Реклама

Новые возможности в Inspector Marlin

Транзит 64

Зашел Спросить
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
21
Регион
Саратовская область
Детектор
Инспектор Марлин
Авто
Opel Insignia Sedan
Привет всем, пользуюсь радаром уже второй год очень нравится, но вот есть такая хотелка
Диапазоны срабатывания город - трасса это хорошо, но хотелось бы иметь автоматически срабатываемый диапазон. А то на трассе попадаются маленькие населенные пункты и не успеваешь диапазоны переключать. Вед GPS есть, ограничения аппарат показывает, пусть и диапазоны срабатывания сам переключает. Например настроил +10 или +20 к необходимой скорости и все.
Я уже писал про это!
Почитайте выше пост 27, на который ниже мне ответили!
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Ещё бы он сам понимал начало и конец населенного пункта...
Это было бы хорошо, но есть одно большое но, этих данных нет базе, у меня в Навителе залит speedcam с мапкама (мапкам-это не реклама, а как пример) там вот есть координаты дорожных знаков, лежачих полицейских ну и много чего лишнего тоже хватает, итог: прибор сможет оповещать только о том, что есть в его базе, вот если бы наше правительство было бы в этом заинтересованно и создало, наполняло и поддерживало такую единую базу, то было бы гораздо информативнее нам с Вами, пример: дорожники установили какой-то знак, сняли координаты gps этого знака и передали их в единый центр, при смене знака на другой или его демонтировании опять передали данные в единый центр, ну и т.д. и т.п.
Вот только в этой единой базе пока правительство не заинтересованно, ну у них и без этого делов хватает. Может в недалеком будущем это возродится, надежда умирает последней.
 

чипка

Остался Почитать
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
40
Регион
Норильск
Детектор
марлин
Авто
опель астра
А можно сделать отключение записи координат и вывода их на экран,а то чувствую из-за этого не могу новыми прошивками пользоваться.
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
А можно сделать отключение записи координат и вывода их на экран,а то чувствую из-за этого не могу новыми прошивками пользоваться.
Если прибор исправен, то и последняя прошивка работает без нареканий, все свои функции она выполняет, а уж если с прибором есть проблема, то скорее всего отключение чего-либо, что у других нормально работает, не факт что Вам поможет, скорее всего всё-таки есть какая-то неисправность в самом приборе, так как у тех у кого прибор исправен - работают все прошивки и выполняют все задачи на которые они способны, тут дело не в ПО а возможно в железе, я свой прибор брал больше года назад и все прошивки на нём работают и все функции в приборе (которые прибор может выполнять на данный момент на уровне железа и ПО) тоже работают по сей день.
 

чипка

Остался Почитать
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
40
Регион
Норильск
Детектор
марлин
Авто
опель астра
Если прибор исправен, то и последняя прошивка работает без нареканий, все свои функции она выполняет, а уж если с прибором есть проблема, то скорее всего отключение чего-либо, что у других нормально работает, не факт что Вам поможет, скорее всего всё-таки есть какая-то неисправность в самом приборе, так как у тех у кого прибор исправен - работают все прошивки и выполняют все задачи на которые они способны, тут дело не в ПО а возможно в железе, я свой прибор брал больше года назад и все прошивки на нём работают и все функции в приборе (которые прибор может выполнять на данный момент на уровне железа и ПО) тоже работают по сей день.
В Норильске прибор на прошивке 1.6 или 1.10,забыл уже,работал хорошо. При прошивке на более новую прибор при нахождении спутников сразу перезагружался. Приехал прибор в Майкоп,я прошил последнюю прошивку и прибор нормально работает.Вопрос,что не так работает железо или софт?
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Но может он на последней проши теперь будет нормально работать. А, что именно не так с прибором, сможет только мастер по этому делу вынести свой вердикт. На последней прошивке, на исправном приборе не одним мной не раз уже протестировано, что подобного глюка нет и ни разу не было. Что-то у вас с прибором не всё так гладко, только ремонт, возможно, сможет выявить причину такого глюка. На этом форуме не программисты и не создатели сего прибора, и что там от чего и как зависит навряд ли кто с точной достоверностью сможет вам сказать, предположить конечно можно, что больше похоже на глюки железа, если бы это было из-за ПО, то это было бы у всех, а так это только у вас. Искренне Вам Желаю, побыстрее разобраться с этил лешим, который поселился в вашем приборчике. Удачи.
 

чипка

Остался Почитать
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
40
Регион
Норильск
Детектор
марлин
Авто
опель астра
Это глюк или железа или по,производитель присылал мне в Норильск два прибора.Сначала новый,а потом еще один с которым они день проездили по Москве,и не один в Норильске не работал на прошивке выше 1.6.А в Майкопе все работает отлично.Вот и хотел что бы убрали с экрана все что связано с GPS.Если бы не работал на большей территории России тогда может и сдвинется что то с места.А так нет надежды.
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Это глюк или железа или по,производитель присылал мне в Норильск два прибора.Сначала новый,а потом еще один с которым они день проездили по Москве,и не один в Норильске не работал на прошивке выше 1.6.А в Майкопе все работает отлично.Вот и хотел что бы убрали с экрана все что связано с GPS.Если бы не работал на большей территории России тогда может и сдвинется что то с места.А так нет надежды.
Скоро будет обновка, по исправлению багов, может и для вашей ситуации, что-то подправят.
 

