Реклама

Обновления базы радаров для Whistler

semen.pskov

Зашел Спросить
Регистрация
12.03.2021
Сообщения
1
Регион
Псковская область
Детектор
Whistler pro-99st+ ru gps
Авто
BMW X5
@gaf, Может конечно некорректный будет вопрос, но прошу не закидывать тапками. Хотелось бы чаще получать обновления баз для радар детекторов Whistler. Уж очень устраивает аппарат, но без свежих обновлений он становится практически бесполезным. Если сложно регулярно размещать обновления (хотя бы раз в месяц), то может поможете с софтом и мануалом для самостоятельной генерации файла обновлений. Я думаю этот вопрос актуален для многих.
 
Последнее редактирование:

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
@gaf, Может конечно некорректный будет вопрос, но прошу не закидывать тапками. Хотелось бы чаще получать обновления баз для радар детекторов Whistler. Уж очень устраивает аппарат, но без свежих обновлений он становится практически бесполезным. Если сложно регулярно размещать обновления (хотя бы раз в месяц), то может поможете с софтом и мануалом для самостоятельной генерации файла обновлений. Я думаю этот вопрос актуален для многих.
Спасибо за напоминание, обновили
 

Караганда-80

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
142
Регион
Казахстан, Караганда
Детектор
neoline 5900s
Авто
Toyota Prado
Ещё раз всем здравствуйте. Сегодня зарегился на форуме, написал сообщение по моей Супра. Случайно наткнулся на тему Вистлер. Не предполагал, что ещё возможны обновления. Не поленился, достал своего старикана 99. Зашёл по ссылке сюда:
Вроде понимаю как и что делать...или не понимаю. До этого делал так: заходил сюда-http://www.autorolla.ru/service-1/ffd.php?B=2722&M=2732&Y=2726 , подключал мой радар и обновлял. При этом мой радар действительно в программе обновления показывал модель. По ссылке на спидкам не определяется модель и не происходит обновление. То есть - старую базу через автороллу могу загрузить, а свежую с спидкам нет. Пытался через прошивальщик автороллы подкинуть файл базы с спидкам- не видит. Переназывал файл- загружается, но вот будет работать ли не знаю. Сейчас прокачусь, пока выходной и отпишу.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Убедитесь в правильности модели - ru-st и st+ это разные модели и базы у них несовместимы
 

Караганда-80

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
142
Регион
Казахстан, Караганда
Детектор
neoline 5900s
Авто
Toyota Prado
В общем прокатился, ни одной камеры не сказал радар. У меня модель Pro-99St Ru. Хотя дело то в общем не в модели, если программа для прошивки не определяет модель. Или я не прав? Может требуется установка доп драйверов, хотя (мысли вслух) на прошивальщике с автороллы шьется всё. Где копать, ребят истину?
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
В общем прокатился, ни одной камеры не сказал радар. У меня модель Pro-99St Ru. Хотя дело то в общем не в модели, если программа для прошивки не определяет модель. Или я не прав? Может требуется установка доп драйверов, хотя (мысли вслух) на прошивальщике с автороллы шьется всё. Где копать, ребят истину?
Внимательно мой ответ прочитайте - несовместимы.
Для вашей модели тоже сделаем.
 

Караганда-80

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
142
Регион
Казахстан, Караганда
Детектор
neoline 5900s
Авто
Toyota Prado

Караганда-80

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
142
Регион
Казахстан, Караганда
Детектор
neoline 5900s
Авто
Toyota Prado
Огромное спасибо, товарищ @gaf ! Когда можно ожидать и потестировать?
Доброго дня, уважаемый @gaf ! С Вашего позволения, вернусь к теме Вистлер-базы. Подскажите, когда планируется выпуск базы наших радаров? Будет ли это на временной,платной или постоянной основе или проще избавиться от него (Вислера моего)?
 

Wolk 6922

Зашел Спросить
Регистрация
01.06.2021
Сообщения
1
Регион
Липецкая область
Детектор
Whestler 99st+
Авто
Мицубиси l200
Зашёл спросить. Обновил базу данных,перестал включаться, как вернуть старую прошивку,что делать?
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Зашёл спросить. Обновил базу данных,перестал включаться, как вернуть старую прошивку,что делать?
Рекомендуется сделать общий сброс - установить базовую прошивку, скорее всего с помощью приложения. Компьютер видит прибор?
 

Караганда-80

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
142
Регион
Казахстан, Караганда
Детектор
neoline 5900s
Авто
Toyota Prado
Доброго дня, уважаемый @gaf ! С Вашего позволения, вернусь к теме Вистлер-базы. Подскажите, когда планируется выпуск базы наших радаров? Будет ли это на временной,платной или постоянной основе или проще избавиться от него (Вислера моего)?
Здравствуйте все. С позволения читающих вернусь к вопросу.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90

Караганда-80

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
142
Регион
Казахстан, Караганда
Детектор
neoline 5900s
Авто
Toyota Prado

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90

Караганда-80

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
142
Регион
Казахстан, Караганда
Детектор
neoline 5900s
Авто
Toyota Prado
Доброго времени. Базу загрузил, всё работает. Спасибо @gaf за участие. Покатался вчера весь вечер и понял, что отвык от нескольких вещей. Из плюсов: детектит РОДСКАН , показывая при этом количество пульсов. Но они- стационары, потому это вроде как бы просто бонусная плюшка. Из минусов (видимо отвык): непривычно, что не говорит о превышении и нет снижайте скорость, ну и типы радаров все одинаковые "ПОЛИЦКАМЕРА" . В целом всё работает, за что еще раз спасибо!
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
В 99st+ дб не просто полицкамера, а идентифицироваться модели камер, указанные в таблице оповещений в инструкции.
В серии st все камеры, кроме стрелки, называются полицкамера
 

Караганда-80

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
142
Регион
Казахстан, Караганда
Детектор
neoline 5900s
Авто
Toyota Prado
В 99st+ дб не просто полицкамера, а идентифицироваться модели камер, указанные в таблице оповещений в инструкции.
В серии st все камеры, кроме стрелки, называются полицкамера
моя модель Pro-99ST Ru. Сергеки-полицкамера, лазерные стационары-полицкамера. Да и Бог бы с ним, но вот печаль, что оповещать звуком.голосом скидывать скорость перед камерой при превышении он не обучен. на кой мне метрический отсчёт до камеры, уж лучше бы голосил- скиньте скорость или булькал как при этом, раз с голосом это трудо-денежно затратно исправить будет.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
моя модель Pro-99ST Ru. Сергеки-полицкамера, лазерные стационары-полицкамера. Да и Бог бы с ним, но вот печаль, что оповещать звуком.голосом скидывать скорость перед камерой при превышении он не обучен. на кой мне метрический отсчёт до камеры, уж лучше бы голосил- скиньте скорость или булькал как при этом, раз с голосом это трудо-денежно затратно исправить будет.
А раньше разве было как-то по-другому?
 

Караганда-80

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
142
Регион
Казахстан, Караганда
Детектор
neoline 5900s
Авто
Toyota Prado
А раньше разве было как-то по-другому?
да Бог его знает. Сто лет не использовал его, потому как баз то не было. А сейчас что уже рассуждать о том, что в нём не так, если он (радар-детектор) есть, а прошивку под старую модель уж точно никто делать не будет.
"Будь здрав, боярин" и еще раз рахмет за помощь с базами!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