Реклама

Обновление и тест SHO-ME 1740

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
http://shome.ru/index.php?ling=ru&raz=5&rarti=65 Тут можешь определить год месяц выпуска, думаю если он раньше сообщений о выходе обновленной версии то делай выводы.
 

snake

Зашел Спросить
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
4
Регион
Молдова
Детектор
stinger s430
Авто
Dacia Logan
как понять включен или выкключен диапазон Ku по пискам радар детектора ?
 

Shukher

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует
Авто
ВАЗ-2112
Подскажите в городе несколько радаров нашли, но на одном был 10128925, на остальных начинался тоже с 1012..., как определить когда его произвели? С расшифровкой под 520 не сходится?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Подскажите в городе несколько радаров нашли, но на одном был 10128925, на остальных начинался тоже с 1012..., как определить когда его произвели? С расшифровкой под 520 не сходится?
Если помнишь что на коробке было сравни есть такие слова: обновленный режим
https://www.rd-forum.ru/50943-post78.html

Ну а дальше походу раскручивать смотреть плату :(. Дейстивительно серийник там имеет другой вид чем в 520.
В принципе и необновленная версия работала нехуже если проблем с питанием в авто не возникает.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Подскажите в городе несколько радаров нашли, но на одном был 10128925, на остальных начинался тоже с 1012..., как определить когда его произвели? С расшифровкой под 520 не сходится?
есть подозрение что это 10 год 12 месяц-по логике подходит.
 

Irska

Опытный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
110
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Skoda Rapid
По поводу серийного номера и даты производства:
Как совершенно правильно определил Brazers, первые две цифры - год, вторые две - месяц. Остальные цифры - непосредственно номер. Это одинаково для всех моделей, начинающихся на 17, и для 213.
 

Shukher

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует
Авто
ВАЗ-2112
По поводу серийного номера и даты производства:
Как совершенно правильно определил Brazers, первые две цифры - год, вторые две - месяц. Остальные цифры - непосредственно номер. Это одинаково для всех моделей, начинающихся на 17, и для 213.
Плохо, значит не обновленный. По городу помех ужас, даже на таксистов с рацией реагирует, не говоря уже про другие радар-детекторы и линии передач.
 

Greschnickow

Зашел Спросить
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
5
Детектор
Sho-mi 1740
Авто
Ваз
Здравствуйте. Недавно купил Sho-mi 1740 и возникла проблема, иногда радар-детектор издает 3 коротких сигнала и отключается. Помогает только отключение питания, чтобы потом его включить. Подскажите, в чем проблема?
 

mexico

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
1
Авто
Камаз
Ездил по М-2 в сторону Курска, поймал 3 засады туда и 3 обратно. Везде были Крис-Пы, кроме фена какого-то (дпсник спрятался в населенном пункте за заправкой, сначала подумал ложняк, но оттормозился, как подъезжал к нему сигнал усиливался). Ловил их метров за 800. Радар покупал в июле, на коробке написано "обновленный режим город". Ложняки были на тарелки и ЛЭП(где их действительно много). На заправки сработок не было. Пару раз срабатывал в X на гудок , сейчас перестал. Свои 1400р. отработал на ура, т.к. 2 раза было желание разогнаться хорошенько, но радар сигналил и скорость сбрасывал. Причем дпсники прятались за поворотом в километре от треноги. Брал 1740New , т.к. больше 1,5 т.р. не планировал потратить на сей приборчик. Выбор стоял между 520 и 1740, взял в итоге последний и не жалею. Продавцы, кстати, при покупке отговаривали брать его , типа вообще "не о чем", "бери проверенный 520 за 2500р", да и на витрину не вывешивают его, т.к. дорогие радары начнут залеживаться. Вообщем я доволен, что 1) работает 2) денег потратил 1400р.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Тот 1740 который покупали знакомым успел уже и в Белоруссии побывать вроде бы отработал все, на лисд сработки бывают через раз если есть замеры, так что хотя бы понять что тебя меряют можно. Сегодня вот звонят говорят что сломался так как смолчал на треногу, но пообщавшись выяснилось что ехали они 150 мимо треноги,(крис либо арена не знаю) у кассы машин было много, не думаю что если бы был замер их бы не остановили с таким превышением скорее всего сел аккумулятор либо память переполнилась, а дпс пока не просекли это. Кто гоняет с 1740 отпишите бывало такое :) ? Судя по результату тестов опубликованных. новая плата либо прошивка сильно притупили чувствительность так что наверно лучше больше помех и больше дальности по примеру 1720 1730 :).
 

