Реклама

Опознать что это такое

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Реакции
1 076
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
У нас массово стали их развешивать. Сработка в К только у одной. Хотя не должно быть, раньше, до ее появления, там ничего не воняло.
Вот и я знаю парочку фонящих в "К", причем в разные дни фонит по разному. Что бы это значило?
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Реакции
1 271
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Не может просто камера фонять... Что та ище есть.
 
A

Andrew721

Guest
Ставр, У нас целая служба деньги получает, часто просто так. Да и не известно передают ли что ПИДРам, во всяком случае на местном форуме еще никто не жаловался.*DRINK*
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Предположу, что поскольку камера поворотная, там может быть датчик движения, работающий в К-диапазоне.
 
A

Andrew721

Guest
Михаил, именно так. Датчик движения там есть. Это 146%.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Реакции
1 271
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Возможно у нас срабатывает только на один, потому что она установленна на площади, т.е необходим широкий обзор.
Вторая стоит возле а/дверей, Конкур не видит кол-во источников.
Но вот остальные 4 немы как рыба.

По поводу штрафа с них, мне говорили господа которые там трудятся. Фиксирует она красный и разворот/выезд через сплошную.
Сам штраф не шлют автоматом по почте, а приглашают в МРЭО и на месте шкурят.
Отчего и был у меня вопрос о законности этого действия.
Хотя помнится, что и по видео с бытовых камер и вр, от бдительных граждан тоже могут нагибать.
 

Bupi

Остался Почитать
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
44
Реакции
4
Детектор
Bel RX65a
---

Извиняюсь возможно не по теме. Я заметил камеры которые скорее всего работают на фиксацию нарушений связанных с выездом за стоп-линию, проезд на красный свет ну и наверное затор. Данные камеры я заметил на Мичуринском проспекте в г.Москве в районе ТЦ Фестиваль и Академии ФСБ. Возможно идет тестирование. Эти камеры точно не "пробивные", т.к. есть инфракрасная подсветка, детектор движения. На участке в 500 метров установлены 4 фермы на 2 светофорах. Возможно производитель данных камер - производитель стрелок, т.к. конструкция фермы и узлов (ящик оборудования, проводка). Качество фото оставляет желать лучшего.
 

Вложения

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Bupi, это контроль номеров. Не по нашу прозу:)
 

Bupi

Остался Почитать
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
44
Реакции
4
Детектор
Bel RX65a
Возможно ошибаюсь,но вряд ли, сколько видел аналогичных систем в Европе, камеры которые контролируют выезд на красный свет, стоят от стоплинии метрах 5-20 по направлению движения. Вот только как отнести эти системы к контролю номеров, если на участке в 500 метров, есть два светофора. Соответственно на каждое направление по 2 фермы в сторону центра и 2 в область, и они стоят после светофора? Не знаю может не относится:D
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Все возможно. Но я не видел еще ни одного письма счастья за красный свет.
 

RW0OAD

Зашел Спросить
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Нет Государства
Детектор
ыко
Авто
ыкео
Приветствую всех. В Улан-Удэ установили вот такие вещи см. фото. что это такое кто нибудь подскажет? контроль транспортного потока? Радар детектор Megaforcer Z-8 обнаружил их то 15-30 метров.
 

Вложения

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Реакции
399
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
Нижняя часть - не связист, но IMHO - это то, посредством чего передается в инфоцентр инфопотоки по метео и сам видеоряд.
Все верно. Это антенна радиорелейной связи.
 

