Реклама

Новинка! Сигнатурный радар-детектор с патч-антенной SHO-ME QUATTRO SIGNATURE

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Жаль, что все таки и пока нет возможности прикрутить радарную часть из коробки к исправлениям-улучшениям в тестовой...В самом деле не могут же улучшения тестовой прошивки (причем не радарной части) повлиять на шумность радара ? :) Но ведь многие отмечают, что так оно и есть :pardon:- тестовая шумнее оригинальной...
не исключено, что что-то винтят доблестные инженеры, хотя неоднократно уже были предупреждены о недопустимости несанкционированных изменений.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 570
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
Тут нет двухточечной базы. Поэтому подобные оповещения возможны.
Такая же беда - оповещение о камерах ОТ с дублера по Ярославке от МКАД В сторону Северяниской Эстакады, если едешь впервые по правой полосе, то в постоянной непонятке - шугаешься и ищешь глазами разметку общественного транспорта и камеры пока не сообразишь что к чему :) в перспективе с этим что то собираетесь делать или уходить на альтернативные источники баз, не знаю возьмется ли за это @[B][SIZE=4][URL='https://rd-forum.ru/members/passerby.4512/']Passerby[/URL] [/SIZE][/B]на своем ресурсе... может как то ширину луча направления уже в базах выполнять, что бы не заползало сообщение на соседние дороги ? В Мегаполисе камер с каждым днем становится больше и зачастую эта проблема все больше и больше будет всплывать, очень не комфортно получается.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 300
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
оповещение о камерах ОТ с дублера по Ярославке от МКАД В сторону Северяниской Эстакады
не знаю возьмется ли за это @Passerby
Не возьмётся.
upload_2020-1-26_12-11-38.png


GPS оповещение "для чайников"

в перспективе с этим что то собираетесь делать
Там (по ссылке выше), кстати, есть табличка с "ценой вопроса" повышения точности позиционирования. Полагаю, если соберете хотя бы человек 50, готовых внести предоплату на разработку того, что в этих условиях ложнить точно не будет (третья строка таблицы), "они" - соберутся что-то делать...
 
Последнее редактирование:

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 570
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
вопрос снимаю :) с повестки дня - до лучших времен...[DOUBLEPOST=1580037099][/DOUBLEPOST]@Passerby, Я Не пробовал( точнее не попадал я еще с подобными приложениями в такие ситуации) на андроид приложениях, то же такие накладки происходят или там как то по другому все это реализовано?
 
Последнее редактирование:

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 570
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
Последнее редактирование:

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
@evgen66
Я взял за правило не ездить по правой полосе, ни при каких обстоятельствах ;-)[DOUBLEPOST=1580107905][/DOUBLEPOST]
то скоро жпс оповещалки в Москве скорее будут вводит в заблуждение, нежели верно информировать о правильном нахождении автомобиля относительно камер :)
В Москве щас главная неприятность образовалась: установленное ограничение скорости на коротком отрезке дороги. Вместо 60 км/ч, например, ограничивают до 50 км/ч, а то и до 40 км/ч. Соответственно, если едешь на пределе, то попадаешь на штраф. Придумать бы оповещение РД об ограничении скорости на дороге. Т.е, чтобы на экране всегда обозначалась бы скорость ограничения на данном участке. И предупреждения о ее изменении.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 570
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
Т.е, чтобы на экране всегда обозначалась бы скорость ограничения на данном участке. И предупреждения о ее изменении.
Тогда должна быть загружена карта как в ЯндексКартах или в нафигаторе. (наверно скоро детекторы будут выпускаться с Андроид оболочкой, что бы все это во платить в жизнь :) и что бы это хоть как то работало...)
Я взял за правило не ездить по правой полосе, ни при каких обстоятельствах ;-)
ну иногда ловишь поворот или стараешься его не пропустить в трафике и на незнакомой трассе и вынужден держаться крайней правой :)
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 570
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
Сергей, отгремели корейские новогодние праздники, наверно корейский инжинер пришел уже в чувство? :) или они там в оцепенении прибывают по соседству с короновирусом? ;) Еще вопорос сигнатура кородона с какими сторонними источниками может быть схожа? С активным круизом, с дмз, с радиостанциями (бывает и на встречные фуры ругнеется) на вышки мобильной связии? Либо у меня такой экземпляр попался либо мой маршрут напичкан подобными излучениями :) не скажу что прям слишком часто, но почему то если ложняк,то обязательно кордон. Поставил в подписи трассу с 70, теперь просто вскрики в к1 отсекаются если тошнить , по лучше конечно, но со скатами и осконами по напряжнее стало, они то порой под временными знакми 40 стоят...совсем рядом детектятся.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Сергей, отгремели корейские новогодние праздники, наверно корейский инжинер пришел уже в чувство? :) или они там в оцепенении прибывают по соседству с короновирусом? ;) Еще вопорос сигнатура кородона с каими сторонними источниками может быть схожа? С активным круизом, с дмз, с радиостанциями (бывает и на встречные фуры ругнеется) на вышки мобильной связии? Либо у меня такой экземпляр попался либо мой маршрут напичкан подобными излучениями :) не скажу что прям слишком часто, но почему то если ложняк,то обязательно кордон. Поставил в подписи трассу с 70, теперь просто вскрики в к1 отсекаются если тошнить , по лучше конечно, но со скатами и осконами по напряжнее стало, они то порой под временными знакми 40 стоят...совсем рядом детектятся.
Придумали какую-то внутреннюю проверку, надеюсь на предстоящей неделе уже будет ясность по дате выхода.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
К 23 февраля, порадуете? ;)
Финальные версии прошивок для SHO-ME Quattro Signature v1.1.1
Сделаны на базе тестовой версии Q19123001 с женским и мужским голосом. После праздников опубликуем их на оф. сайте.
20200221_Quattro_release_version_1.1.1.zip

