Реклама

Neoline X-COP 9500: Радарная часть и общие вопросы

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
Тогда и про "запитан", пожалуйста. А затем про кавычки, запятые и точки. Там еще "от" предлог был.
Я конечно могу и лекцию прочитать, но что-то мне подсказывает, что Вы пытаетесь злорадствовать.
 

Zhuk

Зашел Спросить
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
5
Регион
СПб
Детектор
X-COP 9500
Авто
Ford Focus II
У меня режим парковки работает следующим образом:
устройство запитано от прикуривателя, в котором НЕ пропадает напряжение при выключенном зажигании. Если движения автомобиля отсутствует более 5 минут (по GPS приемнику), то гаснет экран и прибор переходит в режим парковки. И нет никакой зависимости, включено зажигание или нет!
Сажусь в автомобиль, начинаю движение, устройство делает первую запись с выключенным экраном в папку паркинг. Затем поняв по GPS сигналу что мы все таки едем, включает экран и начинает обычную запись в папку драйвинг.
Получается что при такой схеме подключения через прикуриватель с постоянным питанием, устройство ориентируется в выборе режима автоматически по сигналу GPS.
По-моему гениальное решение! Меня всё устраивает! Просьба не испортить :)
 

Посетитель

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
87
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline Х-СОР 9700s
Авто
TOUAREG
У меня режим парковки работает следующим образом:
устройство запитано от прикуривателя, в котором НЕ пропадает напряжение при выключенном зажигании. Если движения автомобиля отсутствует более 5 минут (по GPS приемнику), то гаснет экран и прибор переходит в режим парковки. И нет никакой зависимости, включено зажигание или нет!
Сажусь в автомобиль, начинаю движение, устройство делает первую запись с выключенным экраном в папку паркинг. Затем поняв по GPS сигналу что мы все таки едем, включает экран и начинает обычную запись в папку драйвинг.
Получается что при такой схеме подключения через прикуриватель с постоянным питанием, устройство ориентируется в выборе режима автоматически по сигналу GPS.
По-моему гениальное решение! Меня всё устраивает! Просьба не испортить :)
Несмотря на это, провод трехжильный обязательно подключите. И "запитайте от АКБ" обязательно!
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
У меня режим парковки работает следующим образом:
устройство запитано от прикуривателя, в котором НЕ пропадает напряжение при выключенном зажигании. Если движения автомобиля отсутствует более 5 минут (по GPS приемнику), то гаснет экран и прибор переходит в режим парковки. И нет никакой зависимости, включено зажигание или нет!
Сажусь в автомобиль, начинаю движение, устройство делает первую запись с выключенным экраном в папку паркинг. Затем поняв по GPS сигналу что мы все таки едем, включает экран и начинает обычную запись в папку драйвинг.
Получается что при такой схеме подключения через прикуриватель с постоянным питанием, устройство ориентируется в выборе режима автоматически по сигналу GPS.
По-моему гениальное решение! Меня всё устраивает! Просьба не испортить :)
Все правильно! Он так и должен работать. Единственное под вопросом, когда двигатель выключен , а питание подается GPS выключается или нет? А то посадка АКБ .

migelmario! Может у тебя проблема со спутниками. Когда такая ситуация возникает, посмотри он скорость показывает или по нулям стоит.
 
Последнее редактирование:

Рустам 124рус

Остался Почитать
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
49
Регион
Красноярск
Детектор
X-COP 9500
Авто
Лада Ларгус
Поясните пожалуйста мне,паркинг мне нужен поскольку поскольку например подьехал в магазин или ещё куда неважно,аккума хватит мин-20-30 ?Нужно-ли мне запитывать на прикуриватель аккумулятор на постоянку ? а так всегда уберать буду,в сибири морозы хорошие.
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
Поясните пожалуйста мне,паркинг мне нужен поскольку поскольку например подьехал в магазин или ещё куда неважно,аккума хватит мин-20-30 ?Нужно-ли мне запитывать на прикуриватель аккумулятор на постоянку ? а так всегда уберать буду,в сибири морозы хорошие.
Это выбор каждого, но в вашем случае, я бы не приобретал 3х жильный кабель. Простого подключения в прикуриватель вполне хватит.
По поводу доработанного корпуса - эти устройства поступили в начале сентября. Вам необходимо узнать у продавца из какой партии его устройства.

