Реклама

Обсуждение модели Inspector RD X2 Sigma

demondsh

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
5
Регион
Смоленская обл
Детектор
inspector-rd-x2-sigma v 4 13
Авто
LADA
Х-Заводские установки-Слабый 3-А выкл-голос вкл-автомат приглуш вкл-лазер вкл-Ку выкл-Ка выкл-К вкл.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Х-Заводские установки-Слабый 3-А выкл-голос вкл-автомат приглуш вкл-лазер вкл-Ку выкл-Ка выкл-К вкл.
Попробуйте для начала автоматическое приглушеие отключить.
 

demondsh

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
5
Регион
Смоленская обл
Детектор
inspector-rd-x2-sigma v 4 13
Авто
LADA
Попробуйте для начала автоматическое приглушеие отключить.
Отключал-тоже самое. Собственно сейчас и отключен-если открыть окна при движении-то с включенным автоприглушением вообще почти не слышно сигналов.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Отключал-тоже самое. Собственно сейчас и отключен-если открыть окна при движении-то с включенным автоприглушением вообще почти не слышно сигналов.
А громкость то вообще прибавляли? Или как с магазина было?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Тогда не знаю. Сигма с его двумя динамиками просто орущий детектор.
 

demondsh

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
5
Регион
Смоленская обл
Детектор
inspector-rd-x2-sigma v 4 13
Авто
LADA
Тогда не знаю. Сигма с его двумя динамиками просто орущий детектор.
Вот оно наверно в чем, сейчас покрутил его в руках-динамики расположены по бокам? Голос идет только из правого:D должно из двух?
 

Serg31

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2018
Сообщения
7
Регион
Краснодарский
Детектор
Inspector X2: Sigma/Sigma ST
Авто
Accent II
Пункт 4 Условий и правил форума
Всем, добрый день.
Подскажите, где можно прошить Inspector RD X2 Sigma ST на Северо-западе или Севере Москвы или МО?
Присоединяюсь к вопросу, т.к. в наличии Инспектора Икс2 Сигма СТ и Сигма с прошивками 4.11 и 4.7 соответственно, живу в Краснодарском крае. Хотелось бы обновить прошивки, но не знаю к кому обратиться. Знаете ли кого в Краснодарском крае кто мог бы помочь или помочь с самостоятельной перепрошивкой? Попутный вопрос - Сигма перепрошивается в Сигму СТ или нет? С уважением, Сергей.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Присоединяюсь к вопросу, т.к. в наличии Инспектора Икс2 Сигма СТ и Сигма с прошивками 4.11 и 4.7 соответственно, живу в Краснодарском крае. Хотелось бы обновить прошивки, но не знаю к кому обратиться. Знаете ли кого в Краснодарском крае кто мог бы помочь или помочь с самостоятельной перепрошивкой? Попутный вопрос - Сигма перепрошивается в Сигму СТ или нет? С уважением, Сергей.
А чего хотите добиться перепрошивкой? Чувствительности не прибавится, GPS функционал не добавится, доп плата детектирования стрелки, не материализуется. И за чем оно?
 

Serg31

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2018
Сообщения
7
Регион
Краснодарский
Детектор
Inspector X2: Sigma/Sigma ST
Авто
Accent II
А чего хотите добиться перепрошивкой? Чувствительности не прибавится, GPS функционал не добавится, доп плата детектирования стрелки, не материализуется. И за чем оно?
Щас будем в первый класс играть и повторять свои вопросы:D, ещё раз:
1. Обычно версию прошивки повышают для улучшения работы, устранения багов. Прошивки 4.7 и 4.11 - это не самые новые и существуют новее. Можете помочь прошивкой или направить кто это сделает в Краснодарском крае?
2. Визуально платы Сигма и Сигма СТ одинаковые - разница предположительно в прошивке МК, поэтому и вопрос о возможности прошиться.

