Реклама

Hurma100

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2021
Сообщения
74
Регион
Воронежская
Детектор
9540BT
Авто
Ваз2115
Уважаемые я прекрасно понимаю, что Вы намного лучше меня соображаете в этой теме, но повторюсь-дефайс полностью исправен, в настройки я не лазил как обновил, за день до обновления связь со спутниками не пропадала в этом радиусе, а чудес не бывает и вы прекрасно это понимаете!
Если ДО -прибор работал отлично, а ПОСЛЕ возникли проблемы-это не означает, что причина в приборе, а говорит о том, что причина в обновлении!
Тем более, что судя по темам на сайте-я не один такой, у кого после обновления начались проблемы с gps модулем
 

Hurma100

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2021
Сообщения
74
Регион
Воронежская
Детектор
9540BT
Авто
Ваз2115
А какое отношение к потере спутников имеет прошивка? Которая просто принимает то, что ей дал GPS-модуль? Или не дал.

Очевидно, на официальном сайте, раз считаете, что прошивка - какая-то иная. На сервисе - только база формируется "своя".

Так интересно читать уверенные заявления о том, что "товарищам из стрит шторма" не было заплачено при покупке детектора... :)
И можно даже прикинуть, сколько, если вспомнить, что достаточно аналогичный по железу и параметрам neoline 7500s примерно в то же время продавался почти вдвое дешевле, если не ошибаюсь. Причём, так же, с включенной в его стоимость поддержкой...

P.S. И так и хочется спросить - когда телевизор начинает что-то не показывать, претензии также начинают предъявляться форуму с описанием телевизора газете, напечатавшей программу передач?
Удивлю Вас, мне тоже интересно читать, что отвечают!

1. Я говорю, что девайс полностью исправен, но не кто не хочет слышать это и пишут-лижбы написать, при чем не просто, а пытаясь употребить "заумные" цитаты собственого произведения!

2. Если бы я разбирался во всем этом, то за чем мне обращаться за помощью к Вам? Ведь как бы это сайт не женских прокладок, а целый rd-forum!

3. Говоришь-ДО обновления устройство прекрасно работало, а ПОСЛЕ возникла вот такая проблема-так нет, всё равно "величайшие умы" пушут свое, в место того, чтобы хотя бы попытаться помочь разобраться в чем может быть причина, раз человек обратился за помощью и в данном случае ответ-возможно слишком большая база камер и устройство не справляется с обработкой данных или попробуйте загрузить другую базу и проверить с ней- выглядел куда более мудрее, чем все выше написаное, но нет-надо человеку написать десяток фраз из которых не одна не поможет!

4. При чем тут цены на гаджет? Мерседес тоже стоит в 3-5 раз дороже Тойоты, но это не означает, что на СЦ сотрудники получают конские деньги-они получают так же, как и на СЦ Тойота! Поэтому данный пример вообще не уместен.

5. Судя по темам-я не единичный случай, что обратился с проблемой GPS после обновления, но при этом не кто это не хочет видеть, а пишут своё-что причина в том, что я не поплевал через левое плечо, перед тем, как подключал устройство, не запустил первой кошку и ..., но при этом даже не пытаясь помочь обратившемуся за помощью человеку, тогда вопрос-ЗАЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ ОТВЕЧАЕТЕ, ЕСЛИ В ВАШЕМ ОТВЕТЕ НЕТ НЕ ЧЕГО ДЕЛЬНОГО ПО УСТРАНЕНИЮ ВОЗНИКШЕЙ ПРОБЛЕМЫ, А ТЕМ БОЛЕЕ ЖЕЛАНИЯ ПОМОЧЬ!ЧТОБЫ РЕЙТИНГ НА САЙТЕ СЕБЕ ПОДНЯТЬ ИЛИ ЧТО?

Вот как то так, много, что Вы мне написали, а по делу-НОЛЬ!

