Реклама

Neoline X-COP 9500: Радарная часть и общие вопросы

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Реакции
74
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Зачем вы так говорите? Ведь в #1430 я вам показал две разных базы. Значит не только на этом сайте.
Я использую базы с этого сайта с 1 страницы, другие не ставлю.[DOUBLEPOST=1414569368,1414569227][/DOUBLEPOST]
Не знаю. У мну - не реагируют. Наверное, не надо такие РД брать.
Согласен. Но на нем не написано - реагирует или нет.
 

naz84

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Регион
московская область
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
vw polo sedan
Так стоит прошиваться на Релиз альтернативной прошивки, повышающей чувствительность радиомодуля Sens Firmware X-COP9500_SW(20141024) от 24.10.2014? Или остаться на Релиз прошивки X-COP9500 (RevM14+RevM04) от 02.10.2014?
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Реакции
74
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Так стоит прошиваться на Релиз альтернативной прошивки, повышающей чувствительность радиомодуля Sens Firmware X-COP9500_SW(20141024) от 24.10.2014? Или остаться на Релиз прошивки X-COP9500 (RevM14+RevM04) от 02.10.2014?
Сегодня специально поехал в Майкоп , чтобы протестировать обе прошивки . Там первый радар на 90 , а второй на 60. В Красное съезжу по позже (50 км в одну сторону), там на 40 стоит. Больше всего неодыкватности идет именно при 40 км. Выкладываю видео с прошивками , объективность полная. Судите сами.
https://yadi.sk/d/bN7Rq2k1cMqgj
https://yadi.sk/d/TJpWvf28cMqji
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Реакции
99
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Так стоит прошиваться на Релиз альтернативной прошивки, повышающей чувствительность радиомодуля Sens Firmware X-COP9500_SW(20141024) от 24.10.2014? Или остаться на Релиз прошивки X-COP9500 (RevM14+RevM04) от 02.10.2014?
Даже детям мультяшный герой Гена Барбоскин внушает: "Не попробуешь - не узнаешь!".
У вас своя жизнь, свой радар, своя голова и свое мнение. Вы можете не соглашаться с чужими выводами, но самому оцениться наверно стоит.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Реакции
99
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
НАВЕРное еще и мобильный телефон наводки дает-)
Если точнее, то передатчики, работающие на частоте 1300 МГц, близкой к частоте GPS, а так же цифровая сотовая связь на 1710 МГц.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Реакции
74
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Протестировал обе прошивки на 40. Честно говоря , на этих радарах большой разницы между ними не заметил, но мое мнение, что на эти радары сентябрьская прошивка реагирует чуть шустрее, но это лично моё мнение. По ложным срабатываниям практически одинаково - на 50 км пути у новой два срабатывания, у сентябрьской три. Я не считаю реакцию на явно активные машины.
По определению радаров на 40 получается следующее: если идешь со скоростью 59 км, то ни ты радара не видишь, ни он тебя, но при 61 км зрячесть у всех просыпается ( ты его видишь и он тебя фиксирует) и прилетает письмо счастья. Вот здесь надо что то решать. Или я не прав? Тогда подскажите как надо ? На 60 и 90 км прибор работает нормально.
Для нормальной работы на 40 км необходимо развести совпадающие границы обнаружения и фиксации, то есть граница обнаружения должна быть на скорости 50-55 км, чтобы можно было успеть среагировать до фиксации радаром на скорости 61 км. Задумка была хорошая - от 1 до 40 км индикация на экране , но с экрана все исчезает при 59 км и если точки в базе нет , то вообще ничего не говорит о наличии впереди радара.
И с базой что-то не понятное. Я для навигаторов базу беру здесь http://mapcam.info/speedcam/. На картах навигаторов база совпадает. Для X-COP базу нужно конвертировать. Не понятно тогда откуда берут базу представители Neoline?
Вот видео https://yadi.sk/d/Li2AAkrucNLAH
https://yadi.sk/d/nnY5dbr-cNLEq
 

