Реклама

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Вероятно, многие пользователи радар-детекторов и комбо-устройств этой марки успели заметить, что начиная с 19 мая 2022 что-то с официальным обновлением стало совсем не так..
И столь любимым многими способом "через приложение в смартфоне", и даже при запуске ранее работавшей программы обновления на компьютере.
Причина, как всегда. прозаична: прекратил своё существование сервер, к которому эти приложения обращались за данными. По всем внешним признакам - полностью, а не в результате временного сбоя.
Исходя из того, что разработчик и производитель подавляющего большинства моделей этой марки (DJP Co., Ltd) последние признаки жизни подавал пару лет назад, вероятность того, что "вскоре починят" оценивается с позиции "а кто это будет делать?"...

Соответственно, вариантов с наступлением сезона активных поездок есть ровно два: или менять шило на мыло привычный аппарат на что-то более другое, или вспоминать, что сервис альтернативных обновлений никуда не делся и не собирается. Правда, также не собирается заниматься и разработкой мобильного приложения, поэтому доступный способ обновить зоопарк от Street Storm остаётся лишь один: с помощью компьютера. Технически это может быть и ноутбук, имеющий доступ в интернет через лежащий рядом смартфон. В случае коннекта 4G - вполне рабочий вариант.

Well. В связи с регулярным ростом числа камер на дорогах (и к дню защиты детей ;) ), а также в связи с начавшимися вопросами "и чего теперь??" от ближайших южных соседей, с 1-го июня изменились доступные варианты обновления (была единая база РФ+РБ) для сигнатурной линейки ( STR-9900SQ, STR-9900EXQ2, STR-9970 BT WIFI, STR-9960SE, STR-9540BT, STR-9540EX SE, STR-9540SQ, STR-9530BT, STR-9520BT, STR-9510BT, STR-9510SQ, STR-9030EX GL SE, STR-9000BT SE, STR-8040EX GL SE, STR-8030EX GL SE, STR-7040EX GL SE, STR-7030EX GL SE, STR-7010BT SE, STR-6000BT SE, STR-5210EX SE ), ибо это всё собрать в один файл базы, конечно, можно, но желания выяснять, когда и с какими последствиями тушка этим всем подавится - почему-то нет.
* Картинки ниже отображают состояние на 01.06.2022, содержимое справочного раздела (по ссылке, приведённой выше) - будет приведено в соответствие текущим реалиям в ближайшее время. Желающие освежить в памяти границы федеральных округов (либо вообще задающиеся вопросом "где я?") - могут посмотреть это, например. вот по этой ссылке...

1654094148612.png
1654094302390.png


С моделями предыдущего поколения , т.н. COLUMBUS: ( 9970 TWIN, STR-9970BT, STR-9950EX_GL, STR-9950BT, STR-9750EX, STR-9750BT, STR-9550BT, STR-9350EX, STR-9020BT, STR-9000BT, STR-8040BT, STR-7010BT, STR-6000BT ) дела обстоят несколько печальнее, поскольку возможное количество камер в их базе жёстко лимитировано и равно 30.000. Несложно заметить, что этого давно не хватает даже "чисто на РФ", не говоря уж про её окрестности. И даже с текущими ограничениями на зоны покрытия- формируемые Full версии баз слегка превышают "нормативное" количество. От зависания устройств при обновлении - спасает лишь реализованная автоматическая отсечка "излишков" в самой программе обновления (по опыту - владельцы на эти цифры смотрят лишь когда что-то перестало работать..).