С уважением, Сергей.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Щас будем в первый класс играть и повторять свои вопросы:D, ещё раз:
1. Обычно версию прошивки повышают для улучшения работы, устранения багов. Прошивки 4.7 и 4.11 - это не самые новые и существуют новее. Можете помочь прошивкой или направить кто это сделает в Краснодарском крае?
2. Визуально платы Сигма и Сигма СТ одинаковые - разница предположительно в прошивке МК, поэтому и вопрос о возможности прошиться.

С уважением, Сергей.
Можно и с детсада начать.
1. Без программатора, Сигма не перепрошивается.
2. Все прошивки у меня есть и динамику улучшений лично наблюдал т.к и программатор нужный есть тоже.
3. Крайняя прошивка на Сигму вышла году в 13-14, если даже не раньше(12-13). Ни чего актуального для наших дней, там нет(малошумные радары и GPS)
4. Визуально, платы одноформенные, но при внимательном изучении, виден один узел у Сигмы-Ст, который собственно её в Ст и превращает. Прошивкой запорожец в жигули не превратить.

В те далекие Времена, Юра @Green_label, имел программатор. А вот на счет прошивок, лучше у него спрашивай. Но 146%, бесполезная затея. Как это был обычный детектор, без GPS(что на сегодня половина детектора), так им и останется. Как не переперепрошивай.
 

Serg31

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2018
Сообщения
7
Регион
Краснодарский
Детектор
Inspector X2: Sigma/Sigma ST
Авто
Accent II
Можно и с детсада начать.
1. Без программатора, Сигма не перепрошивается.
2. Все прошивки у меня есть и динамику улучшений лично наблюдал т.к и программатор нужный есть тоже.
3. Крайняя прошивка на Сигму вышла году в 13-14, если даже не раньше(12-13). Ни чего актуального для наших дней, там нет(малошумные радары и GPS)
4. Визуально, платы одноформенные, но при внимательном изучении, виден один узел у Сигмы-Ст, который собственно её в Ст и превращает. Прошивкой запорожец в жигули не превратить.

В те далекие Времена, Юра @Green_label, имел программатор. А вот на счет прошивок, лучше у него спрашивай. Но 146%, бесполезная затея. Как это был обычный детектор, без GPS(что на сегодня половина детектора), так им и останется. Как не переперепрошивай.
Вот так-то лучше. По порядку:
1. Ясен пень, что не шьётся, но за чем дело встало? Можно и людям отдать на прошивку, а можно и программатор надыбать - разные возможны варианты. Мне только не ясна странная позиция производителя по этому поводу...
2. Вот об этом и речь - слухом Земля полнится, что есть толк от обновления прошки. А если поможете с прошивкой такой древности, буду очень признателен.
3. На Сигму СТ видимо да, а на Сигму и того раньше. На данный момент мне достаточно и Сигмы, и ЖиПиэС не актуален. Как говорится, зачем платить больше если разницы не видно?
4. Детально не всматривался - заменил дисплей и пусть дальше работает. Не превратить? Это как посмотреть - смотря что залочено, а что разлочено:D.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Вот так-то лучше. По порядку:
1. Ясен пень, что не шьётся, но за чем дело встало? Можно и людям отдать на прошивку, а можно и программатор надыбать - разные возможны варианты. Мне только не ясна странная позиция производителя по этому поводу...
2. Вот об этом и речь - слухом Земля полнится, что есть толк от обновления прошки. А если поможете с прошивкой такой древности, буду очень признателен.
3. На Сигму СТ видимо да, а на Сигму и того раньше. На данный момент мне достаточно и Сигмы, и ЖиПиэС не актуален. Как говорится, зачем платить больше если разницы не видно?
4. Детально не всматривался - заменил дисплей и пусть дальше работает. Не превратить? Э:D.
не превратился;)
А вот GPS и базы очень актуально, тут вы зря. И да , сейчас шить смысла нет особого
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Не превратить? Это как посмотреть - смотря что залочено, а что разлочено:D.
По этому и написал про детсад. Начните учить мат часть с азов. Тогда про залочить/разлочить, чепухи писать не будете.
 

