Реклама

Обсуждение модели RD X1 Omega

krt

Продвинутый
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
344
Регион
Minsk
Детектор
Star 2011
Авто
saab 93
Уже не вопрос!:) Работает стабильно и без проблем! Проверенно!
ок, ;)
не было возможности погонять все версии, надеюсь и хочу вам верить, что хоть 4.8 не такая глючная

...

думаю дмитрий все прекрасно знает, в чем там косяк, но молчит ;)

тут подумали дело в железе - дисплэй, (отличие от альфа)... но сигма - 1в1 омега и дисплэй тот же и не падает, и очень стабильно работает
но есть разница небольшая, разница а больше памяти под прошивку и больше динамиков,

нахера было увеличивать банк памяти? для чего? никаких ЖПС-ов нету, никакого нового функционала нету,

значит можно делать вывод - полноценный функционал управления дисплэем не лезет в прошивку омеги
иначе какой вообще маркетинговый смысл в сигме? чисто функционально она та же омега

но не думаю что дмитрий признает что там аппаратный косяк, это невозможно, это значит обанкротить инсперктор полностью - такую толпу возвратов они не потянут, остается им надеяться на гений программиста и адскую оптимизацию, либо просто забить на обновления ;)
 

Никита

Остался Почитать
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
81
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
nissan almera
ок,
не было возможности погонять все версии, надеюсь и хочу вам верить, что хоть 4.8 не такая глючная
у меня работает, нет проблем! не глючит вообще!
 

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina
ок, ;)

тут подумали дело в железе - дисплэй, (отличие от альфа)... но сигма - 1в1 омега и дисплэй тот же и не падает, и очень стабильно работает
но есть разница небольшая, разница а больше памяти под прошивку и больше динамиков,

нахера было увеличивать банк памяти? для чего? никаких ЖПС-ов нету, никакого нового функционала нету,
Процессор на Х2 поменяли потому-что на этой же плате собирается и Гамма с ЖПС. Стоимость процессора +20 р., почему бы и не поменять. Да и для развития программы солидный запас появляется.
Еще серия Х2 от Х1 может отличаться разводкой процессора. Может учли глюки Омеги. Поэтому Х2 с тем же дисплеем не перегружается и не зависает.
 

petryxa

Продвинутый
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
87
Детектор
Inspector RD X2 Sigma ver 4.3
Авто
Mazda3
так белорусские левые прошивки всегда висли судя по ихнему сайту РД!
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
так белорусские левые прошивки всегда висли судя по ихнему сайту РД!
petryxa, если Вы не в теме,то попрошу не делить прошивки на РФ или РБ!*DRINK*
Процессор на Х2 поменяли потому-что на этой же плате собирается и Гамма с ЖПС
поправлю! В Гамме два проца. Один такой же как в Сигме,второй для GPS

тут подумали дело в железе - дисплэй
Одназначно! Проц у Омеги много отдает,что бы обработать дисплей и судя по всему программисты наткнулись на проблему нехватки памяти у проца.Но дела решаемое!!
иначе какой вообще маркетинговый смысл в сигме?
Он еще и технический!! Сигма детектирует дальше чем омега! Проверил сам и сегодня мне дали поттвердения с Ростова!

krt, все будет хорошо!! Я уверен!!*DRINK*
Главное,что покупатель Инспектора получит поддержку! И за это мне нравится этот продукт!
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Дмитрий сам говорил, что в РБ прошивки переделывали. И поэтому возникло много вопросов о продукции Инспекторов.
 

Vitalson

Опытный
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
602
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
AUDI a4b7 2.0 TDI
Зашел вчера в ТехноСилу носом поводить. Иду мимо полок с РД и что-то привлекает моё внимание, подхожу, читаю- Inspector RD X1 Omega и всего за 3 999 рублей. Рядом еще два каких-то Инспектора лежит: один - вроде Каппа, а второй - U то ли пять, то ли пятьдесят.:pardon:
Честно скажу- не ожидал вообще увидеть РД этой марки в Смоленске.
Теперь задумываюсь о покупке, еще бы с прошивкой повезло.:dirol:
 

