Реклама

Новые возможности в Inspector Marlin

Den172

Остался Почитать
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
52
Регион
Moscow
Детектор
Marlin A7
Авто
4 колеса

Transer

Зашел Спросить
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
13
Регион
Самара
Детектор
Inspector marlin (SW: 2.08)
Авто
lancer x
Этот баг пока только на А7, на А5 этого нет. Обязательно исправят.[DOUBLEPOST=1442141762][/DOUBLEPOST]
А зачем в Вашем варианте, при прохождении деревни (где ограничение 60) на 90 км переключаться в режим Город? Что это Вам даст? Вы же скорость снижать не собираетесь.
Если прибор перейдет в режим Город, то в этом режиме у него чуйка слабее и визуальные и звуковые оповещения в режиме Город в диапазоне К начинаются только с 3-уровня сигнала.
Даже если подправить режим IQ что бы трасса начиналась с 91 а до 91 тогда будет режим Город.
Ну, тут, как бы возникает один вопрос, для чего люди придумали знаки ограничения скорости, например ограничение скорости 60 через проезд населенного пункта?
Если проходить населенный пункт на скорости =>90 то зачем вообще нужен в машине радар детектор? Чем он Вам сможет помочь в данном случае?
Когда прибор зафиксирует облучение от радара гайцов в населенном пункте при Вашей скорости 90, то это уже поздно что либо делать, ваша скорость уже зафиксирована.
Предположим что режима IQ нет в приборе (его сейчас можно и не использовать, это по желанию), тогда в каком режиме Вы будете проходить населенный пункт при скорости 90?
Переключаться перед населенным пунктом из режима Трасса в режим Город, тогда возникает вопрос, а для чего? Ваша скорость то от этого меньше не станет.
Если Вы осознанно идете на превышение, то никакой прибор Вас не спасет.
Ни гвоздя Вам ни жезла на дорогах.
Не знаю как с телефона убрать в сполер.
Студент, я больше за то переживаю что в режиме IQ по трассе когда едешь, сбавляя скорость до 80, он не сразу переходит в режим город, будут ли в этом случае оповещения?
2. Вопрос, чтобы отключить не нужные радары в режиме IQ город так же в настройках отключается, а вот как быть с настройками радаров на трассе? Нужно набрать скорость и когда переключится в режим трасса- лезть в настройки?
3. У кого нибудь нормально автодория определяется?
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Когда я задал этот вопрос разработчику, они уже это сделали и реализуют в последующих прошивках.
"Уже записаны звуковые файлы с расстоянием, планируется проговаривать трижды, 500/300/100 метров. Будет реализовано не только в комбо, но и в других устройствах".[DOUBLEPOST=1442257565,1442257124][/DOUBLEPOST]
Не знаю как с телефона убрать в сполер.
Студент, я больше за то переживаю что в режиме IQ по трассе когда едешь, сбавляя скорость до 80, он не сразу переходит в режим город, будут ли в этом случае оповещения?
2. Вопрос, чтобы отключить не нужные радары в режиме IQ город так же в настройках отключается, а вот как быть с настройками радаров на трассе? Нужно набрать скорость и когда переключится в режим трасса- лезть в настройки?
В каждом режиме, Город/Город1/Трасса, вручную включаются нужные диапазоны Х,К,Ст, потом IQ включает эти режимы Город/Город1/Трасса в зависимости от скорости авто.
Пример по умолчанию:
rd-jpg.18161.jpg
 

Den172

Остался Почитать
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
52
Регион
Moscow
Детектор
Marlin A7
Авто
4 колеса
@student
Главное что бы это можно было отключить !

Про звук радара не спрашивали ? Предупреждение по GPS приглушается, а то что ловит радар - пиликает на всю ! почему автоприглушение звука не работает на радар?
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Про звук радара не спрашивали ? Предупреждение по GPS приглушается, а то что ловит радар - пиликает на всю ! почему автоприглушение звука не работает на радар?
А можно по конкретнее раскрыть проблему, не совсем понял где есть глюк.
 

