Реклама

Neoline X-COP 9500: Радарная часть и общие вопросы

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
У Вас "обычное" качество идет со звуком, а "высокое" - без. Может быть в этом причина?
Однозначно нет! Есть обычное видео и без звука - картина та же. Если не верите то могу выложить.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Я не "неверю". Я просто предположил первое, что бросилось в глаза - файл со звуком весит больше, чем файл без звука.
А ВЫ на своём гибриде попробуйте , картина та же.

Вот ещё интересное видео , как проблема с GPS может развести на денежку. Всю дорогу скорость определял правильно , а перед радаром сдох , ну соответственно и не взял. Хорошо радар в базе был, а так - незнакомая местность , точки в базе нет и плати.
https://yadi.sk/i/mHS-ndYihoN3t
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Всю дорогу скорость определял правильно , а перед радаром сдох
Старый знакомый :) (я про радар).
Субъективно, но мне показалось, что GPS кратковременно отвалился как только авто вошло в зону, со всех сторон закрытую деревьями. До отвала и предупреждение было выдано и оставшееся расстояния до радара показывалось. На дороге разметка и знаки, предупреждающие о видеофиксации. При таком раскладе лететь в незнакомой местности не разбирая броду - могут только неадекватные люди.
Хорошо радар в базе был, а так - незнакомая местность , точки в базе нет и плати.
Радарную часть совсем уж не стоит наверно со счетов сбрасывать. Это вы ее сейчас уже под радаром только слышите, а без GPS да в "Турбо" он Вам тоже что-нибудь наверняка "прошептал" бы на ухо.
Вы кстати еще не сравнили разницу в чувствительности между 9500 и 9500s ?[DOUBLEPOST=1436600481,1436597885][/DOUBLEPOST]
выкладываю для сравнения видео 9500 и 9500s.
Если у кого есть аппаратная возможность оценить качество записей , буду ждать комментариев .
Сначала смотрел на аппарате 22", изображение от 9500 вполне сносно, а от 9500S-в топку. Потом сравнил на 47" и скажу, что картинка от 9500s более чем.... Как HD-каналы на TV, хотя критически конечно придраться тоже можно. Но, как уже говорилось ранее - чтобы видеть картинку от 9500s во всей красе, смотреть нужно на большом экране с высоким разрешением. На обычном компьютерном мониторе будете плеваться, причем зря.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
На дороге разметка и знаки, предупреждающие о видеофиксации. При таком раскладе лететь в незнакомой местности не разбирая броду - могут только неадекватные люди.
Я не имел ввиду именно этот радар. Это могло быть где угодно, хоть на трассе перед треногой.. Сам факт - спутники отвалились и детектор не работает.

Субъективно, но мне показалось, что GPS кратковременно отвалился как только авто вошло в зону, со всех сторон закрытую деревьями.
Второй и третий заезды были без проблем.

Вы кстати еще не сравнили разницу в чувствительности между 9500 и 9500s ?
Для этого и прокатился под Майкоп. У 9500s чутье получше.Под этим радаром шкала до 5 , у 9500 - 3, может пригнуть до 4. Первый радар берут оба на 1, но 9500s немного раньше и стабильнее. Третий не работает, меняют на первый , тихий.
В общем ,гибрид меня устраивает, если бы не проблема со спутниками. Две системы GPS ,находит спутники быстро, но опять эти отваливания . Они то и являются ложкой дёгтя.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
У 9500s чутье получше.
Если бы сразу базу не заливали, то можно было бы посмотреть на работу радарной части без GPS.
находит спутники быстро, но опять эти отваливания
На видео кратковременный эфект. Никто не застрахован. Но я так понял, что у старого, 9500, отваливаний нынче меньше или совсем нет?
 

dicident

Остался Почитать
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
73
Регион
Россия, ЦЧР
Детектор
Neoline 9500s
Авто
Toyota Highlander III
Единственное не понятно - почему объем файла у обычного видео больше чем у высокого.
я писал почему в высоком качестве файл меньше, чем в обычном, но зачем неолайн это сделал для меня загадка. битрейт 11 очень мал для такого разрешения. https://www.rd-forum.ru/threads/neoline-x-cop-9500s-super-gibrid-proshivki.5859/#post-317867
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Памятуя о проблеме высадки АКБ авто, посмотрев видео тестов от @mixal50, решил подручными средствами лично убедиться. Должен признать, что гибрид действительно отключается слишком поздно. По тестам от @mixal50 он отключался при 5,3 и 6,5 вольтах. По моим результатам - при 7,2 в. Я пошел "естественным путем" и просто "высаживал" АКБ гибридом. Эту проблему нужно срочно решать.
Хочу посоветоваться. Может открыть новую тему типа "Проблемы гибридов, выявленные пользователями в процессе эксплуатации", где не огульно сваливать все, что не нравится или не понято, а именно саму проблему, ее краткое описание и ссылку на подтверждающий материал (как у нашего уважаемого @mixal50, без лирики, конкретно и понятно). Проблемы можно нумеровать по порядку, так можно избежать путаницы. Полагаю, что таких проблем накопится не на 100 страниц форума, максимум 1-3. Если будет найдено решение, его можно туда-же. Без обсуждений. Обсуждения - в обычных ветках. На мой взгляд такой банк "выявленных неполадок" и для новичков и для старожил полезен будет, а главное - это может стать предметом первостепенного и углубленного изучения производителем. Если проблемы будут аккумулированы на виду и в одном месте, то в интересах всех заинтересованных лиц (пользователь и производитель) скорейшее их решение наверно будет первостепенной задачей.
Кто что думает?
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
На видео кратковременный эфект. Никто не застрахован. Но я так понял, что у старого, 9500, отваливаний нынче меньше или совсем нет?
Одно время как то по тише было, а сейчас опять чаще глючить стал.

