Реклама

Обсуждение нарастания сигнала у РД Инспектор.

Нравится ли Вам нарастание у РД Инспектор

  • Да.

    Голосов: 34 63,0%
  • Нет.

    Голосов: 20 37,0%

  • Всего проголосовало
    54

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
И тот факт, что за весь путь валя ни разу не крякнул, а его прибор не стеснялся нас отвлекать по пусту, его не убдил
И не надо ,пусть свято верит, такие люди чаще ездят в коридоре разрешенных скоростей,а это снижает аварийность. Не все понимают что 500 кобыл под капотом нужны не для быстрой езды, а чтобы уйти от ДТП при возникающей аварийной обстановке.
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
TroubleMaker, Не выдёргивайте слова из контекста.
Наладить нарастание проще, чем наладить уверенный приёме Стрелки и лидаров. Или у Вас по этому поводу другое мнение?
До Рус коннекта с их проблемами, мне нет ни какого дела, я у них зарплату не получаю.
Посмотрите пост 23 и увидете нарастание, если конечно захотите увидеть.
Сей спор прекращаю.Надоело перелевать из пустого в порожнее. Каждый видит то, что хочет видеть.
IMHO. На данный момент инспектор это таже кобра за меньшие деньги.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
На данный момент инспектор это таже кобра за меньшие деньги.
Вы откуда знаете?
Зачем мне что то смотреть! Я Обладатель и кобры и инспектора! Выводы делаю пользуясь обоями приборами!

Наладить нарастание проще, чем наладить уверенный приёме Стрелки и лидаров.
Ну так два года прошло! Нарастание и гейгер не исправлен! А стрелкой надо отдельно заниматься.
Все зависит от политики производителя!
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
Вы откуда знаете?
Зачем мне что то смотреть! Я Обладатель и кобры и инспектора! Выводы делаю пользуясь обоями приборами!


Ну так два года прошло! Нарастание и гейгер не исправлен! А стрелкой надо отдельно заниматься.
Все зависит от политики производителя!
Мне знать недано, я ж не в теме. Я просто вижу. И не пытаюсь пропиарить не тот, не другой. А все Ваши доводы из серии: Не верь своим глазам, поверь Вашей совести. Извените, обидеть не хотел.:pardon:
А на второй вопрос Вы сами и ответили. Значит производителя Кобры всё устраивает.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Значит производителя Кобры всё устраивает.
В этом то и дело! А устраивает пользователей кто этим продуктом пользуется? Это лишнее поттверждение тому что на первом месте косятся деньги, а о покупателях вспоминают редко!
Думаю для Инспектора только плюс в том,что производитель может учитывать пожелания пользователей!
 

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
Вот читаю я, читаю... и сделал свои личные выводы - кобры не пользовал, но то, что при стрельбе в спину у Омеги нарастание есть - это факт, и сигнал от радара с ложняком спутать невозможно, это я утверждаю как неискушенный пользователь, непонимающий покупку дорогих РД.
После перепрошивки исчезли ложняки и здорованья с соседними РД, лазер у меня это отдельная тема, на счет чувствительности по радарам - все в норме, для меня достаточно (+30-40 км/час превышения - это норма, и довольно-таки комфортно).:pardon:
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
....при стрельбе в спину у Омеги нарастание есть - это факт, ...
Вы наверное имеете ввиду ситуации когда одиночным выстрелом той же ИСКРА-Видео вас замеряет патрульный автомобиль который едет за вами? Конечно будет нарастание если он не далеко.

Если что тут то речь шла о треногах или стационарных радарах которые неподвижны и будут замерять вас в спину только после проезда мимо.... На такие радары у кобр и инспекторов нету нарастания при приближении.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Если что тут то речь шла о треногах или стационарных радарах которые неподвижны и будут замерять вас в спину только после проезда мимо.... На такие радары у кобр и инспекторов нету нарастания при приближении.
А Вы пробовали??
Вот меня тут народиц весели! Кто то видео смотрит 183 раза,кто то сам себе,что придумал и толкает в массы!
Думаю стоит обращать внимание на те посты пишущих о своем радаре или как минимум пользовавших конкретную модель!!
 
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
149
лазер у меня это отдельная тема,
насчёт лазерных сработок. Проверили на ФФ2, питание от прикуривателя, сработок нет. Ревёт на 1 на 5200 оборотах - зверь агрегат, просится на взлёт.:pardon:
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Обеспечить одновременно адекватную индикацию (читай нарастание) на радары что в лоб, что в спину, что слабые, что мощные, задолго до самого места установки радара в любых условиях с данным "железом" в эти деньги невозможно, чтобы пресловутый горячий, но неторопливый финский парень, успел плавно оттормозиться. Сомневаюсь, что это в принципе возможно. Даже лучшие РД из сегмента премиум со стоимостью 500 долларов и выше порой не справляются с этим так, как нам, искушённым пользователям, того бы хотелось. Нужно использовать гораздо более чувствительный приёмный тракт, что приведёт к значимому увеличению цены. В любом случае - это в планах на будущее.
Много слов, теории, рассуждения и как я вижу маркетинга :). Но к примеру достаточно посмотреть тот же недавний тест на ИСКРА-1 в спину где почему то в нарушении этих слов конкур 555, стояший 150 долларов (около 4,5 т.руб) вполне успешно, линейно расстоянию, издалека и заблаговременно нарастает сигналом на радар и вполне отчетливо говорит что вот он впереди радар и мы к нему приближаемся... а те же кобры и инспекторы Омега, Альфа не нарастают сигналом и видят радар почти перед проездом не оставляя потенциальному владельцу шансов остаться без штрафа. Поэтому теория о цене и возможностях не жизнеспособна. Китайцам вполне удается за маленькие деньги творить РД с возможностями лидеров рынка.

