Реклама

Обсуждение баз данных радаров-детекторов Neoline

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@Svv-gomel, какую базу поставили?
 

Svv-gomel

Зашел Спросить
Регистрация
23.09.2017
Сообщения
5
Регион
Брянск
Детектор
NEOLINE X-COP 9000
Авто
Ауди
все по инструкции как купил поставил ехал по дороге стрелку показал там где она стоит и радарной увидел а после обновления на следующий день уже только радарной частью показал а предупреждения по gps не было
 

Svv-gomel

Зашел Спросить
Регистрация
23.09.2017
Сообщения
5
Регион
Брянск
Детектор
NEOLINE X-COP 9000
Авто
Ауди
все по инструкции как купил поставил ехал по дороге стрелку показал там где она стоит и радарной увидел а после обновления на следующий день уже только радарной частью показал а предупреждения по gps не было
Все заработало поставил базу от 22.09
 

Berik

Куратор Базы Данных
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
205
Регион
Республика Беларусь, город Минск
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
FORD MONDEO 5 Vignale
Всем привет. Выкладываю видео 7500 с тестовой прошивкой от 7500s и полной базой сомсвестно с альтернативной базой. За качество видео простите не удобно было снимать.
[DOUBLEPOST=1506275100][/DOUBLEPOST]Это был Полискан
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
Так-так-так, ребят, если просто написать "ничего не работает", то мы не сможем Вам помочь.

Если Вы наблюдаете какие-либо проблемы с отработкой тех или иных точек в базе, просим приводить конкретные и максимально полные по ней данные - только так мы сможем проблему проанализировать и выявить её источник.
Например, неполадку как у @Svv-gomel лучше было описать так:

X-COP 9000, дата производства xx.xxxx, прошивка заводская, и с "заводской" базой отрабатывал Стрелку нормально.

Поставил базу от 15.09.2017 с официального сайта, оповещение о Стрелке по GPS пропало, при этом Стрелку радарной частью видит, сам радар на местности присутствует.

Ссылка на радар: SpeedCamOnLine.ru | strelki | 16822. Стрелка

Вот с такой информацией мы уже можем работать.
Крайне желательно приложить видео проезда "проблемного" участка, чтобы у нас была наиболее полная картина.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий70

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
5
Регион
Томская область
Детектор
Neoline X-COP 9100
Авто
rav4
Всем здравствуйте.
Приобрел X-COP 9100 выпущен 06.2017 , прошивка последняя с оф.сайта , база с оф.сайта 22.09.
При проезде камеры по координатам ш. 56.42871 д. 85.00524 оповещение по gsm нет . Сами камеры в базе есть SpeedCamOnLine.ru | Rus | 11195. Маломощный

В чем может быть проблема ? Спасибо.
 

Вложения

  • 360,5 КБ Просмотры: 770

Дмитрий70

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
5
Регион
Томская область
Детектор
Neoline X-COP 9100
Авто
rav4
@Knock1989
У меня не было раньше gps радара, хватало обычного. Но так как начали усердно пихать везде новые радары на каждом столбу приобрел gps.
Я сильно в названиях камер не разбираюсь, мне проще фото скинуть. Одна камера смотрит в лоб выезжающим из города и в спину въезжающим , ограничение 60.
Выше написали что выпустили новую совместную базу со SpeedCamOnLine и посмотрев здесь SpeedCamOnLine.ru - Радары и камеры видеофиксации на дорогах Я думал что она включена в базу, но проехав мимо понял что это не так. Заметил что там не стояли галочки (проверено). Это повлияло на включение в базу ?
И в каком виде подавать информацию для внесения-изменения?
 
Последнее редактирование модератором:

Pro-62

Остался Почитать
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
96
Регион
Воронеж
Детектор
X-cop 7500s
Авто
Audi a4
Модель 7500s прошивка с момента покупки не изменялась, версия базы данных gps от 28.09.2017 координаты фоторадарного комплекса видны на скрине.. ситуация такая что нет уведомления о данном радарном комплексе[DOUBLEPOST=1506692422][/DOUBLEPOST]
42319395-98C6-4A48-A709-447DC57A77F7.jpeg
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Модель 7500s прошивка с момента покупки не изменялась, версия базы данных gps от 28.09.2017 координаты фоторадарного комплекса видны на скрине.. ситуация такая что нет уведомления о данном радарном комплексе
Так он удален в базе и на вашем скрине это прекрасно видно - перечеркнутая иконка радара.
 

