Реклама

Опрос по шрифтам, иконкам и видам информации в новой прошивке Супра IG

Хотели бы вы, чтобы для улучшения детектора были внесены изменения в новую прошивку (шрифты, иконки)


  • Всего проголосовало
    60

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
Какую именно информацию нужно увеличить на дисплее? Если хотите огромные цифры, то высота экрана это не позволит сделать, хотите максимально большие цифры и чтобы они при старом варианте "диапазон, сила сигнала скорость" заполняли весь экран? Тогда получатся жирные, расплющенные цифры или же все-равно останется свободное место
А что делать при включенных базах, что в этом случае хотите в новой прошивке убрать на экране, опять компас? И что же вы в этом случае выгадаете?
При оповещениях на весь экран, толщина и размер должны выбираться исходя из того, что при быстром переводе взгляда на дисплей, шрифт не должен расплываться или смазываться, что сейчас и происходит, а уж подбор шрифта на весь дисплей это работа дизайнера. Очень хорошо, если дизайнер знаком с эргономикой, тогда мы получим пакет графики который не вызовет нареканий у подавляющего большинства пользователей.
 

triz

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Supra IG-77
Авто
ваз-09
Вот опять пришел мессия SSV, с своими двумя вопросами.
1. надо менять прошивку
2. не надо менять прошивку.
Я уж не знаю плакать или смеяться..
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 405
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
@ssv, конечно доля правды и справедливости в твоих словах есть.
Но тут необходимо учесть, что прошива и алгоритм достаточно изменились (в какую сторону - решает каждый сам).
И прошивка всего неделю как рождена!!
И за эту неделю переделать графику и откатать ее чтобы без багов надо потрудиться.
Это хорошо когда сам потрудился, а емли делаю ребята забугорные, то им еще объяснить надо...
Поэтому резкие выпады на Василия, что он должен Вам за 2 дня все исправить, не подкреплены реальными условиями.
Назовите мне хоть одно устройство, на которых ПО с новья отложено до идеала.
Даже хваленый iOs (не реклама) и тот как лагал!
Уверен, что все учтут. Может в новой прошивке в будущем, а может и быстрее в виде отработанного (не сырого) графического файла.
Вот и все что хотел сказать...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
проблем с потерей никогда не было
Сорри. Не так выразился. При поиске ГПС.
Но понял так, что мигающая точка (вместо спутника, или компаса), и режим Трасса (во весь дисплей) всех бы устроила?
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
sniper, какую ложь я говорил про Белкина? Я привык отвечать за сказанное, приведите мои "лживые" слова. Если они лживы, я извинюсь, если окажется что просто врете вы, то придется извиняться вам.
Василий Белкин неоднократно утверждал, что ресурс "процессора" детектора исчерпан и поэтому новых функций добавлено не будет. Разве это не было ложью?
У вас есть доказательства, что Белкин врал? Докажите, что ресурс процессора не исчерпан, что добавленные функции требуют много ресурсов, что они добавлены не за счет оптимизации кода или взамен каких-то ненужных функций. Если таких доказательств нет, значит вы необоснованно обвинили человека в обмане.

И чем вас так пугают вопросы в голосовани?
- Да, надо доработать прошивку и сделать детектор еще лучше.
Людям не нравятся шрифт, иконки, выводимая информация, для этого следует доработать прошивку. Доработав прошивку, сделав удобным шрифт, улучшив выводимую информацию и оптимизировав ее размещение на дисплее детектора, детектор же станет лучше.

- Нет, мне нравится шрифт, иконки, улучшений не требуется.
И здесь вроде все понятно. Пользователю все нравится, соответственно для него никаких улучшений не требуется.

sniper, надеюсь сможете также просто и понятно обяснить ваши претензии к вопросам голосования.
На этот вопрос я подробно и очень понятно отвечал раньше.

Почему именно вы, вместе с Белкиным так нехотите улучшать прошивку?
Почему это я не хочу ее улучшать? Хочу. Я ее портить не хочу. У меня нет проблем с этим шрифтом и детектор у меня почти всегда в режиме Трасса, поэтому иконки меня тоже не волнуют. Но если сделают более читаемый шрифт и более понятные иконки, я не против, особенно если можно будет пользоваться сегодняшней версией графики. А вот портить мне часы, рисовать колхозные буквенные иконки режимов, огромным шрифтом скорость писать на пол-экрана не надо.

