Реклама

Neoline X-COP 9500: Радарная часть и общие вопросы

myzikant2

Продвинутый
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
80
Реакции
27
Регион
Нижегородская область
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
Subaru Forester4(GR)
Если мне не изменяет память, то представитель Неолайна писал, чуть выше, что этим проводом только собираются комплектовать. У кого нет (и нужен) - вэлкам в магаз, за проводом. Мне так, на ВР режим парковки нафик не нужен.
[DOUBLEPOST=1409416841,1409416509][/DOUBLEPOST]Вы посмотрите обзоры за июль. Все комплектации в июле имели провод подключения к бортовой сети авто (3 кабеля). Режим парковки нужен, когда вы оставляете машину около ТЦ, подземной парковке, ночью где-то и т.д. Желательно еще-бы в этом режиме отключить синий светодиод.
 

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Реакции
17
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
[DOUBLEPOST=1409416841,1409416509][/DOUBLEPOST]
Вы посмотрите. Все комплектации в июле имели провод подключения к бортовой сети авто (3 кабеля). Режим парковки нужен, когда вы оставляете машину около ТЦ, подземной парковке, ночью где-то и т.д. Желательно еще-бы в этом режиме отключить синий светодиод.
У меня такое скромное мнение: нужен/не нужен - это дело добровольное, а вот синий глаз пока можно и черной изолентой залепить. А на перспективу, как я понял, представитель сказал, что на свежих прошивочках порешают эту проблему.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
[DOUBLEPOST=1409416841,1409416509][/DOUBLEPOST]
Режим парковки нужен, когда вы оставляете машину около ТЦ, подземной парковке, ночью где-то и т.д.
У Вас, 4 ВР по кругу (минимум)? ;) Или, если девайс дёрнут, сначала перед объективом засветятся, а потом, флешку на торпедо оставят? :D
 

myzikant2

Продвинутый
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
80
Реакции
27
Регион
Нижегородская область
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
Subaru Forester4(GR)
Не знаю, не знаю. Не могу сейчас найти свою коробочку от 9500 (гномики шалят), но по-моему там не было прописано про 3-х жильный провод.
Вы почитайте не на коробочке, а на официальных сайтах, когда еще не было коробочки и в инструкции было прописано, что нужно ВР подключать напрямую к автомобильной сети вот этим кабелем 3-х жильным. Там еще было написано, что будет кабель USB и гнездо.[DOUBLEPOST=1409418882,1409418683][/DOUBLEPOST]
У Вас, 4 ВР по кругу (минимум)? ;) Или, если девайс дёрнут, сначала перед объективом засветятся, а потом, флешку на торпедо оставят? :D
А вы были свидетелем, когда в машине никого нет, а на ее глазах (ВР) происходит нечто. (афера, убийство и т.д). Или. например, интересно, что делали сервисмены в ваше отсутствие в сервисном центре, или ваша машина стояла у офиса, а в машину вашего друга залезли нехорошие люди, или т.д. А потом у меня стоит телеметрическая сигнализация Пандора 5000 NEW, которая мне звонит на сотовый телефон о любом воздействии на авто. И, если я, конечно успею добежать до машины, то чего-нибудь придумаю.
 
Последнее редактирование:

gse

Опытный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
850
Реакции
702
Регион
76
Детектор
V1
Авто
фф3
свой посильный вклад в спор - разрядится аккумулятор за ночь
Спора нет , а вот замерять выходную напругу в режиме паркинг-движение офы могут, соответственно можно прикинуть к АКБ авто 55Ач
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А вы были свидетелем, когда в машине никого нет, а на ее глазах (ВР) происходит нечто. (афера, убийство и т.д). Или. например, интересно, что делали сервисмены в ваше отсутствие в сервисном центре, или ваша машина стояла у офиса, а в машину вашего друга залезли нехорошие люди, или т.д.
Не был (тфу три раза), и не очень хотца. В сервисе капот поднят, или машина на подъёмнике - вряд ли что увидите. А машина друга должна стоять строго напротив. У мну 4-ый ВР, и видео для ютуба (ещё раз тфу) не было, и не надо. ;)
 

