Реклама

Neoline X-COP 9500: Радарная часть и общие вопросы

Посетитель

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
87
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline Х-СОР 9700s
Авто
TOUAREG
Полностью солидарен.


Наивно предположу на свой выпуклый и раскосый взгляд, что дело в ПО. На основе в том числе и наших с вами замечаний ребята подправят программу. Именно так сложная техника и дорабатывается.
А по поводу вопроса к представителю рекомендовал бы Вам продублировать вопрос еще раз в более развернутом виде. Глядишь - и ответят.
Мне кажется крепление не доработано к самому прибору, поэтому вибрация и снижение качества.
 

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota

Grot Hop

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
55
Регион
Приморский край
Детектор
X-COP 9500
Авто
Opel Mokka

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
А мне на 1 рубль дороже Вашего досталось (вместе с доставкой). Вот видите, как на нас, дальневосточниках, нагреваются. Ну куда честному человеку деваться? :)[DOUBLEPOST=1407941725,1407941024][/DOUBLEPOST]
Мне кажется крепление не доработано к самому прибору, поэтому вибрация и снижение качества.
С виду то оно вроде как добротно сделано. Лучше, чем радары на двух маленьких присосочках. Но, на поверку всегда что-то да вылазит. На то и нужна стабилизация изображения (что-то я все за эту стабилизацию уцепился). Какое-то время тому назад у меня был древний китайский регистратор, снимал не "айс", но в него на программном уровне была внедрена просто дичайшая стабилизация изображения. Его хоть в руке тряси, а изображение при просмотре практически не качается.
 

Посетитель

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
87
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline Х-СОР 9700s
Авто
TOUAREG
С виду добротно, но при любом прикосновении люфтит. Надо было на резьбу садить.
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
Участникам спасибо большое за отзывы!!
Постараюсь ответить на все по порядку:

1) В Х-СОР 9500 встроен процессор Ambarella A7 + матрица Aptina AR0330 + 6 стеклянных линз. В Full HD он пишет идеально. Чтобы не быть голословным можете сами посмотреть конец данного ролика (не забудьте выставить в настройках 1080p). Качество записи полностью соответствует Full HD.


2) При использовании крепления на присоске есть небольшая вибрация на неровностях. Мы рекомендуем использовать присоски в машинах, в которых стекло имеет угол почти 90 градусов или использовать его, как временное крепление.
Крепление на 3М скотче решает проблему с вибрацией и само по себе в разы удобней и компактней. Рекомендуем его использовать для всех остальных автомобилей. Но, естественно, при движении по кочкам и неровностям вибрация может возникать, как и в любом другом устройстве.
Причина в том, что 9500 тяжелый, в отличие от того же Cubex V50.

3) Мы сейчас работаем над стабилизацией изображения. Постараемся в след прошивке сделать изменения.

4) Мы всегда контролируем розницу и не позволяем нашим дилерам повышать или понижать ее. РРЦ Х-СОР 9500 = 11490 руб.

5) Чувствительность G-сенсора снизим в 5 раз в след прошивке.

6) У некоторых пользователей в Player Х-СОР не производится звук - это связано с теми аудио кодеками, которые установлены у вас на ПК. Наш Player не содержит кодеков.
При использовании VLC проигрывателя все ок, т.к. он содержит универсальные кодеки.

7) Добавим в настройки возможность отключения Циклической записи.

8) Добавим возможность отключения цикл записи в папке "Событие" и функцию, чтоб эта папка не заполнялась больше, чем 70% от объема всей карты памяти.

9) Установим в настройках длину записываемого видео.

10) Продукт вышел месяц назад и, как я говорил, новой прошивки нет. Как только появится - я обязательно всех оповещу!

11) Прошу посмотреть принцип работы Х-СОР 9500 против "Автодории".

 

Посетитель

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
87
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline Х-СОР 9700s
Авто
TOUAREG
Дело не в присосках или 3м скотче. Непосредственно к прибору крепление не обеспечивает жесткости, а при частом снятии и установке придется через некоторое время клеем заливать. Ну а сам прибор радует пока.
 

Grot Hop

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
55
Регион
Приморский край
Детектор
X-COP 9500
Авто
Opel Mokka
Меня пока прибор совершенно не радует. Вы мои скрины в 65-м посте смотрели? Там HD качеством и не пахнет, все в пикселях, обратмте внимание на ванты моста по которому я ехал, они "лесенкой".
Сегодня в обед вылез очередной глюк от которого я пока не могу избавиться, срочно нужна ромощь. В комплекте шла 8 Гб карта памяти. В первый день она была поставлена для теста. Утром я поставил вместо нее 32 Гб карту от Акенори, предварительно отформатированную (FAT 32). Гибрид вроде схавал, запись пошла. В обед обратил внимание, что батарея прибора не заряжается, т.е. индикатор зарядки показывает зарядку, но заполнено только первое деление батареи. Попытался принудительно отключить 9500 кнопкой питания, ничего не вышло. Вылезла надпись: "Внимание! Удалить все?" с вариантами ответа ДА и НЕТ. При этом сами кнопки на нажатия не реагировали. Снова попытался принудительно отключить питание. Выключился, и снова все повторяется. Заряд идет, но батарея не заряжается, при попытке выкличить или войти в меня вылезает эта надпись в окне с неработающими кнопками. Скрин выложу по приезду домой, пишу с планшета.