Pro-62

Остался Почитать
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
96
Регион
Воронеж
Детектор
X-cop 7500s
Авто
Audi a4

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Но он там висит и работает.. его снимали, но снова повесили.
Напишите в теме
ИЗМЕНЕНИЕ существующих точек speedcamonline.ru (Обсуждение правильности и актуальности базы)
Восстановим, желательно фото подтверждение, могут что угодно повесить, муляж к примеру. Либо куратору по Воронежу @Б.Е.А. в личку.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
он уже есть в базе (вчера или сегодня повесили)
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Модель 7500s прошивка с момента покупки не изменялась, версия базы данных gps от 28.09.2017 координаты фоторадарного комплекса видны на скрине.. ситуация такая что нет уведомления о данном радарном комплексе
Какое может быть оповещение у Неолайна,да и не только у него, если его вчера повесили поздно вечером?Вот бы на спидкаме радары появлялись только от экстрасенсорики.:D
Кордон в лицо 24 секунда.
 

Дмитрий70

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
5
Регион
Томская область
Детектор
Neoline X-COP 9100
Авто
rav4
Да, всё верно, непроверенные комплексы в базы не попадают. Проверьте при ближайшем обновлении базы, всё должно быть хорошо. Информацию по внесению изменений примерно в том же виде и даёте либо мне в личку, либо в соответствующую тему раздела Редактирование базы радаров (камер) speedcamonline, там либо я, либо другой куратор обработает. В шапках тем там всё указано.
Если вкратце, то координаты комплекса, направление (направления) фиксации (какой поток в лоб, какой в спину), разрешенная скорость на участке дороги, крайне желательно фото (тем более тип камер же Вы не знаете). Для комплексов контроля перекрестков даются координаты контролируемых стоп-линий.
Спасибо вам за труд ! Понятен алгоритм , но , - по моей сегодня поездки в город я понял что точки жпс "немного" не корректны + работа радара ( направление) + ограничение скорости . Из пяти камер две ложная инфа . Вот такие дела .

Вот на вскидку ложная инфа - SpeedCamOnLine.ru | strelki | 10569. Маломощный при въезде в город "кричит" работа в спину ( лож) , в спину при выезде из города . SpeedCamOnLine.ru | Rus | 28781. Контроль светофоров сообщение ограничения 60 км.ч (ложно) , 40 км.ч уже давно .
2 из 5ти камер ложная информация , а их около 90 , и что дальше . по сути нужна быстрая коррекция базы , вот и все .
 

Дмитрий70

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
5
Регион
Томская область
Детектор
Neoline X-COP 9100
Авто
rav4
Честно сказать я разочарован , при покупке я надеялся на предупреждения радаров в корректном режиме , езжу я нон-стоп и не тошню за тормозами , бывает забываюсь и хочу предупреждения , а в реале получаю ...
По этому , так как я вложил не копеечную сумму в данный девайс , требую от производителей предоставить конвертер баз данных , или оперативное добавление баз данных над которыми трудятся пользователи или открытый код ( нагло канешь , а что делать) .
Уже давно имею общение с корейскими компаниями , приходилось доказывать их лажовую -косячную продукцию , что характерно свое ПО они тщательно скрывают хотя по сути ляп на ляпе . Зарекался , но опять наступил .
А как весело они чистят наши телевизоры самсунг ((
 

Дмитрий70

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
5
Регион
Томская область
Детектор
Neoline X-COP 9100
Авто
rav4
Дмитрий, направьте мне в личку все несовпадения (пожелания, замечания), что найдёте - без проблем внесу изменения в основную базу Speedcamonline, что найдёт своё отражение в ближайшем обновлении базы Neoline.
Лично у меня прибора 9100 нет, но, полагаю, по GPS он Вам точно всё заблаговременно должен говорить. Радарная часть - не знаю, не берусь судить, т.к. у меня, повторюсь, этого прибора нет, а гадать не хочу.
Добавлю про базу - она редактируется кураторами, в связи с чем если в регионе куратора нет - надежда на активистов, которые, как Вы поняли, то есть, то нет. Дадите данные - какие проблемы-то?? Мне ведь нетрудно всё исправить (завтра не обещаю, а в понедельник с утра всё сделаю, дальше в пятницу по идее должна выйти новая база и всё будет у Вас ОК с ней)
Я в вас не сомневаюсь . Вы оперативно все делаете . Все вопросы к быстрому добавлению базы жпс неолайн.
А то ведь так получается , "кирпич" такой красивый висит и , все . Как мне быстро добавить ? Никак . Получается самый задротный телефон по базе жпс работает почти онлайн .

Как будет времечко , в выходные проеду по городу и составлю полную карту города , а то косяк на косяке .
 

kuz123

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
97
Регион
Саратов
Детектор
NeoLine X-Cop 7500 S SW24
Авто
FF2

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SpeedCamOnLine.ru | 64Sar | 29641. Маломощный
этот радар проговаривает в спину, хотя там дорога с односторонним движением и радар бьет в лицо.
уберите "в спину"
На этом фото радар направлен в спину потоку.
саратов.jpg
Кордон М2 развернули?, фото можете предоставить.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