Реклама

О работе серии XRS и техподдержке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Re: Модернизация Кобр

Прежде чем мне ехать, скажите ваше предложение? Есть много вариантов, как устроить из этого профанацию. Типа оставьте, мы в течении 2 месяцев проверим и т.п. Если вы знаете о проблеме, то просто скажите решение, которое вы предлагаете. Например или заменить, или вернуть деньги. Если так, то мне и не стоит ехать. Если и менять, то на РУ775. В любом случае озвучте предложения ваши именно тут. Почему вы боитесь это сделать?
 

AnnT

Продвинутый
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
331
Детектор
iRadar (тестовый)
Авто
Москвич 2141
Re: Модернизация Кобр

Kasstyan, по итогам тестирования: вероятно, это будет либо замена, либо возврат денежных средств. 775 - в продаже нет и сроки выхода в продажу я пока озвучить не могу.. Я ответила на Ваш вопрос?
Я Вас убедительно прошу - не приписывайте мне того, что Вы себе надумываете. Это не этично.
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Re: Модернизация Кобр

Kasstyan, по итогам тестировпния: вероятно, это будет либо замена, либо возврат денежных средств. 775 - в продаже нет и сроки выхода в продажу я пока озвучить не могу.. Я ответила на Ваш вопрос?
Да, вы ответили. Спасибо.

Теперь поясню, почему начал сам модернизировать. Меня не устраивают ваши варианты. Деньги у меня есть и я их не прошу вернуть, иначе просто вернул бы их у продавца (магазин "Планета Железяка"). Замена на другие модели мне тоже не интересна, т.к. они мне просто не нравятся. Если бы мне нравились простые дисплеи, то я скорее бы взял Эскорта. Мне нравится именно 9950-9960 или РУ775.

При этом для меня устройство РД далеко не темный лес, а микропроцессор не черный ящик. Если раньше, в 80-90-х я как то все делал с нуля сам, то нынче есть возможность купить донора и ковыряться в нем. Это тоже часть моего хобби. Надеюсь это понятно и не стоит меня за это судить.

Я считаю, что на данный момент нет совершенного РД, отвечающего моим требованиям. Остается либо ждать чуда, либо самому в качестве хобби что то попытаться сделать. Что бы не делать все с нуля, нужно было выбрать донора, или подопытную крысу. Если уж выбирать донора, то почему не взять симпатичного? Так была выбрана Кобра. Если бы взялись мне помочь производитель или представитель, то я бы им передал все результаты моего труда. Если им это не нужно, то я возьмусь делать что то свое, тогда результаты станут не их достоянием, а общественности. Надеюсь на понимание.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
О проблеме с приемом некоторых радаров XRS-серией писалось и ранее. Неужели Вы думаете, что если бы все было отлично, кому-то нужна была бы серия RU?
Может быть ответ на мой вопрос уже где-то есть в форуме, но все же: почему инженеры Кобры пошли по пути создания серии RU, а не исправления проблем XRS-серии? Например, на Украине до сих эти Кобры можно увидеть в таких магазинах как Автозвук.
На мой взгляд, перед тем как начать выпуск новой серии производитель Кобры должен был решить проблему XRS-серии, чтобы вернуть доверие покупателей к марке, по крайней мере в СНГ.
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
AnnT, Мне очень симпатична политика дистрибутора Кобра в России ( может есть с чем сравнивать), так держать!!
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Мне очень симпатична политика дистрибутора Кобра в России ( может есть с чем сравнивать), так держать!!
Эти слова были сказаны по отношению к серии XRS или к серии RU? ;)
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
Эти слова были сказаны по отношению к серии XRS или к серии RU? ;)
Эти слова сказаны в адрес дистрибутора, который ближе всех к потребителю, который идет навстречу ему, особенно в плане совершенствования своей продукции.
 