Вот чем хороши тесты в сравнении с другими РД что видно отчетливо возможности разных детекторов независимо от цены и от слов лоббистов и маркетологов. Почему то одни недорогие детекторы показывают хорошие результаты, а другие их собратья нет и тут потом начинается маркетинг, игра слов, теории оправдывание неудач....
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
raror, Вообще не так. Всё достаточно понятно написано.

Это всё та же установка по ходу и ни чего более.:)
НУ тогда вместо слов хотелось бы посмотреть видео такого нарастания, а то слов много тут говорится а когда доходит до видео оказывается что слова с делом разнятся...
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
raror, Иногда редко произнесённым словам верится больше, чем огромному количеству слов, повторяющихся не однократно.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Ну и верьте редким словам, а я не верю, а все из за того что слишком много лоббистов и маркетологов учавствует в спорах и много слов не оправдывалось на этом форуме, а поэтому как говорится видео в студию пожалуйста, буду только своим глазам верить. Если будет достаточно много видео с хорошим нарастанием на радары замеряющие в спину, поменяю мнение и порадуюсь за РД марки инспектор. А пока надоело уже доказывать очевидное. Спор какой то не о чем, глаза видят одно, а нам пытаются на словах доказать что этого нету, и с нарастанием все отлично а мы тут типа заблуждаемся, какое то зомбирование прямо.... :)
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
А Вы пробовали??
Вот меня тут народиц весели! Кто то видео смотрит 183 раза,кто то сам себе,что придумал и толкает в массы!
Думаю стоит обращать внимание на те поосты пишущих о своем радаре или как минимум пользовавших конкретную модель!!
Как Вам можно верить? Если Вы пишите, что кобра Вас утомила, а видео выкладываете в городе в режиме"трасса".
А когда стреляете в окно(в сторону от РД), а потом рассуждаете о нарастании сигнала
 
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
149
Много слов, теории, рассуждения и как я вижу маркетинга . Но к примеру достаточно посмотреть тот же недавний тест на ИСКРА-1 в спину где почему то в нарушении этих слов конкур 555, стояший 150 долларов (около 4,5 т.руб) вполне успешно, линейно расстоянию, издалека и заблаговременно нарастает сигналом на радар и вполне отчетливо говорит что вот он впереди радар и мы к нему приближаемся... а те же кобры и инспекторы Омега, Альфа не нарастают сигналом и видят радар почти перед проездом не оставляя потенциальному владельцу шансов остаться без штрафа.
Не буду давать волю эмоциям и отвечу вам как дипломированный экономист, специализация - ВЭД (внешнеэкономическая деятельность), непрерывно практикующий сразу после ВУЗа.
Розничная цена любого продукта и, к примеру, любого РД состоит из нескольких составляющих, начну по порядку:
- добавочная стоимость RnD (инженерная разработка и поддержка), включённая в отпускную цену устройства с фабрики
- добавочная стоимость пресс-форм, включённая в отпускную цену устройства с фабрики
- себестоимость элементной базы
- себестоимость производства
- прибыль завода/разработчика
- логистические издержки
- таможенные и иные импортные сборы и издержки
- сертификация
- складские издержки
- маркетинговые издержки
- ФОТ (фонд оплаты труда) наёмного персонала
- прибыль импортёра/генерального дистрибьютора
- прибыль "первой руки"
- прибыль "розницы"
- гарантийные издержки

Я довольно неплохо представляю себе цепочку, не находите?

В этом контексте не совсем корректно сравнивать, допустим, V1 за 400 долларов "там" и, если будет проведена вся вышеописанная работа дилером, и цену V1 здесь - он стоил бы около 700 долларов. Всё стоит денег. Это просто для примера.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Как Вам можно верить? Если Вы пишите, что кобра Вас утомила, а видео выкладываете в городе в режиме"трасса".
А когда стреляете в окно(в сторону от РД), а потом рассуждаете о нарастании сигнала
Ну как Вам ответить!
Просмотрите форум,купите несколько конкурентов с одними ТТХ,уделите время исследованиям,займитесь аналитикой,потратьте время,а вот потом думаю,что то можете говорить!
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
А я сравниваю не дорогой Валентин с с недорогим инспектором, а дешевый конкур 555, с дешевым инспектором. Видимо на его цену и возможности отрабатывать сигналы радара не влияет все что вы Дмитрий тут перечислили.
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
Ну как Вам ответить!
Просмотрите форум,купите несколько конкурентов с одними ТТХ,уделите время исследованиям,займитесь аналитикой,потратьте время,а вот потом думаю,что то можете говорить!
Я пропустил только последний тест, на всех предидущих проводимых этим форумом с зимы прошлого года я присутствовал лично. И поверьте я там неспал.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 120
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