paltos

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
64
Реакции
-4
Детектор
Отсутствует
Авто
ФФ2
Извиняюсь возможно не по теме. Я заметил камеры которые скорее всего работают на фиксацию нарушений связанных с выездом за стоп-линию, проезд на красный свет ну и наверное затор. Данные камеры я заметил на Мичуринском проспекте в г.Москве в районе ТЦ Фестиваль и Академии ФСБ. Возможно идет тестирование. Эти камеры точно не "пробивные", т.к. есть инфракрасная подсветка, детектор движения. На участке в 500 метров установлены 4 фермы на 2 светофорах. Возможно производитель данных камер - производитель стрелок, т.к. конструкция фермы и узлов (ящик оборудования, проводка). Качество фото оставляет желать лучшего.
Тоже наблюдаю эти камеры. Там же. Мичуринский. Установлены аккурат за стоп линией. Предполагал что этотАвтоураган, который нацелен на стоп линию-красный свет, полосу А. Кстати, стоит добавить что перед этими фермами, установлена одна такая же камера смотрящая в зад авто...

Какие варианты?
 

RW0OAD

Зашел Спросить
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Нет Государства
Детектор
ыко
Авто
ыкео
RW0OAD, на самом верху - камера контроля состояния дорожного полотна (метео). Средняя часть - сама метеостанция, в составе которой есть датчик кол-ва осадков, фонящий в К-диапазоне.
"Куполка" - IMHO, охранная камера, хотя вместе со специализированным ПО может использоваться и как датчик трафика.
Нижняя часть - не связист, но IMHO - это то, посредством чего передается в инфоцентр инфопотоки по метео и сам видеоряд.

---------- Post added at 19:57 ---------- Previous post was at 19:09 ----------

P.S. Судя по всему, у Вас этого добра скоро должно стать навалом :) и со свободным доступом в инете (как например у нас в Татарстане и Северо-Западном округе): http://www.newbur.ru/news/8696 (на фотку в статье, IMHO, не стоит обращать сильного внимания).
Вот спасибо, все ясно и понятно.
 

Bupi

Остался Почитать
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
44
Реакции
4
Детектор
Bel RX65a
Тоже наблюдаю эти камеры. Там же. Мичуринский. Установлены аккурат за стоп линией. Предполагал что этотАвтоураган, который нацелен на стоп линию-красный свет, полосу А. Кстати, стоит добавить что перед этими фермами, установлена одна такая же камера смотрящая в зад авто...

Какие варианты?
Такая же система еще установлена на светофоре напротив заправки Газпронефть, не доезжая перекрестка у ТЦ Фестиваль. Т.е. 3 системы , на 3 светофорах на 1 км.
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Реакции
63
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Идентификация радара по фото ?

Кто-нибудь сможет сказать как называется данный комплекс видеофиксации? От Курска до Белгорода три штуки насчитал. Whistler Pro-68SE хорошо его берёт только с одной стороны, с другой он излучает слабо и радар-детектор срабатывает всего метров за 20. Там две камеры, похоже снимают обе полосы движения (одна в спину, другая навстречу).



Пару месяцев назад ездил, этих комплексов ещё не было.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
На предыдущей странице вроде ее обсуждали?
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Реакции
63
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Приветствую всех. В Улан-Удэ установили вот такие вещи см. фото. что это такое кто нибудь подскажет? контроль транспортного потока? Радар детектор Megaforcer Z-8 обнаружил их то 15-30 метров.
а это случайно не тоже самое что тут изображено, хотя вроде не похожа. нет круглой такой штуки белой !?

P.S. НА предыдущих страницах тоже не нашёл что то более похожего на то что у меня на фото !
Можно в названии данной темы, в конце в скобках дописать "идентификация по фото и видео" так думаю индексация в поисковиках будет лучше работать, да и сам поиск по форуму будет давать более положительные ответы на запросы поиска ?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Реакции
2 778
DeathMan, в Вашем последнем сообщении так и не понял разобрались Вы или нет, посему резюмирую. Это метеостанция со счётчиком осадков доплеровским способом. А именно радар на частоте 24.15 считает капли дождя и снежинки. Камеры следят за состоянием полотна. Скорость эти штуки не измеряют.
 

SZR

Зашел Спросить
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Детектор
Sho me 785
Авто
2170

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 515
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