Serg31

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2018
Сообщения
7
Регион
Краснодарский
Детектор
Inspector X2: Sigma/Sigma ST
Авто
Accent II
не превратился;)
А вот GPS и базы очень актуально, тут вы зря. И да , сейчас шить смысла нет особого
Здравствуйте Green_label, Вас представили как проживающего в Краснодарском крае, вопрос: какие крайние прошивки доступны для моих РД Сигма и Сигма СТ, и в чём их преимущества перед 4.7 и 4.11? Здесь же говорилось, что прошивка 4.14 гораздо лучше предыдущих. Ну и вопрос по технической части: сколько денег стоит перепрошить мои РД и где Вы находитесь, либо, проконсультируете - я и сам прошью.
Не скажите, по какой причине в чистом поле или на горном серпантине Сигма СТ оповещает о приёме сигнала Стрелки?
А ЖиПиэС базы можно и со смартфона просматривать.
 
Последнее редактирование:

Serg31

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2018
Сообщения
7
Регион
Краснодарский
Детектор
Inspector X2: Sigma/Sigma ST
Авто
Accent II
По этому и написал про детсад. Начните учить мат часть с азов. Тогда про залочить/разлочить, чепухи писать не будете.
Вы мне ещё "ОТЭЦ" посоветуйте подучить:D
По роду деятельности я в душе не алё об особенностях схемотехнической реализации данных приборов, но судя по названию - в чём-то буржуины решили "обмануть" мирных граждан, т.к. что внешне, что внутренне на первый взгляд всё одинаково... И если у Вас есть, что конкретно сказать по данному вопросу, таки скажите - что и где.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
И если у Вас есть, что конкретно сказать по данному вопросу, таки скажите - что и где.
Куда менее конкретно ещё то? Хорошо. Вернёмся к ясельной группе.
Для того, что бы детектировать Стрелку, в обычную Сигму, добавили дополнительный модуль, который снимая нужный сигнал с антенны, анализирует его отдельно от основного тракта. Без этого дополнительно распаянного модуля на основной плате, разлочить что либо не возможно.

Мне только не ясна странная позиция производителя по этому поводу...
И какова же должна быть позиция производителя на Ваш взгляд?
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Увы, но превратить Сигму в Сигму СТ, а также добавить GPS-модуль прошивкой - невозможно.
 

Serg31

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2018
Сообщения
7
Регион
Краснодарский
Детектор
Inspector X2: Sigma/Sigma ST
Авто
Accent II
Куда менее конкретно ещё то? Хорошо. Вернёмся к ясельной группе.
Для того, что бы детектировать Стрелку, в обычную Сигму, добавили дополнительный модуль, который снимая нужный сигнал с антенны, анализирует его отдельно от основного тракта. Без этого дополнительно распаянного модуля на основной плате, разлочить что либо не возможно.


И какова же должна быть позиция производителя на Ваш взгляд?
Ну понятно - не всегда детектирование сигнала можно победить прошивкой:D

Позиция производителя/продавца в данном случае не понятна, т.к. раз существует возможность обновить ПО и улучшить функциональность устройства, то необходимо обеспечить обновление ПО. Да что объяснять - Вы это и без меня прекрасно знаете. В поисках помощи и обратился на форум - РД меня устраивает, но есть суждения, что обновлённая прошивка улучшает функциональность устройства. Поэтому имею намерение обновить ПО и если нет рядом программера, то мог бы и это сделать, надо только ПО, алгоритм и ньюансы заливки с обязательной припиской "На свой страх и риск".
 

Serg31

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2018
Сообщения
7
Регион
Краснодарский
Детектор
Inspector X2: Sigma/Sigma ST
Авто
Accent II
Увы, но превратить Сигму в Сигму СТ, а также добавить GPS-модуль прошивкой - невозможно.
Здравствуйте.
Да это я прекрасно знаю, что аппаратная часть ДжиПиэС прошивкой на нарастает:D
РД вашего производства меня вполне устраивают (модуль ДжиПиэС заменят смартфон) работают исправно и в силу своих возможностей оповещают об опасности, поэтому буду Вам очень признателен, если Вы сможете поспособствовать обновлению ПО.
С уважением, Сергей.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 136
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