:D
Вы случайно не тот "креативщик", разработавший такой плохой шрифт и теперь всеми силами пытающийся внушить пользователям, что все нормально? Ведь так быстро вы, совместно с Белкиным, смогли поменять шрифты и выложить "измененную" графику.
Все намного проще. У разных людей разные интересы. Кому-то интересно в прошивке полазить, а кому-то потребительским экстремизмом заниматься.
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 405
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Срукожопил иконки режимов:D
Сильно не пинайте:D Рисовал на планшете...
Оцениваем...
 

Вложения

triz

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Supra IG-77
Авто
ваз-09

ssv

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
65
Регион
Владимирская область
Детектор
SilverStone F1 HYBRID UNO
Авто
VW

Так я и создал тему, для того, чтобы все учли. Но даже в этой теме, несмотря на наглядное голосование и сообщения людей, sniper с Белкиным продолжают утверждать, что все и так замечательно, а что-то улучшать, только портить.

[QUOTE="sniper, post: 311074, member: 11484"]У вас есть доказательства, что Белкин врал? Докажите, что ресурс процессора не исчерпан, что добавленные функции требуют много ресурсов, что они добавлены не за счет оптимизации кода или взамен каких-то ненужных функций. Если таких доказательств нет, значит вы необоснованно обвинили человека в обмане.

Почему это я не хочу ее улучшать? Хочу. Я ее портить не хочу.

Все намного проще. У разных людей разные интересы. Кому-то интересно в прошивке полазить, а кому-то потребительским экстремизмом заниматься.[/QUOTE]
sniper, не надо изворачиваться бедьте все же мужиком. Все же достаточно ясно. Белкин уверял, что новых функций добавить невозможно. А оказалось, что все возможно. Следовательно Белкин - лгал. А вот почему он лгал, Белкин не говорит, в адвокатах выступаете вы. Кстати, sniper, подскажите, какие "ненужные " функции были удалены? Вы ведь написали: "взамен каких-то ненужных функций".

sniper, тема как раз и том, чтобы внести изменения, позволяющие людям с удобством пользоваться детектором.
Видите, вы сказали, что вам не нужно видеть скорость - "огромным шрифтом скорость писать на пол-экрана не надо", что вам нужны именно часы - "А вот портить мне часы". Выходит я прав, вы тот самый "креативщик", партнер Белкина по разработке нечитаемого шрифта. Только обиженныей "кретивщик" может плевать на людей и на их удобство прочтения показателей, отображаемых на экране детектора и заявлять: "рисовать колхозные буквенные иконки режимов".
sniper, еще раз, именно для вас и Белкина - людям нужна не "креативность", а удобность и функциональность.

Ну и вершина вашей глупости ваши заявления о "потребительском экстремизме". Значит вы, вместе Белкиным, всех людей, недовольных новой прошивкой, обвиняете в "потребительском экстремизме"?

sniper, спасибо вам, такими заявлениями вы только продолжаете доказывать ваше наплевательское отношение к потребителям детекторов Супра.
Проведено голосование, более 85% людей высказались за внесение изменений, рассказали свои предложения, а sniper продолжает уверять, что все замечательно и эти люди просто "потребительские экстремисты".

Читая форум обратил внимание, как занимаются улучшением прошивки в Шоми. У них заключены соглашения с людьми на обкатку прошивки. Рассказывают, какие планируются улучшения, обсуждают с пользователями недостатки. Представители фирмы и работающие с ними лица выкладывают видео с наглядными показом того, что было и что стало после доработки.
У нас же Белкин даже не удосужился снять видеоролики о новом функционале прошивки и сработки на радары. И ведет себя странно, вместе со sniper тупо пытается всех уверить, что все хорошо. И непонятно, что в итоге Белкин предложил производителям (программистам) сделать для улучшения прошивки. Белкин написал, что просто кому-то скинул ссылку на свою тему и все. А там трава не расти.

Василий Белкин, может все же скажете, какие изменения в новой прошивке предложили внести именно вы, Василий Белкин.
 
