Реклама

Обсуждение модели Inspector RD X2 Gamma

Naman

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
88
Реакции
20
Детектор
Inspector X2 Gamma
Авто
VW Polo Sedan
Под потолком висит вр у многих. Сейчас без него вообще опасно ездить на машинах, отличных от ГАЗ-66.
 

Су-27К

Продвинутый
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
92
Реакции
144
Детектор
Отсутствует
Авто
Escudo
У нас в ДНСе неплохо упала цена на сабж - 6 килорублей.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Реакции
1 776
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
7890 ценник в DNS г. Воронежа
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Реакции
3 691
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
TroubleMaker! Может стоить 6000.У них цены непонятно скачут.Я навигатор присматривал за 4700,а через пару дней взял его в том же DNS за 3700.ХЗ,как у них цены регулируются.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Реакции
1 776
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Доступны обновления баз для Гаммы на наябрь!!

Обновление базы ноябрь 2012
Обращаем Ваше внимание на включение в базу данных координат малошумных радаров типа Multaradar, безрадарных комплексов видеофиксации нарушений ПДД и систем Поток, начиная с сентября 2012.
Статистика:
Стрелки + ВБ 583
Поток 8
Малошумные 109
Скорость на участке 18
---------------------------
ИТОГО 719
 

akhnak

Зашел Спросить
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
11
Реакции
4
Детектор
Inspector RD X2 Gamma
Авто
Toyota Prius
Немного математика опять страдает ;(
если сложить 583+8+109+18=718

По сравнению со вторым обновлением октября - добавили точки 46 точки.
Добавлено:
-стрелки и ВБ 31
-малошумные 14
-поток 1
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Немного математика опять страдает ;(
если сложить 583+8+109+18=718

По сравнению со вторым обновлением октября - добавили точки 46 точки.
Добавлено:
-стрелки и ВБ 31
-малошумные 14
-поток 1
Залил эту базу, РД показал 719.
 

_Nik_

Остался Почитать
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
41
Реакции
32
Детектор
X2 Gamma
Авто
Ford
Пожелания разработчикам:
Уберите пожалуйста предупреждения о приближении к Стрелке в попутном направлении.
Пример: 658 Стрелка 42-01 Кемерово, Кузбасский мост, Направление камеры Одно, Курс 158. Если двигаться навстречу камеры то вопросов нет, если едешь в обратном, детектор все равно оповещает за метров 500.

Заметил еще один интересный момент, двигаясь по улице параллельной то на которой стоит Стрелка, детектор все равно предупреждает, что впереди: Радар. Хорошо бы улучшить алгоритм, доходит до абсурда не доезжая до радара съезжаешь на развязке и двигаешься под углом 90 гр к камере, а он все равно отсчитывает приближение к Стрелке.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Реакции
1 776
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive

_Nik_

Остался Почитать
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
41
Реакции
32
Детектор
X2 Gamma
Авто
Ford
_Nik_, мне ваша местность не известна,но Вы не задумывались о том,что стрелка может работать в попутных направлениях!?
Тогда возникает вопрос, Стрелку которая установлена на пр. Химиков он воспринимает только на встречу. Почему? В чем отличие?
Видео Ложной Сработки на Стрелку, камера на самом деле находиться на параллельной улице расстояние между которыми около 200 метров
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Реакции
1 776
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
камера на самом деле находиться на параллельной улице расстояние между которыми около 200 метров
Это широкая направленность (угол) движения. Если я не запамятовал,то без указания вектора движения,предупреждения будут выдаваться в окружности 600 метров. А угол направления при движении,может наверно только уточнить программист,кто писал софт к этой модели и знает все железо.
В моделях премиум класса таких как эскорт есть стрелочка указывающая на сторону в которой есть радар,даже если он расположен параллельно.
Стрелку которая установлена на пр. Химиков он воспринимает только на встречу.
надо уточнять кто подал координаты в базу и ее место нахождение.
Так как на форуме появилась информация о том,что стрелки начали работать в спину,это и могло послужить занесением данной точки как двунаправленной.
 

