Реклама

Обсуждение Cobra SLR 600.

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Но Стрелку ловит?
поверьте ловля стрелок очень быстро надоедает.... в Москве со стрелкодетектом вообще ездить не реально... Программа стрелка для андроида заменяет мне детект стрелки на 200%
В каких условиях он даст реальное преимущество перед Ведеттой?
на трассе однозначно.. да и в городе намного комфортней с ним за счет стрелок...
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
a-ha, Вот по поводу стрелки и её детектора на 146% соглашусь с MPS.
И от себя добавлю. Ловля Лазера это маркетинг для привлечения покупателя. Если детектор сработал, значит 95% доставай кошелёк. 4% это сработка на Вольво или Мазду и 1% спасение от лазера. И опять таки Валентин лучше лазеры ловит.
По этому и к новым продуктам отношение заранее негативное?
Может и кажется оно негативным, но это лишь видимость. Негатив у предполагаемых пользователей не к Кобре, а к людям, которые с этими пользователями не честно обращаются. Им(тем людям) говоришь что нарастания нет, в ответ всё есть и при чём оно очень хорошее, говоришь помех от встречки очень много, в ответ Ты врёш, ты не пользователь Кобры, на самом деле нет таких помех. Ну и как то так стало традицией не советовать Кобру, дабы оградить пользователей от дорогого и не совсем хорошо работающего за такие деньги приобретения.
В ответ началось выставление негативных оценок сообщений с целью подпортить репутацию(пришлось отключить такую возможность, оценивать сообщения), Начались скандалы, типа мы тут не объективные и предлагаем всем Конкуры(китайское "чудо" в не корректной форме) хотя они не достойны носить звание детектора, ведь не ловят Лисд!:) Хотя радары берут дальше и стоят гораздо дешевле....
Ну в итоге и отделились в отдельный форум любителей Кобры(в народе известном больше как Серпентарий). Там Кобра лучший детектор и с Ведеттой может они и будут в чём то правы, но с предидущими линейками это было далеко не так.
Вот в кратце ещё одно возвращение в прошлое.*DRINK*
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
a-ha, я понимаю, что вы защищаете свои капиталовложения, чего вам дались стрелки, лидары и роботы? Сколько вы уже их встретили? Я за три рубля катаюсь уже второй год. Арены, крис, визир, беркут, искра,сокол, все пашет на ура.
Зачем платить дважды(с)
Я почему то думаю, что у мака завтра, Конкур покажет результат не хуже, чем раскладуха. Если майк не замутить ничего:)-
А Амату я небоюсь. Забарщляю раз в пять лет.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Что? Снова про Мультирадар? Ну, хорошо, давайте про него: назовите мне радар-детектор, который
Вы задали вопрос и получили на него ответ...
А снимать радар-детектор со стекла, тащить его к компьютеру, обновлять базы - нет, не хочу. Лучше так: карту памяти из навигатора вытащил, свежий Speedcam залил и дальше, в путь.
Это - ваши личные трудности. Мне, например, абсолютно не хочется вешать, впридачу к штатной навигашке, еще одну, лишь для того, чтобы можно было бы "карту памяти из навигатора вытащил"...
А на мульты на М4 я и без баз не залетал... :pardon:
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
поверьте ловля стрелок очень быстро надоедает..
Может быть. Вот поеду в ту сторону (летом), проверю на практике. Мне кажется, что детект Стрелки будет совсем не лишним. Посмотрим.

на трассе однозначно.. да и в городе намного комфортней с ним за счет стрелок...
Указатели у V1 - это да, тут не спорю нисколько. Хоть и часто лишнее показывают (и количество источников сигнала привирают), но все равно - это здорово, тут Валентин вне конкуренции. Жаль, что российский рынок сбыта для V1 не интересен, нашу адаптацию взял бы без раздумий.

Негатив у предполагаемых пользователей не к Кобре, а к людям, которые с этими пользователями не честно обращаются.
Это я понял и никого не оправдываю. Но мне кажется, что уже пора забыть старые обиды и зарыть топор войны, все мы живые люди. Тем более, что на этом форуме тоже не ангелы собрались.

Если детектор сработал, значит 95% доставай кошелёк.
Ну не скажите, с 2,5 км берет Амату легко, шанс попасть лучом (или поймать отраженку) весьма велик.

понимаю, что вы защищаете свои капиталовложения, чего вам дались стрелки, лидары и роботы?
Да дело даже не в деньгах (хотя и в этом тоже). Слишком уж близко срабатывал мой Вистлер на Крисы в спину. Поэтому и стал подыскивать замену. Ну а если брать новый радар-детектор, то пусть уж ловит всё. А тут и Ведетта со своим экраном на глаза попалась.
А дешевле можно и Конкура на Алиэкспрессе купить, стоит копейки, но как-то не лежит у меня к нему.

абсолютно не хочется вешать, впридачу к штатной навигашке, еще одну
Сорри, не понял - в штатной нет карты памяти? Кстати, навигатор я тоже буду убирать со стекла - заказал вот это: http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=100440910
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
нашу адаптацию взял бы без раздумий.
а что адаптировать? он и так адаптирован дальше некуда...

---------- Post added at 16:26 ---------- Previous post was at 16:25 ----------

количество источников сигнала привирают
они не привирают они показывают переотраженку... что тоже очень полезно...
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Ну не скажите, с 2,5 км берет Амату легко, шанс попасть лучом (или поймать отраженку весьма велик).
К сожалению при работе лазерным измерителем работают по номеру или фаре и при чём на дистанции до 250 метров. Прри этом Лидар направлен в низ к полотну, при таком раскладе шансов поймать отражёнку очень мало. Свет иначе распространяется нежели радио волна. Случается конечно что Лидар на постоянку включают, но это редкость и уверен что установку явно не делают простой для дальней детекции.