Den172

Остался Почитать
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
52
Регион
Moscow
Детектор
Marlin A7
Авто
4 колеса
@student
1. есть функция автоматического приглушения после нескольких оповещений.
2. если радар есть в базе данных, то 2-3 раза пиликнет и приглушается звук
3. если радара в базе данных нет, то пиликает во всю громкость без останова, пока не проедешь радар.

почему в 3м случае автоприглушение не работает? я уже понял что впереди радар и не хочу слушать трель на всю машину, пока его не проеду.

P.S. А с учетом того, что стрелку ловит хорошо за 1.5, а иногда за 2км, То в городе это 2 или более минут трелей на каждом радаре, а если кто то спит?
Вообщем задумка фукции автоприглушение отличное, но только не реализовано.
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
@student
1. есть функция автоматического приглушения после нескольких оповещений.
2. если радар есть в базе данных, то 2-3 раза пиликнет и приглушается звук
3. если радара в базе данных нет, то пиликает во всю громкость без останова, пока не проедешь радар.
почему в 3м случае автоприглушение не работает? я уже понял что впереди радар и не хочу слушать трель на всю машину, пока его не проеду.
P.S. А с учетом того, что стрелку ловит хорошо за 1.5, а иногда за 2км, То в городе это 2 или более минут трелей на каждом радаре, а если кто то спит?
Вообщем задумка фукции авто приглушение отличное, но только не реализовано.
Если радара (обьекта) нет в базе данных gps координат, тогда Вы ловите излучение от радара, радарной частью, в каком диапазоне (Х,К,Ст) у Вас не работает авто приглушение?
У меня есть тестер, попробую проверить авто приглушение от радарной части в диапазонах Х,К,Ст на Марлине A7.
На Марлине А5 авто приглушение от радарной части проверял, работает.
 

Den172

Остался Почитать
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
52
Регион
Moscow
Детектор
Marlin A7
Авто
4 колеса
@student
на Ст точно не работает.
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
@student
на Ст точно не работает.
Проверил работу автоприглушения от радарной части, в режиме Трасса, в диапазонах К,Х,Ст на Марлине А7, все работает как положено, хотя уровень звука после срабатывания автоприглушения наверное можно было бы и потише сделать, но функция автоприглушения от радарной части однозначно работает.
Проверял на Марлине А7L, SW:7.1.3 RD:6.0
Видео по ссылке:
 

Den172

Остался Почитать
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
52
Регион
Moscow
Детектор
Marlin A7
Авто
4 колеса
@student
Спасибо за тест.
Перепроверил, с вашими настройками работает.
У меня громкость стоит на "2", почти не заметно автоприглушение.
Автоприглушает до 1 ?
Т.е. если громкость будет на 1, то и автоприглушения не будет, потому что "тише некуда" ?
Попробую записать ролик.

А битрейт они категорически отказались поднимать?
На ночной съемке одни артефакты, вообще ничего не разглядеть, если до 20мбит повысить, разве не улучшится качество?
 
Последнее редактирование:

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
А битрейт они категорически отказались поднимать?
На ночной съемке одни артефакты, вообще ничего не разглядеть, если до 20мбит повысить, разве не улучшится качество?
С повышением битрейта до 20мбит чуда не случится. Чтобы с помощью битрейта выжить максимум, надо не до 20 повышать а до 45, но тогда и время записи на sdcard сократится в трое.
Повысить качество можно, с повышением разрешения не ниже 2304х1296p, с увеличением fps не менее 60 кадров/сек. для динамичных сцен. Но всего этого наш с Вами проц A7 не потянет.
 

Den172

Остался Почитать
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
52
Регион
Moscow
Детектор
Marlin A7
Авто
4 колеса
@student уже месяц с 64Gb картой, проблем нет. 45 Мбит было бы отлично, почему не добавить такой пункт в меню? Кому нужно больше продолжительность, то всегда можно поставить 12mbps.

