Реклама

Опознать что это такое

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Реакции
273
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Да правильно и чего там только нет
 

dimp

Продвинутый
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
108
Реакции
138
Детектор
V1
Авто
комбайн TDi
Ты в теме о стрелке отпишись, с координатами сочинскими. Думаю так или иначе информация актуальна будет :)
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Реакции
273
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Обязательно, как туда поеду точки поставлю
 

salafan

Зашел Спросить
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
14
Реакции
6
Детектор
V1 3.893
Авто
FF2
Приветствую, комрады!
Прошу сообщить, Автоураганы ли это? Вносить ли их в speedcam-ы? Если да, то буду по СВАО собирать информацию с их координатами. Сегодня ночью в ~ 2:30 видел как бригада на ул. Менжинского еще один комплекс монтировала.
 
Последнее редактирование:

Dominator150rus

Опытный
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
240
Реакции
548
Регион
Москва (Зеленоградский АО)
Детектор
Street Storm STR-5040EX
Авто
Toyota Сamry
Приветствую, комрады!
Прошу сообщить, Автоураганы ли это? Вносить ли их в speedcam-ы? Если да, то буду по СВАО собирать информацию с их координатами. Сегодня ночью в ~ 2:30 видел как бригада на ул. Менжинского еще один комплекс монтировала.
@salafan Да это АвтоУраган РС-Р с радиолокационным измерителем скорости Рапира-1, РД такие комплексы должен нормально детектировать.[DOUBLEPOST=1387106735,1387106185][/DOUBLEPOST]
Фирма которая поставляла http://ltv-cctv.ru вот помоемому, а что там еще они намудрили с камерой не знаю.
@Kuroi Если в такой термокожух (см.фото) установили обычную камеру, то это еще пол беды.
Термокожух LTV.jpg

Но если в нем установлена IP-камера, то возможности такого оборудования увеличиваются в разы, т.к такие камеры уже способны работать с модулями таких фирм как:
LTV.jpg

Про возможности можно узнать набрав в любом поисковике одну из фирм...Там возможен контроль от номеров до стоп-линии.

P.S Попалась мне в свое время статья про ИК прожектора, в ней можно найти некоторые ответы на вопросы по их установке...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kuroi

Продвинутый
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
141
Реакции
8
Регион
Свердловская обл.
Детектор
STR-9540EX
Авто
Ford Focus III
Dominator150rus
Спасибо, значит буду контролировать стоп линии, проезд на красный и пешеходов скорее всего, если по видео кадру как нить не будут вычислять скорость.
 

alf

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
386
Реакции
2 041
Детектор
Valentine One+STR 9000EX
Авто
Tucson

Вложения

SergeyG

Зашел Спросить
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
VAZ
Люди, а вот это что такое?

11.jpg
22.jpg

По M5 между Бронницами и Степанщино штук 15 точно натыкано, чуть ли не через 500 метров...

22.jpg


11.jpg
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

sergey!!

Зашел Спросить
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Детектор
пока нет
Авто
Astra H
В Москве на МКАДе появились новые камеры, стоят на каждой перетяжке в углу по 2 штуки для чего они?
 

Вложения

mva66

Продвинутый
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
320
Реакции
135
Регион
77
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
Nissan
В Москве на ул. Миклухо-Маклая в сторону Ленинского пр. (55.65000 37.50894) появились вот такие девайсы. Фонят диапазоном "К", но не сильно, метров за 200 и РД на максимум не выходит. С ходу не распознал, что это такое. На скриншоте с регистратора видно плохо.
 

Вложения

  • 101,7 КБ Просмотры: 838

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Реакции
2 778
На столбе не кукушка ли висит?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@sti 28 Это Ураганы с Рапирами , но сейчас заметил много установок непонятных девайсов местами с ИК прожекторами и фонящими в К до 3 источников. Надо будет фотик взять нормальный, чтобы увеличить изображение.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Реакции
2 778
@paschket, рапиру как то не разглядел.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Да их сейчас по Москве повсеместно вешают, Рапира слева от камер, а справа ИК прожекторы и они не работают, а это значит что фонит там то о чем я говорю, сам Валиком эти приблуды 2 дня вычислял с помощью стрелочек:D
 

Dominator150rus

Опытный
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
240
Реакции
548
Регион
Москва (Зеленоградский АО)
Детектор
Street Storm STR-5040EX
Авто
Toyota Сamry
В Москве на МКАДе появились новые камеры, стоят на каждой перетяжке в углу по 2 штуки
Да это система телеобзора в рамках интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Москвы. У нас в городе такие камеры на некоторых
перекрестках установлены, где изначально испытывали такую систему.

Интеллектуальная транспортная система (далее ИТС) предназначена для эффективного управления транспортными потоками, увеличения пропускной способности улично-дорожной сети, предотвращения автомобильных заторов, уменьшения задержек в движении транспорта, повышения безопасности дорожного движения, информирования участников движения о складывающейся дорожно-транспортной ситуации и вариантах оптимального маршрута движения, обеспечения бесперебойного движения наземного городского пассажирского транспорта.


  • Состав ИТС:
  • система мониторинга параметров транспортных потоков;
  • система информирования участников дорожного движения;
  • система управления техническими средствами регулирования и организации дорожного движения;
  • система телеобзора;
  • система управления парковочным пространством;
  • система фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения;
  • система навигационно-информационного обеспечения на основе ГЛОНАСС.
Вот эта организация всем занимается.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Паутина?
 

Dominator150rus

Опытный
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
240
Реакции
548
Регион
Москва (Зеленоградский АО)
Детектор
Street Storm STR-5040EX
Авто
Toyota Сamry
@gem Не могу вот этого сказать, не знаю..
Но ЦОДД нас в очередной раз порадовал:
Буквально за последний месяц навешали в Зеленограде на столбы коробки с датчиками. Сначала я этому всему особого значения не придал, но на днях запустили эти датчики и ВЕСЬ город просто стал фонить в К-диапазоне. Мой SS детектирует каждый датчик примерно с 150-200 метров,все бы ничего, но эти датчики-радары практически на каждом 3-5 столбе стоят. Такие, черного цвета и размером примерно 9х6 см. Скорее всего датчики входят в систему мониторинга параметров транспортных потоков(такие раньше не встречал).Направлены параллельно дороге, в основном в попутном направлении, но встречал места, что установлены и в лоб.
Короче при въезде в город РД можно выключать...:( если нет в нем GPS.
P.S Если у нас появилось такое, то в скором времени и в Москве стоит их ожидать.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 497
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