Реклама

Neoline X-COP 9500: Радарная часть и общие вопросы

mossad

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
28
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9500, g900str 140400733n
Авто
kia
mixal50 а попробуйте поездить с одним из них.
нельзя их ставить вместе , они друг другу мешают , я для эксперимента катал 9500 с шомиком 900 , друг на друга возбуждаются , в итоге ни один ничего не ловит , а 9500 ещё реагирует на пульт от шомика.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Субъективно...
А для объективности в метрах никто не мерил? Иначе это похоже на утверждение про китайский телефон за 3000 р. с отличной видеокамерой...
Никого не хочу переубеждать, но раз появились негативные отзывы на определенную прошивку, то наверно было бы логичным начать выкладывать свои видео о работе гибрида на той или оной прошивке и по тем или иным полицейским радарам. Ведь тут до сих пор еще никто так и не указал модель полиц/радаров, по которым уменьшилась дальность их обнаружения. А ведь наверно для представителей не достаточно обмолвиться, что стало хуже и много ложняков. Вот на видео было бы более менее понятно, что за ложняки, какая дистанция оповещения, какой радар и т.д.
От себя скажу, что по малошумящим дальность действительно увеличилась, по остальным пока толком не понял, но и значительного увеличения ложняков реально не обнаружил. Но при этом пару раз пытался оценить происхождение ложняков. При средне-продолжительном срабатывании оповещения РД искал свежую авто во круг себя в попутном направлении, всегда ее находил, пристраивался сбоку (или спереди ее) и наблюдал затянувшуюся трель своего гибрида, затем отходил в сторону, отдаляясь от источника и гибрид затихал. С такими источниками бороться пока, как я понимаю, проблематично.
Кто что думает по этому поводу?


А кстати, все время хочу вас спросить - два РД (9500) вместе на одном лобовом стекле как уживаются? Друг на друга не ругаются? По идее ведь должны. Или вы их на прием включаете поочередно?
По дальности - осталось на прежнем уровне. По видео - как Вы себе представляете делать видео на ложные срабатывания.Далеко не уедишь, одной рукой рулить, а другую 150 км держать на весу. По типу радаров- откуда я зняю какой радар висит над дорогой. Vizant стоял, так ему все равно было какой там радар висит, он срабатывал на все и практически без лжи. Neoline до этой прошивки то же более менее работал нормально, не знаю насчет малошумящих, но те которые есть у нас определял нормально.
А где представители Neoline? Мы с утра тут распаляемся, а в ответ тишина. Где старая прошивка радарной части?[DOUBLEPOST=1414415663,1414415124][/DOUBLEPOST]
mixal50 а попробуйте поездить с одним из них.
нельзя их ставить вместе , они друг другу мешают , я для эксперимента катал 9500 с шомиком 900 , друг на друга возбуждаются , в итоге ни один ничего не ловит , а 9500 ещё реагирует на пульт от шомика.
Хорошо. Обратные 150 проеду с одним прибором. Но эта проблема ведь не только у меня, а остальной народ ездит с одним прибором. До этого ни накакие пульты он не реагировал. Вообщем - проблемы в прошивке, если почитать посты выше.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
По видео - как Вы себе представляете делать видео на ложные срабатывания.Далеко не уедишь, одной рукой рулить, а другую 150 км держать на весу.
Нет. Видео самого регистратора выкладываете со звуком.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Нет. Видео самого регистратора выкладываете со звуком.
Звук отключен. Честно говоря не додумался до этого. Хорошо, звук включю, но как увидеть уровень шкалы?
 