vostok

Зашел Спросить
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
9
Детектор
Отсутствует
Авто
Toyota
Здравствуйте. Купил в интернет-магазине Sho-me 1740. Подключил, поехал. Режим город. Еду радуюсь, лишних звуков нет. Смотрю сотрудник стоит и мне в лоб целится. Прибор молчит. Не понял, но еду дальше, а там еще один сотрудник в меня целится, а прибор опять молчит. Думаю, может потому что на панель Sho-me положил, а ему дворники мешают. В следующий раз решил местоположение не менять, просто переключил в режим трасса. Еду по городу, помех много, вдруг орать стал как оглашенный, смотрю тренога стоит. Не поленился, вернулся обратно и проехал в режиме город(чуть на треногу не наехал), Sho-me даже не пикнул. В режиме город молчит как партизан. Ни единого звука. В инструкции написано, что в обновленной версии в режиме город отключаются Х,Ка и Кu, и снижается чувствительность К диапазона. Получается, что только малочувствительный диапазон "К" должен работать, да лазер, если активирован. Короче хрень полная. Переключаюсь в режим трасса, орет на всё, на двери, рации (таксистов, дальнобойщиков, гаишников), в том числе и радары. И самое главное, что показывает исключительно диапазон "Х", другие диапазоны напрочь отсутствуют. Радар-диапазон"Х", тренога-диапазон"Х", помехи-диапазон"Х". Ах-да, чуть не забыл, на регулировку зеркал прикольно орет, как на лазер.Недоволен страшно. По городу в режиме трасса ездить не реально. Один писк в салоне стоит. Думаю, что с новой прошивкой перемудрили что-то. Говорили люди, бери 520, не послушался блин.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Здравствуйте. Купил в интернет-магазине Sho-me 1740. Подключил, поехал. Режим город. Еду радуюсь, лишних звуков нет. Смотрю сотрудник стоит и мне в лоб целится. Прибор молчит. Не понял, но еду дальше, а там еще один сотрудник в меня целится, а прибор опять молчит. Думаю, может потому что на панель Sho-me положил, а ему дворники мешают. В следующий раз решил местоположение не менять, просто переключил в режим трасса. Еду по городу, помех много, вдруг орать стал как оглашенный, смотрю тренога стоит. Не поленился, вернулся обратно и проехал в режиме город(чуть на треногу не наехал), Sho-me даже не пикнул. В режиме город молчит как партизан. Ни единого звука. В инструкции написано, что в обновленной версии в режиме город отключаются Х,Ка и Кu, и снижается чувствительность К диапазона. Получается, что только малочувствительный диапазон "К" должен работать, да лазер, если активирован. Короче хрень полная. Переключаюсь в режим трасса, орет на всё, на двери, рации (таксистов, дальнобойщиков, гаишников), в том числе и радары. И самое главное, что показывает исключительно диапазон "Х", другие диапазоны напрочь отсутствуют. Радар-диапазон"Х", тренога-диапазон"Х", помехи-диапазон"Х". Ах-да, чуть не забыл, на регулировку зеркал прикольно орет, как на лазер.Недоволен страшно. По городу в режиме трасса ездить не реально. Один писк в салоне стоит. Думаю, что с новой прошивкой перемудрили что-то. Говорили люди, бери 520, не послушался блин.
Так верни его продавцу или обменяй хотя бы на 1785.Мне такой 1740 бесплатно достался но поездив с ним я понял что даже бесплатно он мне не нужен и я его так же бесплатно передал в следующие пользовательские руки.
 

