Реклама

Обзор новой технологии LASERVISION. Какая польза для владельца?

Была ли полезна данная статья?


  • Всего проголосовало
    12

Дядька Панас

Остался Почитать
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
32
Регион
Тульская область
Детектор
TV Hybrid Signature Pro
Авто
Ford Focus 3
Купил f5 Laservision Signature без WiFi. Есть вопросы... Скорость врет, в машине помимо девайса есть еще три GPS приемника которые показывают примерно одну и ту же скорость, iBox живет своей жизнью, то больше скорость, то меньше, изредка совпадает с остальными GPS приемниками. Как калибровать его, если его показания скачут в обе стороны? По поводу тишины, ну не знаю, он орет там, где другие молчат, и где нет ничего, да камеры он называет, но срабатывает не пойми на что, не смотря на заявленную сигнатурность. Диапазон К боюсь отключать, как некоторые советуют, не пойму как он тогда работать будет. Знающие, подскажите настройки для поездок в тишине, если у меня не брак конечно!
Владельцы, запилите ссылки на оригиналы с видео (день-ночь) в личку, коли не затруднит...
Вам файлы ещё нужны, или пока прошивку под TrendVision Hybrid Signature пилите?
 

Kaliningrad

Продвинутый
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
158
Регион
Тридевятый регион
Детектор
iBOX EVO LaserVision...
Авто
Kia RIO III
Вам файлы ещё нужны, или пока прошивку под TrendVision Hybrid Signature пилите?
Нужно желание производителя. TrendVision Hybrid Signature почти допилен.
Некоторые вещи я могу делать параллельно, аки Хулио Чезаре...)
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Скорость врет, в машине помимо девайса есть еще три GPS приемника которые показывают примерно одну и ту же скорость, iBox живет своей жизнью, то больше скорость, то меньше, изредка совпадает с остальными GPS приемниками. Как калибровать его, если его показания скачут в обе стороны?
Странно. Не должен он так себя вести. Возможно, чувствительность GPS-модуля очень слабая в конкретном экземпляре.
Отключение к-диапазона не приведёт к пропаже приёма настоящих радаров. Просто она будет с небольшой задержкой и только если радары будут определяться по сигнатуре.
 

Дядька Панас

Остался Почитать
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
32
Регион
Тульская область
Детектор
TV Hybrid Signature Pro
Авто
Ford Focus 3
Странно. Не должен он так себя вести. Возможно, чувствительность GPS-модуля очень слабая
Да в том то и дело, что спутники находит моментом, только по скорости врет. А по повадкам он на сигнатурник не похож, срабатывает на заправки, на двери, просто так срабатывает, типа старого Стритшторма 9540, хваленых фильтров от ложных срабатываний нет. Настройки заводские, ничего не трогал, короче сдавать обратно буду, хуже него у меня ничего не было.
 

raf1959

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
27
Регион
Иваново
Детектор
SilverStone F1 Hibrid S Bot
Авто
Шкода Октавия А7 2019 г.1.8TSI
Очень хотелось бы прочитать расширенный отчет о работе именно радар-детекторной части данного аппарата. Как реагирует на разные виды радаров и на каком расстоянии? Если все устроит, куплю себе такой аппарат!
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Если все устроит, куплю себе такой аппарат!
Моё Вам субъективное мнение - после 9300с не устроит.
Neoline не идеал, а этот будет вообще шляпой.
Плоские антенны на сегодняшний момент проигрывают по чувствительности "рупорам". Как бы кто не рекламировал, ну не дошли ещё технологии массового производства до того, чтоб чувствительность рупорных стала хуже плоских.
Обратите внимание на Silverstone F1 EVO-S и на Recxon Ultra S.
У первого лучше GPS-информирование (но при этом часто есть брак самого GPS-модуля). У второго адекватнее работает радар-детектор, нормальное качество видео, возможность редактировать звуки, но нет никакой техподдержки, т.к. это чисто китайское изделие под местной торговой маркой с уймой клонов. Короче, будут по ним вопросы - задавайте в соответствующих темах, у меня они есть, могу сравнивать.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
А по повадкам он на сигнатурник не похож, срабатывает на заправки, на двери, просто так срабатывает
Это решается отключением К-диапазона в меню. Причём для каждого режима (город/трасса) это делается отдельно. Отключение оного не означает, что РД вообще перестанет принимать все сигналы в нём. Принимать он будет всё, как и раньше, просто сообщать будет только о распознанных по сигнатуре.
 

grm

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
9
Регион
Russia
Детектор
streetstorm 9540ex
Авто
auto
Очень хотелось бы прочитать расширенный отчет о работе именно радар-детекторной части данного аппарата. Как реагирует на разные виды радаров и на каком расстоянии? Если все устроит, куплю себе такой аппарат!
Расстояние оповещения зависит от скорости вашего передвижения. Чем выше, тем дальше до радара. Работает, но на 100% этого пока не проверил. Выбора производитель не дает. Встроенный смарт режим. В руководстве указаны диапазоны и дальность.