Nikolay34

Зашел Спросить
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Регион
Беларусь
Детектор
Neoline Х-СОР 9500S
Авто
Range Rover Sport
Протестировал обе прошивки на 40. Честно говоря , на этих радарах большой разницы между ними не заметил, но мое мнение, что на эти радары сентябрьская прошивка реагирует чуть шустрее, но это лично моё мнение. По ложным срабатываниям практически одинаково - на 50 км пути у новой два срабатывания, у сентябрьской три. Я не считаю реакцию на явно активные машины.
По определению радаров на 40 получается следующее: если идешь со скоростью 59 км, то ни ты радара не видишь, ни он тебя, но при 61 км зрячесть у всех просыпается ( ты его видишь и он тебя фиксирует) и прилетает письмо счастья. Вот здесь надо что то решать. Или я не прав? Тогда подскажите как надо ? На 60 и 90 км прибор работает нормально.
Для нормальной работы на 40 км необходимо развести совпадающие границы обнаружения и фиксации, то есть граница обнаружения должна быть на скорости 50-55 км, чтобы можно было успеть среагировать до фиксации радаром на скорости 61 км. Задумка была хорошая - от 1 до 40 км индикация на экране , но с экрана все исчезает при 59 км и если точки в базе нет , то вообще ничего не говорит о наличии впереди радара.
И с базой что-то не понятное. Я для навигаторов базу беру здесь http://mapcam.info/speedcam/. На картах навигаторов база совпадает. Для X-COP базу нужно конвертировать. Не понятно тогда откуда берут базу представители Neoline?
Вот видео https://yadi.sk/d/Li2AAkrucNLAH
https://yadi.sk/d/nnY5dbr-cNLEq
КОНВЕРТИРОВАТЬ В КАКОЙ ФОРМАТ??
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Реакции
74
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Реакции
74
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Люди пользующиеся x-copom 9500, подскажите по корректности работы GPS модуля. Пользуюсь данным девайсом всего несколько дней, но чувства по нему двоякие, то ли обратно в магазин нести, то ли пытать сам x-cop 9500. Прошивку ставил и последнюю и предпоследнюю. ПРи "холодном" включении по приложенной инструкции, спутники GPS находятся в течении 90 сек, но у меня доходило и до 7-8 минут, и то, такое впечатление, что надо зайти в меню настроек и выйти из него, хотя в меню отключения GPS нет и влиять на поиск спутников по идеи это действие не должно. Двигаемся дальше, местонахождение установилось, поехали, едим уже 30 км/ч, наблюдаем на девайсе 0 км/ч, не всегда но такое наблюдал, я уже не говорю про погрешность и расхождения данных скорости реальной и данных скорости изображаемой x-копом. Я понимаю о расхождении данных с GPS в пару секунд, как и на обычных навигаторах, но не в 10-25 км/ч. И хотел спросить по радарной части, в настройках девайса установлено: обнаружение всех радаров включено, едим по городу, пробовал все три режима "город", "трасса", "x-cop", впереди работающий радар "стрелка" за 600-800 м. GPS база выдает ее нам и ограничение скорости 60 км/ч, еду 70 км/ч приближаемся но сам антирадар (не база GPS) только срабатывает непосредственно под радаром и то несколькими делениями - (3 с индикацией фотика с буквой "К", а не "Стрелка" ), такое впечатление, что модуль "Стрелка" вообще не рабочий, что не так может делаю или так и должно быть?
Проблемы с GPS модулем точно есть. У меня похожая ерунда, у других нормально работает. Дело видимо в конкретных экземплярах. Представители обещали дать информацию по этой проблеме после поездки в Корею, но тишина полная. Видимо ни какой информации нет, все упирается в качество прибора.
Вообще с ответами на вопросы в последнее время стало туго, мы тут сами по себе варимся, хотя иногда возникают конкретные вопросы, а в ответ тишина.
 

Nikolay34

Зашел Спросить
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Регион
Беларусь
Детектор
Neoline Х-СОР 9500S
Авто
Range Rover Sport
Люди пользующиеся x-copom 9500, подскажите по корректности работы GPS модуля. Пользуюсь данным девайсом всего несколько дней, но чувства по нему двоякие, то ли обратно в магазин нести, то ли пытать сам x-cop 9500. Прошивку ставил и последнюю и предпоследнюю. ПРи "холодном" включении по приложенной инструкции, спутники GPS находятся в течении 90 сек, но у меня доходило и до 7-8 минут, и то, такое впечатление, что надо зайти в меню настроек и выйти из него, хотя в меню отключения GPS нет и влиять на поиск спутников по идеи это действие не должно. Двигаемся дальше, местонахождение установилось, поехали, едим уже 30 км/ч, наблюдаем на девайсе 0 км/ч, не всегда но такое наблюдал, я уже не говорю про погрешность и расхождения данных скорости реальной и данных скорости изображаемой x-копом. Я понимаю о расхождении данных с GPS в пару секунд, как и на обычных навигаторах, но не в 10-25 км/ч. И хотел спросить по радарной части, в настройках девайса установлено: обнаружение всех радаров включено, едим по городу, пробовал все три режима "город", "трасса", "x-cop", впереди работающий радар "стрелка" за 600-800 м. GPS база выдает ее нам и ограничение скорости 60 км/ч, еду 70 км/ч приближаемся но сам антирадар (не база GPS) только срабатывает непосредственно под радаром и то несколькими делениями - (3 с индикацией фотика с буквой "К", а не "Стрелка" ), такое впечатление, что модуль "Стрелка" вообще не рабочий, что не так может делаю или так и должно быть?