RDR

Продвинутый
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
138
Детектор
V1
Эти слова сказаны в адрес дистрибутора, который ближе всех к потребителю, который идет навстречу ему, особенно в плане совершенствования своей продукции.
sergio75, -знаешь кто самый лучший дистрибутор ?
Это твой земляк Umpel- про его продукцию, про его методы продаж ,про сопровождение продукции-нет не единого отрицательного отзыва .
А почему- потому что : он в "теме", и он перед тем, как начать продавать Бел и Ескорт- заставил производителя- прошить и прислать ему приборы РАБОТАЮЩИЕ по радарам, которые используются в Беларуссии и России- и поэтому у него нет проблем с покупателями. А господа из Русконект (пусть обижаются или не обижаются)-Не лучшие дистрибуторы "идущие навстречу" (говоря твоими словами).Поэтому и столько возни ,воплей и грязи вокруг Кобры и тех кто ее официально поставляет.
пошли бы они путем Андрея- и не было бы ощущения- массового обмана первых покупателей этого бренда. IMHO.
 

sergio75

Продвинутый
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
321
Детектор
Beltronics Vector 940A
sergio75, -знаешь кто самый лучший дистрибутор ?
Это твой земляк Umpel- про его продукцию, про его методы продаж ,про сопровождение продукции-нет не единого отрицательного отзыва .
А почему- а потому ,во первых он в "теме", и он перед тем, как начать продавать Бел и Ескорт- заставил производителя- прошить и прислать ему приборы работающие по радарам, которые используются в Беларуссии и России- и поэтому у него нет проблем с покупателями. А господа из Русконект (пусть обижаются или не обижаются)- просто профаны с дешевыми амбициями и афигенным самомнением. Поэтому и столько возни ,воплей и грязи вокруг Кобры и тех кто ее официально поставляет.
пошли бы они путем Андрея- и не было бы ощущения- массового обмана первых покупателей этого бренда. IMHO.
Мы с Андреем достаточно плотно общаемся и частенько видимся. Кстати, он стал недавно официальным дистрибьютором компании Cobra в Беларуси. Заставил ли он Бэл\Эскотр?... предоставлю возможность ответить ему. Боюсь, Вы совсем не понимаете значение и возможности дистрибьютора. Но знаю точно,он прошивками не владеет!
И самое главное, прежде чем обвинять господ откуда бы ни было, оглянитесь по сторонам!!
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Эти слова сказаны в адрес дистрибутора, который ближе всех к потребителю, который идет навстречу ему, особенно в плане совершенствования своей продукции.
Не знаю, не знаю. Я, например, так и не услышал как решается проблема XRS-серии.
Например, у новых серий ShoMe, насколько я понял, проблема решалась обновлением прошивки. Причем отреагировали достаточно быстро.
С серией XRS получается как с неудачными "исцелениями" Кашпировского. :) Каждый решает эту проблему как может.
Кстати, даже в той же серии RU, если я не ошибаюсь, так и не решена проблема помехозащищенности у бюджетных версий (710, 720), то есть использовать их в городах просто невозможно притом, что дальностью как Bel 940a они не блещут.
 

Мон@рх

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
154
Регион
Москва
Детектор
Valentine One
Авто
Infiniti FX35
Кстати, даже в той же серии RU, если я не ошибаюсь, так и не решена проблема помехозащищенности у бюджетных версий (710, 720)
Ну не согласен, сам пользуюсь 720-кой.
 

Мон@рх

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
154
Регион
Москва
Детектор
Valentine One
Авто
Infiniti FX35
Например, у новых серий ShoMe, насколько я понял, проблема решалась обновлением прошивки. Причем отреагировали достаточно быстро.
Ну Вам же сказали, привозите в сервис - разберутся.
 

