Реклама

Новинка! Сигнатурный радар-детектор с патч-антенной SHO-ME QUATTRO SIGNATURE

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
если сигнатуры начинают определятся не сразу, а по некому порогу, пожалуй, можно снять шляпу перед Шоу-Ми. Во-первых, это надо было сделать сразу, пару лет назад
Снимайте, кто не даёт-то. Без шляпы оно даже лучше будет узнавать что-то новое для себя...
а во-вторых, "игра" с порогом интерпретации по базам оставляет не паханное поле для улучшения алгоритма распознования.
Порог интерпретации по базам? А вот это уже для физики что-то новое...
 

oops1

Зашел Спросить
Регистрация
08.07.2019
Сообщения
26
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me Quattro signature
Авто
Audi q7
Такой вопрос: экран на солнце бликует или нет. И хватает-ли яркости в солнечный погожий денек?
У меня стоит под потолком, яркости экрана хватает, у меня не бликует, у него нету такой возможности в силу особенности установки.

Днем яркость у меня 5, ночью переставляю на 2-ку, не хватает автоматической смены яркости. все таки 5ка для ночи много

В сумме проехал около 5т км
Рязань, Пенза, Самара, Саратов. Уральск (Зап. Каз.)
Режим: только сигнатурный.

Время от времени пробиваются ложные сигналы, но не критично,
Большинство ложных сигналов (я думаю от моих датчиков мертвых зон и адаптивного круиза) детектируются как СКАТ.
Еще заметил такую особенность.
Если подъезжаю к фиксированной камере (по GPS) или комплексу КСС, такое чувство что режим сигнатурный отключается и РД начинает ловить все подряд, ругается на К диапазон. Я уверен что происходит отключение фильтрации помех, потому как в Уральске, некоторые фиксированные камеры, не имеют радарной части, в асфальтовом полотне расположены датчики которые определяют скорость, и на эти камеры РД заливается соловьем на k-диапазон, либо выдает случайно имена радаров.

Еще понравилась такая ситуация

Ехал вчера по СКАД (Саратов), РД начал заливаться соловьем, перебирая 3 радара (имена радаров не запомнил).
На каждом радаре , указывал уровень сигнала, т.е. назвал имя показал уровень сигнала, назвал имя показал уровень сигнала. Я думал ему бошку снесло, перегрелся на солнышке :). я уже хотел прибавить скорости, и тут я увидел 3 треноги в одном месте (1 слева, 2 справа) расстояние между ними примерно метров 30, все смотрели на меня, через еще 60 метров стояло еще 2 треноги одна на меня одна в спину. В этот момент у меня на приборке вылезло сообщение "Audi Side Assist -- датчик не видит" (не дословно) и датчики выключились
Что самое интересное, все треноги были разной конструкции, т.е. РД отработал на отлично, да это не тяжелый СКАТ, но мне очень понравилось такое корректное определение разных радаров одновременно.

P.S.
Штрафов пока нет, обычно к этому времени уже долетает мне 4 штрафа
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Подкину ещё киношек.
Немного поясню - дублирующий РД - V1 за решёткой, по пути туда его не слышно, т.к прога на смарте жены не всегда запускается корректно, но об этом узнаёшь только когда идёт оповещение без звука, на экране всё видно. На обратном пути всё работало как надо, слышен звук оповещения от YaV1.
Куаттро и 2 Призмы Стос д. Увальево Ив. обл. С виду - похожи на Стрелку М-Р, поэтому я их так и обзывал, Куаттро обзывал их Кордонами. Похоже, радарный датчик идентичен.
2 Крис П с несколько нестандартной для Ивановской обл. установкой - с разной стороны дороги.
Тут более привычная установка - 2 Крис П жопка к жопке на одной стороне дороги. Да ещё после Призмы.
На обратном пути радаров было несколько больше, т.к туда ехали через Гаврилов Посад и выехали на трассу только в Синей Осоке.
Снова Жуково, 2 Крис П на той стороне дороги и Призма.
2 Крис П в лоб с разных сторон трассы.
2 Призмы Увальево
Крис П, стандартная Ивановская установка - жопка к жопке. Какие направления фиксируют - ХЕЗ?

В целом - понравилось. Крисы и Призмы (Кордоны?) в лоб отрабатывает и обзывает в лёт. Да, немного отстаёт от V1, периодически проскакивает К-1 в чистом поле/лесу.
 

vasyatka1971

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2017
Сообщения
28
Регион
КЧР
Детектор
Sho-me 1000 S
Авто
WV GOLF V
Добрый вечер! А никто не сравнивал этот радар-детектор с 1000 sugnature?
 

