Реклама

Neoline X-COP 9500: Радарная часть и общие вопросы

алекс-444

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
28
Реакции
5
Регион
московская
Детектор
X-COP 9500
Авто
KIA CEED
Отпишусь про новую прошивку GPS-базы. Получается какая то хрень. Проезжаю под стрелкой а на регистраторе показывает что до нее не доехал 120 метров. дальше еду метров 200 показывает 5 делений. заезжаю в поселок начинает снова показывать стрелку. которых отродясь здесь не было и нет. проехал по этому поселку около 2 км - ВР показал 3 раза стрелку. дальше выехал на трассу впереди пост ДПС - реакции ни какой ( молчит как партизан ). Это уже 3 прошивка ( 2 новых + 1 стояла в ВР ) - мое мнение что то разработчики упустили при улучшении этой базы. Может представитель НЕОЛАЙН даст исчерпывающий коментарий.
 

Diagnost

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
66
Реакции
3
Регион
Курская область
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda Stream
У меня тоже при просмотре на компе был слышен свист при увеличении оборота двигателя. Но звук как бы внешний - похоже на свист турбины. у меня ТДИ
У меня нет турбины, но Вы точно заметили ,как *свист турбины*, а еще тик как насос у дизеля:D мне сказали это наводки, что надо фильтра попробовать поставить. Пока нет времени и возможности этим заниматься.
 

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Реакции
0
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
Я писал ранее:
"Ну и прошу разработчиков уделить внимание владельцев фольцваген, шкода и сеат. Может быть не во всех, но во многих моделях. По поводу горящего диода в зарядном устройстве (включенном в розетку прикуривателя) после выключения зажигания:
Блок электроники регулирует все напряжения с помощью ШИМ (широтно-импульсной модуляции). Видимо какая-то доля напряжения остается, ток практически отсутствует. Для свечения диода хватает, для работы устройства уже нет… скорее всего там больше 10,8В. Нужно защиту устройства вам реализовать програмно.
Приветствую!
А дальше все зависит от того, останется ли гибрид под питанием. Если нет, то отключится. Тут вы сможете его включить от собственного аккумулятора, но при этом вы сможете только делать фотографии, т.к. снимать видео от внутреннего аккумулятора он не сможет. Фото так же будут сохраняться в папку Event. Если гибрид останется подключенным к автомобильному аккумулятору, то будет писать все в обычную папку.
Теперь становиться понятным, почему два гибрида "легли". Если после того как авто заглушен шнур питания не вытаскивать из прикуривателя гибрид видит что питание есть, но то что тока нет он не понимает. И как то записывает видео. Неясно как, скорее всего от своего встроенного аккума. и нет защиты встроенного аккумулятора от глубокого разряда. Что мешает поставить контроллер в блок питания, который будет не только уровень потенциала определять, но и силу тока. Не разу не слышал, что бы у кого то на таких же авто как и у меня были подобные проблемы с регистраторами, навигаторами и радар-детекторами..
Можете протестировать у себя что будет с 9500-м, если через ШИМ уменьшить ток до минимума. и сколько протянет в таком режиме гибрид..
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Реакции
99
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
решил выложить фото своего колхозинга
20141006_125612.jpg
Вы кажется ранее писали что были проблемы со спутниками. Плафон над gps модулем не может быть причиной? 9500 смещать влево в право не пробовали?[DOUBLEPOST=1412595491,1412594482][/DOUBLEPOST]
И как то записывает видео. Неясно как, скорее всего от своего встроенного аккума.
От своего встроенного аккумулятора он не будет писать видео.
 