EugeneV

Остался Почитать
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
61
Регион
Беларусь, Минск
Детектор
Inspector Marlin/X-COP 9500
Авто
VW Tiguan
...
Neoline до этой прошивки то же более менее работал нормально, не знаю насчет малошумящих, но те которые есть у нас определял нормально.
...
Всё вполне закономерно, ничего не бывает даром.
Несколько радар детектор вешать не рекомендуется из-за влияния друг на друга.
Увеличение чувствительности ха копа, привело к таким результатам.
Также увелечение чувствительности, приводит к увеличению ложных срабатываний.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Всё вполне закономерно, ничего не бывает даром.
Несколько радар детектор вешать не рекомендуется из-за влияния друг на друга.
Увеличение чувствительности ха копа, привело к таким результатам.
Также увелечение чувствительности, приводит к увеличению ложных срабатываний.
Если чувствительность увеличилась, то почему тогда под радарами уровень шкалы поднимается до 3, максимально до 4, с предыдущей прошивкой всегда шкала была полной. Выкладываю видео с одним регистратором. Раньше хоть с базы радар висел до последнего, а сейчас или вообще не появляется, или пропадает с.экрана задолго до радара.
https://yadi.sk/i/e2_JueKtcKrin
https://yadi.sk/i/DYiBDud9cKrkk[DOUBLEPOST=1414436644,1414434250][/DOUBLEPOST]Согласен, что с одним радаром ложняков стало меньше. Но тогда как он работает по радар не понятно. Может представители алгоритм радара объяснят? Как база работает, когда появляется, когда исчезает. По моим понятиям база от скорости не зависит, а только от координат. Или я что-то не так понимаю?
 

Nikolay34

Зашел Спросить
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
19
Регион
Беларусь
Детектор
Neoline Х-СОР 9500S
Авто
Range Rover Sport
База радаров с ДПС. Подскажите пожалуйста. Для Белоруси где Вы берете базу радаров с ДПС? Очень много погрешностей и не соответствий. Где можно на карте вносить корректировки и удалять лишние недочеты?
 

vintol

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
47
Регион
Минск РБ
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Subaru Forester
Очень много погрешностей и не соответствий. Где можно на карте вносить корректировки и удалять лишние недочеты?
Если заметили неточность в координатах либо отсутствие в базе, сделайте скрин с видео и запишите точные координаты радара и сюда или в личку представителям.
P. S. я пока только в одном месте неточность по координатам заметил, но данные не завиксировал, в следующий раз буду проезжать, все отмечу и выложу.[DOUBLEPOST=1414494804,1414494180][/DOUBLEPOST]
А для объективности в метрах никто не мерил? Иначе это похоже на утверждение про китайский телефон за 3000 р. с отличной видеокамерой...
Поэтому и написал, что субъективно. Все происходит в дороге, реакция на всякие заправки и т. п. начинается приблизительно на таком же расстоянии, что и при старой прошивке. Замерять смысла не вижу, 5-10 метров ни очем не скажут, а большей разбежки я не наблюдаю.

При средне-продолжительном срабатывании оповещения РД искал свежую авто во круг себя в попутном направлении, всегда ее находил, пристраивался сбоку (или спереди ее) и наблюдал затянувшуюся трель своего гибрида, затем отходил в сторону, отдаляясь от источника и гибрид затихал.
Такой процесс поиска сработки и мне нравится, но в большинстве случаев приходится ездить в плотном потоке, так что не до этого ни по времени, ни по возможности
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
Добавил старую прошивку РД в архив на первой странице. Кому не нравится новая с увеличенной чувствительностью можете установить предыдущую.

Релиз прошивки X-COP9500 (RevM14+RevM04) от 02.10.2014
Прошивка для Видеорегистратора и Радар-детектора + Инструкция:
https://yadi.sk/d/qOmy_imScLmq5[DOUBLEPOST=1414501684][/DOUBLEPOST]
База радаров с ДПС. Подскажите пожалуйста. Для Белоруси где Вы берете базу радаров с ДПС? Очень много погрешностей и не соответствий. Где можно на карте вносить корректировки и удалять лишние недочеты?
Базу по Беларуси берем из открытого доступа, но к сожалению, в данный момент базу редактировать нельзя. В самом ближайшем будущем мы сделаем такую возможность.
 