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
@gem, Вы его развернули, я смотрю. А при нормальной установке пробовали? Может и не надо его разворачивать, как те, что с рупорными антеннами.
Я так делал на своем 1000: если есть какой нибудь заведомый радар, стоящий более менее по прямой, то я останавливался на обочине и крутил РД на 90 гр. При этом надо следить по S-метру за уровнем сигнала, увеличивается или нет. Мне кажется, что не зря тут плоскую антенну применили, возможно этот РД и не нуждается в повороте. Надо поэкспериментировать.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Всем здравствовать!
Могу предложить желающим попробовать тестовую версию прошивки радар-детекторной части устройства, в которой значительно уменьшены ложные сработки. Но в режимах Трасса/Город при включенной настройке "Сигн. Трасса/Город" значительно уменьшилась и вероятность вот этого -
То есть сработка начинается все таки не с "ложняка", а с не интерпретированного до поры до времени Ската.
rdfw_quattro.zip
В архиве 2 файла.
fw_5211.dfu - тестовая версия
fw.dfu - оригинальная заводская версия для даунгрейда
Прошивка обновляется через стандартную программу. Необходимо выбирать "Select firmware file".
2019-07-26_06-24-07.png
Обновлять одновременно с базой не получится, т.к. после нажатия кнопки Upgrade при наличии выбранного файла прошивки обновляется только прошивка, база (даже если она выбрана) не обновляется.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Иван Иваныч

Продвинутый
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
250
Регион
Москва и Московская область
Детектор
Sho-me-G-1000STR
Авто
Джили Атлас 1.8Т
Нужно проверять.
Сергей! Дайте уже пирбор с тестовой прошивкой в нормальные руки на две недельки в МСК для проверки. Проверю нормально, как "крутые пацаны"!:)
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Всем здравствовать!
Могу предложить желающим попробовать тестовую версию прошивки радар-детекторной части устройства, в которой значительно уменьшены ложные сработки. Но в режимах Трасса/Город при включенной настройке "Сигн. Трасса/Город" значительно уменьшилась и вероятность вот этого -
Сереж, привет! Уровень громкости не удалось повысить? ;-)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
ы его развернули, я смотрю. А при нормальной установке пробовали? Может и не надо его разворачивать, как те, что с рупорными антеннами.
Да я выше спрашивал - надо ли его крутить?
У побывавшего в руках РД (не этого) прирост был ощутимый - попробуй.
Да и скажу по секрету, при таком положении, если располагать РД внизу, шнурок удобнее расположен. Прибор заточен под скрытую проводку.
Только у меня пока времени нет что-то предметно катать.
Я вот тож, сейчас в отпуске, в МО редко бываю. Да и Скаты возле дома перестали ставить, куда перетащили - ХЕЗ? Есть у меня предположение ...[DOUBLEPOST=1564127230][/DOUBLEPOST]
Уровень громкости не удалось повысить? ;-)
Я на 4 катаю, правда, автомуть отключил.
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста

Вложения

  • 283,8 КБ Просмотры: 175
  • 283,8 КБ Просмотры: 349

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Это тестовая прошивка. Нужно проверять.
Добрый вечер всем!
Только что вернулся с дачи. Туда ехал со старой прошивкой, а обратно - с новой.
На новой прошивке ложняков нет. За почти три часа ни одного ложняка!! Давненько такого не встречал ;-)
Сработка на СКАТ такова:
Если тренога или автомобиль со Скатом установлен в лоб, то метров за 300 начинается сработка. Претензий нет.
Но если СКАТ установлен в спину(на встречке, или на путепроводе над дорогой) то сработка только тогда, когда с ним поравняешься. В этом случае 100% залет.
Стрелку в лоб берет хорошо и очень заранее.
Других радаров на своем пути не встретил.
 
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Но если СКАТ установлен в спину(на встречке, или на путепроводе над дорогой) то сработка только тогда, когда с ним поравняешься. В этом случае 100% залет.
А Вы без LNA что то другого ожидали?
Тут мне кажется, первый кто без него научится обманывать физику, заплатят не меньше чем забереневшему мужчине.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
Существуют ли в настоящее время детекторы с LNA , но с "плоской" антенной?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
Да я выше спрашивал - надо ли его крутить?
прошу пояснить, дал ли поворот на 90 прирост в дальности детектирования Скатов П в спину и не ухудшился ли прием других детекторов( поясню мою дотошность мне на времянку (ждун Я :) )нужен детектор способный биться со Скатом...)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
прошу пояснить, дал ли поворот на 90 прирост в дальности детектирования Скатов П в спину
:pardon: Надо катать по несколько раз на один и тот же радар, а у меня сейчас Скатов нет под боком.
и не ухудшился ли прием других детекторов
Кино по Крисам и Призмам выше выкладывал, вроде неплохо.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 182
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