myzikant2

Продвинутый
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
80
Реакции
27
Регион
Нижегородская область
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
Subaru Forester4(GR)
Если мне не изменяет память, то представитель Неолайна писал, чуть выше, что этим проводом только собираются комплектовать. У кого нет (и нужен) - вэлкам в магаз, за проводом. Мне так, на ВР режим парковки нафик не нужен.
Он писать-то писал. А почему в инструкции не сказано, что данный аксессуар приобретается отдельно за дополнительную плату. Раньше в обзорах этот кабель был. Даже фото было. Это очень важно.[DOUBLEPOST=1409420673,1409420537][/DOUBLEPOST]
Не был (тфу три раза), и не очень хотца. В сервисе капот поднят, или машина на подъёмнике - вряд ли что увидите. А машина друга должна стоять строго напротив. У мну 4-ый ВР, и видео для ютуба (ещё раз тфу) не было, и не надо. ;)
Ну, согласитесь, не помешает, тем более, если в режиме парковки не будет гореть синий светодиод.[DOUBLEPOST=1409421239][/DOUBLEPOST]
Спора нет , а вот замерять выходную напругу в режиме паркинг-движение офы могут, соответственно можно прикинуть к АКБ авто 55Ач
За 2 часа включенного ВР. Было 12,3v. Стало 12,2. Но при включении ВР, т.к я открывал дверь, загорались лампы салона (3шт), потом постепенно затухали.
 
Последнее редактирование:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Реакции
4 291
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
А потом у меня стоит телеметрическая сигнализация Пандора 5000 NEW, которая мне звонит на сотовый телефон о любом воздействии на авто. И, если я, конечно успею добежать до машины, то чего-нибудь придумаю.
ключи принесёте?:D
 

myzikant2

Продвинутый
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
80
Реакции
27
Регион
Нижегородская область
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
Subaru Forester4(GR)
Когда-то у меня была русская машина Волга 3102, оборудованная простой 2-х сторонней сигнализаций. Как-то ночью, вскрыв гараж с задней стороны, грабители проникли в машину, разбив боковое стекло, сигнализация не сработала. Может железные ворота помешали прохождению сигнал, может он был слишком коротким (была вырвана клемма с аккумулятора с корнем). Целую ночь они разбирали и курочили машину (совершенно новую 2 месяца от роду). Если бы у меня была нынешная параметрическая сигнализация, я хотя бы был предупрежден сразу в момент попытки разбития стекла и предпринял какие-то меры-гараж находится в 2-х минутах хотьбы. А так я пришел утром часов в 10 и увидел печальную картину. Целый год я собирал и рехтовал новую машину. Поэтому смеяться не надо. У Вас, наверное, такого не было, а когда будет (не приведи господь) вспомните о хорошей сигнализации.
 
Последнее редактирование:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Реакции
4 291
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Ккогда-то у меня была русская машина Волга 3102, оборудованная простой 2-х сторонней сигнализаций. Как-то ночью, вскрыв гараж с задней стороны, грабители проникли в машину, разбив боковое стекло. Целую ночь они разбирали и курочили машину (совершенно новую 2 месяца от роду). Если бы у меня была нынешная параметрическая сигнализация, я хотя бы был предупрежден сразу в момент разбития стекла и предпринял какие-то меры-гараж находится в 3-х минутах хотьбы. А так я пришел утром часов в 10 и увидел печальную картину. Целый год я собирал и рехтовал новую машину. Поэтому смеяться не надо. У вас, наверное, такого не было, а когда будет вспомните о хорошей сигнализации.
Самая лучшая сигнализация - это Каско.
 