Калибровку GPS лучше на 0 выставлять. Но скорость все равно изменяет плавно, сравнивая с street storm 9540 ex.
Cам модуль GPS отрабатывает довольно точно, точки базы соответствуют физическому нахождению камер, радаров.
Оповещения только, когда есть камера или радар. Т.е. езжу в тишине. На автомобили, двери, заправки и прочий ложняк не срабатывает. По оповещениям по базе есть минус. Еду, к примеру по основной трассе, рядом дублер. Оповещает о камерах и на основной трассе, и на дублере. Вроде GPS нормально отрабатывает и дублер на отдалении, но такое есть.

У меня лично бывают ложные срабатывания на Полискан, при проезде Автоураганов с инфракрасной подсветкой, но в целом не напрягает. Пиликнул пару раз и все.

Негромкое устройство в плане звука. Музыка громко играть будет, можно не услышать.

Как видеорегистратор так себе. Уже писал. При такой аппаратной части, можно существенно улучшить качество видео. Дикие программная резкость и контраст. Режим WDR только на бумаге. Ничего не меняет.

Из плюсов для меня - экран не перегружен всякой хренью. Оповещения хорошо читаются, ничего лишнего. Обзоры есть.

В целом, за исключением, перечисленных недостатков, нравится. Тихо, работает по делу. Штрафов нет. Нормальный китаец.

Надеюсь производитель учтет пожелания и внесет в прошивку изменения по видеочасти и добавит возможность изменять дальность оповещения.

На сайте производителя никакой контактной информации. Сервисом занимается сеть Автоцифра, Казань. Зашел сегодня, сайт изменился. Появились контакты, адрес и т.д. Уже нравится :) Близнецы аппарата есть, ПО другое, а так думаю те же яйца, только в профиль.

На М1 из стационарных сейчас Стрелки и Скаты, которые то работают, то не работают. Неделю назад мобильные на Грантах появились.

Работа на мобильные СКАТ-С и неудовлетворительное видео (в настройках установлено не указывать на штампе скорость, если она выше 80км/ч, накручен поляризационный фильтр):



Первое видео скорость где-то 90. Скат определяет на расстоянии до 100м по паспорту.
 
Последнее редактирование:

grm

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
9
Регион
Russia
Детектор
streetstorm 9540ex
Авто
auto
Да в том то и дело, что спутники находит моментом, только по скорости врет. А по повадкам он на сигнатурник не похож, срабатывает на заправки, на двери, просто так срабатывает, типа старого Стритшторма 9540, хваленых фильтров от ложных срабатываний нет. Настройки заводские, ничего не трогал, короче сдавать обратно буду, хуже него у меня ничего не было.
Ка, К, Х диапазоны в настройках должны быть отключены, Лазер и Стрелка включены. Фильтр сигнатур у меня на 2 стоит. Советую перепрошить попробовать. Может криво прошился. У меня ролики писал по 20 сек., при любом выборе. Перепрошил, все гуд.
 

grm

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
9
Регион
Russia
Детектор
streetstorm 9540ex
Авто
auto
Купил f5 Laservision Signature без WiFi. Есть вопросы... Скорость врет, в машине помимо девайса есть еще три GPS приемника которые показывают примерно одну и ту же скорость, iBox живет своей жизнью, то больше скорость, то меньше, изредка совпадает с остальными GPS приемниками. Как калибровать его, если его показания скачут в обе стороны? По поводу тишины, ну не знаю, он орет там, где другие молчат, и где нет ничего, да камеры он называет, но срабатывает не пойми на что, не смотря на заявленную сигнатурность. Диапазон К боюсь отключать, как некоторые советуют, не пойму как он тогда работать будет. Знающие, подскажите настройки для поездок в тишине, если у меня не брак конечно!

