
Очередное обращение к представителю Neoline:

1. Я уже говорил, но никто не ответил: при синхронизации времени по GPS, ранее установленное местное время сбрасывается на московское (а у меня Дальний Восток, разница +7 часов). Часовые пояса в данной прошивке не предусмотрены.
Как быть?

2. Ну и про новые прошивки. На офсайте заработала ссылка на новые прошивки регистратора и радара. Скачал, отформатировал карту, попробовал обновить прошивку регистратора (X-COP_9500_RADARDETECTOR_RevM06_.bin), но регистратор новую прошивку не увидел.
Как быть?

Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
Очередное обращение к представителю Neoline:

1. Я уже говорил, но никто не ответил: при синхронизации времени по GPS, ранее установленное местное время сбрасывается на московское (а у меня Дальний Восток, разница +7 часов). Часовые пояса в данной прошивке не предусмотрены.
Как быть?

2. Ну и про новые прошивки. На офсайте заработала ссылка на новые прошивки регистратора и радара. Скачал, отформатировал карту, попробовал обновить прошивку регистратора (X-COP_9500_RADARDETECTOR_RevM06_.bin), но регистратор новую прошивку не увидел.
Как быть?

Спасибо.
Я уже писал, что новой прошивки нет, все что есть на сайте, это прошивки, которые уже установлены у вас в устройстве. НЕ нужно их обновлять.
В общем, я их удалю оттуда. Как только новые появятся - выложу и оповещу всех в этой ветке.

По поводу часовых поясов - в данный момент просто выключите синхронизацию по GPS. В след прошивке будут добавлены пояса.
 
Последнее редактирование модератором:

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
Я уже писал, что новой прошивки нет, все что есть на сайте, это прошивки, которые уже установлены у вас в устройстве. НЕ нужно их обновлять.
В общем, я их удалю оттуда. Как только новые появятся - выложу и оповещу всех в этой ветке.

По поводу часовых поясов - в данный момент просто выключите синхронизацию по GPS. В след прошивке будут добавлены пояса.
Теперь стало еще более понятно. Спасибо.
Получается, что просмотреть версию уже стоящей прошивки не предусмотрено интерфейсом. При попытке обновления прошивки система увидит только новую прошивку, а если попытаться подсунуть более старую или такую-же, что уже стоит, то система их просто не увидит.
Я правильно понимаю подход к проблеме?
 

Grot Hop

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
55
Регион
Приморский край
Детектор
X-COP 9500
Авто
Opel Mokka
Здравия, господа.
Сегодня получил по почте свой X-COP 9500. Судя по шильдику - выпуск июль 2014.
Живу во Владивостоке, поэтому все вышеперечисленные другими обывателями топика проблемы имеют место быть. Что из себя представляет аппарат еще не понял, т.к. проюзал его всего пол дня. До него владел Akenori 1080 X.
Сейчас принес домой записи за день, установил проигрыватель и... что-то я не пойму, что это за кхм... звука нет, ну да ладно - исправить вроде как обещали, но качество записи!? Уважаемый представитель Neoline прокомментируйте, что это за убожество на раскадровке? (скрин кликабельный)
Вечерняя запись вообще отвратительна. Меня начинают терзать смутные сомнения, а за что же я, собственно, отвалил кровных 13 тысяч...

P.S. а вот раскадровка Akenori для примера.
 

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota

Grot Hop

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
55
Регион
Приморский край
Детектор
X-COP 9500
Авто
Opel Mokka
Еще забыл добавить один неприятный момент. После распаковки из коробки, установки кабеля и самого регистратора включил его, а питания-то и нет. Сначала подумал, что у меня прикуриватель не пашет, принес зарядку для телефона из второй машины - работает. Прозвонил провод - обрыв. Думаю, ну все... *опа... купил на свою голову. Затем обратил внимание, что на штекере откручивается "головка", следовательно там должен быть предохранитель. Он там и оказался - пробитый. Съездил в радиотовары, заменил, заработало все. Спутники, кстати, без питания от сети не определяются.
Вопрос: как такое (сгоревший предохранитель в новом устройстве из коробки) возможно?[DOUBLEPOST=1407933857,1407933552][/DOUBLEPOST]
Действительно, где ж Вы такой ценник нашли? Я выше 11+++ руб. на просторах инета не встречал.
Вот кусок распечатки инвойса
 

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
После распаковки из коробки, установки кабеля и самого регистратора включил его, а питания-то и нет.
Внимания не обратили - были ли следы вскрытия до Вас? Например, у меня шнур питания был в отдельный пакетик полностью запаян. Может дилер перед отправкой потискал?
 

Grot Hop

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
55
Регион
Приморский край
Детектор
X-COP 9500
Авто
Opel Mokka
Внимания не обратили - были ли следы вскрытия до Вас? Например, у меня шнур питания был в отдельный пакетик полностью запаян. Может дилер перед отправкой потискал?
У меня шнур был запечатан в пакет-гриппер.
 

Grot Hop

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
55
Регион
Приморский край
Детектор
X-COP 9500
Авто
Opel Mokka
У Вас тоже G-сенсор в движении постоянно срабатывает? С каким интервалом?
Прочитав перед покупкой Вашу "ругань" с местными аборигенами и приняв во внимание, сразу выставил чувствительность G-сенсора на 1. В движении на любом бугорке срабатывает... напрягает, честно говоря. Сегодня ехал с объекта на Патрокле по грунтовке - моя психика это еле выдержала... тестировал, однако :confused:
 

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
... напрягает, честно говоря.
Согласен! Но ничего, ничего. Надеюсь, в новой прошивке будет лучше. Предполагаю, что представители Neoline сегодня Вам уже не ответят, подождем до нашего "завтра".
 

