Реклама

Neoline X-COP 9500: Радарная часть и общие вопросы

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV

Рустам 124рус

Остался Почитать
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
49
Регион
Красноярск
Детектор
X-COP 9500
Авто
Лада Ларгус
Тогда описывайте подробно, что и как делали. А мож она у вас уже обновлена?
Свой прибор получил 6 или 7 Октября .Теперь по порядку ,сначала отключил антивирусник далее скачал на комп ,проследил путь куда скинулось,потом разархивировал и далее скинул на карту памяти базу и прошивку.База обновилась,прошивка нет.Вроде всё[DOUBLEPOST=1412951890,1412951831][/DOUBLEPOST]Свой рег ,он уже из новой партии.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
База обновилась,прошивка нет.
Смотрите, крайнюю прошивку версии "1.0.69" здесь анонсировали 2 октября, одной из опций которой стала возможность отключения в настройках G-сенсора. Еще одной опцией (помимо прочего) стала возможность изменения в настройках часового пояса.
Если в вашей версии это реализовано, значит у вас свежая прошивка. И второй раз она обновляться уже не будет никак. Если нет, то нужно внимательно прочитать инструкцию по обновлению прошивки.
Установленную версию прошивки так-же можно увидеть в седьмой строчке сверху скрытого файла "setup" на карте памяти, если его открыть в блокноте:
"<item name="swVersion" value="1.0.69" />"
Но это несколько сложновато для некоторых
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Смотрите, крайнюю прошивку версии "1.0.69" здесь анонсировали 2 октября, одной из опций которой стала возможность отключения в настройках G-сенсора. Еще одной опцией (помимо прочего) стала возможность изменения в настройках часового пояса.
Если в вашей версии это реализовано, значит у вас свежая прошивка. И второй раз она обновляться уже не будет никак. Если нет, то нужно внимательно прочитать инструкцию по обновлению прошивки.
Установленную версию прошивки так-же можно увидеть в седьмой строчке сверху скрытого файла "setup" на карте памяти, если его открыть в блокноте:
"<item name="swVersion" value="1.0.69" />"
Но это несколько сложновато для некоторых
[DOUBLEPOST=1413023050,1413022752][/DOUBLEPOST]Прошивка устанавливается сколько угодно раз. Глпвное правильно это делать. Единственное не пробовал установить предыдущую прошивку - возьмет или нет?
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Прошивка устанавливается сколько угодно раз.
Вы пробовали устанавливать одну и ту же прошивку несколько раз подряд? Получалось?
Спорить не буду, но по моим наблюдениям, ту же версию прошивки, что уже установлена, при попытке обновить снова с карты, он просто не видит. По этой причине некоторые и не могут обновиться, так как эта версия уже установлена.
А возвращаться на предыдущую - тут да, без вопросов.
 
Последнее редактирование:

Рустам 124рус

Остался Почитать
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
49
Регион
Красноярск
Детектор
X-COP 9500
Авто
Лада Ларгус
Всё теперь сделал,обновился.Прочитал инструкцию к регистратору внимательно,закинул с bin прошивку и всё пошла родимая.Сегодня раз 5 срабатывала экстренная запись,через рельсы проезжаешь,срабатывает.Сейчас отключил эту функцию.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Сегодня раз 5 срабатывала экстренная запись,через рельсы проезжаешь,срабатывает.Сейчас отключил эту функцию.
Просто маленький совет от меня - не стоит отключать G-сенсор. Это ваш черный ящик. Пусть лучше срабатывает на рельсах, чем по прямому предназначению. Денег ведь не просит. Просто можете уменьшить чувствительность до "3", "2", "1". Да и сами рельсы поберечь тоже можно, тише их проезжая. Но решать вам.
 

Рустам 124рус

Остался Почитать
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
49
Регион
Красноярск
Детектор
X-COP 9500
Авто
Лада Ларгус
. Денег ведь не просит. Просто можете уменьшить чувствительность до "3", "2", "1". Да и сами рельсы поберечь тоже можно, тише их проезжая. Но решать вам.
Поверьте мне я не гоньщик,но на 5-10км когда срабатывает,это чересчур-уже.А рельсы какие у нас сами знаите.Так что пока отключу ,ну а там видно будет.Для меня как и для вас безопасность превыше всего надеюсь.
 

Auditor

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
12
Регион
Волгоград
Детектор
9500
Авто
VW
Представителю Neoline -
10.10.14 вечером получил 9500, утром он уже вышел из строя.
Мигает 1сек какие-то штрихи на экране, 1 сек изображение. Ни на что не реагирует. Жена смеется - "российскаякомпания". Мне не смешно...
 