petryxa

Продвинутый
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
87
Детектор
Inspector RD X2 Sigma ver 4.3
Авто
Mazda3
Зашел вчера в ТехноСилу носом поводить. Иду мимо полок с РД и что-то привлекает моё внимание, подхожу, читаю- Inspector RD X1 Omega и всего за 3 999 рублей. Рядом еще два каких-то Инспектора лежит: один - вроде Каппа, а второй - U то ли пять, то ли пятьдесят.:pardon:
Честно скажу- не ожидал вообще увидеть РД этой марки в Смоленске.
Теперь задумываюсь о покупке, еще бы с прошивкой повезло.:dirol:
Сразу дату смотрите,потому что врядли кто то его перепрошивал!
Самое главное чтоб дата была не раньше 0911
 

krt

Продвинутый
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
344
Регион
Minsk
Детектор
Star 2011
Авто
saab 93
так белорусские левые прошивки всегда висли судя по ихнему сайту РД!
странно, в минске вроде не существовало левых прошивок, со слов диллера местного, только то что дмитрий передавал
может дмитирий специально саботаж для РБ устроил?

ну или скажем так, может где-то и есть подпольные, но лично я их не видел
 

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Kia Sportage3
Если мне не изменяет память, то РД с последней прошивкой должны лежать в коробке, где на ней напечатан коврик (который в подарок).
 

petryxa

Продвинутый
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
87
Детектор
Inspector RD X2 Sigma ver 4.3
Авто
Mazda3
странно, в минске вроде не существовало левых прошивок, со слов диллера местного, только то что дмитрий передавал
может дмитирий специально саботаж для РБ устроил?

ну или скажем так, может где-то и есть подпольные, но лично я их не видел
Минские РД показывали версию програмного обеспечения при включении,значит уже изменялась прошивка!А российских только с последней прошивкой появилась индикация!
 

krt

Продвинутый
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
344
Регион
Minsk
Детектор
Star 2011
Авто
saab 93
я никто, и к продажам отношения не имею, просто пытаюсь рассуждать
меня вот заинтересовали факты

1. вы тут только недавно выложили фразу что 4.11 для омеги не готов, объяснили это нестабильностью и перезагрузками

2. фраза эта зачем-то стояла с временным лимитом и удалилась

3. но, вот читаю на другом форуме, и вы там обвиняете других людей что они не правы, и что омега вообще не зависает, не перезагружается

просто не стыкуются эти два факта никак (1 и 3)

а что про
отличия омеги, сигмы, альфы - да я сам понимаю что чушь все это, но хочется хоть как-то обьснить
ведь вы же до сих проблему не признаете, и вот на меня зачем-то накинулись

напишите просто почему перезагружается омега, чем она отличается от альфы, почему 4.11 для альфы есть, а для омеги - нерабочая

и не будет никаких левых рассуждений и домыстов
ведь вы тут есть, но при этом САМИ ПРОВОЦИРУЕТЕ людей выдумывать всякие небылицы
дайте информацию что к чему и почему и все будет ОК

отрицание же очевидных вещей говорит о том что вам есть что скрывать и все это не просто так

---------- Post added at 10:45 ---------- Previous post was at 10:39 ----------

будьте честным и открытым и к вам потянутся люди ;)

ведь вас по сути то никто пока не обвинял, передернул немного про саботаж, ну больше же в шутку было сказано

сказали А, и говорите Б
раз есть проблемы так и скажите что есть, что перезагружается, обьсните почему и в чем отличие от альфы

скажите что стабильная прошивка только такая и такая 4.x (или сколько-то там)
вообще вопросов к вам не будет,
 

krt

Продвинутый
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
344
Регион
Minsk
Детектор
Star 2011
Авто
saab 93
ок, не 4.11, а 4.10

но стоп, просто ответьте на вопрос, почему программист пишет другую прошивку для омеги если от альфы она отличается только цветом корпуса? и экраном?

программист у вас пишет прямо в бинарный код? или у него есть некий высокоуровневый язык в котором теоретически можно использовать одинаковый функционал/фрэймворк и только пересобирать прошивку с модулем вывода под дисплэй А и с модулем под дисплэй Б?

