Реклама

Оспаривание ошибок и фальсификаций при автоматической фото видеофиксации

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Всем здрасьте :) Дайте свои пять копеек вставить по этому вопросу. Я думаю всем понятно что не мог человек за пять секунд проехать 500 метров. А это значит, что в указанное в постановлении время он не мог находиться,ну хотя бы, в одной из этих точек. Следовательно имеет место быть не стыковочка. Достаточно доказать что 500 метров за 7 сек. не возможно, и можно одно из постановлений отменять
 

Naivnyj

Остался Почитать
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
58
Детектор
отсутствует
Авто
Nissan
а о чем речь?
полноразмерное фото
Что за хрень? Там только одно АПН, в любом случае.
1. Погрешность Криса 1 км/ч + 1% от измеряемой скорости. 112 при разрешенной 90 не есть АПН по результатам измерений от Криса. Погрешность поболе 2 км/ч будет, да и по ст.12.9 ч.2 "... на величину более 20 ...".
2. Ст. 4.1 п 5 Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Если это один участок дороги (нет ни заездов, ни выездов, изменений ограничений скоростного режима и т.п.), то IMHO по ст. 12.9 ч.2 дважды наказать нельзя. Для примера - гражданин выразился нецензурно перед строем стражей порядка. Каждый из них может его привлечь к административной ответственности или только один?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 669
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Если это один участок дороги (нет ни заездов, ни выездов, изменений ограничений скоростного режима и т.п.), то IMHO по ст. 12.9 ч.2 дважды наказать нельзя.
Время это тоже разделитель. Имел возможность снизить скорость? Имел. 7 секунд прошло. Снизил? Нет. Вот и возникло второе нарушение.

Для примера - гражданин выразился нецензурно перед строем стражей порядка.
Ok. Выразился. Взяли документы, выписали протокол. Через минуту опять выразился. Второе нарушение или все еще первое длится?[DOUBLEPOST=1405194233][/DOUBLEPOST]@evalar76 правильно сказал. Надо сделать упор на нестыковках. Нереально проехать 500 метров за 7 секунд со скоростью 126 км/ч. Следовательно второе АПН выписано с нарушением - либо место, либо время несоответствуют.
 

Naivnyj

Остался Почитать
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
58
Детектор
отсутствует
Авто
Nissan
Поздний забанен пожизненно.
Здорово. Так держать. Будем теперь псалмы здесь изучать. А между ними можно ещё о погоде порассуждать.
"- Мероприятие, значит, проведем, осудим товарища Четвертак за проявленную растерянность, протокол напишем. Так?.. А фрицы нам на этот протокол свою резолюцию наложат" (Васильев. А зори здесь тихие).
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Если Вы, хоть раз, ходили в суд то, наверное, знаете как судьи относятся ко всем этим техническим недочётам :)
Всё время пытаются вытащить от тебя, что: ну Вы же не оспариваете факт превышения скорости!! И если хоть чуть-чуть заикнешься что нет - всё, это для них "БИНГО" :D! Сразу свободен, и пригласите следующего!!
Сам сколько раз оспаривал различные постановления и скажу Вам,что судьи, если и отменяют постановления, то за истечением срока давности. А если хочешь за отсутствием состава АПН - иди в апеляционную инстанцию :D Вот, как то так.;)
 

Naivnyj

Остался Почитать
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
58
Детектор
отсутствует
Авто
Nissan
Время это тоже разделитель.
А что Крис является утвержденным СИ времени? Извините не знал, номер его как измерителя времени в ГРСИ не подскажете? :) Сколько времени определено для определения как второе АПН и каким НПА? В КоАПе и в ПДД этого не наблюдаю.
7 секунд прошло. Снизил? Нет. Вот и возникло второе нарушение.
Ничего по новой не возникало. АПН как было так и продолжалось и не менялось в рамках ст. 12.9 ч.2.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@Naivnyj, есть правила. Этот пользователь их нарушал неоднократно, на что часто закрывали глаза из за его некой полезности, которую я собственно ни когда не видел. Но то что он сегодня написал, как нахамил... Это уже было слишком.