Последнее редактирование:

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Добрый День! Вот по поводу иконок, есть хороший пример,, конечно из другой области но всё таки. Возьмём например "UC" Браузер,для "Android"(тоже не реклама) открываем меню иконки простые но очень понятные в пункты меню даже вчитываться не надо, и тут как-то они имели не осторожность убрали иконки и оставили просто текст ,то есть пункты меню. Так он не продержался и 1 недели,(народ начал возмущаться ) после чего сразу вернули всё как было. Я хочу сказать, что иконки это хорошо. но их надо сделать в таком стиле, просто и понятно, Г1) домик. Г2) Светофор.Г3)Стрелка.Трасса (дорога) Ну или что то в таком духе, надо хорошо подумать,что лучше всего символизирует тот или иной режим. И мне кажется что лучше будет смотреться не черное на фоне белого а наоборот[DOUBLEPOST=1427943775,1427942828][/DOUBLEPOST]Можно по заимствовать из "ПДД" как на дорожных знаках ну хотя бы для город 1() и трасса (знак магистраль)
index 1.jpg
index.jpg
Проще и понятнее может даже привычнее,Город 2 город.png
P.S Зачем изобретать велосипед !:D
 
Последнее редактирование:

ssv

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
65
Регион
Владимирская область
Детектор
SilverStone F1 HYBRID UNO
Авто
VW
Добрый День! Вот по поводу иконок, есть хороший пример,, конечно из другой области но всё таки. Возьмём например "UC" Браузер,для "Android"(тоже не реклама) открываем меню иконки простые но очень понятные в пункты меню даже вчитываться не надо, и тут как-то они имели не осторожность убрали иконки и оставили просто текст ,то есть пункты меню. Так он не продержался и 1 недели,(народ начал возмущаться ) после чего сразу вернули всё как было.
Сделайте и выложите скриншот этих иконок. Не одни же иконки осталось, текстовые надписи, расшифровывающе иконки есть? Так в чем удобство для пользоватей в предложенной вами иконки "светофора" в отличии от существующей иконки?
r0ma4ka, изображение иконок сливается и плохо видно, поэтому люди и предлагают заменить иконки на буквенно-цифровое изображение. Ваши иконки также будет плохо видно, как и существующие.
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Сделайте и выложите скриншот этих иконок. Не одни же иконки осталось, текстовые надписи, расшифровывающе иконки есть? Так в чем удобство для пользоватей в предложенной вами иконки "светофора" в отличии от существующей иконки?
r0ma4ka, изображение иконок сливается и плохо видно, поэтому люди и предлагают заменить иконки на буквенно-цифровое изображение. Ваши иконки также будет плохо видно, как и существующие.
Ну понимаете, Город 1 и город2 практически не отличить они очень похожи,, и для кого-то трудно воспринимаемы, только из-за того что они перегружены, должно быть просто как на знаках ПДД.или еще проще, там ведь тоже думали как сделать ! А говорить о том что быстрее и правильные воспринимается человеком то это точно, сначала цвет,потом форма,или картинка,а потом уж текст[DOUBLEPOST=1427944901,1427944390][/DOUBLEPOST]Скрин можно позаимствовать стиль! 2.jpg или вот скрин.jpg
Жаль маленький размер, кому интересно проще установить и по пользоваться. тогда сразу станет понятно о чем я! :)[DOUBLEPOST=1427945512][/DOUBLEPOST]
изображение иконок сливается и плохо видно, поэтому люди и предлагают заменить иконки на буквенно-цифровое изображение.
Просто проблема в том что информация выводится черным пикселем на белом фоне, и все такое маленькое, в итоге мы просто видим стящийся квадратик . Надо сделать Белыми пикселями на черном без квадратика и проще, картинку не перегружать, она покажется больше и будет легче восприниматься,, а кто уж и такие не увидит, то тут к доктору и очки надо!
 

ssv

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
65
Регион
Владимирская область
Детектор
SilverStone F1 HYBRID UNO
Авто
VW
А говорить о том что быстрее и правильные воспринимается человеком то это точно, сначала цвет,потом форма,или картинка,а потом уж текст
Скрин можно позаимствовать стиль!
Это кто вам сказал, что медленнее и неправильнее вопринимается текст, цифры? Дорожные знаки (которые вы взяли за пример) выполнены ввиде символов, потому что используются во всем мире.

r0ma4ka, на вашем примере программы Андроид, под каждой картинкой текст, чтобы человек не гадал, что же обозначает картинка. А вы опять настойчиво предлагаете картинки, к тому же, наглядно видно, что картинки сливаюстя и плохо понятны на экране детектора.
r0ma4ka, большинство пользователей детекторами взрослые люди, которым в первую очередь нужно удобство, а не сомнительная "красота". Большинство взрослых людей даже не знают о подобных форумах и не могут здесь высказать свое мнение, да и среди посетителей форума опять же большинство высказалось против непонятных картинок.

У вас же останется эта прошивка, она вам нравится, договоритесь со sniper, он еще тот "креативщик", вставит вам в графический файл любую вашу иконку. Можете обратиться к Белкину, он такой "юморист", накидает вам изображения иконок в соответствии с его концепцией видения стрелки компаса.
 