Кабели поступили уже к нам на склад, соответственно в магазины попадут на следующей неделе.
 

Рустам 124рус

Остался Почитать
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
49
Регион
Красноярск
Детектор
X-COP 9500
Авто
Лада Ларгус
Это выбор каждого, но в вашем случае, я бы не приобретал 3х жильный кабель. Простого подключения в прикуриватель вполне хватит.
По поводу доработанного корпуса - эти устройства поступили в начале сентября. Вам необходимо узнать у продавца из какой партии его устройства.

Кабели поступили уже к нам на склад, соответственно в магазины попадут на следующей неделе.
Получается недороботанных девайсов тоже немало и они прадаваться будут,конечно хотелось-бы из новой партии.С консультантами из интернетмагазина общался они знают об этой проблеме.завтра оплату произведу у них со скидкой от них 10925р.авторубли начисляют какие-то они.бонусы:):):)
 

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
Кардинальное отличие от 2-х жильного кабеля заключается в том, что у 3-х жильного есть дополнительный желтый кабель, который через сопротивление 1к подает напряжение через включенную систему зажигания на дополнительный плюс (маленькое колечко на штекере). Где-то 10в. А при выключении зажигания 10в пропадает и блок GPS и радар выключаются (вся верхняя часть ВР), а режим парковки при этом работает.
Вот оно как!!
Благодаря анатомическим исследованиям уважаемого @myzikant2 можно попытаться более углубленно понять разницу в работе гибрида в режиме парковки от 2-х и 3-х жильных кабелей:
1. Два раздельных контакта (ну еще конечно и третий внутри) на пистолетообразном штекере питающего кабеля служат для того, чтобы посредством одно подключать (запитывать :))
регистратор, а посредством другого подключать радарную часть с GPS-модулем.
2. На практике получается, что режим парковки возможен при использовании любого кабеля (хоть 2-х жильного, хоть 3-х жильного) при условии подключения к необестачиваемому источнику, но будут некоторые различия в "поведении".
3. При использовании 3-х жильного кабеля:
- в процессе обычной езды будут работать и радар и регистратор и GPS-модуль, будет гореть синий глаз;
- при выключении двигателя радар и GPS-модуль обесточатся и отключатся, а регистратор останется подключенным к электрической сети автомобиля и через 5 минут простоя войдет в режим парковки, синий глаз и экран при этом погаснут обязательно в любом случае (синий глаз погас, экран кратковременно включается при нажатии, раздается сигнал при срабатывании G-сенсора - значит рег в режиме парковки).
Выход из режима парковки - при заводке двигателя.
4. При использовании 2-х жильного кабеля:
- два раздельных контакта на пистолетообразном штекере постоянно подключены (но на одном "+", а на другом "-");
- в процессе обычной езды будут работать и радар и регистратор и GPS-модуль, будет гореть синий глаз;
- при выключении двигателя радар и GPS-модуль не обесточатся и, следовательно, не отключатся и останутся включенными, спутники не отвалятся, а регистратор и так останется подключенным к электрической сети автомобиля и через 5 минут простоя войдет в режим парковки, синий глаз и экран при этом так-же погаснут (все тоже самое, как и с 3-х жильным кабелем).
Выход из режима парковки - автоматически при заводке двигателя.
Иными словами разница в работе парковочного режима такова, что в первом случае радар и GPS-модуль будут выключены, а во втором случае - нет. Но даже при этом энергопотребеление останется на минимальном уровне (ранее было описано, как это замеряли). В любом случае, при эфимерно малой вероятности просадки АКБ (тот, что под капотом :)) ниже 10,8 В гибрид автоматически полностью отключится.