_Nik_

Остался Почитать
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
41
Реакции
32
Детектор
X2 Gamma
Авто
Ford
Это широкая направленность (угол) движения. Если я не запамятовал,то без указания вектора движения,предупреждения будут выдаваться в окружности 600 метров. А угол направления при движении,может наверно только уточнить программист,кто писал софт к этой модели и знает все железо.
Логичнее этот угол значительно сузить т.к. если дорога будет под углом стрелка все равно не увидит объект.

Даже если и Стрелка и работает в Спину, неплохо было бы уменьшить дальность сработки, 600 метров это очень много, достаточно 150-300 метров .

Вот еще один пример ложной сработки на Кузбасском мосту при оповещении в спину, до Стрелки не доехал, свернул на развязке (см до конца)
 

the_mad_pirate

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Детектор
кранч 2191, Inspector Gamma
Авто
Акцент
За 150 метров стрелку итак видно невооруженным взглядом. И уж может и слухи что она на 600 метров видит, но 150-200 точно даже тормознуть не успеешь.
 

LexusA

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
27
Реакции
2
Детектор
Inspector RD X2 Gamma
Авто
KIA RIO
Даже если и Стрелка и работает в Спину, неплохо было бы уменьшить дальность сработки, 600 метров это очень много, достаточно 150-300 метров .
Nik а что делать тем кто носится с превышением в 100 км/ч. Если прочитать последних страниц 20, то можно будет понять, угодить всем с оповещением просто не реально. В основном пожелания предупреждать заблаговременно, чтоб можно было спокойно снизить скорость, а не так чтоб все лежащее в багажнике очутилось на торпеде.
 

_Nik_

Остался Почитать
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
41
Реакции
32
Детектор
X2 Gamma
Авто
Ford
Nik а что делать тем кто носится с превышением в 100 км/ч. Если прочитать последних страниц 20, то можно будет понять, угодить всем с оповещением просто не реально. В основном пожелания предупреждать заблаговременно, чтоб можно было спокойно снизить скорость, а не так чтоб все лежащее в багажнике очутилось на торпеде.
200 метров более чем достаточно чтобы сбросить скорость с 100 до 70. А для тех кто летает свыше 200 км/ч можно оставить предупреждение за 600 метров, благо детектор с ГПС и программно настроить уровень чувствительности в зависимости от скорости не проблема.

Доходит до смешного, едешь в пробке со скоростью 5 км/ч, а он тебе все кричит о радаре который находится на соседней улице.
 

LexusA

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
27
Реакции
2
Детектор
Inspector RD X2 Gamma
Авто
KIA RIO
Доходит до смешного, едешь в пробке со скоростью 5 км/ч, а он тебе все кричит о радаре который находится на соседней улице.
Как человек имеющий первое высшее образование инженер-программист скажу что не совсем это простое и безболезненное для производительности действие. Мне допустим не представляется возможным описать универсальный алгоритм или ещё того лучше самообучаемый алгоритм занижения чувствительности от скорости автомобиля и степени снижения скорости. С одной стороны я Вас понимаю. Вы хотите чтоб он предупредил, это было заблаговременно вовремя и при этом ещё и не ложно. За 6к рублей получить интеллектуальную систему - в нашей стране это невозможно.
Для того чтоб на скорости 5 км/ч он не надоедал есть режим "+" . У меня для нашего города он выставлен на порог 50 км/ч, что превращает его до указанной скорости в абсолютного молчуна. Автоприглушение тоже использую. И меня все устраивает за эти деньги.
 

Naman

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
88
Реакции
20
Детектор
Inspector X2 Gamma
Авто
VW Polo Sedan
LexusA, мне кажется или режим + не влияет на молчание ГПС-точек?)
 

LexusA

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
27
Реакции
2
Детектор
Inspector RD X2 Gamma
Авто
KIA RIO
LexusA, мне кажется или режим + не влияет на молчание ГПС-точек?)
Чота да возможно и вспылил. У нас точек по городу нет, те что я вносил руками как ложные с уровня сигнала больше 2-х начинает предупреждать, но автомуть срабатывает и меня не напрягает. Бывает по тел разговариваешь он гавкать начинает нажимаешь на кнопочку 8 ((крайняя правая:) согласно инструкции и все он молчит. Я ездил с валиком и с эскортом 8500, оба премиум класса от 15к руб. они на мой взгляд на порядок крикливей.
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 838
Пользователи
29 698
Новый пользователь
iz3108
Верх Низ