myzikant2

Продвинутый
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
80
Реакции
27
Регион
Нижегородская область
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
Subaru Forester4(GR)
Последнее редактирование:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Реакции
4 291
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Не умничай. Каско тоже есть!
Ну ну, я уже здесь приводил пример из старого анекдота, про перебдеть.... поищите. Там всё просто, много много презервативов, изолента, и самое главное никакого секса.... это про то как уберечься от Спида. :D
 

Посетитель

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
87
Реакции
24
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline Х-СОР 9700s
Авто
TOUAREG
С записью видео наверно разберется только производитель. Нужных файлов почему то нет на карте и 30% памяти карты всегда свободно!? Сегодня записи уже от 1 сентября.
 

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Реакции
17
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
Предварительные данные про разряд АКБ:
Раздобыл у соседа АКБ (45AH), в домашних условиях запитал от него 9500 через купленное гнездо прикуривателя с крокодилами и штатный кабель питания. Гибрид включился. Я выставил режим "парковка" через "5 мин" (это минимальное значение) и автозатухание дисплея через 10 сек.
С этого момента на 1 час подключил мультиметр с цифровым дисплеем, который показал 12,13 v (под нагрузкой). В течении следующих 5 минут, пока гибрид не ушел на "парковку", напряжение упало с 12,13 до 12,10 v.
Гибрид ушел на "парковку" и падение напряжения прекратилось. С этого момента в течении 1 часа я практически ежеминутно возбуждал датчик движения гибрида (махал кулаком перед линзами, МОЛ НЕ СПИ, БОЕЦ!). За прошедший 1 час рукомахания напряжение больше не изменилось ни на йоту, ибо мультиметр продолжал показывать 12,10 v. Вернув все в исходное я проверил папку "парковка" на регистраторе и убедился, что сюжеты с моим рукомаханием записаны именно туда.

Иными словами, при воздействии на датчики движения или удара в режиме "парковка" регистратор записывает файлы событий в папку "парковка", экран в момент срабатывания не включается, за счет чего, наверно, энергии потребляется минимальное количество, но при этом светится синий глаз, который начинает моргать в момент срабатывания датчиков движения или удара, на 30 сек.

Осталось дождаться результатов с "ночными замерами", но не сегодня.
Делайте предварительные выводы...:cool:[DOUBLEPOST=1409494184,1409493031][/DOUBLEPOST]
С записью видео наверно разберется только производитель. Нужных файлов почему то нет на карте и 30% памяти карты всегда свободно!? Сегодня записи уже от 1 сентября.
Поищите их в папках за другое число. Кто-то тут об этом уже упоминал.
 
Последнее редактирование:

myzikant2

Продвинутый
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
80
Реакции
27
Регион
Нижегородская область
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
Subaru Forester4(GR)
Итак результаты моего эксперимента; за 16 часов подключенного ВР в гараже потеря напряжения с 12,3v до 12,1v.Т.е. 0.2v. Это немного. ВР чуть-чуть теплый. Примерно температура тела. Аккумулятор 43А/Н.
 

RussianR

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Регион
Самара
Детектор
Neoline X-Cop 9500
Авто
Volvo V70R AWD
Уважаемые пользователи, компания Neoline представляет первое в России комбо устройство (гибрид радар-детектора и видеорегистратора) с сенсорным дисплеем, IPS матрицей и единым интерфейсом - Neoline X-COP 9500.

Посмотреть вложение 12221

Также на нескольких видео ниже вы можете посмотреть описание работы устройства, детектирование некоторых радаров, обновление прошивки и способы крепления.




Детектирование системы "Автодория"

Релиз прошивки X-COP9500_BB(RevM08) от 25.08.2014

Прошивка и инструкция доступны по ссылке:
http://www.sendspace.com/filegroup/v8WD3xdJSqOq+lI2RkXnpw

Внимательно прочитайте Инструкцию по обновлению!

