Реклама

Обсуждение Cobra SLR 600.

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Falcon, А Вы не берете в расчет что USA отдельная экономическая зона и к их ценам надо подходить как 60% от нашей?
Это Вы оригинально сказали. Я бы так не смог.:-[
Вообще-то если это то о чем я понял, то эта экономическая разница немного меньше. А на остальное, в пересчете на партии товара? Я понимаю желание сделать поменьше получить побольше, но перегибать то не надо. Это не очень хорошо выглядит.
Кому-то надо начать? Что ждать-то? Или у них как и у нас: "пока жареный петух не клюнет" или "Гром не грянет - мужик не перекреститься". Так что ли? Это от "экономической" зоны, так скажем, практически не зависит.

Falcon, блин, ну уж если цитируете, цитируйте до конца. Сейчас сам себя процитирую :D :
Я умею сравнивать цены и "оттуда" покупаю часто. Но российская адаптация сделала свое черное дело, поэтому купил здесь. Причем выбрал там, где бонусов при покупке было больше :D.
Частичная адаптация меня мало интересует. А такие бонусы мне не нужны. У меня есть свои, причем намного дешевле и безопаснее. Ну последнее уже частное и к теме не относится.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Частичная адаптация меня мало интересует.
А что, есть в природе хотя бы один радар-детектор с полной российской адаптацией (безо всяких ненужных в России Ка-диапазонов и прочего)? По-моему, все производители ограничиваются минимальными изменениями.
В Ведетте вся информация изображена картинками, их перерисовать - дело трех секунд. Я уже предлагал вместо "Лазер 40000 Гц" написать "Амата", вместо "К-Pulsed" выводить "Стрелка". И звук на Стрелку сделать более различимым с обычным К5. Кто знает, может и сделают. Хотя по большому счету - мелочи это все. Пусть лучше сделают так, чтобы ловил издалека все радары, и при этом без ложных срабатываний. Такой радар-детектор сразу купят все.:D
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Вам виднее о разнице в цене:)
Ну это уж совсем не в тему, но, IMHO не совсем корректное сравнение. Больше похоже сравнить новую японку для Японии с российской версией. Представте: руль и часть управления переставили, а часть нет. Магнитола на японском ФМ, Надписи перевели, но неправильно расставили. Форы тоже светят не туда. И пр. В общем-то частично адаптирвали и продают на 40% дороже. Вы бы купили без вариантов доделать-переделать?

ЗЫ
Насчет МВ. Имел возможность сравнить германскую с российской, адаптированной версией... Россиийская была лучше. (У меня немец):pardon:

А что, есть в природе хотя бы один радар-детектор с полной российской адаптацией (безо всяких ненужных в России Ка-диапазонов и прочего)? По-моему, все производители ограничиваются минимальными изменениями.
В Ведетте вся информация изображена картинками, их перерисовать - дело трех секунд. Я уже предлагал вместо "Лазер 40000 Гц" написать "Амата", вместо "К-Pulsed" выводить "Стрелка". И звук на Стрелку сделать более различимым с обычным К5. Кто знает, может и сделают. Хотя по большому счету - мелочи это все. Пусть лучше сделают так, чтобы ловил издалека все радары, и при этом без ложных срабатываний. Такой радар-детектор сразу купят все.:D
Вот про это то я и писал и Вас читал. Ка тоже можно оставить, и даже нужно. Из мелочей складывается общая картина. 100 копеек = 1 рубль. Нет хоть одной или есть бракованная - рубля не будет. Все должно быть в пределах разумного. Ложняки должны быть, без них ни как и дальность меня устраивает полностью, но общее... Общее пока на на среднечке, если не ниже...:'(
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Во первых, б\у: Mileage: 2,303, уцененка: .IT LISTED FOR 106,395$ NEW. :-[
А во вторых... Ну, надо же как-то местного производителя от конкуренции защищать... :pardon::lol:
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Falcon, что смогли, то запихавши в Кобру. Даже железо должно разниться с американской версией( из за Стрелки), ну и естественно прога. Так что адаптация проводилась , а уж что получилось, то будем поглядеть.
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Falcon, что смогли, то запихавши в Кобру. Даже железо должно разниться с американской версией( из за Стрелки), ну и естественно прога. Так что адаптация проводилась , а уж что получилось, то будем поглядеть.
Вот и жду РУ650ую. Пока жду... Как минимум о ее забугорной версии видеообзор уже есть.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Passerby, после наших мальчиков на стоянках , авто в салонах новыми тож нельзя назвать, от 15 до 30% битые.
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Не успел добавить.
IMHO, у себя они ее не позиционируют как ТОП. Даже инструкцию пришлось искать "в закромах" в отличии от других и такая же скудная по сравнению с другими инструкциями.