Надеюсь, что мой пост будет более полезным и человек, который примет решение обновить радар на сайте, что указан в теме-подумает, прежде чем это делать, ведь ДО обновления устройство отлично работало, а теперь нет уверености, что где то еще спутники не улетят в другое измерение и связь с ними будет потеряна.
Так же я теперь понимаю слова Николая из стрит шторма, который специально тему создал об этом, но его начали клевать там, а факт на лицо, что он был прав и конкретно мой пример это подтверждает, жаль нет возможности восстановить всё, а то я записал бы видео работы дефайса ДО обновления, т.е. на официальном программом обеспечении (будь то прошивка или база данных камер) и ПОСЛЕ альтернативного обновления и выложил бы тут, а потом мне было бы интересно почитать Ваши соображения, но уверен в одном про ПРОЖЕКТОР ПЕРИС ХИЛТОН и т.д. в них бы не было не слова!
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Если ДО -прибор работал отлично, а ПОСЛЕ возникли проблемы-это не означает, что причина в приборе, а говорит о том, что причина в обновлении!
Ох уж эти злобные русские хакеры...
- А давай прошивку 9540ВТ поправим так, чтоб в Воронеже на улице Петрова GPS отключался?
- Давай! Но не на всей, а у 16-го дома. Включать будем потом на перекрёстке с Ленина?
- Нет, на Сидорова, в районе 21-го дома. И в обратную сторону не забудь то же самое сделать.
Тем более, что судя по темам на сайте-я не один такой, у кого после обновления начались проблемы с gps модулем
С этого места подробнее, пожалуйста. С конкретными ссылками на сообщения этих не одних. Если, конечно, умеете за свои слова отвечать.
 

Hurma100

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2021
Сообщения
74
Регион
Воронежская
Детектор
9540BT
Авто
Ваз2115
Ох уж эти злобные русские хакеры...
- А давай прошивку 9540ВТ поправим так, чтоб в Воронеже на улице Петрова GPS отключался?
- Давай! Но не на всей, а у 16-го дома. Включать будем потом на перекрёстке с Ленина?
- Нет, на Сидорова, в районе 21-го дома. И в обратную сторону не забудь то же самое сделать.

С этого места подробнее, пожалуйста. С конкретными ссылками на сообщения этих не одних. Если, конечно, умеете за свои слова отвечать.
Я понимаю, что смешно всё это выглядит, если бы не тот факт, что установил не полную базу, т.е. WestSTD и сейчас ездил по тому же маршруту, с целью просто проверить и о чудо-все работает, в одном месте лишь соединение со спутниками пропало и это было быквально не более 1 секунды и всё, больше не где не было потеряно соединение со спутниками!

А теперь объясните мне бестолковому-как так? Если не чего не взаимосвязано с GPS, но при этом при установке ПОЛНОЙ БАЗЫ-gps глючит, а при установки обрезаной базы-всё исправно работает!

Все таки проблема скорее всего в том, что дефайсу тяжело проживать всё с его начинкой, хотя если честно половино базы в 99% не нужна (зачем мне СКФО и т.д.), но к сожалению как загрузить только ЦФО я не знаю, но думаю, что радар работал бы без глюков и при этом база была бы полная!

Поэтому не стоит с ходу писать человеку сразу свои мысли, проблема имено в базе (возможно в её объеме), но это уже Вам больше виднее, чем мне, я практически доказал, что имено база обрубает GPS
 

Вложения

Последнее редактирование:

Hurma100

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2021
Сообщения
74
Регион
Воронежская
Детектор
9540BT
Авто
Ваз2115
Ох уж эти злобные русские хакеры...
- А давай прошивку 9540ВТ поправим так, чтоб в Воронеже на улице Петрова GPS отключался?
- Давай! Но не на всей, а у 16-го дома. Включать будем потом на перекрёстке с Ленина?
- Нет, на Сидорова, в районе 21-го дома. И в обратную сторону не забудь то же самое сделать.

С этого места подробнее, пожалуйста. С конкретными ссылками на сообщения этих не одних. Если, конечно, умеете за свои слова отвечать.
А что тут сложного или Вы не читаете посты, которые Вас не интерисуют? Название темы скинул скриншотом, где человек пишет -у него после обновления лазер 500, а ему в ответ-типо в датчике дело! Другой пишет-перестал оповещать после обновления на сайте..., но его тоже не кто не слышит!

И таких сообщений не одно, просто Вы их замечать не хотите, потому что тогда придется голову ломать, в чем проблема и проще с ходу сказать-ой, это у вас дефайс не исправен!
 

Вложения

Hurma100

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2021
Сообщения
74
Регион
Воронежская
Детектор
9540BT
Авто
Ваз2115
Посмотрите еще раз фильм Маска с Джим Керри!
Моя ситуация напоминает тот самый автосервис из фильма! Ой у вас машине пришел каюк, как так, если я хотел поменять только масло!
Вот и Вы так же-всё, с ходу приговорили устройству "долго жить" типо это устройство сломано, а по факту дело не в бабине, а кто то побежит после Ваших "умных советов" за новым гаджитом, веря что дело имено в устройстве и "профессионалы" не ошибаются делая свои умопомрачительные заключения при чем -на расстоянии!