не нервничайте и спокойно объясните,

если у вас реально собираются две совершенно разные прошивки, то просто скажите какая в этом причина, для чего это делается на одинаковом железе и разном лишь блоке вывода

---------- Post added at 11:21 ---------- Previous post was at 11:20 ----------

ой извините, не заметил, вы похоже уже нашли "отмазку" мне не отвечать
 

krt

Продвинутый
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
344
Регион
Minsk
Детектор
Star 2011
Авто
saab 93
кстати запустил тут поиск по форуму
отбирал те сообщения, кто покупал РД новым, не прошивал, у кого версия прошивки не отображается, то есть прошивка точно "старая" и явно не 4.10 (или какая там "неодобренная" есть)


https://www.rd-forum.ru/58307-post237.html
https://www.rd-forum.ru/85668-post28.html
https://www.rd-forum.ru/71774-post10.html
https://www.rd-forum.ru/66490-post308.html

у всех пользователей прошивка видимо какая-то другая, и совсем не та что вы пишете - "оригинальная немодифицированная прошивка Омега 4.9"
а, раз версия не выводится, то значит и не 4.10 (или какие там у вас были экспериментальные)

какая у них прошивка тогда?

---------- Post added at 11:49 ---------- Previous post was at 11:35 ----------

RG-Avto / Дмитрий, зачем же, никаких идей или амбиций (тем более что я являюсь ведущим специалистом одной из крупнеших компаний по разработке ПО, если для вас это так важно, дайте ваш емэйл приватными сообщениям, пошлю письмо с рабочего ящика), просто интересно понять почему вы уходите от ответа на очень простой вопрос
не знаете как пишет программист? ну так и скажите что не знаете... ну реально вот напускаете какие-то завесы тайны, зачем? не понимаю

еще раз - не стоит писать огромные посты ни о чем, просто, как представитель, проясните ситуацию и все, проясните чтобы было все четко и ясно


то есть я вам даже помогу, напишите,

"да некоторые РД Омега склонны к зависанию на заводских прошивках версий такие-то такие-то, или ревизия железа така-то такая-то"
и/или
"да некоторые РД Омега склонны к перезагрузкам на заводских прошивках версий такие-то такие-то, или ревизия железа така-то такая-то"
и
"причину выяснить не можем"
или
"причина найдена заключается в том-то и том-то, но пофиксить не можем"
или
"причина найдена заключается в том-то и том-то, будет пофикшена тогда-то тогда-то"

и все, больше ничего не надо, простые ответы которые сразу убивают на корню любую возможность флуда и разговоров
поставьте точку как представитель с закройте наконец этот вопрос

пока вы сказали одно - проблемы есть только и на версии 4.10 в серию они не идут, а на все остальные вопросы ответов пока нету

... и не надо писать никаких пространных сообщений и никаких выяснения кто такой никто и почему он плохо пишет по-русски
 

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
Когда в Челны ехали - было 2 криса, а назад - один...разница 3 часа

Сегодня попозже выложу как наши на Соболековской крыс в окопы зарывают:D:D:D

Под 5-м и 6-м столбами по центру...

http://youtu.be/so5wuxAkeeY
Знакомому коллеги фоточка пришла с этого места, только ехал днем и навстречу, Крис-П стоял не по центру, а на обочине в спину - 185 кмч при разрешенных 60...=-O=-O=-O
РД - Whistler XTR-335 - даже не пикнул, говорит:'(
Завтра испрошу разрешения - может разрешит - выложу...
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Сергей-НК, Пятак коллеге корячется. Лучше бы он сегодня как и я, зиму с кентами проводил!
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Сергей-НК,А с омегой там не были?
Вист то молчаливый.
Они с 685 на такие засадные крисы одинаково работают.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Александр, Тут уже кто то писал что пятак выписали, причем с кассой стояли и как альтернативу предлагали передать судье:)
 

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
Сергей-НК,А с омегой там не были?
Вист то молчаливый.
Они с 685 на такие засадные крисы одинаково работают.
Терпение, только терпение, сегодня попозже обязательно выложу.
Заодно опять поймал Мазду СХ-7 с системой контроля слепых зон, интересно получилось...

Видео с Маздой (белая, слева (в416ур:):
http://youtu.be/f2N1PUZ3W2o

http://youtu.be/4Em9WZpEPS0

По крисам пока нету, в пенедельник или вторник будут. В принципе с такой скоростью РД данного класса не помогут, установщики совершенствуются, ставят в разные места, загораживают, маскируют так, что иногде го вообще не видно, только по звуку и определяешь, погода меняется...
 

Статистика форума

Темы
5 238
Сообщения
517 041
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI

Новые сообщения

Верх Низ