Оренбург

Тема в разделе "Остальные регионы РФ", создана пользователем Kill, 13 авг 2010.

1. #81 56IG, 25 дек 2016
    Последнее редактирование: 25 дек 2016
    Комплекс АРЕНА - прибор видеофиксации ГИБДД (ДПС, ГАИ), радар-детектор передвижной и стационарный, инструкция, антирадары
    Вранье?
    Диапазон измерения скорости, км/ч от 20 до 250
    Погрешность измерения скорости, км/ч не более 2
    Размер одного кадра с нарушением, Kb не более 200
    Объем архива на флэш карте 1Gb, файлов не менее 5000
    Наличие встроенной функции автоматического распознавания ГРЗ есть
    Кол-во полос движения по которым обеспечивается автоматическое распознавание ГРЗ 3
    Наличие встроенной функции автоматической выбраковки кадров с сомнительной доказательностью есть
    Дистанция работы радиоканала (в условиях прямой видимости и при отсутствии индустриальных помех) до 1,5 км
    Наличие защиты данных цифровыми подписями есть
    Совместимость данных формируемых комплексом с программными комплексами есть
    Время непрерывной работы рубежа контроля от полностью заряженной аккумуляторной батареи, часов, не менее 8

Еще на 14стр, при контроле 2х и более установить на 4-5м (вложение РЭ)

Вложения:

2. @56IG Написано то одно, а по факту другое, Краснодар Ареновый город, сам попадал пару раз, и на своём опыте знаю что и как, поэтому и пишу контроль одной полосы, а если одна Арена как вы думаете может контролировать сразу три полосы, то зачем тогда так устанавливают по факту у нас в Краснодаре, фото ниже. Без названия (1).png Без названия.png

3. Хотелось бы верить, но то что я нашел, не дает покоя.
    Возможно, условия (фермы горизонтальные) позволяют так устанавливать.
    Бюджет выделен пожирней (на каждую полосу по камере).
    Я же не исключаю, что Арены можно настроить как на одну полосу сверху.
    Только, что помешает использовать и настроить (на 2 и более), при установке на опоре с боку.
    Могу уболтать, товарищей, для проверки, промчаться в паре. Только на штрафы лишних денег нет, спонсоров нет. Да к тому же, давненько уже не влетал.

4. @56IG Ваша ссылка с этого сайта не корректна.
    Вот здесь больше похоже на правду:
    Измеритель скорости «АРЕНА» устанавливается над контролируемой полосой движения, обычно на мосту, специальной ферме или других конструкциях на высоте 5-7 метров от дороги. ИС «АРЕНА» устанавливается непосредственно над полосой, соответственно для контроля двух полос движения используется два ИС «АРЕНА».
    Спецснабпроект - Арена "С" - стационарный фоторадарный комплекс, которую я вам пытаюсь донести.

• Согласен Согласен x 1
  5. @56IG
    Арена фиксирует одну полосу, одно направление.
    Настроена может на любую полосу и на любое направление, как встречное так и попутное имеется ввиду, но всегда - одну.

• Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Горячие финские парни.
    Арена допускает два вида установки - боковой и верхний. При верхней установке (над полосой) Арена контролирует одну полосу. При боковой - 3 полосы (в новой редакции описания типа СИ это убрали, но в старой было).
    Но боковая верхняя установка в описании не упоминается (подозреваю, что и в РЭ тоже), поэтому предлагаю направить запрос в прокуратуру о законности подобной установки радара.

7. Здесь в Оренбурге хотя бы вешая Арены на столбы запитывая к ЛЭП стационарно, будет нанесена разметка на дорогу и знаки фотовидеофиксации, а у нас в Краснодаре подобная установка Арен на столбах на питании от АКБ, разметки нет как и знаков фотовидеофиксации, пообщавшись с установщиками мне дали понять что это не стационарная установка, а как тренога сегодня на этом столбе, а завтра на другом, вот это ДА!

• Согласен Согласен x 1
  8. #88 56IG, 26 дек 2016
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2016
    Разметки в Оренбурге, о камерах, ни разу не видел, ни к одной камере. А вот знаки о видеофиксации, были вывешены за 5 месяцев, до установки Арен.
    Поживем увидим, в сми оговорены места, ссылка выше. Менять дислокацию, возможно не будут, а вот направления, обещали менять, чтоб не было эффекта привыкания.

Не созрел, я еще юридически, для запросов в прокуратуру.

9. #89 Aleks., 24 апр 2017
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
    Установлены камеры возле ,села Янгиз-Марьевка
    Сакмарский район, Оренбургская область, Россия. Недалеко от моста через речку Янгиз - над дорогой установлена металлическая конструкция(поперёк дороги) на ней две камеры Крис-С в одну сторону и две камеры в другую сторону , контроль скорости в обе стороны 70 км/час - координаты:
    село Янгиз-Марьевка
    Сакмарский район, Оренбургская область, Россия
    52.098700, 55.273300
    dc03c893358744cda4ada78a63489b1a.jpg
    Камера крис.png

Яндекс.Карты — подробная карта России и мира

10. #91 Maicl, 5 июн 2017
    Последнее редактирование: 5 июн 2017
  11. Что за рамку установили на илекской трассе в районе поворота на Старицу?

Вложения:

12. Не знаю, сейчас нет возможности проверить. Можно проверить по ссылке SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | Просмотр

13. В Оренбурге повесили камеру "Кордон" - смотрит на выезд из города , Ограничение 60 км/ч.
    Донгузская улица
    Оренбург, Россия
    51.706526, 55.088731

2017-08-21-272.jpg

В Оренбурге камера "Кордон"

• Нравится Нравится x 1
    • Добавлено в Базу Добавлено в Базу x 1
  14. Мобильная камера на треноге два дня подряд стоит в одном и том же месте. ограничения 50 км /час.
    Беляевское шоссе
    Оренбургская область, Россия
    51.713160, 55.223100
    Мобильная камера на треноге.

DSCN1889.JPG

15. #98 Velikom, 11 сен 2017
    Последнее редактирование: 11 сен 2017
    А тем временем нам продолжают закручивать гайки:
    Источник.

16. Если не ошибаюсь, то все "темпы" давно уже в базе.

17. Честно признаюсь: не проверял. Однако здорово, если это так… :)

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1485 сек.
Память:
6,827 МБ
Запросов к БД:
17