Вообщем машина стоит, радар уже больше часа работает с базой WestSTD, пока я Вам "мимуары пишу" при этом связь с GPS не обрубает, наверное инопланитяне прилетели и пока я пишу починили радал, ведь вы уверено доказывали, что дело имено в самом радаре, а не обновлении!
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Название темы скинул скриншотом, где человек пишет -у него после обновления лазер 500, а ему в ответ-типо в датчике дело!
То, что 9540ЕХ - совершенно другая железка, неважно ведь, правда?
И то, что раньше раньше вместо блокировки кнопки обновления при завершении срока доступа выдавалась пустая база, а предупреждение про это читали столь же внимательно, как Вы - тоже?
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
И таких сообщений не одно, просто Вы их замечать не хотите, потому что тогда придется голову ломать, в чем проблема и проще с ходу сказать-ой, это у вас дефайс не исправен!
Вы реально полагаете, что вы один с такой моделью обновляетесь на сервисе?
Или хотите сказать, что администрация форума удаляет сообщения о проблемах?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 943
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
при этом связь с GPS не обрубает, наверное инопланитяне прилетели и пока я пишу починили радал
А может Точка-У не прилетает глушилка GPS срабатывает?
Я бы в таком случае взял в машину ноутбук и попытался разные варианты базы залить и посмотреть на поведение.
 

Hurma100

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2021
Сообщения
74
Регион
Воронежская
Детектор
9540BT
Авто
Ваз2115
А может Точка-У не прилетает глушилка GPS срабатывает?
Я бы в таком случае взял в машину ноутбук и попытался разные варианты базы залить и посмотреть на поведение.
Я сегодня долго обшался с техподдержкой, тестил устройство по тому же маршруту, так же сделал, что попросили меня соотрудники техподдержки, а имено заново установил полную базу данных и проехал заново с ней-радар живет своей жизнью!

Мы пришли совместно к выводу, что тяжко радарной части данной модели обрабатывать такой объем информации от сюда и не устойчивая работа, в связи с чем по моей просьбе сотрудники оперативно сделали отдельно базу для ЦФО (CfoFull) и она теперь доступна для загрузки, за что им огромное человеческое спасибо!

Вообщем сейчас установил чисто ЦФО, а о работе радара отпишусь после теста, правда сегодня уже не получится, но думаю, что теперь всё будет хорошо, т.к. на WestStd было норм, а теперь файл еще меньше занимает объема, а значит устройству будет легче.

Спасибо всем, не смотря на то, что практически в один голос кричали-дело в устройстве, не обращая совсем внимания, что я говорил до .. проблем не было!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Hurma100

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2021
Сообщения
74
Регион
Воронежская
Детектор
9540BT
Авто
Ваз2115
То, что 9540ЕХ - совершенно другая железка, неважно ведь, правда?
И то, что раньше раньше вместо блокировки кнопки обновления при завершении срока доступа выдавалась пустая база, а предупреждение про это читали столь же внимательно, как Вы - тоже?
Прочтите еще раз эту тему, буквально недавно еще один человек отписался о проблеме, при чем уже после меня!
 

Hurma100

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2021
Сообщения
74
Регион
Воронежская
Детектор
9540BT
Авто
Ваз2115
А может Точка-У не прилетает глушилка GPS срабатывает?
Я бы в таком случае взял в машину ноутбук и попытался разные варианты базы залить и посмотреть на поведение.
Это все понятно, но тут суть в том, что я ранее говорил, что как только произошел данный казус с потерей связи со спутниками-я проверил gps через телефон и он сразу подключился! Если была бы глушилка установленая за ночь, то и сотовая связь бы не ловила, не говоря уже о gps, а главное в этом районе я тоже уже упоминал-нет не каких стратегически важных объектов, а соответствено целесообразности в установке даного оборудования в этом месте нет, а тем более такого дорогостоющего, ведь глушилка стоит не 3 копейки.

Так же сотрудник техподдержки в итоге долгого нашего общения сообщил, что сингапурные радары плохо переваривают свыше 30000 камер в базе, а в полной базе явно их на порядок больше указаной цифры, поэтому сделали отдельно базу ЦФО и она теперь доступна для загрузки (фото скинул в своем посте выше).
 

