Реклама

Обсуждение Cobra SLR 600.

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Лягко - Мульта Ведетта явно не знает, посмотрите видео с Ведеттой на Мульт. Все в упор и совсем простенько, как и старые Кобры 7ХХ-8ХХ серии.
Интересно, новой прошивкой исправиться?...
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Цену бы ей до 8500 с таким дизайном.
Думаю, что цену задрали за счет необычного дизайна. Смотрится ново и необычно (и я на это купился, хотя хотел очередной новый Вистлер). А некоторые интернет-магазины добавляют очень приятные бонусы, чтобы немного скомпенсировать высокую цену. Тоже вариант.

если будут официальные прошивки, то будут и мягко говоря не официальные...
Если прошивку вскроют и научаться править неофициально, то это будет полный трындец. Полнейший. Даже думать об этом страшно (производителям).:D
Хотя тогда им усилия можно бросить на улучшение рупора, чтобы уменьшить шумы и повысить чувствительность.

Если добавить развлекательные функции (вывод названия радара на экран) и полезные (самообучение по команде пользователя новым сигнатурам), то такой РД будет популярен.
И тетрис, или змейку. Такой экран простаивает!

"Бессигнатурный" радар - и всё вернётся назад. Например, радар, меняющий длительность и частоту импульсов по случайному алгоритму.
Ну дайте хоть помечтать немного, не губите сразу на корню! :D

Интересно, новой прошивкой исправиться?...
Возможно, возможно.
Старые модели не перепрошивали, а тут вдруг согласились выдать прошивку российскому представительству на руки (ждем новостей через пару месяцев) и дать им возможность обновлять прошивки самим. К чему бы это?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Мульт - вряд ли , его надо GPS отлавливать, да и без него вагон безрадарных по стране, все равно GPS нужен.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Mr., я в какой то мере эгоист. У нас нет стрелок и детекторы их ловящие я не вожу особо. По этому для меня важнее помехи нежели Стрелка. Всё равно для подобного я рекомендую 899. Он и Мульты и асю не берущуюся нечисть знает. Не хлебом(стрелкой) единым ...
 

Atas

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
3
Детектор
не пользуюсь
Авто
КАМАЗ-43118
a-ha, скриншоты цитат приведены были исключительно для того, чтобы не было и тени сомнений, что эти высказывания надуманны (замечу, без указания источника - как раз исключительно для Вам подобным; иные высказывания и из других источников Вы бы сочли за подставу).
Второе. В свое время, для того чтобы не покупать Эск 9500 мне было достаточно проанализировать текущую инфу и не услышать ответы оффов Эска на заданные вопросы. Время и события показали, что я был прав в своем прочтении особенностей девайса (денежная составляющая для меня не имела значения). Не собираюсь и в этот раз ставить очевидные эксперименты и тем более за свой счет, т.к. обладаю для этого достаточными техническими навыками и опытом.
Третье. По существу есть чего сказать? Можно утверждать, что раскладушка "детектирует абсолютно ВСЕ используемые в России радарные и лазерные измерители скорости"? Можете не отвечать...
а что в этом утверждений неправда? :)
если имеется определитель скорости с фиксацией нарушения который по определению не может фонить (нет излучения)- то его наверно никакой радар детектор не определит за исключением что такой определитель скорости (программными методами на оснований фотоснимка) внесен в базу GPS.
В цитате четко написано радарные и лазерные :dirol: но ни слова о не радарных и не лазерных :D
или наверно я чего то не догоняю :pardon:
Сорри за офтоп - только начал ветку читать :D
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Atas, начните читать с правил, а как закончите приведите графы профиля в порядок.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Лягко - Мульта Ведетта явно не знает, посмотрите видео с Ведеттой на Мульт.
Посмотрел. Ну метров за 200 в лоб, кажется. Вплотную выходит на тройку. В зад вообще не ловит, начинает пищать вплотную.
Что-то принципиально не так? Мульт всё же тихий радар.
А-а-а, разве что V1 не превзошла по дальности в полтора раза, как на том самом форуме, а совсем наоборот...
У нас нет стрелок и детекторы их ловящие я не вожу особо. По этому для меня важнее помехи нежели Стрелка. Всё равно для подобного я рекомендую 899.
Это был всего лишь ответ на реплику о стрелкодетекте без потери чуйки на другие радары.
GPS - да, очень удобен. Лишь бы база не подвела.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
В цитате четко написано радарные и лазерные :dirol: но ни слова о не радарных и не лазерных :D
или наверно я чего то не догоняю :pardon:
Детектировать, значит предупреждать заблаговременно, а не констатировать факт залета.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Посмотрел. Ну метров за 200 лоб,
Я же просил перед вступлением в дискуссии посмотреть побольше видео реакции Ведетты на разные радары , везде просматривается закономерность , и только видео с Мультом выпадает из рамок.