Auditor

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
12
Регион
Волгоград
Детектор
9500
Авто
VW
Ну уж не знаю, причем тут VW. Отвез сегодня туда, где покупал - отправили на экспертизу. Зачем мне такой "надежный" аппарат. Пока ехал после покупки домой, так и не услышал ни одного радара. Один раз чего-то пикнул и всё. Правда снимает хорошо. Пардон, снимал.
Для Представителя Neoline - действительно удобное на экране меню! Но за что мне попался такой экземпляр.
Представителю Neoline - нужна еще кнопка на корпусе "вкл-выкл микрофона"
 

Auditor

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
12
Регион
Волгоград
Детектор
9500
Авто
VW
@sneg
тогда мне неясен алгоритм работы Неолайн х-коп 9500.
Я открываю дверь - он включается (возможно от джи сенсора; возможно от того; что в розетках появляется 12В и начинает писать видео. Но экран заметно менее яркий чем обычно и изображение как бы мерцает (так бывает когда на светодиодном фанарике батарейки разряжены и диоды меняют свою яркость). Потом 9500 отключается и все. Авто завел - питагие в норме, но он не включается. Это нормально?? Я не знаю как инженера фольцвагена настроили ШИМ в Тигуане: знаю только то; что тока недостаточно для зарядки через автомобильный блок питания телефона Нокиа ну и других тоже. Знаю; что видеорегистраторы и антирадары не включаются при открытии двери; только когда двигатель заводишь они тоже начинают работать.
Чудес не бывает - что то не так с настройками блока питания 9500
У меня Тигуан, такая же фигня, а уже утром 9500 вышел из строя.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Ну уж не знаю, причем тут VW.
Но за что мне попался такой экземпляр.
Вы уверены что дело в вашем экземпляре, а не в вашей машине?
Посмотрите эту ветку, в частности #1014
Согласитесь, что если у всех пользователей на абсолютно разных моделях машин 9500-ые работают более менее нормально, а в одной и той-же конкретной модели авто (Volkswagen Tiguan) погорел уже третий подряд гибрид, то это должно навести на определенные размышления.
 

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
На какие, позвольте узнать?
У Тигуана довольно современная и интеллектуальная система электроники, с кучей датчиков, все работает по цифровой CAN-шине.
Предпологаю, что аналогичные у современных БМВ, Порше, Ауди..
Почему корейцы не учли алгоритмы отключения питания разных авто?
Меня бы устроила крупная надпись на коробке "только не для современных авто"-:)
 

Diagnost

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
66
Регион
Курская область
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda Stream
У меня при работе от внутренней батареи тоже экран мигает полосами а потом батарея садится и прибор отключается. Включаешь в сеть авто и кнопкой запускаешь прибор и все работает, прибор заряжается и уже не моргает. Проделывал так несколько раз.
 

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
Вот и вырисовывается направление в котором стоит разработчикам применить свои знания и интеллект.
 

ZAZ968

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
14
Регион
КЧР
Детектор
Кобра R-213+Neoline X-COP 9500
Авто
ЗАЗ 1102
C 20 чисел сентября, являюсь обладателем данного девайса. Базу данных и прошивку обновил без головных болей. Пока от комментариев по качеству Базы воздержусь, т.к. дальше своей районной "дыры" не выезжал. Что касается "ловли" спутников, с этим проблем не замечал, ловит в течении от 15-20 сек. до 1 минуты. При движении, остановках "отваливания" спутников не было. Качество видео не плохое. Единственный пока минус (для меня) очень тихий звук, при обычном разговоре в салоне, практически не слышно когда просматриваешь запись на ПК. У моего прежнего Каркама, этот параметр был на порядок выше.
P.S. Да, при первом подключении (подключение у меня пока через прикуриватель), при запуске двигателя гибрид секунд через 20-25 отключался. :( Причина оказалась довольно банальной: штекер гибрида не соответствовал по длине (примерно 0,5-0,7 мм.) гнезду прикуривателя, т.е. плюсовой контакт при вибрации отходил. Элементарно устранил - всё стало нормально. :)
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
У меня при работе от внутренней батареи тоже экран мигает полосами а потом батарея садится и прибор отключается.
А с какой целью вы его используете от внутренней батареи? Ведь он может только фотографировать.[DOUBLEPOST=1413104354,1413103972][/DOUBLEPOST]
На какие, позвольте узнать?
Логические. От выводов воздержусь, всего лишь наблюдаю за тенденцией проблемы: одна модель авто - три гибрида.
 

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
А с какой целью вы его используете от внутренней батареи? Ведь он может только фотографировать.[DOUBLEPOST=1413104354,1413103972][/DOUBLEPOST]
Логические. От выводов воздержусь, всего лишь наблюдаю за тенденцией проблемы: одна модель авто - три гибрида.
Для чистоты эксперимента было бы крайне полезным, что все кто оставляет отзывы добавили в свои данные модель авто, в котором гибрид эксплуатируется.
Что то мне подсказывает, что владельцы Брабусрв не используют Неолайн 9500. Или им просто некогда на форумах отписываться.
По крайней мере статистика говорит о том, что проблема не в конкретном авто, а у модели в целом. И еще мне что то подсказывает, что ее можно решить программно...
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 318
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