Hurma100

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2021
Сообщения
74
Регион
Воронежская
Детектор
9540BT
Авто
Ваз2115
Это все понятно, но тут суть в том, что я ранее говорил, что как только произошел данный казус с потерей связи со спутниками-я проверил gps через телефон и он сразу подключился! Если была бы глушилка установленая за ночь, то и сотовая связь бы не ловила, не говоря уже о gps, а главное в этом районе я тоже уже упоминал-нет не каких стратегически важных объектов, а соответствено целесообразности в установке даного оборудования в этом месте нет, а тем более такого дорогостоющего, ведь глушилка стоит не 3 копейки.

Насчет разных баз, так я упомянал же, что и этот вариант проверил и на WestStd радар вел себя без сбоев в этом радиусе, правда дальше этого маршрута я не ездил, но всё же, а в даной базе на порядок меньше камер, а значит и объем файла, следовательно напрашивается ответ, чем больше база, тем сингапурному дефайсу тяжелее с ней работать и он начинает жить своей жизнью-хочу работаю, хочу нет!

Так же сотрудник техподдержки в итоге долгого нашего общения сообщил, что сингапурные радары плохо переваривают свыше 30000 камер в базе, а в полной базе явно их на порядок больше указаной цифры, поэтому сделали отдельно базу ЦФО и она теперь доступна для загрузки (фото скинул в своем посте выше).
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Прочтите еще раз эту тему, буквально недавно еще один человек отписался о проблеме, при чем уже после меня!
Прочёл. Сообщение, на которое изначально ссылаетесь - от 25.10.2018
Причём, первое и единственное от данного пользователя. Что и почему у него было - сейчас выяснять несколько бессмысленно, да и не у кого:
1656341588583.png

Следующее упомянутое - содержит прямое упоминание Детектор Sho-Me 1000Sig и подпись SHO-ME G-1000 SIG , не имеющие ни малейшего отношения к упомянутой теме обновлений StreetStorm.
1656342263437.png

И ровно та же ситуация: хочет человек написать в стенгазету и Спортлото, вместо того, чтобы обратиться туда, где с ситуацией разберутся - так кто ж ему мешает-то?
Или предполагается. что это проблема не владельца аппарата, а чья-то иная и вокруг него кто-то должен плясать и вытягивать подробности под лозунгом "а давай мы тебе сделаем хорошо, ты только не плачь"?
Ну, ждите ответа из "Битвы экстрасенсов", они, несомненно, в следующем сезоне озаботятся этой проблемой.
 

Hurma100

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2021
Сообщения
74
Регион
Воронежская
Детектор
9540BT
Авто
Ваз2115
Вы реально полагаете, что вы один с такой моделью обновляетесь на сервисе?
Или хотите сказать, что администрация форума удаляет сообщения о проблемах?
Я не чего не считаю! Возникла проблема-я обратился за помощью, но вместо нее услышал кучу безполезных фраз, из которых лишь одна подсказка о кнопке техподдержки была дельным советом, а не пустой болтавней-за это огромное спасибо!

По поводу у одного меня или нет такая модель-отвечу просто, не поверите но одна и таже марка автомобиля в большенстве случаев едут по разному, а так вроде бы всё одинаковое в них! Я это к тому, что не готов я объяснить поведение своего радара, т.к. не могу залезть к нему в мозги, а если бы мог и хорошо понимал в програмировании данных устройств, то за чем бы обращался сюда? Да и вообще куда то, я бы сам разработал программу и всё (как давным давно это делали на спектруме 48К), но каждому свое.
 

Hurma100

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2021
Сообщения
74
Регион
Воронежская
Детектор
9540BT
Авто
Ваз2115
Прочёл. Сообщение, на которое изначально ссылаетесь - от 25.10.2018
Причём, первое и единственное от данного пользователя. Что и почему у него было - сейчас выяснять несколько бессмысленно, да и не у кого:
Посмотреть вложение 77322
Следующее упомянутое - содержит прямое упоминание Детектор Sho-Me 1000Sig и подпись SHO-ME G-1000 SIG , не имеющие ни малейшего отношения к упомянутой теме обновлений StreetStorm.
Посмотреть вложение 77325
И ровно та же ситуация: хочет человек написать в стенгазету и Спортлото, вместо того, чтобы обратиться туда, где с ситуацией разберутся - так кто ж ему мешает-то?
Или предполагается. что это проблема не владельца аппарата, а чья-то иная и вокруг него кто-то должен плясать и вытягивать подробности под лозунгом "а давай мы тебе сделаем хорошо, ты только не плачь"?
Ну, ждите ответа из "Битвы экстрасенсов", они, несомненно, в следующем сезоне озаботятся этой проблемой.
Какой же Вы тяжелый человек! Как с вами тяжело! Извините за пафос, но Вы не пробиваемый человек-вам объясняешь, а Вы свое твердите!