Ну и если хотите обсудить мои действия, можете воспользоваться жалобой на сообщение.
Ну и напомню о правилах форума, в частности о обсуждении работы модераторов.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 669
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Ничего по новой не возникало. АПН как было так и продолжалось и не менялось в рамках ст. 12.9 ч.2.
Гм. Сумеете доказать это прокуратуре или суду? Будут смотреть по факту - время разное, место разное, скорости разные следовательно и АПН разное.
Пока не могу найти статью, у нас народ как-то подавал жалобу на подобную установку, комментарии гибдд были в упомянутом мной духе.

@evalar76, у меня пока до судов не доходило. Писал в прокуратуру, после вялой трехсторонней переписки постановления отменялись самим ГИБДД.

[offtopic on]
Будем теперь псалмы здесь изучать.
Изучайте, не возражаю. Помочь, извините, не смогу - далековато.
[offtopic off]
 

Naivnyj

Остался Почитать
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
58
Детектор
отсутствует
Авто
Nissan
то, наверное, знаете как судьи относятся ко всем этим техническим недочётам
Ветка то как называется? Может при таком подходе стоит её переобозвать: "обмен мнениями - как судьи относятся к жалобам на постановления". Легчее будет тогда под судейскую братию подстраиваться.


Неа, не хочу. Я только действия должностных лиц, которые нарушают мои права, обжалую. Форум, как и колхоз, - дело добровольное, жалиться не на что.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 669
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
1. Погрешность Криса 1 км/ч + 1% от измеряемой скорости. 112 при разрешенной 90 не есть АПН по результатам измерений от Криса. Погрешность поболе 2 км/ч будет, да и по ст.12.9 ч.2 "... на величину более 20 ...".
Этот вариант наиболее реальный для отмены. Только надо грамотно, с указанием на документы расписать и неудовлетворить будет нельзя.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@Naivnyj, настоятельно рекомендую пересмотреть стиль подачи информации. В том ключе в котором Вы мне первый раз ответили, общаться не стоит.
 

uncleandrew

Остался Почитать
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
73
Регион
Томская обл.
Детектор
Cobra RU 775, 865
Авто
Ford Focus 3
Пока не могу найти статью, у нас народ как-то подавал жалобу на подобную установку, комментарии гибдд были в упомянутом мной духе.
Статью в КоАП? И не найдешь. Это теория админ. права :) В частности что есть событие АПН.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Что за хрень? Там только одно АПН, в любом случае.
1. Погрешность Криса 1 км/ч + 1% от измеряемой скорости. 112 при разрешенной 90 не есть АПН по результатам измерений от Криса. Погрешность поболе 2 км/ч будет, да и по ст.12.9 ч.2 "... на величину более 20 ...".
2. Ст. 4.1 п 5 Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Если это один участок дороги (нет ни заездов, ни выездов, изменений ограничений скоростного режима и т.п.), то IMHO по ст. 12.9 ч.2 дважды наказать нельзя. Для примера - гражданин выразился нецензурно перед строем стражей порядка. Каждый из них может его привлечь к административной ответственности или только один?
1. Откуда взялся 1% от измеряемой скорости??
DSC02281.JPG
2. Да правда?? Не в нашей стране!! Лишение права управления + штраф по ст. 12,8 КоАП РФ, это ли не двойное наказание!!?? а всё принято на законодательном уровне.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 669
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Статью в КоАП? И не найдешь. Это теория админ. права :) В частности что есть событие АПН.
Не, статью в газете. Комментарии нашего начгая.