Alexey2382

Зашел Спросить
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
2
Регион
Томск
Детектор
Инспектор Марлин (SW: 2.04)
Авто
Тойота Камри 30
Купил инспектор марлин, обновил, всюду видит несуществующие стрелки, даже в гараже!, как исправить?
 
Последнее редактирование модератором:

Alexey2382

Зашел Спросить
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
2
Регион
Томск
Детектор
Инспектор Марлин (SW: 2.04)
Авто
Тойота Камри 30
Уже поздно, может в городе полно подобных излучений, скоро на трассе длиной 2500 км проверю
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo

detecto

Продвинутый
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
603
Регион
Нижний
Детектор
SS S-Bot PRO
Авто
Range Rover
Купил инспектор марлин, обновил, всюду видит несуществующие стрелки, даже в гараже!, как исправить?
У меня так же, отключил определение детектором Стрелки, оставил только GPS, так как мобильных версий не встречал. Все очень адекватно стало. Но постоянные помехи в диапазоне Стрелка подтверждаю
 

Alleco

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
37
Детектор
inspector 9000st
У меня так же, отключил определение детектором Стрелки, оставил только GPS, так как мобильных версий не встречал. Все очень адекватно стало. Но постоянные помехи в диапазоне Стрелка подтверждаю
это началось с обновленными прошивками,в старых версиях такого не было
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
это началось с обновленными прошивками,в старых версиях такого не было
Полтергейст тогда какой-то, у меня последняя прошивка и база и никаких частых срабатываний никогда не было, и нет, каждый день езжу по городу, по работе, от силы пяток раз в месяц в черте города что-то поймает в режиме Стрелка, а в остальном больше молчит чем пищит, за городом, на трассе почаще пиликает про Стрелку. По сему, могу сделать предположение, что от прошивки не зависит, иначе и у меня тогда тоже бы пиликал в режиме Стрелка на всё что движется, однако это не так. Чудеса.
 

Transer

Зашел Спросить
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
13
Регион
Самара
Детектор
Inspector marlin (SW: 2.08)
Авто
lancer x
Добавте функции:
1. До 5 км в час чтобы экран не загорался, и не пищал. (Например на парковке перед ТЦ не подавал признаков жизни в салоне)
2. На автодорию чтобы при индикации расстояния до камеры не перекрывало среднюю скорость.
3. что бы на автодорию реагировал так : камера старт- промежуточная камера- промежуточная камера- камера финишь. А то бывает подряд говорит камера старт камера финиш и даже среднюю скорость не считает, хоть и общий участок автодории еще не закончился.
4. как то странно срабатывает радар на " арена" начинает на всю пищать уже после того как проехал радар(встречное направление, Про попутное совсем худо), как будто на две секунды запаздывает оповещение((((
5. может кому то будет полезна функция чтобы пищал как аналоговый радар без всякой обработки, чуть что писк издает.
6. можно было бы чтобы вместе со звуковым сигналом например менялся фон на красный(белый) или контрастный, когда экран загорается было более заметно боковым зрением.
7. на автодорию пищит даже тогда когда средняя скорость в пределах нарушения, 61 едешь запикает насмерть((
8. Возможно кому нибудь пригодится если записывать будет черно белым , для экономии места.
9. Баланс белого и другие настройки видео меняются в зависимости от количества света в кадре,
9.1. Яркость дисплея могла бы тоже меняться автоматически (день/ночь) в зависимости от яркости картинки в кадре.
10. Кнпка МУТЕ (настроена на управление громкостью) не выключает писк на среднюю скорость автодории, только убавлять до нуля, что не практично когда злополучный участок проедешь.
11. автоприглушение звука , совместно с автовыключением экрана как то странно работало, как будто радарная часть переставала работать , даже на камеры по gps на которые обычно пищал, не подавал ни каких сигналов.
12. Не плохо было бы добавить функцию чтобы запись вставала на паузу если картинка в кадре не меняется 5 минут, и включалась запись когда появлялось движение в кадре. (На каком то не дорогом китайском регистраторе была такая функция, но слишком рано вставало на паузу, достаточно было встать на светофоре, что не удобно)
13. если едешь более 90 км в час более 5 минут не включается режим трасса автоматически.
14. Добавить настройку чувствительности радара в режимах Трасса/ город
 
Последнее редактирование:

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
еще надо чтоб в режимеIQ можно было менять уставки по скорости.
 

Transer

Зашел Спросить
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
13
Регион
Самара
Детектор
Inspector marlin (SW: 2.08)
Авто
lancer x
Никто не замечал что "К" диапазон (тот что на арену реагирует) реагирует на вышки сотовые, по крайней мере на трассе( другие диапазоны я выключил т к в Самаре не встречаются)?
И бывает на какие нибудь машины, что у них может стоять чтобы так фонило? на всю шкалу аж?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 013
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Transer

Зашел Спросить
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
13
Регион
Самара
Детектор
Inspector marlin (SW: 2.08)
Авто
lancer x
Два дня с новой прошивкой (SW: 2.07) заметил что GPS стало долго ловить и сигнал не устойчивый(( небо ясное было. и не нашел где режим IQ включается?

1.Давайте добавим функцию на экран количество спутников которые ловит.
2. и например за место выключения экрана поставить часы на черном фоне, или скорость(кому как нравится на выбор).
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