НУ НЕ ВСЕ "ГЕНИИ", как Вы, как вам еще это объяснить??? Ну не увидел или не знает человек куда обратиться, имено поэтому и создан форум, чтобы люди помогали друг другу.

Вы родились и сразу наверное пошли и говорить стали! Или всё таки учились?

Вот так же и мы где то не понимаем в этом, поэтому и спрашиваем!

А ЕСЛИ ЗНАЛИ, ТО ЗА КАКИМ БЫ Я, ОН ИЛИ КТО ТО ЕЩЕ ВООБЩЕ ПИСАЛИ БЫ ПОДОБНОЕ? -ОТ ДЕЛАТЬ НЕ ЧЕГО ИЛИ БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ НЕ ЧЕМ!

Все тема закрыта! Если что, то решу вопрос с техподдержкой, а то пустая ваша болтовня уже надоела-слов много, а по факту не чего полезного, что могло бы помочь в решении проблемы, даже не смотря на то, что я сообщил, что сотрудники техподдержки специально сделали отдельную базу ЦФО, вы всё равно свое пишите.
 

Hurma100

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2021
Сообщения
74
Регион
Воронежская
Детектор
9540BT
Авто
Ваз2115
А может Точка-У не прилетает глушилка GPS срабатывает?
Я бы в таком случае взял в машину ноутбук и попытался разные варианты базы залить и посмотреть на поведение.
Доброго времени суток!

Хочу поделится по работе устройства с базой CFoFull, что была создана вчера техподдержкой-сегодня ездил по городу, не в одном месте не было потери связи со спутниками, оповещение тоже порадовало, т.к. увидел и услышал много новых названий, чего не было с официальной базой (устройство оповещала радары иначе в некоторых местах, чем ранее с официальной базой).

Подводя итог, если говорить коротко, то сейчас вопросов нет не каких по работе устройства, как и ранее прием спутников увереный (за все сегодняшние поездки не было ни разу потери связи с ними), оповещение тоже заблаговременое и без каких либо раздражительных моментов, но и теперь есть бонус-это не просто свежая база данных, но база которую откорректировали и дополнили.
Молодцы сотрудники сайта, сегодня с ними общался и они сообщили, что еще дополнили новые варианты баз для выбора (West2Full и West2Short, которые думаю тоже будут работать отлично, т.к. они поменяли разбивку и убрали лишние регионы, но мне кроме ЦФО не нужны другие регионы, поэтому возможно кто то другой отпишется о работе с ними).

Лично мое мнение-вот теперь вопросов нет я готов и дальше продлевать подписку во благо развития сайта и обновлять устройство имено через даный сайт, а сайту желаю дальнейшего процветания!
 

Вложения

Последнее редактирование:

tigr120

Продвинутый
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
141
Регион
Курская область
Детектор
silverstone f1 sochi pro
Авто
Octavia 1.8tsi Stage 3
У меня тоже была не большая проблемка после обновления.
Обновил я устройство в понедельник 27,06,2022 и поехал в Питер, в Москве во время контроля средней скорости прибор завис, помогло полное отключение и точно такая же проблема была при выезде из Питера 28,06,2022. Считаю, что слишком объёмные базы, вот он и глючит. IMHO.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 659
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@tigr120
Если Вы про модель 9970, то он виснет вообще безотносительно GPS-информатора. А просто лёжа на подоконнике.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А просто лёжа на подоконнике.
Ну... Не исключено, что причина в том же - последняя доступная официальная версия также значительно превышала порог в 30К записей, предположительно максимально возможный для корректной работы и этого семейства:

1656876364904.png


Вопрос в том, что для них этого ограничения (в отличие от предыдущих) в обновляторе не указано (там невозможно определить число камер в полученной базе [хотя можно было бы косвенно определиться по размеру, но это ж всё ещё DJP Co]), а дизить прошивку и выяснять распределение памяти - мазохистов точно не найдётся, тем более, что в этом зоопарке ещё и разные объёмы могли выделяться для разных моделей...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 180
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