1654096130852.png


С ещё более ранними моделями семейства ORIGINAL ( STR-9900EX, STR-9030EX GL, STR-8040EX GL, STR-8030EX GL, STR-7040EX GL, STR-7030EX GL, STR-6030EX GL, STR-9540EX GL, STR-9540EX, STR-9530EX, STR-9520EX, STR-9510Plus, STR-9040EX GL, STR-9040GPS, STR-9030GPS, STR-9020GPS, STR-8040GPS, STR-8030GPS, STR-8020GPS, STR-8010GPS, STR-7700GPS, STR-7100EXT, STR-7040GPS, STR-7030GPS, STR-7020GPS, STR-7010GPS, STR-6600GPS, STR-6030GPS, STR-6020GPS, STR-6000GPS, STR-9020GPS EX, STR-8020GPS EX, STR-8010GPS EX, STR-7020GPS EX, STR-7010GPS EX, STR-6600GPS EX, STR-6000GPS EX, STR-6020GPS EX ) всё печально "от слова совсем". Ибо допустимый размер базы в них 9300 камер.
Собственно, возможных вариантов продолжения их использования видится ровно два: либо с восточной стороны Урала и в Казахстане, либо в европейской зоне РФ - короткими перебежками в отведённых под это зонах (ещё чуть-чуть и емкости аппаратов перестанет хватать даже на Москву с областью, не говоря про какие-то длинные маршруты)... И уже тотально не хватает даже на "простой советский" Поволжский Федеральный Округ...

1654097153288.png


Вопросы и пожелания (в основном, по возможным зонам покрытия, поскольку сумму, требующуюся для изменения функционала прошивки аппарата лучше и с более быстрым результатом будет потратить на покупку другого аппарата, а на сдачу - обмывать обновку полгода-год в непрерывном режиме) - традиционно приветствуются.
 

tigr120

Продвинутый
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
141
Регион
Курская область
Детектор
silverstone f1 sochi pro
Авто
Octavia 1.8tsi Stage 3

tigr120

Продвинутый
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
141
Регион
Курская область
Детектор
silverstone f1 sochi pro
Авто
Octavia 1.8tsi Stage 3
Парни, может подскажите, после обновления, при подключения к машине прибор не запускается, в чём дело?
 

tigr120

Продвинутый
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
141
Регион
Курская область
Детектор
silverstone f1 sochi pro
Авто
Octavia 1.8tsi Stage 3
Всё отбой, разобрался, не правильный режим обновления выбрал - Zero, обновился
WestFull - всё заработало.
 

1nfern0

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
3
Регион
Иркутская
Детектор
Street Storm STR-5040EX GP On
Авто
Nissan
Здравствуйте, не смог обновиться с офф сайта (ошибка 101) и решил попробовать альтернативные базы с сайта rdupdate.space, радар зарегистрировался и завис с надписью Обновление, ни на какие кнопки не реагирует. Можно как-то реанимировать его? Пробовал обновить сжатого сайта повторно, не помогает.
Screenshot_2022-06-11-09-01-12-436_com.mi.globalbrowser.jpg
 

tigr120

Продвинутый
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
141
Регион
Курская область
Детектор
silverstone f1 sochi pro
Авто
Octavia 1.8tsi Stage 3
Парни, подскажите пожалуйста, что такое "шумные" мобильные радары?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Например, КРИС или Арена, которые детектируются весьма заранее.
 

tigr120

Продвинутый
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
141
Регион
Курская область
Детектор
silverstone f1 sochi pro
Авто
Octavia 1.8tsi Stage 3
Вот ещё такой вопрос по поводу обновления, какую загружать версию - WestFull или WestStd?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
какую загружать версию - WestFull или WestStd?
Ту, которая больше соответствует условиям эксплуатации, стилю вождения и личному вкусу.
Начните с Full, сочтете излишне разговорчивым вариантом, перейдёте на Std.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

1nfern0

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
3
Регион
Иркутская
Детектор
Street Storm STR-5040EX GP On
Авто
Nissan
Разобрался, ступил. Таки образом для обновления баз, на данный момент есть только Платный способ, верно?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Таки образом для обновления баз, на данный момент есть только Платный способ, верно?
Судя по тому, что произошло у официалов - не только на данный момент.
Если есть предложения по обеспечению финансирования работы сервиса из других источников - you are welcome.
 

Hurma100

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2021
Сообщения
74
Регион
Воронежская
Детектор
9540BT
Авто
Ваз2115
Доброго всем времени суток!