vostok

Зашел Спросить
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
9
Детектор
Отсутствует
Авто
Toyota
Ещё немного тестов. На следующей неделе в плане несколько поездок по 250 км, посмотрю, как на трассе себя поведёт. Потом буду думать, как вернуть в интернет-магазин. Муторно пересылками заниматься.
 

vostok

Зашел Спросить
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
9
Детектор
Отсутствует
Авто
Toyota
Ну вот, проехал первые 500 км в режиме "трасса". Изменил месторасположение детектора, повесил его на лобовое стекло в район зеркала заднего вида. Сразу изменилась чувствительность в лучшую сторону. Теперь Sho-me стал распознавать частотные диапазоны. Две треноги взял в диапазоне "К" как с куста. Однажды попищал немного и успокоился, потом все повторилось. Через 1 км примерно стоял пост с "Визиром", видать стреляли выборочно, и в это время Sho-me отловил частоту. Ложных срабатываний хватает, но они не долго пищат. Еще случай. Вдруг детектор начал пищать, диапазон"Х", пищит и пищит. Смотрю, а сзади машина идет тоже с детектором на лобовом стекле, как приблизится метров на 30-50, писк стоит, отстанет, мой Sho-me замолкает. Так и пищал, пока не разъехались. Вопрос к знатокам, почему детекторы срабатывают друг на друга? Они что, тоже излучают?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Так и пищал, пока не разъехались. Вопрос к знатокам, почему детекторы срабатывают друг на друга? Они что, тоже излучают?
Да, да еще как могут, излучение гетеродина детектировать, брат брата видит :), плюс возможно в том авто был писк не на детектор а на адаптивный круиз контроль такое тоже возможно и бывает даже чаще чем реакция на рд. А 1740 привередлив к расположение вешать его желательно сторого параллельно дороге и ближе к центру это наследие от кобр ну либо форма рупора так влияет у тех такая же фишка.
 

vostok

Зашел Спросить
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
9
Детектор
Отсутствует
Авто
Toyota
...1740 привередлив к расположение вешать его желательно сторого параллельно дороге и ближе к центру это наследие от кобр ну либо форма рупора так влияет у тех такая же фишка.
Все правильно, так и висит сейчас. Проехал еще 500 км в режиме "трасса". Помехи были, но терпимо. Плюс еще одна тренога была взята с поличным, так что за трассу можно поставить 4. Теперь буду режим "город" тестировать. Как перевесил детектор на лобовое стекло, так "город" вроде ожил маленько. Стал признаки жизни подавать в виде определения помех. Правда сегодня проехал мимо "визира" на треноге, но не единого звука не услышал, хотя сотрудник стоял около него. Может не стрелял, а только целился:):D
 

Zmey4ik

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
6
Детектор
Sho-me 1740
Здравствуйте!!Внесу немного своей мысли по поводу 1740.Я являюсь уже год обладателем сего девайса.Радары ловит все,есть и ложные срабатывания на магазины и заправки,но к этим сигналам я привык быстро.После покупки антирадара я ни разу не попадал на скорость.Все предупреждения я ловлю заблаговременно.Моделью я доволен на все 100%
Сегодня ночью я купил Юлмарте точно такой же антирадар,но с обновленной прошивкой,для подарка другу.Утром надо было ехать по работе с Питера в Кингисепп,дорога уже накатанная,все ложные помехи я уже знаю на своем пути,и решил попробовать покупку в деле.
Короче,у меня такое ощущение,что я купил соловья.Там где мой всегда молчит,новый трещит как угорелый.Я останавливался,менял антирадары местами,итог один---мой молчит,а новый пикает,т.е ложняков ловит больше чем старый.И в городе ,кстати тоже,на Карусель пищал,я пробовал ставить режим Сити,но помехи не выключались.К сожалению,мне не попалась ни одна засада,машины ДПС были,но просто одиноко стояли в сторонке.
Вот и не знаю,досталось мне такое бракованное изделие или все-таки такая чувствительность у нового?
В общем старый меня больше впечатляет.
 

