Реклама

Обсуждение РД Sho-me 1795 Часть 2

leon1180

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
20
Детектор
Whistler 268RU и Street Storm 4040EX
Авто
Опель вектра c 2.2 AT
опыт как и импотенция приходят со временем.. По другому никак.. Я вот сегодня видел как он на Визира отработал.. ОЧЕНЬ ХОРОШО.. На крис П отлично, на арену на 3чку, а вот на БЕРКУТ ВИЗА пипец.. пару пиков и все...
 

Sheld

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
15
Детектор
Sho-me 1795
Авто
Volkswagen Passat B6
Мужики, я почитал данный форум, точнее эту ветку но признаюсь, что ещё ни чего не понимаю в настройках и выборах режима работы радара. Хочу у вас спросить :
1) Какой оптимальный режим настроек в Москве (что б меньше реагировал на разные ложные сигналы)
2) В воскресенье поеду по трассе М4, какие настройки режима выставить в радаре, что не платить ДАИШНИКАМ ? Трассу эту знаю довольно хорошо, каждое лето езжу в деревню и в среднем скорость держу 140км/ч., а иногда и 180 иду.
Ловили меня последний раз на М4 в начале этого лета, как я теперь понимаю на Визир. Ехал 158км/ч и это меня спасло от лишения прав. Купил Sho-me 1795 себе и отцу, езжу 90% - это г.Москва и 10% трассы.
Очень жду ваших советов, я ещё не понял всех тонкостей в использование РД но буду читать данный форум и учиться :D
Заранее всем спасибо.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Sheld;58079Купил Sho-me 1795 за 3525руб. сказал(а):
Цена нормальная у нас в магазине видел за 3800, оставь диапазоны что выше написали. Ну а расстояние пока советую услышал писк сбавляй (посмотрев в зеркало заднего вида, да вообще не советую держать на хвосте кого либо :)) до минимального штрафа как минимум, либо до разрешенной скорости, а когда начнешь понимать детектор то можно будет и превышать непосредственно до измерителя. Такая тактика может и спасти хоть на немного от выстрела в лоб.
 

Sheld

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
15
Детектор
Sho-me 1795
Авто
Volkswagen Passat B6
Сегодня ехал за porsche cayenne и РД орал всё дорогу пока каен не свернул, я так понимаю, что в каене скорее всего стоял спутник и на него реагировал РД. Больше километра ехал за ним и РД показывал всё время К5.
 

Sheld

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
15
Детектор
Sho-me 1795
Авто
Volkswagen Passat B6
Наверно и правда был - круиз !
 

Sheld

Зашел Спросить
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
15
Детектор
Sho-me 1795
Авто
Volkswagen Passat B6
Так и не понял, как в режиме трасса выбрать режимы настроек ?? Подскажите,,,, в режиме город стоит X, XK, KA вроде б так.
 

Hi_Fi

Зашел Спросить
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1
Детектор
Sho-me 1795
Авто
Audi 80
Доброго времени суток. Приобрел данный антирадар и собственно вопрос:
Реально ли сделать так (включить нажатием кнопок или перепрограмировать устройство) чтобы информация на экране (напряжение в сети и отображение режима город или трасса) индицировалось всегда, а не переходило в режим темноты после 30 секунд?
Т. е. можно ли отключить режим скринсейвера??
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
можно ли отключить режим скринсейвера?
Там применен OLED дисплей

Эффект прожигания OLED-экрана (burn-in)
Паразитный эффект прожигания экрана проявляется на статических изображениях. После продолжительной экспозиции неподвижного изображения его профиль прожигается и запоминается на некоторое время на экране. При последующей демонстрации на этом экране видео или другой статической картинки остается паразитный темный фон в местах ярких фрагментов предыдущего изображения. Фон со временем рассеивается, но эффект приводит к ухудшению качества изображения. Это - неизбежное проявление локальной деградации яркости эмиттеров на экране. При больших размерах полей, имеющих большую яркость на статической картинке, становится очень заметной уменьшение яркости пикселей данных полей, хотя разница в яркости между соседними элементами может быть всего доли процента, граница паразитного фона будет очень заметна. Данный эффект свойствен как OLED, так и PLED. Проявляется он в дисплеях и с пассивной, и с активной адресацией.
http://www.kit-e.ru/articles/displ/2007_2_113.php
 

michael_srv

Зашел Спросить
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
3
Детектор
VP-508
Авто
nissan tiida
по поводу 1795 и стрелки - москва, на внутренней стороне ТТК перед эстакадой через русаковскую висит вот такой девайс:

ловится в режиме город за 100 метров (К3). Далее аналогичный девай висит после съезда на энтузиастов, также срабатывает К3 за 150-200 метров. Видео надо ?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
по поводу 1795 и стрелки - москва, на внутренней стороне ТТК перед эстакадой через русаковскую висит вот такой девайс:

ловится в режиме город за 100 метров (К3). Далее аналогичный девай висит после съезда на энтузиастов, также срабатывает К3 за 150-200 метров. Видео надо ?
Да нет не надо. Верим. Просто этих метров мало для ухода от штрафа. Хотя бы 500 метров, тогда можно скорость сбросить.
ЗЫ Спасибо за отзыв.
 

michael_srv

Зашел Спросить
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
3
Детектор
VP-508
Авто
nissan tiida
Просто этих метров мало для ухода от штрафа
можно успеть перейти в менее оплачиваемую категорию :)
ну и в режиме трассы будет К1-К2 видимо пораньше, хотя отличить его от помех станет гораздо сложнее
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
michael_srv , там где катаетесь на все стрелки такая реакция или на некоторые молчит?
 

michael_srv

Зашел Спросить
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
3
Детектор
VP-508
Авто
nissan tiida
Brazers,
пока собираю статистику, я до этого без РД катался, т.к. в час пик не особо разгонишься.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
michael_srv , ну тогда держи нас в курсе интересно же :).
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Это врятли. Стрелка в районе 350 метров скорость замеряет. за 200 метров хоть остановись, не поможет.
Остановка за 200 метров как раз поможет. Проверял на воронежской стрелке (мост).
Тест простой. Две машины (были выбраны служебные :)).
Одна проходит мост примерно на 100 км\ч. Вторая идет также на сотне, но перед стрелкой остановится.
На первую прислали. Так, что система работала.
Только со ста до нуля оттормозится еще надо :).
Поэтому безопасное расстояние до стрелки с учетом торможения никак не менее 260-270 метров. И это только со ста.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Остановка за 200 метров как раз поможет. Проверял на воронежской стрелке (мост).
Тест простой. Две машины (были выбраны служебные :)).
Одна проходит мост примерно на 100 км\ч. Вторая идет также на сотне, но перед стрелкой остановится.
На первую прислали. Так, что система работала.
Только со ста до нуля оттормозится еще надо :).
Поэтому безопасное расстояние до стрелки с учетом торможения никак не менее 260-270 метров. И это только со ста.
Подскажи когда ты там проезжал?Я в начале осени,когда их только поставили увидел на дисплее STINGERA 430S К-4 метров за 100,на спидометре было 80,тормозить не стал,всё равно 100р. платить.Однако штаф по почте не пришёл,а после я узнал,что выставленна Стрелка была на 80+.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 304
Пользователи
29 646
Новый пользователь
Klim_66
Верх Низ