Последнее редактирование:

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Это кто вам сказал, что медленнее и неправильнее вопринимается текст, цифры? Дорожные знаки (которые вы взяли за пример) выполнены ввиде символов, потому что используются во всем мире.
Да это то понятно, я просто на их примере хотел показать простоту картинки, а все те взрослые люди ,что не могут понять их, могут ровно с тем-же успехом озадачиваться вопросом что за Г1,Г2,Г3..Я не хочу настаивать на том или ином варианте, я просто хотел сказать, что если оставлять картинки то нужно просто доработать!
под каждой картинкой текст,
Да текст! Но картинки на столько интуитивно понятны, что текст даже читать не приходится, Просто на примере того, когда убирали картинки, Народ завопил что меню стало не понятное и тяжело воспринимаемым,(надо напрягать глаза мозг читать и всё такое ) хотя его пункты остались тежи, и Это не вымысел а Практика!
У вас же останется эта прошивка,
Да я особо и не переживаю!
А почему знаки ПДД, Ведь каждый водитель их знает, как вы сами говорите во всем мире, К ним и привыкать не надо-будет, даже пожилым. Со всем уважение! :)[DOUBLEPOST=1427948277,1427947913][/DOUBLEPOST]Или Вы! думаете,что такие картинки
Срукожопил иконки режимов:D
Сильно не пинайте:D Рисовал на планшете...
Оцениваем...
вызовут гораздо меньше вопросов?? Что за стрелка ,, куда показывает,, Ну и так далее![DOUBLEPOST=1427950200][/DOUBLEPOST]
большинство высказалось против непонятных картинок.
Вот именно "НЕПОНЯТНЫХ"
Я предлагаю сделать их "ПОНЯТНЫМИ" и тогда посмотреть,кто и как выскажется! Знаки "ПДД" Общеприняты во всём "МИРЕ"
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 405
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Или Вы! думаете,что такие картинки вызовут гораздо меньше вопросов? Что за стрелка ,, куда показывает,, Ну и так далее!
Ну вообще-то это домик:D
А чтобы норм нарисовать нужно знать размеры исходных иконок.
Лично для меня - просто и понятно: трасса и три режима города.
Специально для непонятных дорисовал трубу с дымом:D
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
Ну вообще-то это домик:D
А чтобы норм нарисовать нужно знать размеры исходных иконок.
Лично для меня - просто и понятно: трасса и три режима города.
а ведь что то в этом есть, увидать бы на экране.
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Ну вообще-то это домик:D
А чтобы норм нарисовать нужно знать размеры исходных иконок.
Лично для меня - просто и понятно: трасса и три режима города.
Специально для непонятных дорисовал трубу с дымом:D
Честно! :D я подумал,что это стрелка! :),,. Кто не в теме может сказать. А скажите-ка мне чем это отличается домик 1 от домика 2,,, АААааа??? А домик 3 от домика 1 и 2??? А? :)
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 405
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
а ведь что то в этом есть, увидать бы на экране.
Чтобы хотябы примерно нарисовать надо знать размерность иконок в пикселях, типа 16х16 или 32х32 и т.д.
Только тогда можно понять про детализацию картинки.
А если пытаться на таком разрешении что-то типа

то получатся такие же иконки, что и существующей прошивке.
 

Vovan64

Продвинутый
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
206
Регион
64
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЛКС
Чтобы хотябы примерно нарисовать надо знать размерность иконок в пикселях, типа 16х16 или 32х32 и т.д.
Только тогда можно понять про детализацию картинки.
А если пытаться на таком разрешении что-то типа

то получатся такие же иконки, что и существующей прошивке.
я это понимаю, поэтому и говорю про увидать на дисплее.
 

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
Чтобы хотябы примерно нарисовать надо знать размерность иконок в пикселях, типа 16х16 или 32х32 и т.д.
Только тогда можно понять про детализацию картинки.
А если пытаться на таком разрешении что-то типа

то получатся такие же иконки, что и существующей прошивке.
А надо попробовать! :) Проблема старого варианта в том, что очень похожи и много какихто домиков , маленькая машинка, проще надо!
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 405
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Честно! :D я подумал,что это стрелка! :),,. Кто не в теме может сказать. А скажите-ка мне чем это отличается домик 1 от домика 2,,, АААааа?? А домик 3 от домика 1 и 2?? А? :)
1 и 2 - чуствительностью (2 грубее).
3 - только стрелки.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