Вывод напрашивается сам собой:
кому нужен парковочный режим - дополнительно могут приобрести себе 3-х жильный провод, кому не нужен - пользуются 2-х жильным кабелем из комплекта и не забивают себе голову тонкостями парковочного режима.
Те, кто собирается пользоваться парковочным режимом от случая к случаю, решают эту дилемму индивидуально, исходя из объема своих потребностей. Но, как я понял из разъяснений единственного на данный момент обладателя 3-х жильного кабеля - уважаемого @myzikant2, спри желании даже кратковременного использования парковочного режима лучше прикупить 3-х жильный кабель, ибо с ним меньше гемора с маклачкой подключения и, по логике, экономится ресурс радара и GPS-модуля.
Каждый решает сам - иметь или не иметь
Теперь прошу добрых форумчан и представителей внести поправки и корректуры к сказанному, дабы не заблуждаться и не заблуждать ..
 
Последнее редактирование:

k1986vv

Зашел Спросить
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
6
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Ford S-max
Уже выпустили новую прошивку?
 

nicola

Остался Почитать
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
36
Регион
42
Детектор
sho-me320;conqueror GTx-555
Авто
shevrole aveo
Это выбор каждого, но в вашем случае, я бы не приобретал 3х жильный кабель. Простого подключения в прикуриватель вполне хватит.
По поводу доработанного корпуса - эти устройства поступили в начале сентября. Вам необходимо узнать у продавца из какой партии его устройства.

Кабели поступили уже к нам на склад, соответственно в магазины попадут на следующей неделе.
Здравствуйте,ещё интересует вопрос с разрешением записи,в ГАИ или суде компьютеры офисные,без видеокарты-режим VGA 800на480 точек.Номера машин видно в фул НД,т.е. на их ПК воспроизводится не будет,сам гибрид нести,вглядыватся в 3 дюйма экран не будут,а если сконвертировать в низкое разрешение,будет ли все видно и примут ли в улики?
 

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
в ГАИ или суде компьютеры офисные,...,будет ли все видно и примут ли в улики?
По идее запись должны исследовать эксперты и дать заключение, что запись подлинная, фотомонтаж и вырезания не применялись и т.д . А они -то разглядеть в FHD должны. Иначе какие они эксперты? А в суде эти записи могут просматривать в ознакомительных целях, чтобы понимать "общую картину мироздания" в произошедшем.
 

ssv

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
65
Регион
Владимирская область
Детектор
SilverStone F1 HYBRID UNO
Авто
VW
Neoline, подскажите, у вас на всех видеорегистраторах подобная система, что формируются 3 раздела и фактически только половина карты используется?
Если нет, почему в этой модели пошли по такому пути?
 

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
на всех видеорегистраторах подобная система, что формируются 3 раздела
У меня есть регистратор Neoline Cubex V50, там всего 2 папки: обычная и папка событий.
 

myzikant2

Продвинутый
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
80
Регион
Нижегородская область
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
Subaru Forester4(GR)
Все правильно! Он так и должен работать. Единственное под вопросом, когда двигатель выключен , а питание подается GPS выключается или нет? А то посадка АКБ .

migelmario! Может у тебя проблема со спутниками. Когда такая ситуация возникает, посмотри он скорость показывает или по нулям стоит.
При отключении зажигания ВР переходит в спящий режим. GPS и радар не работают, или находятся в спящем режиме. По крайней мере GPS точно. Потому что при включении зажигания у меня спутники находятся в течении 2-3 сек. А когда полностью выключаешь ВР (2 сек кнопка), то он включается как от 2-х жильного кабеля (голос спутники-найдены). Нахождение спутников на холодную занимает очень мало времени- от 3-х сек до 1мин. Раньше, когда было подключено через 2-х жильный кабель, спутники находились дольше. Сдается мне, что желтый кабель задействован не только, как управляющий плюс.
 