А-а-а, разве что V1 не превзошла
Опять V1 приплели, вроде о Ведетте речь вели:) , давайте еще тогда их и цены будем сравнивать:lol:
 

Atas

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
3
Детектор
не пользуюсь
Авто
КАМАЗ-43118
Детектировать, значит предупреждать заблаговременно, а не констатировать факт залета.
как можно детектировать то чего он не может :pardon:
тем паче что радар детекторы не констатируют факт залета :D
залет уже сотрудники ГИБДД констатируют ;)

*DRINK*
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
В одном поправил бы 6cat. Вернее добавил бы " детектировать на безопасном расстоянии".
 

Atas

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
3
Детектор
не пользуюсь
Авто
КАМАЗ-43118
возможно :)

Так может резумируем по данному радар детектору а то мельком прочитал тему из общего уловил, что есть два лагеря любителей и не любителей кобр :D
а я пока отношусь тем кто ищет золотую середину :) .

Правильно понимаю что данный радар детектор ловит пока что все радары, за исключением: фиксаторов скорости у которых принцип действия основан не на посылке импульса и получений отраженнго сигнала, а на производстве фотоснимка (ряда фотоснимков) и их дальнейшего математического анализа с целью определения скорости движения ТС.
Для правильного определения местоположения "не фонящих" фиксаторов скорости лучше использовать - радары имеющие встроенный GPS и базу расположения таких фиксаторов либо другие устройства с GPS и аналогичной базой.

Теперь коротко по плюсам минусам данного радара
Плюсы: какие?
Минусы: - высокая цена, габариты, крепление?

и лучше раз тут идет такое обсуждение в первом посте для удобства это все расписать - ну чтоб не шерстить всю тему ;)

Спасибо за понимание *DRINK*
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Эта идея уже давно витала в воздухе, и странно, почему этого не сделали раньше? Кстати, если реализуют до конца, то хороший вариант получится для малошумных радаров.
Но у нее есть один недостаток - не будет смысла обновлять радар-детектор, если можно будет просто обновить прошивку с новыми сигнатурами радаров. Кто будет покупать новые модели? Хотя можно просто перестать выпускать прошивки на старые радар-детекторы.:D
"Не все так просто в Датском королевстве". Иногда надо и железо менять, а но только корпуса с индикаторами и прошивкой. :-[
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Ее безусловный плюс-это ЛИДАРы.
Заявление маркетологов о роботе эт минус.
Правды ради, не только тм "Кобра", страдает этим. Заявления на упаковках детекторов, пестрили всякими "неберущимися" радарами.
Цена... это бич Кобры.
Ну а для того, чтобы делать конечные заявления еще не пришло время. И покупка и эксплуатация пока, только на свой страх и риск.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Иногда надо и железо менять, а но только корпуса с индикаторами и прошивкой.
Вот это точно в точку.
Ибо претендуя на премиум и ловлю всего на свете, надо б и о железе задуматься.
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Ну про железо пока ничего не известно... Да и с чувствительностью у них проблем не было, скорее с избирательностью, это вроде и решают...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
возможно :)

Так может резумируем по данному радар детектору а то мельком прочитал тему из общего уловил, что есть два лагеря любителей и не любителей кобр :D
а я пока отношусь тем кто ищет золотую середину :) .
Скорее - лагерь тех, кто пытается убедить - что это лучшее, что есть на данный момент из РД, и те - кто понимает, что это далеко не так. :pardon:

Правильно понимаю что данный радар детектор ловит пока что все радары, за исключением: фиксаторов скорости у которых принцип действия основан не на посылке импульса и получений отраженнго сигнала, а на производстве фотоснимка (ряда фотоснимков) и их дальнейшего математического анализа с целью определения скорости движения ТС.
Для правильного определения местоположения "не фонящих" фиксаторов скорости лучше использовать - радары имеющие встроенный GPS и базу расположения таких фиксаторов либо другие устройства с GPS и аналогичной базой.
Вроде, как да. Ловит все доплеровские радары, включая Стрелку, но как об этом информирует - другой вопрос. Собственно, об чём и разговор.

Теперь коротко по плюсам минусам данного радара
Плюсы: какие?
Минусы: - высокая цена, габариты, крепление?

и лучше раз тут идет такое обсуждение в первом посте для удобства это все расписать - ну чтоб не шерстить всю тему ;)

Спасибо за понимание *DRINK*
К плюсам, можно добавить ловлю лидаров. А если окажется, что она ловит отражёнку от ЛИСДа, Аматы, ТруКама - это будет наижирнейший плюс. :D Намного интересней, ловли стационарных Стрелок.
К минусам - гейгер.
Ещё, интересно, было бы, посмотреть, как она срабатывает на одиночные выстрелы с того же Бинара. А то, чёт дофига, их в наших краях развелось.
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Ещё, интересно, было бы, посмотреть, как она срабатывает на одиночные выстрелы с того же Бинара.
Да пожалуйста. Есть вот такое. Экипаж с Бинаром за горкой, в повороте, их хорошо видно будет, возле зеленой девятки...
http://youtu.be/qi3dqhVCQck

На Реборне качество видео получше получается, но не знаю как сюда вставлять. http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=109474
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