Реклама

Обновление и тест SHO-ME 1740

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Ну выводы я сделал примерно такие же на кадре с 520м в дали есть фигура авто :), поэтому погрешность на отраженку можно приплюсовать разница 2 метра если судить по полосам на отбойнике :), в общем как минимум 520мод=1740новый в спину на арену, а это неплохо учитывая что 1740 местами продают дешевле 520го.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 567
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
На фото с 1720 - фура вообще практически перед ареной - но 1720 это не спасло.

Если бы ГАИ не свернулись - еще бы пару тестов сделал бы. Например на скорости 100 км/ч.

Но к сожалению - что имеем то имеем.

Если 1720 - так ловит Арену в спину - то 100% будет залет - даже если ударить по тормозам - время на принятие решения не хватит.
1740 и 520 дадут чуть больше времени на осмысление ситуации.

Вообщем вот как то так.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 567
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
На арену в спину 8 секунд в отсутствии трафика время реакции 1740го до арены когда V1 на максимуме орал? А скорость какая была, вроде не высокая.
Не совсем понял первый вопрос.
Когда приезжаю на тест - всегда рассматриваю радар - как стоит, под каким углом - поэтому не тороплюсь.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Не совсем понял первый вопрос.
Когда приезжаю на тест - всегда рассматриваю радар - как стоит, под каким углом - поэтому не тороплюсь.
Это я к тому чтобы по времени скорости вычислить примерное расстояние, получаем 60км/час 16,6м/сек множим на 8 секунд 132метра в спину на арену как то так :). при 90км час пролетаем 24,9м/сек, т.е 132делим на 24,9 и получаем 5 секунд на реакцию :(. Услышал писк жми на тормоз такие выводы.
 

nemo1966

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
27
Детектор
Отсутствует
Авто
ваз-11173
Странный результат по 1720 учитывая что в лоб она арену как я понимаю увидела раньше чем 1740....
Не должно бы такой разницы быть.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 567
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Странный результат по 1720 учитывая что в лоб она арену как я понимаю увидела раньше чем 1740....
Не должно бы такой разницы быть.
Возможно стечение обстояельств - возможна сработка на машину ДПС, я сам был удивлен этому. Поэтому хотел сделать 2-ой тест, чтобы как то объяснить ситуацию - но ДПС свернулись.

Хотя если рассуждать логически - то в спину он должен был увидеть раньше всех (вдруг он какой то гиперчувствительный) - а получилось все наоборот.

Друг сказал пока что пусть у меня 1720 поваляется - вдруг опять на что нибудь интересное нарвусь.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Старые записи 1740 на Арену в Чулково.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 567
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
nemo1966, Хотя заметь - 1720 так не заливается сигналом даже в упор проезда Арены.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 567
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Нужно еще раз тестить 1720 на Арену - потому что неизвестно на что он так реагирует. :pardon::pardon::pardon:
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 567
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Irska, Надеюсь Вы остались довольны проведенными тестами.

К сожалению Визир что то совсем пропал с дорог, как ни старался Искру 1 встретить не смог.

Пожелание к тестовым образцам - сделать звук погромче, убрать автоприглушение, ну и чуть процентов на 15% прибавить чувствительность - не думаю что помехозащищенность от этого сильно пострадает.

А так аппарат получился довольно не плохим за свои деньги. Ну и как нибудь решить вопрос с индикацией, потому что в лоб Арене на 1 ну никак не годится.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
звук фиговый получился,но в общих чертах понятно,возле самого радара появилась 2 и 3.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 567
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Александр, это что это у тебя за ВР - видео норм - но вот звук подводит
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
Да, проблема с лазером у них общая, так что и 1720, и 1730 не будут больше верещать в лазере при скачках напряжения.
А что делать с 525-м, который тоже часто на лазер жалуется?
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
звук фиговый получился,но в общих чертах понятно,возле самого радара появилась 2 и 3.
Вчера эта арена уже бралась в КА диапазоне.Но всё же шумноват,но думаю за свою стоимость сойдёт для очень начинающих.Звук ну просто супер тихий,а ещё и авто приглушение которое по сути лучше вообще надо исключить из детектора.
 