О всех (ну или почти о всех) существующих проблемах на этой прошивке я знаю, о "хотелках" помню, все сформулировано и отправлено инженерам. К сожалению, оперативно их сделать не удается, но постараюсь ускорить.
 

fehr88

Остался Почитать
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
84
Регион
102
Детектор
Sho me 1000 str
Авто
Polo
Ну а что нового то в ней по сравнению с прошлой тестовой прошивкой?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 570
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
Пока затишье в теме, решил задать вопрос : если детектор прикрепить за зеркало заднего вида, в прямом смысле наложить его на зеркало хуже ли станет прием излучений от радаров? Дело в том , что я потерял родную присоску (заказывал ранее на Али аналог, но он на скотче, пока не клеил...возможно найду родную) и просто сегодня прикрепил его резинкой :) , приложив в плотную на зеркальный элемент. Корпус и нутрянка зеркала пластмасса, как в прочим и сам зеркальный элемент (но возможно механизм крепления и изменения угла положения зеркального элемента силумин), детектор компактный и как раз умещается в левой части зеркала. Вопрос собственно в том : зеркальный элемент хоть и из пластика , но вероятно имеет напыление металла или как? Будет ли он являться неким экраном для нормального принятия сигнала от радаров? Попробовал сегодня проехать вроде все штатно, но сомненья гложут
1582703550340.png
. При таком способе крепления можно попробовать повернуть радар на 90 градусов и покатать проверить на Скаты...
 
Последнее редактирование:

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Пока затишье в теме, решил задать вопрос : если детектор прикрепить за зеркало заднего вида, в прямом смысле наложить его на зеркало хуже ли станет прием излучений от радаров? Дело в том , что я потерял родную присоску (заказывал ранее на Али аналог, но он на скотче, пока не клеил...возможно найду родную) и просто сегодня прикрепил его резинкой :) , приложив в плотную на зеркальный элемент. Корпус и нутрянка зеркала пластмасса, как в прочим и сам зеркальный элемент (но возможно механизм крепления и изменения угла положения зеркального элемента силумин), детектор компактный и как раз умещается в левой части зеркала. Вопрос собственно в том : зеркальный элемент хоть и из пластика , но вероятно имеет напыление металла или как? Будет ли он являться неким экраном для нормального принятия сигнала от радаров? Попробовал сегодня проехать вроде все штатно, но сомненья гложут Посмотреть вложение 61598 . При таком способе крепления можно попробовать повернуть радар на 90 градусов и покатать проверить на Скаты...
Если я правильно Вас понимаю, то Вы планируете закрепить РД на обратной стороне зеркала? На его тыльной части? Думаю, если радарная часть ничем не перекрыта, на стекле нет обогрева, то проблем с приемом сигналов быть не должно. Но экран не будет виден, конечно.
ЗЫ. Я бы установил на крепление на скотче, и не заморачивался бы ;-)
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 570
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
BabyHummer A-328, нет именно таблом на меня, радарной частью если можно так выразиться к зеркальному элементу...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 028
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
но вероятно имеет напыление металла или как?
Жень, в гугле забанили? ;)
Современные зеркала имеют люминевое покрытие. А если ещё и монохромное ...
Задумка, конечно, неплохая. Если бы его располовинить, вынести дисплей внутрь, а радарную часть оставить со стороны лобового.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 570
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
Если бы его располовинить, вынести дисплей внутрь, а радарную часть оставить со стороны лобового.
Да, но тогда кнопки врдят ли будут в доступе и что делать со штатным зеркалом если вдруг мои пути дороги разойдутся с Quattro ? Не напосешьси зеркал тогда :):D:)
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 570
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
в общем понятно идея утопическая...
 

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 050
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