К сожалению по не известным причинам официальное обновление в данный момент радар детектора STR 9540BT не возможно на сайте Стрит Шторм, т.к. при попытке обновить базу-выдает ошибку 101, мной было принято решение обновить свой дефайс, через альтернативный сайт SPACE of RD UPDATE, который как бы рекомендовали на сайте.
В итоге сделал все по инструкции и вчера первый раз произвел обновление, что в итоге получил:
Само обновление: WestFull, так как проживаю в ЦФО, а конкретно г. Воронеж
Версия ПО GPS-Бд: 9540BT 250622
Версия ПО рд: 0008

Само обновление прошло успешно.

Суть проблемы:

Сегодня установил дефайс в машину и поехал по делам и тут выявилось странное поведение моего радар детектора, КОТОРОГО ДО ОБНОВЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ ДАННЫЙ САЙТ НЕ КОГДА НЕ БЫЛО, а именно GPS приемник прекращает работать в определенном радиусе, который относительно не маленький.

Я в начале думал может прибор перегрелся, хотя ранее не разу не было того, чтобы он переставал работать, отключил подождал-проблема не решилась, после чего я направился в сторону дома и произошло чудо-спутники обнаружились и GPS снова ожил, чему свидетельствал не только включившийся на дисплее значек GPS, но и информирование по базе GPS о наличии камер видеофиксации.
В итоге я остановился ожидая, что GPS вновь пропадет, но не чего подобного не произошло и прождав минут 20 работа приемника GPS была уверенной!
После этого я в недоумении решил повторно проехать по предыдущему своему маршруту и что произошло - ПРИМЕРНО В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ GPS ПРОСТО ОБРУБИЛО И ВСЕ И ПОТОМ ПРИМЕРНО В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ВНОВЬ ВКЛЮЧИЛСЯ.

Прошу помощи, что это?

Еще раз повторю- РАНЕЕ НА ОФИЦИАЛЬНОЙ ПРОШИВКЕ И ОБНОВЛЕНИИ ТАКОГО НЕ БЫЛО, БУКВАЛЬНО ВЧЕРА ЕЗДИЛ ПО ЭТОМУ МАРШРУТУ И ВСЕ БЫЛО ОТЛИЧНО, а теперь в определеном месте GPS обрубает, так это я только чуть проехал, поэтому не факт, что таких мест будет не одно, чтобы было понятно радиус не менее 2-х км получается, где GPS обрубает после вчерашнего обновления.

GPS МОДУЛЬ и РАДАРНАЯ ЧАСТЬ 1000% ИСПРАВНЫ!!

Если проблема не разрешиться с Вашей помощью, то лучше установлю обратно все официальное, пусть хоть и относительно устаревшее и не полное, но РАБОЧЕЕ!
В связи с чем прошу подсказать заранее, где скачать и как восстановить заводское состояние дефайса STR 9540BT.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Есть небольшая вероятность, что не все люди разумеют аглицкий язык. И просто не понимают, что это за слово. Можно изменить текст в этой кнопке, например на "Обратная связь". ;)
Что-то чем дальше, тем больше я согласен с @Passerby, что как кнопку не назови (сейчас - весьма понятно) - это не повлияет на то, что люди ищут под фонарём, а не там, где надо искать:
мной было принято решение обновить свой дефайс, через альтернативный сайт SPACE of RD UPDATE, который как бы рекомендовали на сайте.
 

Hurma100

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2021
Сообщения
74
Регион
Воронежская
Детектор
9540BT
Авто
Ваз2115
Что-то чем дальше, тем больше я согласен с @Passerby, что как кнопку не назови (сейчас - весьма понятно) - это не повлияет на то, что люди ищут под фонарём, а не там, где надо искать:
Зашел в меню, куда Вы вежливо послали-"ЗАДАТЬ ВОПРОС"!
Изложил свою проблему и нажал отправить
Итог-нет не какой инфы, от слова-ВООБЩЕ! Теперь думаю-оправлено сообщение или нет (просто по центру белое поле после отправки и всё (скиншот прилагаю), попробывал несколько раз, все одно и тоже!
ВОТ ВАМ ГДЕ ФОНАРЬ, попробуй простому смертному разбери-отправлено сообщение в их техподдержку или они заблокировали смс, чтобы люди мозги им не компосировали подобным, не смотря на то, что обновление денег как бы стоит, а различных тем на сайте про то что GPS после обновления перестал работать не одна.
Вот и отношение, а вы о каком то стрит шторме тут говорите, что они забили, так им за обновление деньги не переводят, а тут платно и всё тот же бардак!
Уверен, если бы товарищам из стрит шторма каждый платил бы такую же сумму, то всё на официальном сайте работало и они были бы на связи 24/7!
 