Что делать?!
 

Посетитель

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
87
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline Х-СОР 9700s
Авто
TOUAREG
Кстати качество в проигрывателе X-COP гораздо хуже чем в других проигрывателях.
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
Меня пока прибор совершенно не радует. Вы мои скрины в 65-м посте смотрели? Там HD качеством и не пахнет, все в пикселях, обратмте внимание на ванты моста по которому я ехал, они "лесенкой".
Сегодня в обед вылез очередной глюк от которого я пока не могу избавиться, срочно нужна ромощь. В комплекте шла 8 Гб карта памяти. В первый день она была поставлена для теста. Утром я поставил вместо нее 32 Гб карту от Акенори, предварительно отформатированную (FAT 32). Гибрид вроде схавал, запись пошла. В обед обратил внимание, что батарея прибора не заряжается, т.е. индикатор зарядки показывает зарядку, но заполнено только первое деление батареи. Попытался принудительно отключить 9500 кнопкой питания, ничего не вышло. Вылезла надпись: "Внимание! Удалить все?" с вариантами ответа ДА и НЕТ. При этом сами кнопки на нажатия не реагировали. Снова попытался принудительно отключить питание. Выключился, и снова все повторяется. Заряд идет, но батарея не заряжается, при попытке выкличить или войти в меня вылезает эта надпись в окне с неработающими кнопками. Скрин выложу по приезду домой, пишу с планшета.

Что делать?!
Плеер сжимает качество записи. Попробуйте посмотреть в разных плеерах и увидите, что качество у 9500 отличное!

Карта памяти на 32 Гб какого класса?
Установите старую карту - посмотрим будут ли изменения.
 

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
срочно нужна ромощь.
Однако!
Получается сейчас у Вас своего рода зависший компьютер. Как минимум его нужно перезагрузить, а как максимум вернуться на исходную по точке восстановления.
Может есть смысл дождаться, когда отсоединенный от АКБ 9500 полностью разрядится (а сам он разрядится довольно быстро), выждать какое-то время (чтобы обнулилась память) и, вернув старую карту, включить, подсоединив к АКБ?
 
Последнее редактирование:

Grot Hop

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
55
Регион
Приморский край
Детектор
X-COP 9500
Авто
Opel Mokka
Вот скрин этой таблички. Что это вообще такое? В руководстве по эксплуатации ни слова нет об этом.

P.S. пошел колхозить старую карту.
 

DoS

Зашел Спросить
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
3
Регион
Вологодский
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
VW Tiguan
Уважаемые разработчики. Собираюсь приобрести данный прибор. Хочу спросить, есть ли батарея внутри и сколько времени она автономно снимает?
К примеру, выключил зажигание, запер авто, ушел. Сколько времени после этого ВР будет снимать?
 

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
:confused:
Вот скрин этой таблички.
Троян однозначно! (прошу прощения за циничный сарказм). Сбой какой-то наверняка, единичка за нолик где-то зацепилась. Трижды соглашусь, что неприятно :(. Подождем вердикта специалиста.
 

Grot Hop

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
55
Регион
Приморский край
Детектор
X-COP 9500
Авто
Opel Mokka
Плеер сжимает качество записи. Попробуйте посмотреть в разных плеерах и увидите, что качество у 9500 отличное!

Карта памяти на 32 Гб какого класса?
Установите старую карту - посмотрим будут ли изменения.
1) Карта памяти оригинальный Kingston 10-го класса. Верой и правдой служить не один год. Проблема не в ней 200%.
2) Уважаемый представитель не нужно делать из людей идиотов, мы не такие, поверьте.
- Вот скрин кадра Вашего глючного проигрывателя (качество картинки отвратительное. даже номера впереди идущей машины не видно)
- Вот скрин ТОГО ЖЕ кадра в проигрывателе MPC-HC x64 (качество видео такое же отвратительное!)
- Вот скрин ТОГО ЖЕ кадра в проигрывателе Windows Media (аналогичная ситуация)
Ответьте мне, где здесь отличное HD качество?
Вывод напрашивается сам собой - кто-то (не буду показывать пальцем) вешает своим клиентам лапшу на уши, касаемо данного прибора.
 

mikele

Зашел Спросить
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
1
Регион
Калуга
Детектор
XCOP-9500
Авто
Ford Kuga 2
А когда появится новая прошивка? Интересует дата релиза.
 