oiarosh

Зашел Спросить
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
5
Детектор
sho-me 1740
Авто
peugeot 206
вопрос тестерам и Irska по "обновленным" тестовым образцам :
- как их отличить sho-me 1740 (2011) от тех что были до обновления ? как узнать что мне досталось (старый-новый) не разбирая?
у моего на коробке есть надпись "обновленный режим "город", задняя часть коробки выглядет также как у Exios https://img.skitch.com/20110616-cj4k8s4gh117turb86g76tw1ps.jpg
По ходу у меня не тест-сравнение,а боевые испытания:
Пару заездов в режиме Н по городу показали что срабатывает на двери на заправках и нескольких магазинов (K) , редко дает сигнал (Х).
Сегодня : Погода - дождик .Выезжая из города получаю сигнал РД (K 1-2)- думал заправка (до нее метров 50), через 10 минут двигаюсь обратно-повторно там же сигнал РД (K 1-2-3) увереннее.Удивился - продолжил движение и через 700 м обнаружил "экипаж машины боевой". Ведут стрельбу по тем кто въезжает в город.Т.е 1740 засчитал выстрел в спину с 700 м и в лоб с той же дистанции.
Модель радара не знаю - он с фото/видео фиксацией , выглядет как большой бинокль вертикально зафиксированный на на торпеде.
Проехал развернулся и встал стационарно напротив ( 350-400 метрах). РД показывал уровень до 3-4. По ощущениям экипаж вел "стрельбу одиночными" QT по потоку машин , когда ничиналось движение от перекрестка.

Надо изучить все автоматич.двери в городе, чтобы продолжать играть с 1740 в "верю-неверю" или сдать его пока не поздно ?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
вопрос тестерам и Irska по "обновленным" тестовым образцам :
- как их отличить sho-me 1740 (2011) от тех что были до обновления ? как узнать что мне досталось (старый-новый) не разбирая?
у моего на коробке есть надпись "обновленный режим "город", задняя часть коробки выглядет также как у Exios https://img.skitch.com/20110616-cj4k8s4gh117turb86g76tw1ps.jpg
По ходу у меня не тест-сравнение,а боевые испытания:
Пару заездов в режиме Н по городу показали что срабатывает на двери на заправках и нескольких магазинов (K) , редко дает сигнал (Х).
Сегодня : Погода - дождик .Выезжая из города получаю сигнал РД (K 1-2)- думал заправка (до нее метров 50), через 10 минут двигаюсь обратно-повторно там же сигнал РД (K 1-2-3) увереннее.Удивился - продолжил движение и через 700 м обнаружил "экипаж машины боевой". Ведут стрельбу по тем кто въезжает в город.Т.е 1740 засчитал выстрел в спину с 700 м и в лоб с той же дистанции.
Модель радара не знаю - он с фото/видео фиксацией , выглядет как большой бинокль вертикально зафиксированный на на торпеде.
Проехал развернулся и встал стационарно напротив ( 350-400 метрах). РД показывал уровень до 3-4. По ощущениям экипаж вел "стрельбу одиночными" QT по потоку машин , когда ничиналось движение от перекрестка.

Надо изучить все автоматич.двери в городе, чтобы продолжать играть с 1740 в "верю-неверю" или сдать его пока не поздно ?
В Кишиневе есть визири? Я бы посоветовал раскрутить и сравнить по фото плат есть начинка старого и нового и все станет ясно какая у тебя версия. Если железо новое то и прошивка новая :). Как вариант по дате выпуска расшифровать с какой то даты должны идти новые версии. А с какой скажут только разработчики.
 

oiarosh

Зашел Спросить
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
5
Детектор
sho-me 1740
Авто
peugeot 206
Хотелось бы все таки "не разбирая" узнать версию. Потому если старая - верну на этой неделе... Маркировки года нигде нет
Нашел информацию - наши орлы с пагонами упакованы в основном комплексами ИСКРА-ВИДЕО и Искра-1(от российской компании "СИМИКОН") http://www.simicon.com/rus/product/gun/archive/video.html , беркут вроде уже вымер.
Из описания Искры смущает "одновременно работать с несколькими нарушителями без записи данных в архив; " - что это означает ? просто принимать штрафы на месте без измерения - чтоб очередь рассосалась?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 422
Пользователи
29 607
Новый пользователь
Puzzzyr
Верх Низ