ЗЫ
что смогли, то запихавши в Кобру
"Я его слепила из того что было"(С) ?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Народ, хватит ни о чём нести свой мнений:)
Тем кто хочет детально пообщаться, предлагаю вооружится топ детектором от Кобры, моделью 775 и по пунктно сравнить с Ведеттой. В итоге отключить не нужное и пользоваться.

В моём экземпляре меня не устраивает способ подачи сигнала, когда при непрерывном источнике сигнал плавает с 5 до 3 и обратно. В 775 этого не было. Меня не устраивает дальность на знак обратной связи, с 775 дальность была в двое выше.
Меня не устраивает способ крепления. На "ножке" детектор болтается сильнее чем клевал носом 775, при этом качество присоски меня устраивает просто по максимуму, такую присоску да на все девайсы!! Очень крутая присоска.
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
...меня не устраивает способ подачи сигнала, когда при непрерывном источнике сигнал плавает с 5 до 3 и обратно... Меня не устраивает дальность на знак обратной связи...
Меня не устраивает способ крепления.
Небольшой комментарий (по Вашему видео). Идеальные лабораторные условия - никаких помех, сигнал постоянен, Кобра лежит на месте. После включения радара Ведетта выдала 5К и держит так 40 секунд. Время идет, ничего не меняется, может это помеха такая постоянная? Кобра начинает пытаться ее давить, снижая сигнал до 3. Не очень-то получается, входящий сигнал по прежнему неизменен, но она не сдается. В какой-то момент дошла до 0, моментально включилась обратно на 5 и уже больше на 3 не снижалась. Вы ее стали крутить, переворачивали, прошла минута, а сигнал так и остался на уровне 5. Может быть в этом и дело, что пока крутили, сила сигнала хоть немного стала меняться и Кобра не стала пытаться его давить?
В реальных условиях возможна ли ситуация, что сигнал долгое время будет неизменным? Вряд ли.
Про знак обратной связи - а должна ли она была на него среагировать с большого расстояния? Должна ли верещать на любое излучение (двери, встречные радар-детекторы)? Это был полицейский радар, с которого можно получить штраф или нет? Есть ли реальные российские полицейские радары, которые Кобра считает помехой и давит их? (про местные разновидности польских радаров читал комментарии другого пользователя, но так и не понял - зачем мне в России польские радары?).
Про Мультирадар писал на другом форуме, напишу и здесь - чудес от Ведетты здесь не жду. Какой из радар-детекторов определяет Мультирадар так, чтобы эту сработку нельзя было перепутать с помехой? Есть такой - стабильно реагирующий на радары, но равнодушный к помехам? Кстати, для этих случаев есть база Speedcam, благо, что малошумные радары устанавливаются стационарно.
По креплению согласен - присоска зверская, но болтается на кочках сам корпус детектора. Я бы предпочел жесткое крепление (но тогда будет невозможно быстро снять/одеть радар-детектор, хотя я и так его не снимаю).
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Народ, хватит ни о чём нести свой мнений:)
Тем кто хочет детально пообщаться, предлагаю вооружится топ детектором от Кобры, моделью 775 и по пунктно сравнить с Ведеттой. В итоге отключить не нужное и пользоваться.