Просмотрел РЭ 13 года по погрешности измерения скорости.
Предел допускаемой погрешности измерения скорости2 1 км/ч + 1% от измеряемой скорости
2 Погрешность измерений дана с учетом возможной неточной установки(ориентирования) фоторадарного датчика. Не зависит от дальности, при которой произведены измерения
Раньше этот 1% был в сноске. Теперь они его зафиксировали в самом пункте характеристик комплекса. Можно сравнить с сайтом:
Погрешность измерения скорости 2) ±1 км/ч2) Погрешность измерений не зависит от дальности, при которой произведены измерения. В случае неточности установки (ориентирования) фоторадарного датчика может возникнуть дополнительная погрешность 1 % от измеренной скорости.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Всем добра.
Думаю будет интересно, в период отпусков и большого количества желающих отдохнуть на море, пообсуждать здесь работу радара Сокол в Ростовской области и Краснодарском крае.
Есть информация что, именно в них, продолжают использовать радары Сокол. При этом, судя по отзывам многочисленных водителей, залёт на него Ооочень даже возможен, так как "стреляют" с него одиночными выстрелами наверняка, в упор!!
Работает этот измеритель скорости в Х-диапазоне.
Но суть не в его технических характеристиках..., а вот в чём...
В базе Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений в Сведениях об утвержденных типах средств измерений этот радар есть, НО ! : Свидетельство об утверждении типа средств измерений Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии России - ЗАКОНЧИЛОСЬ!! Истёк его срок действия 01.11.2011года.
upload_2014-7-13_11-35-34.png

Какие мысли о законности и фальсификации?? :);)
 

Вложения

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 669
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@evalar76, свидетельство необходимо для ввода в эксплуатацию. Дальше в действие вступает нормативный срок эксплуатации, а его можно продлять по факту прохождения прибором поверки.
Например, прибор Сокол выпущен 1.10.11. Сколько его можно эксплуатировать?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@evalar76, свидетельство необходимо для ввода в эксплуатацию. Дальше в действие вступает нормативный срок эксплуатации, а его можно продлять по факту прохождения прибором поверки.
Например, прибор Сокол выпущен 1.10.11. Сколько его можно эксплуатировать?
Ну даже не знаю... Если посмотреть на приложенный мной файл то можно увидеть в четвёртой и третьей строке один и тот же прибор Сокол с одним и тем же номером в госреестре, но с разными датами окончания срока действия свидетельства. Такая же ситуация с Аренами, Сапсанами,Рапирами... Для чего-то же это свидетельство продлевалось...
@evalar76,
Например, прибор Сокол выпущен 1.10.11. Сколько его можно эксплуатировать?
Думаю, до окончания срока действия свидетельства о поверке. И на этом всё!:)
Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за 3 квартал 2008 года тут
И Сокола там НЕТ;)
ИДПС имеют право использовать все то, на что имеется акт поверки как измерительного прибора. Такие устройства включаются в реестр средств измерений.
А срок истек - значит нельзя. Что думаете??
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 669
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Если посмотреть на приложенный мной файл то можно увидеть в четвёртой и третьей строке один и тот же прибор Сокол с одним и тем же номером в госреестре, но с разными датами окончания срока действия свидетельства. Такая же ситуация с Аренами, Сапсанами,Рапирами... Для чего-то же это свидетельство продлевалось...
Для производства. Выпускали прибор с сертификатом до 6 года. Когда сертификат заканчивается, его продлевают (потому и тот-же номер) и выпускают прибор дальше. Потом был перераздел частот и сертификат продлевать не стали, т.к. Х выпал из разрешенных для радиолокации. Но выпущенные приборы никуда не делись.

Думаю, до окончания срока действия свидетельства о поверке. И на этом всё!:)
Есть понятие "нормативный срок эксплуатации" которое устанавливается производителем. А поверку приборы должны проходить каждый год. Допускается продлевать срок эксплуатации, если прибор проходит ежегодную поверку.

P.S. Где-то здесь на форуме есть описание средства измерения Сокол М-С, М-Д. Там есть строка "Средний срок службы (до списания), лет, не менее 6". Т.е. обязан работать 6 и более лет. Таким образом, прибор выпущенный в 11 году, должен работать до 17 года и дальше.
 

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 063
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