Я в принципе сам сторонник теории что пусть лучше будет(и всегда об этом писал), но толку от этого мизер.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
А вам не кажется, что тест с отраженным сигналом Аматы, был бы интересней?
Ставим в правом ряду машину, чуть дальше в левом машину с тестируемыми. Амату настраиваем на корпус правой и смотрим, что происходит.
Вот это была бы отраженкаааа.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Сорри, не понял - в штатной нет карты памяти?
И никогда не было... И вряд ли, на этих машинах, когда-нибудь будет... :pardon:
И дублировать штатку китайским "заменителем", потратив на это $1-1,5К - особого желания не возникает...

---------- Post added at 16:51 ---------- Previous post was at 16:48 ----------

Ставр, законы физики не может отменить даже Руссконнект... У света (пусть даже ИК) угол отражения однозначно равен углу падения. Соответственно - в какую сторону пойдет отраженка?
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Двигаем движимое и ищем отраженку.:D
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
а что адаптировать? он и так адаптирован дальше некуда..
Мне кажется, что они больше работают над Ка-диапазоном, а К - уже постольку-поскольку. И лазер заточен больше под американские радары. Ну работает у нас, и на том спасибо.
они не привирают они показывают переотраженку... что тоже очень полезно...
Пусть будет так. Хотя на мой взгляд, это больше фантики, но я такие фантики люблю.

при работе лазерным измерителем работают по номеру или фаре и при чём на дистанции до 250 метров.
Ну а я еду по прямой сзади, луч скользнул и попал в меня. В любом случае, детект лазера лишним не будет.

И никогда не было... И вряд ли, на этих машинах, когда-нибудь будет...
И дублировать штатку китайским "заменителем", потратив на это $1-1,5К - особого желания не возникает...
Еще раз сорри, погуглил, понял. Ну а "китайские заменители" стоят даже еще дешевле, я свой заказал по цене 500-й Ведетты.:D

А вам не кажется, что тест с отраженным сигналом Аматы, был бы интересней?
А вам не кажется, что если бы не было войны форумов, то обо всем этом можно было бы договориться заранее и провести совместные масштабные испытания?
Может быть это, ну как его, уже пора мириться?
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Хотя на мой взгляд, это больше фантики
это вовсе не фантики... это очень полезно..
Только валентин дает реальную картин вокруг авто... и используя голову очень легко понять чего боятся а чего нет....
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
MPS, ну когда у sti 28 на видео на один Мультирадар показывает три источника, от этого большая польза? Или при тестировании на другом форуме на Кордон V1 показывает источники одновременно и спереди, и сзади, постоянно лампочки переключаются, хотя Кордон впереди и никуда от радар-детектора не бегает - это сильно помогает?
Но еще раз повторюсь - стрелочки у V1 это плюс, даже не так, а вот так +++!!ПЛЮС!!+++.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Ну не скажите, с 2,5 км берет Амату легко, шанс попасть лучом (или поймать отраженку) весьма велик.
Где только в жизни найти эти 2,5 км. У нас с Аматой стоят каждый день и каждый день стригут купоны: вылетаешь из-за поворота и ты на расстрельных 200 метрах. И если тебя спонсор не прикрыл, деваться уже некуда.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Вот поеду в ту сторону (летом), проверю на практике. Мне кажется, что детект Стрелки будет совсем не лишним.
На юг от от мск только стрелка в Рогачевке да и врн есть пара.

А вам не кажется, что если бы не было войны форумов, то обо всем этом можно было бы договориться заранее и провести совместные масштабные испытания?
Всем надо в е-бург ехать или им в центр России?

Где только в жизни найти эти 2,5 км.
А нигде и никогда этого не бывает.
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Где только в жизни найти эти 2,5 км.
ОК, пусть будет 333 м. Так лучше?
http://youtu.be/pPRhA0v2EcA

Всем надо в е-бург ехать или им в центр России?
Лучше на нейтральную территорию, например, на Черное море. Летом. Заодно и радар-детекторы потестируем, сравним, у кого больше, тьфу, у кого лучше ловит. :)
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Ладно, возьмем более дорогую модель, тот же любимый всеми V1. Он хорош, не спорю, стрелочки, два рупора. Видно, что серьезный аппарат. Но Стрелку ловит? Нет. На Амату как-то непонятно среагировал: вроде и ловит, но просигналил разок и замолчал.
Это на Екатеринбургском "тесте" реакция непонятная.:D
А в разделе V1 на "дружественном" форуме, после просмотра Пашиных роликов, Mayk пишет:


 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
6cat, интересно что имелось в виду:blink:?
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
sti 28, думаю то, что все в порядке у V1 с лазером.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
IMHO основная проблема - завышенные ожидания от Ведетты как следствие рекламы и излишнего фанатизма кобровладельцев.
Достаточно всем перейти от точки зрения "Ведетта - это V1, только лучше и со стрелкодетектом" к точке зрения "Ведетта - это такая новая версия Кобры с экраном", и все успокоятся и перестанут спорить.
К сожалению при работе лазерным измерителем работают по номеру или фаре
А Пашкет (или кто-то другой?) за последний год несколько раз спасся от лазера. Поэтому лично я считаю такую точку зрения, господствующую не этом форуме, не вполне корректной. Как и точку зрения на змеефоруме. Истина посередине.
И дублировать штатку китайским "заменителем", потратив на это $1-1,5К - особого желания не возникает...
*DRINK* У меня штатная навигация обновляемая, и POI своевременно загружаю, и радары довольно актуальны, но... Нет звукового предупреждения, а без него - сложно ехать, глядя в экран навигатора!
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 429
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