Вложения

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Зашел в меню, куда Вы вежливо послали-"ЗАДАТЬ ВОПРОС"!
Правда, также не собирается заниматься и разработкой мобильного приложения, поэтому доступный способ обновить зоопарк от Street Storm остаётся лишь один: с помощью компьютера.
Я вижу скриншот с экрана мобильного, а не стационарного компьютера / ноутбука.
ВОТ ВАМ ГДЕ ФОНАРЬ
Вы по-прежнему делаете так, как вам удобно, не попытавшись разобраться как делать надо.
Уверен, если бы товарищам из стрит шторма каждый платил бы такую же сумму, то всё на официальном сайте работало и они были бы на связи 24/7!
Ну так организуйте! Кто-то вам спасибо скажет, а мы тут, после проверки, ссылки разместим.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
а теперь в определеном месте GPS обрубает, так это я только чуть проехал, поэтому не факт, что таких мест будет не одно, чтобы было понятно радиус не менее 2-х км получается, где GPS обрубает после вчерашнего обновления.
А какое отношение к потере спутников имеет прошивка? Которая просто принимает то, что ей дал GPS-модуль? Или не дал.
Если проблема не разрешиться с Вашей помощью, то лучше установлю обратно все официальное, пусть хоть и относительно устаревшее и не полное, но РАБОЧЕЕ!
В связи с чем прошу подсказать заранее, где скачать и как восстановить заводское состояние дефайса STR 9540BT.
Очевидно, на официальном сайте, раз считаете, что прошивка - какая-то иная. На сервисе - только база формируется "своя".
Уверен, если бы товарищам из стрит шторма каждый платил бы такую же сумму, то всё на официальном сайте работало и они были бы на связи 24/7!
Так интересно читать уверенные заявления о том, что "товарищам из стрит шторма" не было заплачено при покупке детектора... :)
И можно даже прикинуть, сколько, если вспомнить, что достаточно аналогичный по железу и параметрам neoline 7500s примерно в то же время продавался почти вдвое дешевле, если не ошибаюсь. Причём, так же, с включенной в его стоимость поддержкой...

P.S. И так и хочется спросить - когда телевизор начинает что-то не показывать, претензии также начинают предъявляться форуму с описанием телевизора газете, напечатавшей программу передач?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
В связи с чем прошу подсказать заранее, где скачать и как восстановить заводское состояние дефайса STR 9540BT.
Весьма вероятно, что теперь уже нигде и никак. Точнее сказать, прошивку-то, возможно, Вам вышлют, если обратитесь в Streetstorm, но она всё равно ничего не изменит, т.к. в процессе обновления не меняется. Меняется только база. Но вот где Вы возьмёте официальную базу - это для меня пока загадка, т.к. у самих SS её, очень может быть, что тоже нету.
 

Hurma100

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2021
Сообщения
74
Регион
Воронежская
Детектор
9540BT
Авто
Ваз2115
Я вижу скриншот с экрана мобильного, а не стационарного компьютера / ноутбука.

Вы по-прежнему делаете так, как вам удобно, не попытавшись разобраться как делать надо.

Ну так организуйте! Кто-то вам спасибо скажет, а мы тут, после проверки, ссылки разместим.
Я писал вчера и с ПК и с мобильного, в итоге все таки удалось отправить сообщение в техподдержку
Я вижу скриншот с экрана мобильного, а не стационарного компьютера / ноутбука.

Вы по-прежнему делаете так, как вам удобно, не попытавшись разобраться как делать надо.

Ну так организуйте! Кто-то вам спасибо скажет, а мы тут, после проверки, ссылки разместим.
Я отправлял сообщение не только через мобильное устройство, но и через ПК

В итоге мне удалось отправить и техподдержка ответила
 

Вложения

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 185
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