В моём экземпляре меня не устраивает способ подачи сигнала, когда при непрерывном источнике сигнал плавает с 5 до 3 и обратно. В 775 этого не было. Меня не устраивает дальность на знак обратной связи, с 775 дальность была в двое выше.
Меня не устраивает способ крепления. На "ножке" детектор болтается сильнее чем клевал носом 775, при этом качество присоски меня устраивает просто по максимуму, такую присоску да на все девайсы!! Очень крутая присоска.
Вооружаться пока не буду. Денег жалко.:'(
По скачкам уровня:
Меня это устраивает полностью. Это работает шумоподавитель. Сигнал идет с постоянной амплитудой и постоянной частотой, что при движении не реально. При движении обязательно будет изменение амплитуды и частоты, т.к авто трясет, оно изменяет направление и эффект Доплера влияет не только на приемник радара, но и на РД, который движется. В Ващем тесте РД вначале отрабатывает как сигнал с радара, а потом, видя неизменность по амплитуде и частоте думает что помеха и пытается ее убрать до конца цикла. Достаточно сильный шумоподавитель. Попробуйте изменять положение имитируя движение.
Знак обратной связи не встречал еще.
Крепление действительно классное. Я о таком еще писал в другой ветке еще в ноябре, до известия о Ведетте. Спрашивал почему производители РД такое крепление не делают.
Только вот не понятно как там фиксируется РД. Силой трения об резинку или есть кнопка?
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Falcon, кнопки нет, держится только за счет силы трения. У меня уже была мысль заклеить крепление (или подложить что-нибудь туда). Пока не буду - трясется только на кочках и на работу не влияет. Кстати, Вистлер у меня тоже прыгал и ничего.
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Falcon, кнопки нет, держится только за счет силы трения. У меня уже была мысль заклеить крепление (или подложить что-нибудь туда). Пока не буду - трясется только на кочках и на работу не влияет. Кстати, Вистлер у меня тоже прыгал и ничего.
При такой верхней части можно и кнопочку, опускающую скобу, сделать. Хвостик да, тоже можно бы потолще сделать. Мне как-то Эскортовское импонирует.
В СС у меня 2 присоски и две резиновых ножки. Одна выше оси присосок, другая ниже. Стоит крепление как камень... если присоска не "отсосется".
А сам шарик в цанге твердый или мягкий?
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Falcon, шарик твердый, затягивается гайкой. Само крепление жесткое, вибрирует только на скобе, там зазор примерно с миллиметр остается. Можно попробовать подложить туда что-нибудь, в то место, где на корпусе выдавлен логотип Кобры, он как раз под скобой оказывается.

 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
К вопросу об объективности (последний раз, извините): как-то в интернете мне попалась разгромная статья под названием "Новинка Cobra SLR 650G Vedetta". Опубликована она была 13 октября 2012 года, когда российских версий Ведетт еще не было и в помине. Ну все там плохо: в кнопки не попадешь, нарастания нет, лазеры не лучше конкурентов, проблемы с приемом радаров в К-диапазоне, слабая присоска, шнур не гибкий.
Вот только не могу вспомнить, на каком ресурсе она была опубликована? Никто не подскажет, где я ее видел? Кто такое вообще мог опубликовать? И главный вопрос: зачем?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Небольшой комментарий (по Вашему видео). Идеальные лабораторные условия - никаких помех, сигнал постоянен, Кобра лежит на месте. После включения радара Ведетта выдала 5К и держит так 40 секунд. Время идет, ничего не меняется, может это помеха такая постоянная? Кобра начинает пытаться ее давить, снижая сигнал до 3. Не очень-то получается, входящий сигнал по прежнему неизменен, но она не сдается. В какой-то момент дошла до 0, моментально включилась обратно на 5 и уже больше на 3 не снижалась. Вы ее стали крутить, переворачивали, прошла минута, а сигнал так и остался на уровне 5. Может быть в этом и дело, что пока крутили, сила сигнала хоть немного стала меняться и Кобра не стала пытаться его давить?
Отзыв о подаче сигнала шёл не с первого ролика, а с полевых так сказать испытаний. Судить о подаче сигнала на столе не корректно и я так даже не хотел. Ролик о том о чём я говорю уже отснят, просто на работе инет мега медленный, один только ролик с утра и до настоящего времени заливался.

Про знак обратной связи - а должна ли она была на него среагировать с большого расстояния?
Ну 775 этот знак о котором пишу брала в двое дальше, а уж что лучше что хуже каждый для себя сам выберет. Для меня чем дальше детекция в лоб, тем лучше будет детекция и в спину.

Про Мультирадар писал на другом форуме, напишу и здесь - чудес от Ведетты здесь не жду
Да и я не ждал, просто заявление производителя/импортёра(кто там составлял описание) не сходится пока с действительностью. Опять же сравнивая с 775 Ведетта проиграла метров 100. Валентин взял в том же месте.

http://youtu.be/J8Mc-ioflSk
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Вот только не могу вспомнить, на каком ресурсе она была опубликована? Никто не подскажет, где я ее видел? Кто такое вообще мог опубликовать? И главный вопрос: зачем?
http://www.stop-radar.com/presta/ru/article/17--cobra-slr-650g-vedetta-
це ж переклад з бразильського. :'( http://www.amazon.com/review/R10TQ2...read=Tx382QNS5CQFTD0&store=car#wasThisHelpful
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
sti 28, 2 линка для сравнения:
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Passerby, ну в принципе всё то же самое.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 187
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