Реклама

Neoline X-COP 9500: Радарная часть и общие вопросы

Zombie71

Зашел Спросить
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
5
Регион
Тула
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
chevrolet lacetti wagon
Вам
Не знаю как для всех,но для меня выражение "более-менее" означает это 70-75 процентов потенциала,от того или иного,будь-то прибор или что-то ещё. В данном случае-это X-COP 9500.И если бы он стоил так-же 70-75 процентов от нынешней цены,то я возможно и не так бы возмущался по работе GPS.Я выкладывал фото,но их удалили модераторы.Скорость, мой автомобиль развивал до 450 км.час,да и радар видит (GPS) за 5 с лишним км.Можно конечно и на базу списать,но в этом месте ,где он мне показал это расстояние до "Стрелки,я ездил и езжу,больше пока ,такое не показывает.Работаю водителем-экспедитором,за рулём по 4-5 часов в день.За день ,раза 3-4 ,GPS даёт сбой.Постоянно прыгают скорости,едешь 60 а он 15 показывает,или наоборот.Возможно это только у меня.И этот момент, меня очень сильно огорчает.И не нравится то,что когда ты уже проехал радар,X-COP начинает пиликать с очень маленьким интервалом.Это задумка такая?Во всём остальном мне очень нравится этот гибрид.
Вот именно, что более-менее. Жпс скорость не пойми какую показывает - не беда, вообще не показывает - не беда. Остальное же работает более менее.Так получается? И ответов на эту тему ноль.
Судя по всему, Вам достался явный брак. Надо его сдавать..
 

krai

Зашел Спросить
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
17
Регион
Уфа
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
x-trail
Добрый день!
Покатался пару дней с прошивкой Tiguan, есть одно большое замечание.
Не понятно почему, но после включения регистратора, даже после ночной стоянки, срабатывает экстренный датчик и запись идет в папку event.
Такое ощущение что регистратор переходит сразу в режим парковки и от движения срабатывает экстренный датчик.
Регистратор запитан штатным штекером от прикуривателя.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Добрый день!
Покатался пару дней с прошивкой Tiguan, есть одно большое замечание.
Не понятно почему, но после включения регистратора, даже после ночной стоянки, срабатывает экстренный датчик и запись идет в папку event.
Такое ощущение что регистратор переходит сразу в режим парковки и от движения срабатывает экстренный датчик.
Регистратор запитан штатным штекером от прикуривателя.
У меня все нормально.Датчик стоит на тройке. Попробуй еще раз прошить, может прошивка криво легла.
 

sher

Остался Почитать
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
40
Регион
Йошкар-Ола
Детектор
neolain x-cop 9500
Авто
ix 35
Добрый день!
Покатался пару дней с прошивкой Tiguan, есть одно большое замечание.
Не понятно почему, но после включения регистратора, даже после ночной стоянки, срабатывает экстренный датчик и запись идет в папку event.
Такое ощущение что регистратор переходит сразу в режим парковки и от движения срабатывает экстренный датчик.
Регистратор запитан штатным штекером от прикуривателя.

У меня тоже все нормально. никаких экстренных записей.
 

krai

Зашел Спросить
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
17
Регион
Уфа
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
x-trail
Странно, может прошивка плохо легла...
Сейчас установил повышенной чувствительности и видео и радарную часть, симптом ушел.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Работаю водителем-экспедитором,за рулём по 4-5 часов в день.За день ,раза 3-4 ,GPS даёт сбой.Постоянно прыгают скорости,едешь 60 а он 15 показывает,или наоборот.
Попробуйте вспомнить, в периоды потери спутников вы ездили среди высоток или в чистом поле? Какое еще радиоэлектронное оборудование находится в машине экспедитора? Можете кинуть это мне в личку, попробуем разобраться тихим сапом вместе.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Попробуйте вспомнить, в периоды потери спутников вы ездили среди высоток или в чистом поле? Какое еще радиоэлектронное оборудование находится в машине экспедитора? Можете кинуть это мне в личку, попробуем разобраться тихим сапом вместе.
Да скорее всего экземпляр такой ему попался. У меня их два. Один нормально работает, а второй то же со спутниками глючит.Ну! Не повезло!
 

alshes

Зашел Спросить
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
8
Регион
Stavropol
Детектор
X-COP9500
Авто
INFINITI QX 50
Попробуйте вспомнить, в периоды потери спутников вы ездили среди высоток или в чистом поле? Какое еще радиоэлектронное оборудование находится в машине экспедитора? Можете кинуть это мне в личку, попробуем разобраться тихим сапом вместе.
Привет
В моей машине электроники напичкано по уши заводом изготовителем- но GPS не отваливается, скорость не прыгает, волн на записанных файлах нет,
все зависит от качества изготовления X-COPa или от комплектуюших
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE

Andrei_1976

Зашел Спросить
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
26
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Suzuki Grand Vitara
Привет
В моей машине электроники напичкано по уши заводом изготовителем- но GPS не отваливается, скорость не прыгает, волн на записанных файлах нет,
все зависит от качества изготовления X-COPa или от комплектуюших
Почему качество должно быть разным, если делают в одном месте? По поводу скорости при отображении GPS - у меня тоже нестабильно, когда стоишь, может показать, что и едешь? Тоже считать как брак?
 

sher

Остался Почитать
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
40
Регион
Йошкар-Ола
Детектор
neolain x-cop 9500
Авто
ix 35
Писал тут как то о горящих предохранителях в девайсе. Не знаю почему меня перекинули на тигуан??? В общем разобрался почему горели. Как говориться сила есть -ума не надо. При подключении штекера питания к гибриду, он входит вроде как до щелчка, но не до конца и пару милимметров вроде как еще остается зазор и можно втолкнуть. Вот в момент приложения силы предохранители и летят... коротит в гнезде. А ведь хочется поглубже его засадить:). Я же мужик!:).
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
Конечно не виноват!
Сильные руки и сам пользователь виноват. Интересно, у него все автоштекеры так же с трудом в гнездо прикуривателя входят
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Конечно не виноват!
Сильные руки и сам пользователь виноват. Интересно, у него все автоштекеры так же с трудом в гнездо прикуривателя входят
Я так понял, что штекер в гнезде девайса. И тут, скорее косяк производителя.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Я так понял, что штекер в гнезде девайса. И тут, скорее косяк производителя.
Как-то все просто, прям как в 37-м году, бац и ты уже "враг народа".
Г-образный штекер на внешней поверхности имеет два разнополярных контакта. В гнездо гибрида входит без проблем, не люфтит и не выпадает (хотя кто-то говорил, что выпадает на проселочной дороге. Я как не пытался - такого эффекта добился не смог). Когда при чрезмерно усиленном вдавливании штекера внутрь корпуса гибрида внутренний плюс доходит и гальванически касается внешнего минуса (или наоборот), происходит КЗ и горит предохранитель. Да, длинна Г-образного штекера на миллиметр больше, чем внутренний разъем под него в корпусе гибрида. Не знаю почему так реализовали, но до недавнего момента это не объявлялось пользователями таким уж зловредным косяком. У меня лично не возникало желания утопить его более того, чем он сам входит и при этом нормально работает. При такой тенденции давайте тогда назовем косяком и отсутствие водонепроницаемого и противоударного исполнения корпуса.
 

sher

Остался Почитать
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
40
Регион
Йошкар-Ола
Детектор
neolain x-cop 9500
Авто
ix 35
Я так понял, что штекер в гнезде девайса. И тут, скорее косяк производителя.

Да все правильно. г-образный штекер в гнезде девайса. Он не люфтит и не выпадает. и держится плотно. И это не косяк производителя. :). Так и должно быть. Просто не нужно со всей дури пытаться сделать невозможное, как я:). Теперь можно и автозатухание включать. Вчера было ровно 14 дней как отьездил с девайсом. Пройдено 2 тыс. км. Сформировалось уже мнение о нем. На холодную спутники подхватывает в течение 90 секунд. Не позже. Один раз терял. тут же нашел. Считаю это нормальным. Скорость отображает корректно. У нас не особо много станционарных радаров. В основном выставляют"Арены". Вот на них он отрабатывает как надо. Даже если стоят по ходу движения. В общем я доволен. На днях в рабочую машину с моей подачи еще один такой же девайс взяли. :) Висит пока на присоске. Не могу найти трехжильный кабель для скрытого подключения. Как все подключу по уму, перевешу на липучку.
 

Tigor163.

Зашел Спросить
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
10
Регион
Московская область
Детектор
X-COP 9500
Авто
HyundaI ix-35
Приобрёл на днях данный девайс X-COP 9500 , на сайте обнаружил новую прошивку, скачал, она в виде архива. Вопрос (заранее извиняюсь, не особо подкован в компьютерных вопросах и форум покурить пока нет времени) нужно ли распаковывать этот архив при заброске на карту памяти для установки на сей гаджет.
 
Последнее редактирование модератором:

sher

Остался Почитать
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
40
Регион
Йошкар-Ола
Детектор
neolain x-cop 9500
Авто
ix 35
Приобрёл на днях данный девайс X-COP 9500 , на сайте обнаружил новую прошивку, скачал, она в виде архива. Вопрос (заранее извиняюсь, не особо подкован в компьютерных вопросах и форум покурить пока нет времени) нужно ли распаковывать этот архив при заброске на карту памяти для установки на сей гаджет.
Обязательно!
 

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
Всегда!
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 459
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