я писал почему в высоком качестве файл меньше, чем в обычном, но зачем неолайн это сделал для меня загадка. битрейт 11 очень мал для такого разрешения. https://www.rd-forum.ru/threads/neoline-x-cop-9500s-super-gibrid-proshivki.5859/#post-317867
У 9500 , судя по объемам, такая же закономерность.
Действительно, в чем фишка , не понятно. Может чего перепутали в настройках.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
А ВЫ на своём гибриде попробуйте , картина та же.
У 9500 , судя по объемам, такая же закономерность.
В моем случае получилось что у 9500 при длине ролика 1 мин. при "высоком" и при "обычном" качестве вес одинаков, =80 Mb.
При длине ролика 5 мин. вес в первом случае =460 Mb, во втором =380 Mb
Правда писалось не в машине, а дома.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
В моем случае получилось что у 9500 при длине ролика 1 мин. при "высоком" и при "обычном" качестве вес одинаков, =80 Mb.
При длине ролика 5 мин. вес в первом случае =460 Mb, во втором =380 Mb
Правда писалось не в машине, а дома.
Странно! А откуда тогда у меня на 9500 такие размеры папок - 80 и 120 .? Прошивка стоит 20. Регистраторы не перепутаешь ( на видео указан тип регистратора).
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Странно! А откуда тогда у меня на 9500 такие размеры папок - 80 и 120 .? Прошивка стоит 20.
Действительно странно. Прокатился в авто, длительность ролика 3 мин. Получилось что при "высоком" вес =240 Mb, при "обычном" качестве вес =320 Mb.[DOUBLEPOST=1436693569,1436691644][/DOUBLEPOST]Очень субъективно, но изображение 3-х минутных роликов в "обычном" качестве мне показалось чище (у них и вес больше).
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Действительно странно. Прокатился в авто, длительность ролика 3 мин. Получилось что при "высоком" вес =240 Mb, при "обычном" качестве вес =320 Mb.[DOUBLEPOST=1436693569,1436691644][/DOUBLEPOST]Очень субъективно, но изображение 3-х минутных роликов в "обычном" качестве мне показалось чище (у них и вес больше).
Полностью с Вами согласен!! Тут даже дело не в весе, а в том что качество записи получается лучше ( хотя качество и вес прямо пропорционально). Не понятна логика производителей - " высокое " значит лучшее, обычное - значит обычное, а у нас всё обычное , лучше чем высокое. Умом РОССИЮ не понять.
 
Последнее редактирование:

Amigos

Продвинутый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
124
Регион
Владимир
Детектор
X-Cop 9500
Авто
Audi-100
Может быть автор прошивки элеметарно перепутал пункты меню и это небольшой косячок. Меньший вес файла может быть, если меньше разрешение, большая компрессия или другой кодек(метод сжатия). Вряд ли производитель будет заморачиваться с несколькими кодеками, значит дело в большей степени сжатия видеоматериала, а это, соответственно, уменьшение количества деталей в картинке. То есть изображение будет больше замылено. Нужно проверить файлы с помощью программы типа Media info и посмотреть характеристики.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Может быть автор прошивки элеметарно перепутал пункты меню и это небольшой косячок.
Надеюсь, что в следующих прошивках, производители обратят внимание на этот косячок и не будут вводить потребителей в заблуждение - ставим " высокое " надеясь на лучшее, а получаем как всегда.
 

svili

Зашел Спросить
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
13
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Х-СОР 9500
Авто
Soul

Amigos

Продвинутый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
124
Регион
Владимир
Детектор
X-Cop 9500
Авто
Audi-100
Вот и хорошо, даже проверять не придётся.
 

Amigos

Продвинутый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
124
Регион
Владимир
Детектор
X-Cop 9500
Авто
Audi-100
Посмотрел дома последние файлы после переключения в "обычное" качество. Действительно, битрейт почти в полтора раза выше, чем при высоком качестве. Единственное, на месте разработчиков я бы сделал CBR вместо VBR. То есть битрейт с постоянным неизменяемым высоким качеством вместо вариативного плавающего. На мой взгляд это улучшило бы детализацию, особенно в ночное время суток.
 

Bосон

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
6
Регион
Башкирия
Детектор
V1
Авто
Audi q5
Пользовался кто 9700 какие основные отличия?может кто уже сравнивал радарную часть
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
По прежнему актуален вопрос - стоит или не стоит открывать тему? Кроме проголосовавших еще есть мнения?
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 413
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