Вам файлы ещё нужны, или пока прошивку под TrendVision Hybrid Signature пилите?
Калибровка GPS +0 (так у меня соответствует реальной), но скорость так же моментально, как на 9540 изменяться не будет.
X, Ka, K выключаем, оставляем Стрелку, Лазер. Режим Россия, Фильтр сигнатур 2-3. Тишина. 9540 в бардачке лежит.
 

Дядька Панас

Остался Почитать
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
32
Регион
Тульская область
Детектор
TV Hybrid Signature Pro
Авто
Ford Focus 3
Калибровка GPS +0 (так у меня соответствует реальной), но скорость так же моментально, как на 9540 изменяться не будет.
Как высчитать корректировку, если скорость то завышена, то занижена? Я же говорю, что разница между мобилой, планшетом и магнитолой с выведенной скоростью на экран значительная! В глаза бросается когда видишь это одновременно сравнивая! Это не как на девайсах SilverStone F1 где GPS чуть-чуть тормоз (особенно когда тормозишь), но в движении он показывает верно. Этот же врет в наглую, диапазон вранья скорости от -7 до +10, и это не по приборке, а по GPS. Может это и брак конкретного экземпляра, я не знаю, отправил его обратно, заказал iBOX iCON SIGNATURE DUAL, может с этим повезет! Кстати никто не знает, как он по радарной части, если сравнивать с F5 Laservision Signature?
 

grm

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
9
Регион
Russia
Детектор
streetstorm 9540ex
Авто
auto
Как высчитать корректировку, если скорость то завышена, то занижена? Я же говорю, что разница между мобилой, планшетом и магнитолой с выведенной скоростью на экран значительная! В глаза бросается когда видишь это одновременно сравнивая! Это не как на девайсах SilverStone F1 где GPS чуть-чуть тормоз (особенно когда тормозишь), но в движении он показывает верно. Этот же врет в наглую, диапазон вранья скорости от -7 до +10, и это не по приборке, а по GPS. Может это и брак конкретного экземпляра, я не знаю, отправил его обратно, заказал iBOX iCON SIGNATURE DUAL, может с этим повезет! Кстати никто не знает, как он по радарной части, если сравнивать с F5 Laservision Signature?
Возможно конкретный. У меня так не врет. Но показания меняет тормознуто, согласен.
 

Aloxa

Зашел Спросить
Регистрация
03.12.2019
Сообщения
10
Регион
Киров, Казань, Москва
Детектор
Sochi Pro
Авто
Suzuki
Как высчитать корректировку, если скорость то завышена, то занижена? Я же говорю, что разница между мобилой, планшетом и магнитолой с выведенной скоростью на экран значительная! В глаза бросается когда видишь это одновременно сравнивая! Это не как на девайсах SilverStone F1 где GPS чуть-чуть тормоз (особенно когда тормозишь), но в движении он показывает верно. Этот же врет в наглую, диапазон вранья скорости от -7 до +10, и это не по приборке, а по GPS. Может это и брак конкретного экземпляра, я не знаю, отправил его обратно, заказал iBOX iCON SIGNATURE DUAL, может с этим повезет! Кстати никто не знает, как он по радарной части, если сравнивать с F5 Laservision Signature?
C icon разные устройства,лично не обкатывал,но слышал уже
 

Дядька Панас

Остался Почитать
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
32
Регион
Тульская область
Детектор
TV Hybrid Signature Pro
Авто
Ford Focus 3
Комбо iBOX iCON SIGNATURE DUAL заточено скорее под радар детектор. По сравнению с моим прошлым F5 Laservision Signature работает намного лучше, скорость по GPS боле-менее совпадает, в настройках по умолчанию корректировка по GPS стоит в +3%. Диапазон К включен, езжу в тишине, в отличии от F5 Laservision Signature. Настроек для радар-детектора множество, настроек видеорегистратора маловато будет - выбор разрешения, длительность ролика, да отключение экрана. Нет выбора качества видео (битрейт), нет переключателя WDR, он хоть и заявлен, но в меню его нет, как и выбора замера экспозиции. Снимает он так себе, на уровне SilverStone F1 HYBRID UNO SPORT, картинка у обоих очень похожа, если в кадре много мелких деталей типа веток деревьев-появляется мозаика. Наверняка не хватает битрейта. Ночью качество приемлемое, но до TrendVision Hybrid Signature Pro не дотягивает.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
его бы на тест!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 168
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