Последнее редактирование:

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Реакции
0
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
@sneg
тогда мне неясен алгоритм работы Неолайн х-коп 9500.
Я открываю дверь - он включается (возможно от джи сенсора; возможно от того; что в розетках появляется 12В и начинает писать видео. Но экран заметно менее яркий чем обычно и изображение как бы мерцает (так бывает когда на светодиодном фанарике батарейки разряжены и диоды меняют свою яркость). Потом 9500 отключается и все. Авто завел - питагие в норме, но он не включается. Это нормально?? Я не знаю как инженера фольцвагена настроили ШИМ в Тигуане: знаю только то; что тока недостаточно для зарядки через автомобильный блок питания телефона Нокиа ну и других тоже. Знаю; что видеорегистраторы и антирадары не включаются при открытии двери; только когда двигатель заводишь они тоже начинают работать.
Чудес не бывает - что то не так с настройками блока питания 9500
 

МаксимGf

Остался Почитать
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
34
Реакции
4
Регион
Белгородская область
Детектор
x-cop 9500, комбо1 комбо 3
Авто
Mazda6
Вы кажется ранее писали что были проблемы со спутниками. Плафон над gps модулем не может быть причиной? 9500 смещать влево в право не пробовали?
самое интересное, что когда подключил гибрид на постоянное питание - проблема с поиском спутников ушла!
но один раз всеже был глюк... прошло минут десять после начала движения, спутники не хотели обнаруживаться... пришлось принудительно кнопной включить-выключить прибор и через три минуты всё нашлось:)[DOUBLEPOST=1412600787,1412600613][/DOUBLEPOST]
Но экран заметно менее яркий чем обычно и изображение как бы мерцает (так бывает когда на светодиодном фанарике батарейки разряжены и диоды меняют свою яркость). Потом 9500 отключается и все. Авто завел - питагие в норме, но он не включается. Это нормально??
думаю что это ненормально.. так и ушатать прибор недолго..
 

vik.

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Регион
РФ
Детектор
x-cop 9500
Авто
сгв
Добрый всем день! Э-э..добавлю свои пять копеек в дискуссию по поводу работы розеток в тигуанах...Нет там никакого ШИМа, обычные отключаемые 15 клеммой розетки запитанные через реле. Светодиоды в зарядках продолжают светиться какое то время благодаря конденсаторам в тех же зарядках. Возможно в конкректном авто, как вариант, проводились какие -нибудь не штатные работы и была изменена схема подключения розеток.
 

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Реакции
0
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
@МаксимGf
что значит недолго??
Уже два штуки сдохло![DOUBLEPOST=1412604129,1412603962][/DOUBLEPOST]
Добрый всем день! Э-э..добавлю свои пять копеек в дискуссию по поводу работы розеток в тигуанах...Нет там никакого ШИМа, обычные отключаемые 15 клеммой розетки запитанные через реле. Светодиоды в зарядках продолжают светиться какое то время благодаря конденсаторам в тех же зарядках. Возможно в конкректном авто, как вариант, проводились какие -нибудь не штатные работы и была изменена схема подключения розеток.
никакие работы не проводились с авто. Кроме того гарантия и все такое. Авто с бесключевым доступом. Сегодня звонил на СТО которые по Шкода и Фольцам специализируются. Диагност сказал, что НЕ отключается напржение в розетках только в последних моделях Пассат и Тигуан. И то не во всех. Может быть и бесключевой, может еще что то. Вопрос в другом - почему в кому впадает ТОЛЬКО Неолайн??
 

МаксимGf

Остался Почитать
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
34
Реакции
4
Регион
Белгородская область
Детектор
x-cop 9500, комбо1 комбо 3
Авто
Mazda6
И вопросы к товарищу @Neoline: Будут ли отданы на откуп пользователям режимы: 1) SUPER-HIGHWAY для радар детектора. 2) SuperHD30 для видеорегистратора. 3) Настройки для Security LED Settings а ля "seEnable", "seMdWarning" и реакция на них. 4) Выведены в меню настройки "contrast", "sharpness". А то, очень неудобно менять через компютер. 5) Возможность выключить штамп скорости, но ооставить дату и время. Потому что сейчас или всё, или ничего.
нужные вы вопросы задаете, скажу даже больше - очень грамотные и интересные.
только вот представитель НЕОЛАЙНа не очень то и спешит на них отвечать (хотя не первый раз вы их задаете)...
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Реакции
99
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
@Genius, судя по мануалу, сложный у вас аппарат. Судя по строгой формулировке пользоваться прикуривателем и розетками можно только когда запущен двигатель(!), стр 179-180. Мне кажется, что силами этого форума точной причины не найти. Но @gem в #683 упоминал про мультитаймер. В интернете за шалости с электрикой многие грешат именно на него. Думаю вам стоит обследоваться у спецов.
 