На сайт прошивка будет добавлена в течение 1-2 дней.

Изменения в прошивке X-COP9500_BB(RevM08)

1. Чувствительность G-Сенсора снижена в несколько раз. Предыдущее значение «1» = новому значению «8».

2. При просмотре записи на ПК звук подается в 2 моно канала.

3. При обнаружении полицейского радара информация о типе радара и звуковое оповещение подается одновременно. (В предыдущей прошивке была разница в 2 сек).

Доп исправление: исправлен редкий баг с шумами во время воспроизведения видео с видеорегистратора на ПК.
(Просьба тех, у кого был обнаружен данный баг проверить. С нашей стороны мы протестировали несколько устройств - все ок).


В работе:

- Улучшение работы X-COP Player: не сжатое видео и необходимые аудио кодеки.
- Отключение циклической записи в настройках
- Присвоение папкам Driving, Event, Parking - 50%, 30% и 20% объема карты памяти
- Циклическая запись Вкл/Откл у папки Event.
- Выбор длины видеоролика: 1, 3, 5 мин
- Конструктивное изменение верхней части крышки, соприкасаемой с креплением для уменьшения вибрации.
- Возможность работы радара без карты памяти
- Полное отключение радиомодуля при отключении всех диапазонов частот
- Корректная синхронизация времени по GPS
- Увеличение длины ролика экстренной записи до 2 мин.
- Перемотка видеозаписи непосредственно на устройстве
- Возможность добавления гос знака
- Уменьшение энергопотребления в режиме парковки
- Переворот экрана на 180 градусов. (По предварительным данным – процессор AmbarellaA7 не поддерживает эту функцию. Проверяем еще)
Извините, может уже кто спрашивал, но 27 страниц реально некогда просматривать. На MacBook можно обновлять базы и прошивку? Или только Виндомс нужен?
 
Последнее редактирование модератором:

vintol

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
47
Реакции
26
Регион
Минск РБ
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Subaru Forester
Извините, может уже кто спрашивал, но 27 страниц реально некогда просматривать. На MacBook можно обновлять базы и прошивку? Или только Виндомс нужен?
Скачайте базы и (или) прошивку на свой мак, скопируйте на microSD, вставьте ее в гибрид и обновляйте на здоровье.
 

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Реакции
17
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
На MacBook можно обновлять базы и прошивку? Или только Виндомс нужен?
Знаете как в старом анекдоте: "Самая главная и архисложная задача генерала - суметь расписаться там, где ему покажут" :p.

Так что, на мой выпуклый взгляд, сложность с обновлением прошивки и баз может возникнуть только в следующем:
1. Суметь найти сайт Neoline, раздел Neoline x-cop 9500;
2. Суметь в нижней части страницы найти ссылки ("обновление прошивки" или "обновление GPS-базы");
3. Суметь выбрать и нажать нужное - начнется скачка файла (-ов);
4. Суметь перенести скачанные файлы на правильно (!) отформатированную карту памяти гибрида;
5. Суметь вернуть карту памяти в гибрид, включиться, найти нужный пункт "обновление прошивки радар-детектора" или "обновление прошивки регистратора" или "обновление базы GPS" и, собственно, обновиться - это, наверно, самый сложный пункт из всех сложных пунктов.
:)
 
Последнее редактирование модератором:

arzhol

Зашел Спросить
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Регион
РФ Москва
Детектор
X-COP 9500
Авто
Getz
Всем доброго дня. С креплением на присоске что-нибудь придумали? А то изображение постоянно плавает. При дневном свете еще терпимо, а при искусственном свете (например в туннеле) изображение местами двоится. Слышал что производитель готовит какую-то таблетку по этому поводу. Средство уже есть? Или как обычно все надо самим доделывать, пилить, клеить и т.д. На скотче крепление пока не пробовал в связи со скорой смены авто. Буду признателен за советы.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 506
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin

Новые сообщения

Верх Низ