Nikolay34

Зашел Спросить
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
19
Регион
Беларусь
Детектор
Neoline Х-СОР 9500S
Авто
Range Rover Sport
Базу по Беларуси берем из открытого доступа, но к сожалению, в данный момент базу редактировать нельзя. В самом ближайшем будущем мы сделаем такую возможность.[/QUOTE]
Будет замечательно. Будем ждать Спасибо.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
огласен, что с одним радаром ложняков стало меньше. Но тогда как он работает по радар не понятно. Может представители алгоритм радара объяснят? Как база работает, когда появляется, когда исчезает. По моим понятиям база от скорости не зависит, а только от координат. Или я что-то не так понимаю?
@mixal50, я внимательно изучил ваши видео. Могу сказать следующее...
Машинка у вас хорошая, бегает резво.:)
А случайно адаптивного круиз-контроля, функции контроля слепых зон и т.п. в ней нет? Ибо это может быть первым источником вашей головной боли.

В любом случае, вот место, где вы ехали:
Источник 1
Источник 2
Как видите, на одном источнике есть мобильная засада, на другом ее нет. И причиной трели гибрида может стать как реальная мобильная засада, так и пристроившейся к вам сзади авто с приблудой типа адаптивного круиз-контроля. Вспомните - позади вас в это время кто-нибудь ехал? Чудес не бывает, все имеет свое логическое объяснение. Вот например в Красном вас обогнала одна легковушка. Мож она и семафорила?
(Кстати, база по вашему региону с данного форума)

Теперь про координаты.
Давайте например ради хохмы сравним координаты полицейского радара в населенном пункте Красное, в котором вы негодовали по поводу кончившейся раньше времени GPS-базы .
Вот место (обозначено зеленой стрелкой) нахождения этого радара по данным соответствующего раздела данного форума.
Вот тоже место, но с другого источника.
Вот тоже место под самим радаром с координат вашего регистратора.
А вот это же место на Яндекс-картах. И одни и те же координаты на Яндекс-картах и на Гугл-картах не совпадают.
Тут проблема не в гибриде и не в представителях (они ведь не набирают эти базы). Проблема в людях, которые базы наполняют, которые эти базы заносят и редактируют, а так же в людях, которые невнимательны.

Теперь про ваше негодование по поводу того, что гибрид слишком рано перестал голосить.
Сначала вопрос - в каком режиме был гибрид?
Если в режиме Х-СОР, то (смотрите на свою скорость в ролике при подъезде к Красному):

Автоматический Режим X-COP

Режим X-COP разработан для оптимизации режимов оповещения (практически как работа заслонки карбюратора :)):
  • • от 1 до 40 км/ч - оповещение только индикацией на дисплее;
  • • от 41 до 70 км/ч - включается режим “Город” (пониженная чувствительность снижение количества “ложных” сигналов);
  • • свыше 71 км/ч - включается режим “Трасса” (повышенная чувствительность обнаружения полицейских радаров).
Пока вы мчались под сотню - чувствительность радара была очень высокой, ловилось все.
Под радаром вы проезжали со скоростью 46 км/ч, чуйка сильно загрублена.
У меня уже складывается такое впечатление, что стационарные полицейские радары устанавливают так хитро, чтобы те контролировали пространство не где-то там за горизонтом, а только у себя прямо под носом, для этого не нужен мощный сигнал и широкий угол обзора.Такой тихо стоит над трассой и тихо фанит под себя. У треног обратная ситуация.
Вот возможно по совокупности всего этого мы имеем такую вот реакцию нашего гибрида на все это безобразие...
 
Последнее редактирование:

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
В любом случае, вот место, где вы ехали: Источник 1 Источник 2 Как видите, на одном источнике есть мобильная засада, на другом ее нет. И причиной трели гибрида может стать как мобильная засада, так и пристроившейся к вам сзади авто с приблудой типа адаптивного круиз-контроля. Вспомните - позади вас в это время кто-нибудь ехал? Чудес не бывает, все имеет свое логическое объяснение. Вот например в Красном вас обогнала одна легковушка. Мож она и семафорила? (Кстати, база по вашему региону с данного форума)
Мобильные засады ночью не стоят, поэтому первого источника не было. Радар завелся после обгона VW, но он обошел и ушел. Я согласен, что он мог на него среагировать, но он ушел , а уровень стал подыматься до 5. Он под радаром поднимается до трех. Я ездил здесь с предыдущей прошивкой. База работала до самого радара, а не исчезала за 200 м. Причем в другом направлении база не появилась вообще, хотя я уже по этому месту возмущался ранее, что база остается. а фактический радар при снижении скорости до 40 км вообще с экрана пропадает и появляется под радаром с максимальной шкалой. А сейчас база вообще не появилась, радар появился с уровнем 3. И при 40 км радар вообще пропадает с экрана метров за 200, он его не видит из-за низкой чувствительности. Так что карты здесь не причем , да и не может быть разброс на картах более 200 м. Что касается комплектации машины, то кроме пассивного круиз контроля больше ничего нет.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Мобильные засады ночью не стоят
Честно говоря, тоже не видел. Соглашусь.
Я согласен, что он мог на него среагировать, но он ушел , а уровень стал подыматься до 5. Он под радаром поднимается до трех.
Под радаром ваша скорость минимальна, гибрид "задушен", вот и не беспокоит вас. Такова концепция девайса - максимум комфорта. Не хотите комфорта - пройдите под радаром 120 км/ч и увидите истинное лицо гибрида.
да и не может быть разброс на картах более 200 м
Двадцать там или не двадцать метров разброса, а разброс есть, ссыль на картинки выложена. Причем это только на вскидку, первое, что попалось под руку по вашему видео.
а фактический радар при снижении скорости до 40 км вообще с экрана пропадает
Ну ведь именно так и задумано.
и появляется под радаром с максимальной шкалой.
Ну видать превышается порог мощности входящего сигнала для данной скорости
Я ездил здесь с предыдущей прошивкой. База работала до самого радара, а не исчезала за 200 м. Причем в другом направлении база не появилась вообще
Источников GPS-баз много, все они разные, в открытом доступе. Не существует единой и абсолютно точной базы радаров. На одном источнике вы можете самостоятельно где угодно по GPS-базе "воткнуть" свой радар на карту (и это останется на вашей совести), который попадет в базы одних пользователей и все будут этим пользоваться. На другом ресурсе вы можете указать шир/дыр, адрес и приложить подтверждающее фото и оно тоже попадет в базы. И ими тоже будут пользоваться. Но никто не будет до метра проверять точность ваших координат как и спрашивать, где вы их взяли. Вот где, на мой взгляд, может закрасться основная проблема GPS-баз. Это просто координаты, которые отождествляются программой с вашим местоположением. Координаты совпали - база спозиционировала. Не совпали какие либо детали (курс, сектор, направление, шир/дыр и т.д.) и гибрид будет молчать. Скорость ниже пороговой и гибрид тоже будет молчать.
P.S. Я по видео слышал, что у вас в машине срабатывал навигатор. Вы возможно сравниваете точки POI или спидкама с работой GPS-баз? Если да, то в этом как бы есть определенная разница. Плюс два рядом работающих устройства с GPS-модулями тоже могут оказывать помехи на работу друг друга.
 
Последнее редактирование:

EugeneV

Остался Почитать
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
61
Регион
Беларусь, Минск
Детектор
Inspector Marlin/X-COP 9500
Авто
VW Tiguan
...
Плюс два рядом работающих устройства с GPS-модулями тоже могут оказывать помехи на работу друг друга.
Такого не может быть, потому что такого не может быть.:)
GPS, это насквозь пасивный прмёмник. У него нет супергетеродина.
 

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
НАВЕРное еще и мобильный телефон наводки дает-)
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Источников GPS-баз много, все они разные, в открытом доступе.
Все базы с этого сайта. Навигатор стационарный. Рои между собой не сравниваю, потому что они с разных сайтов, значит в них будет разброс. Какой смысл их сравнивать.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
mixal50 сказал(а): ↑ а фактический радар при снижении скорости до 40 км вообще с экрана пропадает Ну ведь именно так и задумано.
• от 1 до 40 км/ч - оповещение только индикацией на дисплее;
Так что задумано? Оповещение только индикацией ( согласен -нормально) или полное исчезновение с экрана ( ненормально, остаешься в неизвестности - где радар : спереди или уже сзади)[DOUBLEPOST=1414525124,1414524864][/DOUBLEPOST]
Кстати да. Некоторые РД, реагируют на мобилы, когда те ищут сеть.
Так значит ,когда садишься в машину с таким радаром , то нужно мобилу выключать?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 440
Пользователи
29 661
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