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Реакции
0
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
Мультитаймер, если я правильно понимаю в том контексте на который Вы ссылаетесь (@gem в #683) это устройство (а скорее алгоритм БК), который отключает ВСЮ электронику через 30 минут после последнего действия с электроникой или через 30 мин как заглушили двигатель. опять же защита АКЮ авто. Гаснет все, кроме внешних габаритов, если они включены. И плафоны и магнитола. Управляется по CAN-шине.
Ну почему сложный?? это же не панамера и не какой нить заморский Лотус. Обычный калужский Тигуан. Их вон сколько на дорогах.
 

vik.

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Регион
РФ
Детектор
x-cop 9500
Авто
сгв
Ни способность бортнета "засыпать" через определённое время при выкл. зажигания, ни опция "доступ без ключа" - к прикуривателю и розеткам отношения не имеют. Включил зажигание, не важно кнопкой или ключом, прикуриватель и розетки запитаны - выкл. - обесточены. Это про тигуан. Есть авто, где прикуриватель и (или) розетки постоянно на клемме 30, просто через предохранитель. Думаю, что оба устройства были банально с браком, только мне не понятно каким образом они получали питание...на встроенном акуме они бы долго не проработали.
P.S. да и разница между заведённым двигателем и просто вкл. зажиганием на прикуривателе и розетках только в напряжении, в первом случае в идеале это 14,4в. в последнем просто напряжение акб. около 12в.[DOUBLEPOST=1412622873,1412621530][/DOUBLEPOST]
Отпишусь про новую прошивку GPS-базы. Получается какая то хрень. Проезжаю под стрелкой а на регистраторе показывает что до нее не доехал 120 метров. дальше еду метров 200 показывает 5 делений. заезжаю в поселок начинает снова показывать стрелку. которых отродясь здесь не было и нет. проехал по этому поселку около 2 км - ВР показал 3 раза стрелку. дальше выехал на трассу впереди пост ДПС - реакции ни какой ( молчит как партизан ). Это уже 3 прошивка ( 2 новых + 1 стояла в ВР ) - мое мнение что то разработчики упустили при улучшении этой базы. Может представитель НЕОЛАЙН даст исчерпывающий коментарий.
мне тоже интересно узнать какую базу данных использует НЕОЛАЙН, где и как почитать, посмотреть информацию по регионам. Когда представитель НЕО вернётся из Кореи может что подскажет)...
 
Последнее редактирование:

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Реакции
0
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
...на встроенном акуме они бы долго не проработали. P.S. да и разница между заведённым двигателем и просто вкл. зажиганием на прикуривателе и розетках только в напряжении в первом случае в идеале это 14,4в. в последнем просто напряжение акб. около 12в.
Да они оба долго и не проработали. Перед тем как впасть в "кому" первый минуты 3 продержался. Второй меньше 2 минут...
 

vik.

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Регион
РФ
Детектор
x-cop 9500
Авто
сгв
Да они оба долго и не проработали. Перед тем как впасть в "кому" первый минуты 3 продержался. Второй меньше 2 минут...
попробую предположить как было...При выкл. зажигания гибриды ( при условии использования обычного шнура питания и отключаемом прикуривателе) обычно завершают корректно запись крайнего видеофайла и выключается, при этом работая на встроенном аккуме. Но видимо в вышеописанном случае гибрид не отключился а остался в режиме "парковка", при открытии двери сработал G сенсор и гибрид включился а так как встроенный аккум полноценно уже не смог поддержать работоспособность устройства и "скис" - гибрид впал в кому...
 