Grot Hop

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
55
Регион
Приморский край
Детектор
X-COP 9500
Авто
Opel Mokka
Свои видеозаписи не просматривали? У Вас такое же отвратительное качество съемки на разрешении 1920х1080?
Не то, что номер разглядеть, даже модель машины не понять, все размыто и в пикселях с квадратами.
 

Посетитель

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
87
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline Х-СОР 9700s
Авто
TOUAREG
Брал 11 августа за 9290 руб. с доставкой в Екатеринбурге. Запись бывает и хуже. Радарная часть радует.
 

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
Хм, я как бы тоже обратил внимание на некую нелогичность в восприятии качества отснятых сюжетов. Толи чрезмерная резкость, то ли еще чего. Я уже пытался донести представителям Neoline свою озабоченность, сославшись на отсутствие стабилизации изображения. Мне сначала показалось, что проблема в этом. Я обратил внимание, что при крепеже гибрида к лобовому стеклу посредством присоски, не смотря на довольно жесткую конструкцию, все равно передается вибрация на гибрид даже на ровной дороге. И эта вибрация передается именно в месте сочленения самого гибрида и кронштейна присоски (т.е. в том месте, где 9500 прищелкивается к кронштейну). Вот сами попробуйте в стоящей на месте машине слегка щелкните по гибриду пальцем - он будет вибрировать с маленькой амплитудой, но вибрировать будет не смотря на жесткость самого крепежа в целом. И эта вибрация, как мне кажется, может сказываться на самом изображении, которое программно не стабилизируется. Да и я еще тут периодически по "таким" дорогам езжу, что непонятно пока, кто и где виноват.
Как вариант, попробую завтра понизить разрешение съемки. Оценюсь. Я до этого пользовался регистратором Neoline Cubex V50, и к его изображению у меня вопросов вообще не было, хотя разрешение у того и другого - идентичное. А вообще лучше дождаться новой прошивки. Может чего и изменится к лучшему. Скорее бы...[DOUBLEPOST=1407939052,1407938957][/DOUBLEPOST]
Брал 11 августа за 9290 руб. с доставкой в Екатеринбурге. Запись бывает и хуже. Радарная часть радует.
Это без доставки, как я предполагаю? Я сама доставка во что вышла?
 
Последнее редактирование:

Grot Hop

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
55
Регион
Приморский край
Детектор
X-COP 9500
Авто
Opel Mokka
Запись бывает и хуже.
Я привык тратить деньги на стоящие продукты, а не на "непонятно что", тем более именно в этом топике сам представитель официально заявляет, что данный агрегат не имеет себе равных. Запись бывает и хуже на регистраторах за 2-5 тысяч, но никак не за 12-13.
P.S. жду ответа "официальных властей".[DOUBLEPOST=1407939485,1407939179][/DOUBLEPOST]
Я обратил внимание, что при крепеже гибрида к лобовому стеклу посредством присоски, не смотря на довольно жесткую конструкцию, все равно передается вибрация на гибрид даже на ровной дороге. И эта вибрация передается именно в месте сочленения самого гибрида и кронштейна присоски (т.е. в том месте, где 9500 прищелкивается к кронштейну).
Я присоску не использовал. Присобачил на стикер, потому что такую "особенность" вибрировать заметил еще год назад на Akenori. Когда он был на присоске - тоже видео было не четким, а после перехода на стикер все стало просто идеально.
 
Последнее редактирование:

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
Я привык тратить деньги на стоящие продукты
Полностью солидарен.

Запись бывает и хуже на регистраторах за 2-5 тысяч, но никак не за 12-13. P.S. жду ответа "официальных властей".
Наивно предположу на свой выпуклый и раскосый взгляд, что дело в ПО. На основе в том числе и наших с вами замечаний ребята подправят программу. Именно так сложная техника и дорабатывается.
А по поводу вопроса к представителю рекомендовал бы Вам продублировать вопрос еще раз в более развернутом виде. Глядишь - и ответят.
 

Посетитель

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
87
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline Х-СОР 9700s
Авто
TOUAREG
Хм, я как бы тоже обратил внимание на некую нелогичность в восприятии качества отснятых сюжетов. Толи чрезмерная резкость, то ли еще чего. Я уже пытался донести представителям Neoline свою озабоченность, сославшись на отсутствие стабилизации изображения. Мне сначала показалось, что проблема в этом. Я обратил внимание, что при крепеже гибрида к лобовому стеклу посредством присоски, не смотря на довольно жесткую конструкцию, все равно передается вибрация на гибрид даже на ровной дороге. И эта вибрация передается именно в месте сочленения самого гибрида и кронштейна присоски (т.е. в том месте, где 9500 прищелкивается к кронштейну). Вот сами попробуйте в стоящей на месте машине слегка щелкните по гибриду пальцем - он будет вибрировать с маленькой амплитудой, но вибрировать будет не смотря на жесткость самого крепежа в целом. И эта вибрация, как мне кажется, может сказываться на самом изображении, которое программно не стабилизируется. Да и я еще тут периодически по "таким" дорогам езжу, что непонятно пока, кто и где виноват.
Как вариант, попробую завтра понизить разрешение съемки. Оценюсь. Я до этого пользовался регистратором Neoline Cubex V50, и к его изображению у меня вопросов вообще не было, хотя разрешение у того и другого - идентичное. А вообще лучше дождаться новой прошивки. Может чего и изменится к лучшему. Скорее бы...[DOUBLEPOST=1407939052,1407938957][/DOUBLEPOST]
Это без доставки, как я предполагаю? Я сама доставка во что вышла?
С доставкой.
 

Grot Hop

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
55
Регион
Приморский край
Детектор
X-COP 9500
Авто
Opel Mokka
Пост №65. Там вопрос со скринами в наиразвернутейшем виде :)
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