У меня такое было. Дело в том, что многие лобовые стекла с атермальным покрытием. За счет атермального покрытия GPS работает не корректно и сигнал GPRS более слабый. с У меня стал ловить за минуту, после того как переставил его ближе к зеркалу. До этого пытался поймать в спутники минут 15. Попробуй переставить 9500 ближе к зеркалу заднего вида. И подними его по максимальному в верх. Думаю проблема уйдет.
 

Aleks_7

Остался Почитать
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
56
Реакции
16
Регион
Россия
Детектор
Silverstonе f1 s-bot
Авто
KIA
Не планируется ли в новых ПО реализация отображения радаров "Муляж" как у Inspector MARLIN, или может ту же базу данных GPS мерлина можно конвертировать под x-cop, где уже есть данные по муляжам?
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Реакции
390
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
Проблемы с GPS модулем точно есть. У меня похожая ерунда, у других нормально работает. Дело видимо в конкретных экземплярах. Представители обещали дать информацию по этой проблеме после поездки в Корею, но тишина полная. Видимо ни какой информации нет, все упирается в качество прибора.
Вообще с ответами на вопросы в последнее время стало туго, мы тут сами по себе варимся, хотя иногда возникают конкретные вопросы, а в ответ тишина.
По поводу GPS обнаружения - ответ от производителя таков, что если это не откровенный брак (когда GPS модуль скажем не ловит спутники под открытым небом не в автомобиле), то проблема непосредственно с лобовыми стеклами. Специально для полного тестирования мы брали партию в 1500 штук и выборочно из каждой коробки (12 шт в 1 коробке) доставали устройства и проверяли на детектирование спутников. Ни одной проблемы не выявлено. Поэтому я прошу каждого у кого есть проблема с GPS попробовать найти спутники за пределами автомобиля. Если спутники найдутся быстро, значит проблема со стеклом и можно действительно устройство размещать выше (ближе к зеркалу заднего вида, как мы изначально и предлагаем всем пользователям).
Не планируется ли в новых ПО реализация отображения радаров "Муляж" как у Inspector MARLIN, или может ту же базу данных GPS мерлина можно конвертировать под x-cop, где уже есть данные по муляжам?
Муляжи у нас были в первых прошивках Х-СОР 8500, затем от них отказались, в виду того, что не всем пользователям было понятно для чего они. Будем добавлять или нет муляжи в 9500 отвечу чуть позже.
 

Nikolay34

Зашел Спросить
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Регион
Беларусь
Детектор
Neoline Х-СОР 9500S
Авто
Range Rover Sport
чтото не то написали...
Почему не то? У меня самсунг нод3. когда машина закрыта шкала связи падает на половину. при этом если запустить навител, то вместо 20 спутников ловит 6-8. Но если выйти из машины все нормализуется сразу. Шкала полная спутники все 20 шт. Так что не так написал? А с 9500 решил вопрос перенеся его на 10 см. выше ( почти к кромке лобового стекла возле зерка . На сервисе BMW Мне пояснили, что существует атермальное напыление. Все проблемы от него. И попробуй его включить на открытом пространстве. Если на улице будет ловить нормально и быстро. То тогда поменять на стекло Польского или Китайского производство.
 
Последнее редактирование:

Aleks_7

Остался Почитать
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
56
Реакции
16
Регион
Россия
Детектор
Silverstonе f1 s-bot
Авто
KIA
в виду того, что не всем пользователям было понятно для чего они.
Так бывают муляжи с излучателем, и тогда не понятно - радар это или муляж, можно это место проезжать с одной скоростью или с другой. Опять же в базе радаров выложенной на оф сайте Neoline, за все радары не скажу, но 5-6 радаров которые обьездил за последние пару дней, (много не ездил, туда обратно с работы домой, 15-20 км., и немного езды по городу ) значатся как радары, в том числе 2 стрелки, а на самом деле они муляжи и очень давно (более 6-10 месяцев). Один из них как раз значится по базе GPS "Стрелкой", и данный муляж с излучателем, поэтому у меня и возникли не понятки указанные в вышестоящих постах по радарной части девайса.
И хотел спросить по радарной части, в настройках девайса установлено: обнаружение всех радаров включено, едим по городу, пробовал все три режима "город", "трасса", "x-cop", впереди работающий радар "стрелка" за 600-800 м. GPS база выдает ее нам и ограничение скорости 60 км/ч, еду 70 км/ч приближаемся но сам антирадар (не база GPS) только срабатывает непосредственно под радаром и то несколькими делениями - (3 с индикацией фотика с буквой "К", а не "Стрелка" ), такое впечатление, что модуль "Стрелка" вообще не рабочий, что не так может делаю или так и должно быть?
Может база муляжей и не очень нужна, но точно нужен очень простой редактор базы GPS, лучше с возможностью редактирования в самом девайсе, например: нам выводится инфа базы GPS о впереди стоящем радаре "Стрелка", которого на самом деле нет или там просто муляж, нажимаем на сенсорный дисплей один раз чтобы выключить звук, голос оповещения (как сейчас в x-cope 9500 и реализовано), а двойное нажатие на сенсор будет давать возможность выбора удаления данной точки радара из базы. Также и с добавлением нового радара.
 
Последнее редактирование:

МаксимGf

Остался Почитать
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
34
Реакции
4
Регион
Белгородская область
Детектор
x-cop 9500, комбо1 комбо 3
Авто
Mazda6

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Реакции
74
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Выкладываю еще тесты прошивок августовской и последней октябрьской. Я так понимаю , что проблемы с радарами только у меня. У всех все берет хорошо?
Я еще интересовался по поводу проигрывателя для андроида - есть такая возможность или нет?
https://yadi.sk/i/4Vsrnk1vcPEtx
https://yadi.sk/i/dHOMXZwRcPEvv[DOUBLEPOST=1414666189,1414665086][/DOUBLEPOST]
По поводу GPS обнаружения - ответ от производителя таков, что если это не откровенный брак (когда GPS модуль скажем не ловит спутники под открытым небом не в автомобиле), то проблема непосредственно с лобовыми стеклами. Специально для полного тестирования мы брали партию в 1500 штук и выборочно из каждой коробки (12 шт в 1 коробке) доставали устройства и проверяли на детектирование спутников. Ни одной проблемы не выявлено. Поэтому я прошу каждого у кого есть проблема с GPS попробовать найти спутники за пределами автомобиля. Если спутники найдутся быстро, значит проблема со стеклом и можно действительно устройство размещать выше (ближе к зеркалу заднего вида, как мы изначально и предлагаем всем пользователям).
А прекращение ловли спутников через 2 часа езды и после перезапуска скорость прыгает в пределе 20-30 км ? Это что за эффект стекла?
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Реакции
390
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
Выкладываю еще тесты прошивок августовской и последней октябрьской. Я так понимаю , что проблемы с радарами только у меня. У всех все берет хорошо?
Я еще интересовался по поводу проигрывателя для андроида - есть такая возможность или нет?
https://yadi.sk/i/4Vsrnk1vcPEtx
https://yadi.sk/i/dHOMXZwRcPEvv
Проигрыватель для андроида, собственно, как и полноценное приложение планируем запустить. Но сразу скажу - это не в этом году. Возможно в след году сделаем, когда в линейке Х-СОР 9ххх будет несколько различных моделей.
 

sher

Остался Почитать
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
40
Реакции
9
Регион
Йошкар-Ола
Детектор
neolain x-cop 9500
Авто
ix 35
прочитал наконец то до конца всю ветку:). старый стингер приказал долго жить и встала проблема с выбором нового. Рассматривал первоначально inspektor marlin. Покурил форум. Косяков выше крыши. В итоге заказал себе Neolline x-cop 9500. Завтра должен придти. как говорится будем посмотреть. во всяком случае раньше с гибридами дела не имел. как поюзаю, отпишусь.:)
 

Aleks_7

Остался Почитать
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
56
Реакции
16
Регион
Россия
Детектор
Silverstonе f1 s-bot
Авто
KIA
Я так понимаю , что проблемы с радарами только у меня. У всех все берет хорошо?
Я пока очень мало пользовался данным девайсом, поэтому по радарной части делать выводы еще не могу. Но по Вашим отзывам и тестам проблемы работы с радарами настроенными по ограничению скорости - 40км\ч, а таких радаров не очень много, и лично мне проверить работу девайса с данными радарами сложно, т.к. к ним надо спецом ехать и не очень близко.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 660
Пользователи
29 680
Новый пользователь
axxxx77
Верх Низ