Реклама

О лазерном диапазоне

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Про длину волны уже терто и перетерто. Не это главное. Главное - как луч лазера смодулирован, и понимает ли эту модуляцию радар-детектор. V1 понимает.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
cdrawn Не совсем так.

Khatlamadzhian Посмотрите эти видео, возможно, что-то станет яснее.


Зависимость не очень объяснимая, но тем не менее существует некоторая причина при которой, начиная примерно от 1000Hz, имеет значение под каким углом к источнику располагается приёмник. В некоторых случаях на высоких частотах реакция сбивчивая. Заметьте, что источник излучает непрерывно на протяжении неск. секунд, в отличии от лидара, который будет давать сигнал не более 0.45 секунды. Как его луч попадёт на приёмник, какая интенсивность излучения будет, прямой или отражённы сигнал - всё будет влиять на вопрос да или нет.
В общем пока не было полевых испытаний определённое заключение сделать трудно, но при этом Эскорт даёт более чёткие показания сработок.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
V-1 ВИДИТ Лисд.
Что касается насколько далеко и уверенно тестов не было.
Но я тестировал его примерно в тех же условиях, что и Кобру RU 775 (см. соответствующую тему), у меня проблем с детектированием не было.
Встречал ЛИСД на дороге. Также с успешным детектированием.

А видео не снимали? Любопытно посмотреть как, на каком растоянии и сколько раз из скольки попыток, реагирует V-1 на ЛИСД. Тут MONO выкладывал видео где V-1 из трех раз при проезде только один раз просигналил.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
cdrawn Не совсем так..
уже не раз слышал что дело не в длине волны и Анна загадочно так высказалась что в их фирме долго не могли понять в чем же дело но в конце концов разобрались.... И все время все отвечают загадками, точного разложения по полочкам нету. А не льзя ли если кто понимает в чем дело -поподробнее в чем же все таки дело, почему ЛИСД не видят многие детекторы или видят не устойчиво, хотя у них приемники способны принимать от 800 нм лазеры.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
raror, все дело в частоте модуляции (ну и возможно в ее глубине)... подробнее есть тема на форуме....
Посмотрите первое видео - там как раз при перечислении лидаров и частота модуляции мелькает :)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
А видео не снимали? Любопытно посмотреть как, на каком растоянии и сколько раз из скольки попыток, реагирует V-1 на ЛИСД. Тут MONO выкладывал видео где V-1 из трех раз при проезде только один раз просигналил.
Все было идентично Кобре

почему ЛИСД не видят многие детекторы или видят не устойчиво
Примерно потому же, почему не все видят ПКС-4. Сигнал нестандартный. В случае с ПКС-4 частота не та, а у ЛИСД сигнал "грязый", и большинство РД в обоих случаях отфильтровывают эти сигналы в мусор.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Ну вообще можно и правда сделать тест. Взять всё что более менее работает, найти точку установки радара, желательно в месте где мало полос, и встать так чтобы он был в прямой видимости. Ик-режим, ночь и мы видим все моменты замера. При этом детекторы можно включить одновременно... так мы хотя бы примерно поймём стабильность реакции.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Ну, собственно, да... Место известно - там где я Кобру тестил. Я собираюсь как-нибудь туда прокатиться с Коброй и Валентином... Но не в эти выходные...
 

Kolbaskin

Продвинутый
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
116
Детектор
Sho-me G800S
Авто
Nissan Cefiro
 

TrioTex

Зашел Спросить
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
2
Детектор
V1
Авто
Audi A4
ЛИСД Валентайн ловит. Сёня ехал из области через Шереметьево. Объезжал его справа, не знаю как та дорога называца :) В конце пути там менты любят на горочке стоять... летел как обычно 130-140... сначала словил выстрел лазера по впереди идушей машине, успел сбросить, второй выстрел был по мне. Не остановили. В общем спасибо детектору. Купил месяц назад гдета. Окупил себя он не раз.*DRINK*
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Nekto, Можете еще до кучи в раздел с В1 видео разместить, чтобы не затерялось.
 

DiXXX

Продвинутый
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
189
Регион
Русская Республика Русь
Детектор
Valentine 1 v3. 872, 3.893
Авто
Citroen
На днях была непонятная сработка в лазерном диапазоне
http://rutube.ru/tracks/5640336.html
Единственная мысль по этому поводу- встречный автомобиль, возможно ДПС. По фарам похоже на 2199, у нас такие вечно дежурят в районе н.п. Лужа
Я не смог точно идентифицировать, что у них стоит. По внешнему виду похоже на Визир- моноблочная хрень с экраном на вертикальном штативе внутри машины. Прошлым летом пару раз была именно такая сработка, и оба раза впереди ждала машинка ДПС (хорошо, что не меня :))
Теперь вот думаю, каковы мои шансы (ехал чуть быстрее, чем еще можно+ ночь) А может просто Валентин ошибся:confused:
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Ошибиться Валентин не мог, он что то зацепил, а вот качество видео :-! , по нему не реально оценить встречный авто. Это РуТуб так сжимает видео? С Кордоном тоже все в пикселях.
 

DiXXX

Продвинутый
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
189
Регион
Русская Республика Русь
Детектор
Valentine 1 v3. 872, 3.893
Авто
Citroen
Да, РуТуб всё портит. Видео снималось на Каркам Q2
Посмотрел сейчас стоп-кадр, точно не определить, что это было.
Подожду немного:)
 

Вложения

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
По мне, так похоже на Вольво. Мне тут даже S40 попалась с лазером.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
V1 и Амату ловит, факт , причем явную отраженку, даже скинуть успел -

 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 012
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