RDR

Продвинутый
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
138
Детектор
V1
Мы с Андреем достаточно плотно общаемся и частенько видимся. Кстати, он стал недавно официальным дистрибьютором компании Cobra в Беларуси. Заставил ли он Бэл\Эскотр?... предоставлю возможность ответить ему. Боюсь, Вы совсем не понимаете значение и возможности дистрибьютора. Но знаю точно,он ПРОШИВКАМИ НЕ ВЛАДЕЕЕТ!!
И самое главное, прежде чем обвинять господ откуда бы ни было, оглянитесь по сторонам!!
Я с Андреем знаком заочно с января 2009 года. И знаю о части его переписки с изготовителем Белскорт. Ему не надо владеть прошивками - изначально сюда поставлялись приборы без особых "косяков". И мне не надо оглядываться по сторонам - я не на войне.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Ну сказала же Анна!! Читайте внимательно.
Kasstyan, по итогам тестирования: вероятно, это будет либо замена, либо возврат денежных средств.
- сколько займет тестирование
- по какой схеме будет идти замена
- касается ли это также обладателей XRS-серии в странах СНГ (например в той же Украине)?

PS судя по всему, тестирование должно идти не более 14 дней:
http://www.rus-connect.ru/warranty/
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Объясните мне тогда такой момент: зачем отправлять детектор на тестирование, ждать 2 недели, пока идет тестирование (хотя заведомо понятно, что серия XRS неработоспособна по большинству радаров, зато не пропускает остальные источники радиосигналов), потом опять же ждать решения на замену Коброй серии RU или ждать пока деньги вернут.

Почему не пойти путем Шоми: принимать сырые детекторы серии XRS и просто обновлять прошивку, на аналогичную прошивке RU-серии, в представительствах Кобры (в том числе и по СНГ)?

Я не буду комментировать предложения Kasstyan'а об усовершенствовании софта Кобр, у которых насколько я понял, потенциально хорошее железо и которое при правильном программном обеспечении могло бы великолепно себя показать. В конце концов это право каждой компании держать "секрет фирмы".
Другое дело, что за этой волокитой просматривается нежелание возится с неудачной серией, а покупателю легче переехать колесом этот подарок-конструктор и купить нормальный детектор (но это уже 100% будет не Кобра).
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Пока я думал сделать приемлемый РД с дисплеем, его уже сделали Шо-ми. Кобра сделала это немного раньше, но РД не получилось, получился только вольтметр и компас. Поэтому хотелось бы все же развивать тему интеллектуального анализа сигнатуры сигнала и детектирования типа радара.
Почему бы Вам действительно не сотрудничать с Шоми в этом направлении, раз уж Кобра так несговорчива? :) Сделали бы Шоми отличным народным детектором при относительно низкой цене. ;)
 

Мон@рх

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
154
Регион
Москва
Детектор
Valentine One
Авто
Infiniti FX35
Другое дело, что за этой волокитой просматривается нежелание возится с неудачной серией, а покупателю легче переехать колесом этот подарок-конструктор и купить нормальный детектор (но это уже 100% будет не Кобра).
Вы, наверное, мои посты совсем не читаете. Рус-Коннект - это дистрибьютор, а не представитель, а потому, я уверен, им прошивок то в открытом виде никто не дает, а только уж вшитой в железку, ведь Рус-Коннект, повторюсь, это дистрибьютор, а не представитель, который работает с изготовителем по договору и совсем не зависит от него, а потому и изготовителю выдавать лишнюю инфу дистрибьютору совсем "не айс". А чтобы вернуть железку изготовителю нужен повод, этим поводом и могут стать результаты испытаний, которые Вам и предлагают пройти.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Да конечному потребителю меньше всего эти тонкости интересны. :) Он знает только то что ему впарили прибор, не соответствующий заявленным характеристикам.
Дистрибьютору надо было провести испытания детекторов перед началом продаж. На основании испытаний выдвинуть предложения по устранению всех замеченных проблем и только после этого приступить к продажам.
А так получается очередной плевок в сторону тех кто купил XRS серию: подождите, мы должны проверить прибор, чтобы убедиться, что он не соответствует заявленным характеристикам. Хотя проблема (относящаяся не к отдельным экземплярам серии XRS, а системная), уже давно на поверхности лежит. Причем все расходы по доставке детекторов ложатся опять же на потребителя.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 026
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