Реклама

Несколько вопросов (помогите с выбором)

ZEBA

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
6
Детектор
без названия
Авто
Опель Вектра С
меня интересуют различия 1699 и А868/3008 по радарной части (если такие имеются)
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
меня интересуют различия 1699 и А868/3008 по радарной части (если такие имеются)
Итак, уже около полугода как поставила атермальное стекло и столкнулась с проблемой выбора нового радара-детектора. Внимание привлек Conqueror A868. Однако, пару раз убедившись, что презумпция невиновности в споре с гайцами не работает - наличие в а/м видеорегистратора стало жизненно необходимым. Как вариант на глаза попался радар-регистратор highscreen black box 1699. И Я ЗАШЛА В ТУПИК. Что выбрать при следующих условиях:

  • Бюджет не велик, максимум 10-12 тыр.
  • Езжу в основном по Краснодарскому краю, но 2-3 раза в год обязательные поездки в Златоглавую…. Ну и по городам и весям нашей Родины могу прокатиться запросто.
  • Навигатором не пользуюсь, предпочитаю карты. В дальнюю поездку обязательно беру с собой ноутбук.
  • Полихачить люблю, если дорожное покрытие позволяет, поэтому превышения скорости бывают запредельными.
  • Видеорегистратор нужен исключительно для обезопасивания себя в спорных ситуациях при общении с сортудниками ГИБДД, поэтому желательно, чтобы видны были знаки и разметка, ну и салон при разговоре.
  • Очень хотелось бы обойтись по минимуму с количеством гаджетов в авто.
А может есть другая альтернатива?
Вы должны понимать - за универсальность всегда приходится расплачиваться.
За эти деньги, с учетом Ваших требований, вы не сможете получить регистратор с возможностью видеть номера, но исходя из обозначенных условий, IMHO, есть два (практически одинаковых варианта):
1.Покупка 1699
2. Покупка блэкбокс и заказ из Китая любой разнесеннки Conqueror
Сначала общие плюсы -
Нет "колхоза"- один прибор и регистратор и РД,(при этом в моем случае самым оптимальным местом оказалось у зеркала заднего вида практически на уровне полосы - глаза не мозолит ни изнутри, не снаружи
Две камеры - несмотря на бытующее мнение о ненужности второй камеры (типа - а зачем, или типа я всегда повернуть могу) IMHO - это очень полезная вещь
Очень достойная работа РД, кроме нюанса ниже в минусах
Скрытая установка
Камера нужна всегда, а значит и РД у Вас всегда

Минусы
Стрелки (их побочное излучение) IMHO берет хуже , чем 868. Включал оба прибора одновременно - у 868 существенно раньше, с выходом на красную "к" у стрелки. У блекбокса - зеленая, в лучшем случае оранжевая уже под стрелкой. Правда есть одно но - это все в Москве. При некотором отдалении от нее, километров на сто, встречался с ситуацией что стрелка( побочное излучение) бралась на достаточной расстоянии так же как у 868

Относительно средненькое качество камер - и даже не низкое по современным меркам разрешение тому виной - IMHO все дело в линзах. Номера читаться не будут. Но ситуация просмотреть- вполне нормально. Кроме того, у меня например, через вторую камеру видны боковые стекла, что тоже плюс, когда подрезают или подставляют например

У блекбокса нет обновлений как класса. Вернее они есть, но база всегда 001, точек в ней практически нет , поддержка со стороны владельца бренда тоже в лучшем случае заканчивается обещаниями. Но можно при желании базу самому сформировать и залить в ручную. Или, когда заработает "альтернативный сервер" :) оттуда брать
Покупал я все это хозяйство в прошлом году для поездки Москва-Анапа-Москва. Все что на дороге встретились было обработано с достаточным запасом ( кроме стрелок естесвенно) именно блэкбоксом


UPDATE

IMHO бюджет маловат даже для 1699, при этом даже просто РД в таком бюджете позволит более-менее спокойно ездить при "лихачестве" не более +40, те под лишение ездить конечно можно, но налететь шанс велик
 

ZEBA

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
6
Детектор
без названия
Авто
Опель Вектра С
в очередной раз убеждаюсь что 2 в 1 не есть лучший вариант!
Вопрос решился в моем случае однозначно в сторону 868, ах да, я так понимаю, что таких больше в РФ не поставляют, вместо них 3008 ?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 137
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