vostok

Зашел Спросить
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
9
Детектор
Отсутствует
Авто
Toyota
Режим "сити" конкретно тупой. За время тестирования пиликнул всего несколько раз ни пойми на что. Не реагирует на радары. Вчера ехал мимо треноги стреляющей в спину, режим"трасса". Sho-me 1740 орать начал заблаговременно, увидев треногу, я переключился в режим "сити", тоже вроде сигналит. НО развернувшись и проехав мимо треноги в режиме "сити", я не услышал ни единого звука. Сегодня отстреливали впереди идущую машину, похоже "Визиром", режим "сити" не отреагировал никак. Оценка режиму "сити": -100. Залет практически гарантирован. В режиме "трасса" по городу ездить можно, но очень много ложных срабатываний в диапазоне "Х", реже в диапазоне "К", иногда "Ku". Вопросы к производителям.
1. Зачем нужен режим "сити" если он просто молчит и ничего не определяет?
2. На определение каких-таких хитрых радаров настроен режим "сити"?

Видимо стоит опять поработать над прошивкой. Большинство ложных сигналов идут в диапазоне"Х". Иногда орет так долго, что приходится просто выключать РД. Предлагаю переделать режим"сити", чтобы при переключении например снижалась чувствительность(с возможностью отключения) диапазона "Х, а остальные диапазоны работали, так же как в режиме "трасса", потому что в других диапазонах ложных срабатываний не много и они не так надоедают.
 

vvv.25

Зашел Спросить
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
11
Детектор
Conqueror vp 508
Авто
Kalina turbo 1.4
Приобрел сегодня 1740(2011) за 1800р, завтра на трассу, проверял сегодня на дверях на расстоянии 5-30 метров показывет К по шкале 1 в режиме трасса, режим город выключил и не включал по городу, никаких ложняков кроме дверей не было. У нас в республике в большинстве водятся визиры арены крис. Стали ставить арены с инфокрасным фотоаппаратом, ночные короче. Думаю покататься с ним пару дней и вернуть в магазин, а затем копить на конкуир. Если попадуться по дороге радары отпишусь. А так с первого взгляда радар-детектор нравиться, звук тиховат правда, но у меня нет магнитолы.
 

vvv.25

Зашел Спросить
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
11
Детектор
Conqueror vp 508
Авто
Kalina turbo 1.4
Утром часов в 9, выехал. Чтобы попасть на трассу мне надо проехать весь Ижевск, и по пути останавливался у супермаркета, втал в лоб к двери в метрах 8 шомик показывал по шкале 4, заметил еще что при езде по городу если едешь в лоб к дверям то начинает пищать за петров 500, а если перпендикулярно то наверное за 20-30. Режим город я вообще не включаю. Наконец выехал на трассу и заметил что дает ложняки на подземные кабели ростелекома и те которые идут к вышкам. Поймал арену которая меня сфоткала пару месяцев назад на 140 км Елабуга-Пермь. Лежала она на земле внутри автобусной остановки в населенном пункте после Агрыза в сторону Набережных Челнов. За метров 250 начал показывать 1 затем усиливался и за метров 40-60 вышел на 4 до тех пор пока не сранялись. Доволен короче, есть желание оставить, еще бы на визир попробовать, тихват правда, если магнитола появиться то не услышу. По сути можно самому динамик доработать, пошел в магазин радио да и все. Цена хороша да и апарат симпатишный и удобно снимается но вот визир. Надеюсь на обратном пути будут стоять с ним. Кто встречал визир отпишитесь пожалуйста как с ним 1740.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 235
Пользователи
29 639
Новый пользователь
visnuqualitat
Верх Низ