МаксимGf

Остался Почитать
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
34
Регион
Белгородская область
Детектор
x-cop 9500, комбо1 комбо 3
Авто
Mazda6
А представитель Неолайн может рассказать как будет работать гибрид при разных режимах запитки?
или чего мы тут все гадаем
как говориться всё узнать из первых рук!
 

Diagnost

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
66
Регион
Курская область
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda Stream
Всем привет! Начал читать форум, пока до конца дочитал сам не понял как приобрел сей прибор:D Купил за 10т.р. в магазине, как на базаре сказали стоит 11500, привезем за 10000, на экономию купишь себе флешку какую захочешь). Как я потом уже с форума понял,что пришел с доработанным креплением и новой прошивкой. В моем случае удобнее было бы крепление на панель со всеми вытекающими,как было показано где то на страницах форума, что также исключило бы лишнюю вибрацию. В остальном за эти деньги меня все более чем устраивает пока не нашел косяков у себя:D ну и с вашими конструктивными диалогами потихоньку все доработается. Единственное начитался и боюсь потом новую прошивку менять, а то вдруг заключит)
Кстати у меня G стоял с заводскими на 2, и 3 для парковки вроде, за 3 дня эксплуатации по ямам и ухабам не одного ролика, при первом подключении попал ролик на дороге без ям но в разворот на 180 градусов. Еще такой вопрос на будущее о возможности подключения дополнительной(задней камеры) реально?
 

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
В моем случае удобнее было бы крепление на панель со всеми вытекающими
Приветствую. Есть мнение, что высота установки РД (внизу на панели, либо вверху около зеркала) имеет немаловажное значение, сказывающееся на дальности обнаружения полицейских радаров. Разница примерно около сотни метров лично для Вас не слишком ощутима?
 
Последнее редактирование:

myzikant2

Продвинутый
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
80
Регион
Нижегородская область
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
Subaru Forester4(GR)
Но управление этим ключом должно быть? В трехжильном управляет желтый провод, а в двухжильном варианте тогда что управляет?
Когда ВР подключен через 2-х жильный кабель, во время включения зажигания он включается из полностью выключенного состояния. Никакого управления не нужно. А когда ВР подключен 3-х жильным кабелем, то включение происходит из спящего режима. И вот здесь начинает работать желтый кабель.[DOUBLEPOST=1411749352,1411748776][/DOUBLEPOST]
У меня режим парковки работает следующим образом:
устройство запитано от прикуривателя, в котором НЕ пропадает напряжение при выключенном зажигании. Если движения автомобиля отсутствует более 5 минут (по GPS приемнику), то гаснет экран и прибор переходит в режим парковки. И нет никакой зависимости, включено зажигание или нет!
Сажусь в автомобиль, начинаю движение, устройство делает первую запись с выключенным экраном в папку паркинг. Затем поняв по GPS сигналу что мы все таки едем, включает экран и начинает обычную запись в папку драйвинг.
Получается что при такой схеме подключения через прикуриватель с постоянным питанием, устройство ориентируется в выборе режима автоматически по сигналу GPS.
По-моему гениальное решение! Меня всё устраивает! Просьба не испортить :)
Все-бы хорошо, но при таком подключении, при покидании авто, ВР постоянно работает полностью, т.е ВР+GPS+радар. Поэтому и предусмотрен 2-х жильный кабель для подключения в прикуриватель (отключаемый) и 3-х жильный для подключения в бортовую сеть авто.
 
Последнее редактирование:

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
Сегодня специально проверил:
- при использовании 2-х жильного кабеля в режиме парковки радарная часть не работает, а регистратор и GPS-модуль - работают.
 

Рустам 124рус

Остался Почитать
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
49
Регион
Красноярск
Детектор
X-COP 9500
Авто
Лада Ларгус
Сегодня специально проверил:
- при использовании 2-х жильного кабеля в режиме парковки радарная часть не работает, а регистратор и GPS-модуль - работают.
Здраствуйте вот это мне и надо.Мне представитель ответил что не замарачиваться по поводу 3-жильного кабеля.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 452
Пользователи
29 662
Новый пользователь
VutPuk
Верх Низ