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Реакции
0
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
@vik.
Ты знал-знал!
Все именно так и было. И что же делать в таком случае раздосадованному владельцу??
 

vik.

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Регион
РФ
Детектор
x-cop 9500
Авто
сгв
@vik.
Ты знал-знал!
Все именно так и было. И что же делать в таком случае раздосадованному владельцу??
Увы, на последний вопрос ответить точно не могу, не юрист)...А технически пока не понятно это глюк "железа" или програмного обеспечения...и почему это произошло на одном и том же авто - банальное совпадение?..неисправностей с такими же симптомами больше ни у кого нет ( пока нет или мы об этом не знаем) и кстати, если не секрет - где сейчас эти оба гибрида?
 

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Реакции
0
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
@vik.
Первый отправился в сервисный центр Связной в город Ростов в первых числах сентября. Через 20 дней они ответили, что устройство не исправно и я взял на замену новый гибрид. В последних числах сентября опять пришлось его сдать в Связной и они опять взяли 20 дней на определение гарантийный случай или нет. Куда потом они денут гибриды не знаю. Скорее всего привезут в Неолайн в Москву с рекламацией. Не знаю сколько по ним отказам, но когда я брал второй, продавец дважды уточнил-может быть я хочу получить назад деньги? И был в общем удивлен моему упорству в желании все же взять такое же устройство вновь.
Но в третий раз я так делать уже не буду. Возьму Garmin 20-й.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Реакции
99
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Думаю, что оба устройства были банально с браком, только мне не понятно каким образом они получали питание...на встроенном акуме они бы долго не проработали.
Они бы вообще не работали от встроенного аккумулятора. Для работы от встроенного аккумулятора прибор нужно включить вручную с кнопки, при этом он не будет снимать а только фотать. Значит питание в розетках было после заглушения двигла. Но скорее всего питание было заниженное и недостаточное по вольтажу для нормальной работы гибрида. Типа лампочки в полнакала. Только так наверно можно объяснить по первости мерцание при выключении, уход в режим паркинга, просыпание от открытия двери и последующий выход прибора из строя. Если грубо сравнить с холодильником, сколько тот проработает на 110В при норме 220В без автовольтажа?
 

geo-ermek

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Регион
Московская область
Детектор
NEOLINE X-COP 9500
Авто
Ford
самое интересное, что когда подключил гибрид на постоянное питание - проблема с поиском спутников ушла!
но один раз всеже был глюк... прошло минут десять после начала движения, спутники не хотели обнаруживаться... пришлось принудительно кнопной включить-выключить прибор и через три минуты всё нашлось:)[DOUBLEPOST=1412600787,1412600613][/DOUBLEPOST]
думаю что это ненормально.. так и ушатать прибор недолго..
У меня было два раза.
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Реакции
390
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
Это хорошо...
А вот интересно, что по поводу Multaradar SD580?
Как мы помним, первое выступление было.... хуже чем у Marlin'а.

И вопросы к товарищу @Neoline:
Будут ли отданы на откуп пользователям режимы:
1) SUPER-HIGHWAY для радар детектора.
2) SuperHD30 для видеорегистратора.
3) Настройки для Security LED Settings а ля "seEnable", "seMdWarning" и реакция на них.
4) Выведены в меню настройки "contrast", "sharpness". А то, очень неудобно менять через компютер.
5) Возможность выключить штамп скорости, но ооставить дату и время. Потому что сейчас или всё, или ничего.
Спасибо.
1) Вскоре будет прошивка повышающая текущую чувствительность
2) В процессе разработки, прошивкой невозможно сделать полноценное SHD
3) Вы имеете в виду оповещение об экстр записи?
4) По этому вопросу смогу ответить в начале след недели
5) Да, это сделаем.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 627
Пользователи
29 678
Новый пользователь
vovanx3mal
Верх Низ