Новости для водителей 2019

Тема в разделе "Россия", создана пользователем UNECE, 12 фев 2019.

Теги:
  1. @Lexa59rus, надо было сразу написать, что это Рен-ТВ. Желтушная пресса.
    И сами не разбираются, и вопросы задают неправильные, в результате делают странные выводы, чем запутывают остальных.

• Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  2. Вполне может быть и так.

3. Интересная статья, большая, потому ссылкой

• Полезно! Полезно! x 2
  4. Про мобильные камеры, в контексте бардака с ними, видео по ссылке
    На кого "работают" мобильные радары
    --- Сообщения объединены, 29 май 2019 ---
    и сюжет в Вестях, также видео см.по ссылке
    Многомиллиардный бизнес: Генпрокуратура начала проверки частных радаров на дорогах

• Нравится Нравится x 4
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. #45 UNECE, 29 май 2019
    Последнее редактирование: 29 май 2019
    И еще в тему камер, полностью по ссылке
    Глаз Саурона: лишенных прав водителей будут выявлять при помощи камер
    Лишенцам в ближайшем будущем можно не волноваться, учитывая пример "прогресса" с контролем ОСАГО камерами

• Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. вот пожалуйста не желтая пресса)
    Тоже самое)
    --- Сообщения объединены, 29 май 2019 ---
    А вот теперь про появление автодории 3.0 в Пермском крае. Поставили получается около полугода назад, а пишем сейас:)
    К сожалению на карте нет описания каждой камеры, так бы было удобно занести все автодории сразу в базу.
    Но по крайней мере, те камеры, которые в базу внес я, отмечены правильно, а значит доверять информации о расположении на данной карте можно.
    https://59.ru/text/transport/66104056/

7. @Lexa59rus, журналистика - вторая древнейшая. И от первой древнейшей отличается только названием.
    Сам то слушал?
    "Псевдоинспекторы с обочин штампуют необоснованные штрафы".
    Штрафы штампует ЦАФАП. Камера только фотоматериал. "Псевдоинспектор" вообще ничего не штампует, штампов у него нету.

"Стоит опустить камеру на 5 см, и считываемая скорость машины увеличится на 3 км/ч".
    [картинка ШТА?]
    Пруфов конечно нет, потому что "у нас, джентельменов, принято верить на слово"?
    Хотя по той-же элементарной физике, если опустить камеру на 5 см, то изменение скорости будет 0.

И дальше по тексту столько мути....
    Одно "Иначе возникает эффект Допплера" стоит как минимум антипремии Штрейхера.

• Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  8. Отвечаю, сам слушал и смотрел весь репортаж) Как юрист по второму высшему, знаю кто и за что штрафует и какими полномочиями обладает.
    Посыл репортажа и моего сообщения не в этом- а в том, что НАЧАЛИ ПРОВЕРКУ ЧАСТНО-ГОСУДАРСТВЕННОГО ПАРТНЕРСТВА В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
    То, как некоторые понятия, функции, должности и так далее, подменяют или не осознанно коверкают журналисты меня не интересует. Повторяю основной посыл-ПЫТАЮТСЯ НАВЕСТИ ПОРЯДОК С ДАННЫМИ КАМЕРАМИ.

9. устроить очередной передел рынка.
    Собянин устроил две ночи длинных ковшей, а теперь очень тихонько новые палатки появляются - на моей памяти это уже четвёртый передел.
    Кому-то очень не нравится, в чьи руки ушли привычные контракты - наверное не тому полковнику ФСБ - вот через вторую древнейшую и подготавливают передел.

• Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. @Nagumich, опередил!

В каком месте? Законодательство разве изменилось?
    Кто из регионов хотел, работал на свой карман. Кто хотел, работал на прокладки.
    @Nagumich прав, это больше похоже на заказ исполнителя для захвата "территории".

Больше всего корёжит, что из-за этой ситуации народ видит частников везде, даже где их никогда не было.
    Мне уже в местных группах стали доказывать, что основной доход от наших камер получают "некие прокладки", хотя уж по РТ вся схема работы давно известна.

• Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  11. Изменения будут, вопрос - для кого?

• Нравится Нравится x 1
  12. Всё по старому думаю. На счет
    интересно, по поводу чего реально будет проверка - по поводу сказанного руководством или по факту выноса мусора из избы? Оператора по видео вычислят на раз два

• Согласен Согласен x 1
  13. ГИБДД и РСА тестируют контроль наличия ОСАГО камерами, но сроков запуска в рабочий режим не называют.
    Полностью по ссылке «Нельзя сразу бить по голове». МВД составило черный список водителей :: Autonews

• Спасибо! Спасибо! x 3
  14. Ну что, ждем Большого Брата? )
    Водителям фур и автобусов готовят новые штрафы

• Полезно! Полезно! x 3
  15. Я так думаю, что и ЭРА-ГЛОНАСС так же может, если её слегка допилить ;) Дело времени.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1845 сек.
Память:
6,816 МБ
Запросов к БД:
17