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
Уважаемые разработчики. Собираюсь приобрести данный прибор. Хочу спросить, есть ли батарея внутри и сколько времени она автономно снимает?
К примеру, выключил зажигание, запер авто, ушел. Сколько времени после этого ВР будет снимать?
Я обычный пользователь, успел немного "потискать" сей девайс, а посему позвольте мне вставить свои 5 копеек за встроенный аккумулятор (выскажу свое наблюдение):
- как я понял, встроенный аккумулятор не предполагает длительной автономной работы. Если отсоединить 9500 от АКБ, то он и 5 минут не проработает. Нажав на кнопку "экстренной записи" (при работе только от встроенного аккумулятора) он снимать не будет, но будет делать фото и сохранять их в папку событий.
Если Вы выключите зажигание, запрете авто и уйдете, то 9500 выключится (если он стационарно не запитан от автомобильного АКБ, например через лампу освещения над зеркалом, у кого есть, она ведь постоянно запитана от АКБ).
Если же регистратор постоянно запитан, то после вашего ухода из машины регистратор через предварительно установленное в настройках время войдет в режим парковки и будет реагировать на внешние раздражители, если таковой опять же предварительно был выставлен в настройках. т.е. будет снимать 30-и секундные ролики при ударах по авто или при воздействии извне на датчик движения регистратора.
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
1) Карта памяти оригинальный Kingston 10-го класса. Верой и правдой служить не один год. Проблема не в ней 200%.
2) Уважаемый представитель не нужно делать из людей идиотов, мы не такие, поверьте.
- Вот скрин кадра Вашего глючного проигрывателя (качество картинки отвратительное. даже номера впереди идущей машины не видно)
- Вот скрин ТОГО ЖЕ кадра в проигрывателе MPC-HC x64 (качество видео такое же отвратительное!)
- Вот скрин ТОГО ЖЕ кадра в проигрывателе Windows Media (аналогичная ситуация)
Ответьте мне, где здесь отличное HD качество?
Вывод напрашивается сам собой - кто-то (не буду показывать пальцем) вешает своим клиентам лапшу на уши, касаемо данного прибора.
1) Все-таки попробуйте старую карту и перегрузите устройство. Если проблема не уйдет - будет решать через тех поддержку
[email protected]
2) По поводу качества записи - извините, но это смешно. Если вы понимаете какой процессор и матрица отвечают за видео, то даже не нужно смотреть видео, чтобы понять, как камера будет писать.
В вашем случае вы скидываете отдельные скриншоты засвеченного солнцем участка дороги.
Выложите на ютуб весь видео ролик и дайте ссылку.
 

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota

Grot Hop

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
55
Регион
Приморский край
Детектор
X-COP 9500
Авто
Opel Mokka
Это снова я. Поколхозил девайс с картами. Короче говоря, какая карта стоИт - пофиг. Глюк устранился только после того, как были проделаны следующие манипуляции:
1) При выключенном зажигании (прибор должен быть обесточен) вставляем карту памяти.
2) Включаем зажигание, чтобы подать питание на девайс. После чего он включается и вылазит эта табличка "Внимание! Удалить все?" (да\нет).
3) Теперь кнопки ДА\НЕТ активны. Нажимает на ДА и вылазит следующая табличка: "Карта памяти будет отформатирована" и внизу кнопка ОК.
4) Жмакаем ОК, карта форматируется и прибор начинает запись.
При других алгоритмах действий у меня ничего не получилось, только так, методом тыка.

Вывод: Девайс крайне... не не так... КРАЙНЕ сырой и разработчики поспешили выкинув его в свободную продажу, решив внаглую срубить ***** на доверчивых (таких, как я и все здесь присутствующие страдальцы) покупателях. Крайне не доволен, крайне.[DOUBLEPOST=1408016956,1408016467][/DOUBLEPOST]
1) Все-таки попробуйте старую карту и перегрузите устройство. Если проблема не уйдет - будет решать через тех поддержку
[email protected]
2) По поводу качества записи - извините, но это смешно. Если вы понимаете какой процессор и матрица отвечают за видео, то даже не нужно смотреть видео, чтобы понять, как камера будет писать.
В вашем случае вы скидываете отдельные скриншоты засвеченного солнцем участка дороги.
Выложите на ютуб весь видео ролик и дайте ссылку.
Смешно то, что Вы пишите, касаемо отдельного скриншота засвеченного солнцем участка дороги. Я не вчера родился и не первый десяток лет за рулем, чтобы поверить в эту чушь. До покупки Вашего прибора мной было протестировано и изучено огромное количество регистраторов, поэтому знаю о чем пишу здесь! Т.к. обе карты памяти были сейчас отформатированы и у меня практически полночь - завтра СПЕЦИАЛЬНО скину ролик на Ютуб и дам ссылку, чтобы все увидели, какое *амно Вы мне продали.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 142
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