Реклама

Обсуждение Cobra SLR 600.

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
sti 28, спасибо за видео, небольшой комментарий: сам детектор вверх ногами не переворачивается, переворачивается экран. Он может быть расположен как сверху, так и снизу - кому как удобнее.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
sti 28, спасибо за видео, небольшой комментарий: сам детектор вверх ногами не переворачивается, переворачивается экран. Он может быть расположен как сверху, так и снизу - кому как удобнее.
Та я уже понял, страшновато было дисплей крутить:-[
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Alex_N, а какого режима "Город" не хватает? Радары у нас работают в К, в режиме "Город" при срабатывании в К однократно подается звуковой сигнал и заглушается до тех пор, пока не достигнет К4. С учетом малошумных радаров (типа Мультирадара) имеет смысл снизить начало сработки до К3, это пожелание передано официальному представителю Кобры. Обещают, что обновить ПО в Ведеттах можно будет в сервисном центре, когда (и если) выйдет новая прошивка. Но и сейчас в текущей прошивке проблем в пользовании особых нет (в основном орфографические ошибки в меню).
Предложите свой вариант для режима "Город", передам пожелание, возможно и добавят его в следующей версии ПО.

Кстати, страшилки, рассказываемые некоторыми участниками этого форума, на практике не подтверждаются. Я вот про это:
...у Ведеты звук тревоги отключается только выдергиванием шнура. Кнопки на экране блокируются
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
a-ha, давайте сознавайтесь, какое отношение имеете к Коннекту и разговор интереснее пойдёт.
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
sti 28, на другом форуме есть пользователь Vyacheslav, официальный представитель бренда Кобра. Вся информация идет от него. Я купил свой радар-детектор в интернет-магазине (ссылку нельзя?), по акции "Комплект из 2-х радиостанций Cobra MT 600-2VP EU в подарок!!" (кстати, отличные рации, сын очень рад такому подарку). По названию акции в Яндексе легко ищется магазин. Чек нужен?:D

Это кто? Вероятно, кто-то из другого форума? С какой целью упомянули?
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
По "Сити": IMHO, решили что в СНГ и одного режима достаточно, в отличие от "не негров" :).
ХМ, странно, но в русской инструкции есть тоже самое. А реалии нет что ли?
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Falcon, да, в инструкции ошибка. Вроде бы должны в новых партиях печатать другую инструкцию. На другом форуме ветка на 120 страниц по Ведеттам, там все это давно уже обсуждено.
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
По многим отзывам в интернет-магазинах многие недовольны реакцией на "Арена".
Пишут, что только данный радар берётся невнятно с нарастанием постоянно до единицы и только при проезде перескакивает на 4-5.
(Отзывы на SLR600 и SLR500).
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
flostd, кинь плиз в личку ссылки на отзывы, хочу почитать мнения реальных пользователей, а то может уже пора продавать свою Ведетту? Мне пока радары что-то не попадаются, не могу понять - радоваться или огорчаться своему приобретению. Хотя по видео с другого форума - надо радоваться (только не надо говорить, что они подстроенные, сам как-нибудь разберусь).
Кстати, очень похоже что мы с reshetinoleg покупали радар-детекторы в одном месте. Олег, рации в подарок шли? :D
 

reshetinoleg

Продвинутый
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
58
Регион
Ульяновск
Детектор
V1(Savvy+V1connection)+Стрелка
Авто
Kia Ceed JD
flostd, кинь плиз в личку ссылку на отзывы, хочу почитать мнения реальных пользователей, а то может уже пора продавать свою Ведетту? Мне пока радары что-то не попадаются, не могу понять - радоваться или огорчаться своему приобретению. Хотя по видео с другого форума - надо радоваться (только не надо говорить, что они подстроенные, сам как-нибудь разберусь).
Кстати, очень похоже что мы с reshetinoleg покупали радар-детекторы в одном месте. Олег, рации в подарок шли? :D
Да, именно так.
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Alex_N, все еще выискиваете к чему бы придраться? Вот вам вариант: в меню 600-й Ведетты перепутаны подписи к цветовым схемам и сами схемы. Сильно перепутаны. Чем не повод поглумиться?
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Как знали...:D
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Falcon, да, в инструкции ошибка. Вроде бы должны в новых партиях печатать другую инструкцию. На другом форуме ветка на 120 страниц по Ведеттам, там все это давно уже обсуждено.
Мдя... Кхе-кхе... И это по такой цене.... Даже ТТХ нет....:'(
На другом форуме не больше чем тут обсуждено.
Чем не повод поглумиться?
Там еще мног над чем поглумиться можно...:-[
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Falcon, по цене я уже высказывал свое мнение, нужно сравнивать сравниваемое: 500-я Ведетта стоит примерно столько же, сколько 80-й Вистлер (плюс в подарок к Ведетте можно получить рации, акция в интернет-магазине еще идет). Дизайн у Ведетты интереснее Вистлеровского (я на Кобры раньше даже не смотрел, ждал нормального Вистлера с детектом Стрелки, но тут увидел Ведетту и не смог устоять). А так конечно, дорого, очень дорого - тут я не против нисколько. Но что можно купить такого уровня и дешевле? Кстати, ТТХ я тоже не нашел.

По поводу обновления прошивки вот нашел ответ Вячеслава на мой вопрос (с другого форума, ответ был дан 21 марта):
a-ha, по доработке программного обеспечения и его обновления, мы ждем ответа от Кобры.
Предварительно ожидаем что такая возможность появится в течении двух месяцев.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
нужно сравнивать сравниваемое: 500-я Ведетта стоит примерно столько же, сколько 80-й Вистлер
По-моему, этот факт свидетельствует о неадекватной цене Вистлера.
Но что можно купить такого уровня и дешевле?
По уровню Ведетты вроде бы пока не разобрались...
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
По уровню Ведетты вроде бы пока не разобрались.
Скажем так: тестирование было (на другом форуме), Ведетта показала там себя неплохо. Понятно, что сейчас начнут писать, что результаты подтасованы и т.д. Сделайте другие - обсудим. Не держали в руках - не пишите (а то у нас отдельные личности скатываются до откровенного вранья, ссылку уже давал: https://www.rd-forum.ru/cobra/3703-cobra-slr-650g-vedetta-borba-za-premium-post183346.html#post183346, и даже лайки получают за такие посты :) ).
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Скажем так: тестирование было (на другом форуме), Ведетта показала там себя неплохо.
Ну хорошо, если ориентироваться на тот форум, то следует Ведетту сравнивать с другим лидером - СС. И отметить, что цена на Ведетту явно завышена :)
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Ну в общем не впечатлила меня пока кобра. Видюшек поснимал, завтра с телефона в комп скину и начну заливать. В двух словах. Мульт в спину в момент проезда, в лицо, заметно позже Валика и знак обратной связи вообще провален по сравнению с 775 коброй. Ну и глюк того самого сенсорного дисплея.

---------- Post added at 19:56 ---------- Previous post was at 19:51 ----------

a-ha, не во вранье дело. Сенсор глючит жутко. На видпо отчётливо видно. Видео будет завтра, сегодня я уже с рюмкой и шашлыком на дне рождегия:)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 136
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