А сейчас получается - куча артефкатов, потому что при 45мбпс влезет меньше.
По мне, так лучше меньше, но лучшего качества, чем больше, но бесполезных артефактов .. чего потом с ними делать?
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
РД включён на постоянное питание от плафона,в связи с этим хотелось бы сделать запись с активацией голосом(VOX).те запись будет включаться при появлении внешних шумов.
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
@student уже месяц с 64Gb картой, проблем нет. 45 Мбит было бы отлично, почему не добавить такой пункт в меню? Кому нужно больше продолжительность, то всегда можно поставить 12mbps.
А сейчас получается - куча артефактов, потому что при 45мбпс влезет меньше.
По мне, так лучше меньше, но лучшего качества, чем больше, но бесполезных артефактов .. чего потом с ними делать?
Ещё не стоит забывать про возможности скоростных параметров записи у SDCard, не все карты возьмут поток в 45мбит/сек. ну и их стоимость соответственно.
А также не стоит забывать, что многие пользователи не заморачиваются качественными и дорогими картами памяти, и не прогоняют их на тесты скорости записи и могут купить что подешевле, какой-нить смартбай и тп., у которых заявленный класс записи не соответствует действительности, и вину глюков и зависаний перекинут на устройство, разработчик это тоже учитывает, и это правильно.
Даже с битрейтом в 18мбит/сек. чуда не произойдет, только лишь чутка получше будет, но не больше того.
 

Den172

Остался Почитать
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
52
Регион
Moscow
Детектор
Marlin A7
Авто
4 колеса
@student Куча видео и фото камер, требующих высокоскоростные SD карты.
Считаете их производят "недалекие", а продвинутые выпускают устройства под любой ширпотреб?
Вообщем есть 2 варианта.
1. сделать настройки, что бы каждый смог настроить под себя.
2. ничего не делать и оставить результат в виде россыпи артефактов.

во 2м случае не понимаю, зачем вообще тогда регистратор?
выложить на ютуб, как тебя подрезала какая-то машина и ухела?
Больше ни на что регистратор не годится, номера видео c 12Mbit битрейтом не зафиксирует.
 
Последнее редактирование:

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Уважаемый @Den172
Я же не против повышения битрейта, хоть до 90мбит/сек. если проц потянет.
Качество одним битрейтом в данном варианте не поднять.
В качестве обязательно участвует связка: матрица, линза, проц, битрейт, разрешение, fps.
Я просто хочу до Вас донести, что сильной разницы при битрейте даже в 18мбит/сек. - Вы не увидите, уже проверенно.
Я не разработчик, я такой-же простой пользователь.
Попробуйте написать разработчику и изложить свои мысли, может что и получится.
 

Den172

Остался Почитать
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
52
Регион
Moscow
Детектор
Marlin A7
Авто
4 колеса
В качестве обязательно участвует связка: матрица, линза, проц, битрейт, разрешение, fps.
Я понимаю. Но на готовом устройстве мы (точнее разработчик) можем повлиять только на битрейт.

А у нас есть данные - какой оптимальный битрейт на данной связке - матрица/линза ?
И после какого значения качество перестает улучшаться?
Но в данном случае я имею ввиду именно "артефакты", а они не зависят от матрицы/линзы, а зависят только от кодека и битрейта.
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Я понимаю. Но на готовом устройстве мы (точнее разработчик) можем повлиять только на битрейт.
А у нас есть данные - какой оптимальный битрейт на данной связке - матрица/линза ?
И после какого значения качество перестает улучшаться?
Но в данном случае я имею ввиду именно "артефакты", а они не зависят от матрицы/линзы, а зависят только от кодека и битрейта.
Артефакты ночные или дневные тоже?
Если артефакты только ночные, то скорее всего не хватает света.
Файлик видео скиньте, если возможно.[DOUBLEPOST=1443564882,1443484773][/DOUBLEPOST]@Den172 Ответил Вам в переписке.
 

alex_men

Зашел Спросить
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
6
Регион
Tyumen
Детектор
SHO-ME COMBO №1 SIGNATURE
Авто
Kia Sportage
@student
Запросите у разработчиков какая оптика (объектив) используется на А7, фокусное расстояние и светосила.
Думаю, это сразу все объяснит про качество съемки, особенно в ночное время
 
Последнее редактирование модератором:

Transer

Зашел Спросить
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
13
Регион
Самара
Детектор
Inspector marlin (SW: 2.08)
Авто
lancer x
Можно добавить увеличение чувствительности датчика удара (G сенсор), когда машина находится в неподвижном состоянии (по GPS), чтобы если на парковке машину заденут видео сохранится и не перезапишется.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