Реклама

Оспаривание ошибок и фальсификаций при автоматической фото видеофиксации

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 174
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
UNECE Всё верно копирайт, но когда перемещаешься от одного рубежа до другого там проскакивает в районе поста ДПС копирайт 2014 года.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 174
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Уточнил у автора текущее состояние, он подтвердил, что троллейбус там ходит по прежнему
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 174
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@МАК-СИМ, "не читайте до обеда советских газет". Не засирайте себе мозги, журнализды никогда не писали правды, им бы жаренных фактов побольше набросать, а поиски истины их не интересуют.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Судья попиарился. Те, кто выиграли дело-просто повезло. К нас такая халява не прокатит.
Принцип ее действия довольно прост: на расстоянии в несколько километров вешаются камеры, замеряющие скорость при въезде на данный участок и при выезде с него. И если средняя скорость превышена
Вот этого мне достаточно, чтоб не верить ни одному слову этих журналюг. Им бы лишь бы повыть на своих страницах о чем нибудь.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Давайте не будем тему в балаган превращать. Все мы все знаем. И как суды проходят, и прочее. У меня знакомого лишили прав на 2 года. За то, что зацепился с инспекторами. Повезли в наркологию. Все чин чинарем. Все бумаги оформлены. В наркологии показало аж целых 0.6 промилле.:) Он в течении часа сдал анализы в другой больничке, где показало, что алкоголя в крови нет. И пошел на суд с чистой совестью. И был лишен прав.:) Судья решил, что за час 0,6 промилле у него просто выветрилось, и на момент первой экспертизы он был пьян. Так что не надо про суды.
Про журналюг и прочих. Трезвонят лишь бы потрезвонить. Зачастую, сами не понимают о чем. То что на всю Россию-не о чем не говорит. Они так же на всю Россию сообщают о вводе в работу какой нибудь электростанции мощностью в 300 МегаВольт. А у нас умудрились вввести в работу ВЛ Житикара-Ульке напряжением 500 килоВатт:).
журналист описал работу "Автодории", то что написал слово "замеряющие" и всё.
Бред сивой кобылы. Почитайте, как работает Автодория.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
vovan11 А я в балаган не превращаю ни чего в этой теме
Превращаешь, Макс, превращаешь. Ты заваливаешь все темы форума копипастами из интернета, особо не вникая в суть. Ну вот зачем ты ссылку дал на Драйв.Ру? Что там такого, относящегося к теме? Нет пункта в ГОСТ? Есть он
2015-10-10_094206.png
А ГОСТ это Государственный стандарт. Значит никаких табличек быть не должно перед триногами.
Это у Вас плюрализм. У нас ГлавГай четко сказал. Нет и не будет. Идите лесом со своими претензиями.:)
Есть постановление правительства, есть ПДД, а есть ГОСТ, который расшифровывает-как это постановление и нормы ПДД выполнять.[DOUBLEPOST=1444450836,1444448829][/DOUBLEPOST]Ну и в качестве антиоффтопика.:) Иногда лучше промолчать, чем говорить. Вот этот кадр этой простой истины не знает.
Я просто боюсь представить, сколько наивных ребят будет с пеной у рта доказывать, что фото с КРИСа незаконно, поскольку в кадре нет бордюра, или он стоял дальше 5 метров от проезжей части:)
Воистину, иногда лучше промолчать.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да. Считаю, что километровые копипасты из интернета на форуме не уместны, и только засоряют темы. Мы все умеем пользоваться браузерами. Если очень хочется, можно просто ссылку дать.
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
vovan11 Я Вас понял, в плане пару строк о чём речь и ссылка, хорошо.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@МАК-СИМ, я никогда не имел отношение к ГИБДД. Но я имею отношение к автоматизации, метрологии и умею читать бумаги (за свою жизнь подписал не один контракт, в том числе с иностранными компаниями). Зато у тебя вижу отношение "чукча не читатель, чукча писатель".
Дословно разбирать твой бред не буду, ограничусь некоторыми уже давно озвученными на форуме фактами.
  • Табличка видеофиксации требуется только перед стационарными радарами. Это прописано в ГОСТ, последнюю редакцию которого поленились найти @МАК-СИМ и в Тюмени. Табличка не требуется перед мобильными засадами и треногами, т.к. такого требования нигде не прописано.
  • С переносными радарами (треногами) может работать и гражданский обученный персонал. Это прописано в инструкции и достаточно давно. Если кто ленится поискать, то это не наша проблема.
  • По Казани. Баймяшкин опротестовал штраф не по факту нахождения радара под линией напряжения или слева от потока, как это расписывают журнашлюхи, а по факту отсутствия знака ограничения скорости. А это совершенно разные причины.
  • Инструкция не запрещает ставить радар слева от потока, там ничего такого нет, установка под линиями электропередач не рекомендуется, а не запрещается, что совершенно не одно и то-же.
  • Ссылка на ГОСТ по установке треног вообще бред сивой кобылы.

Знаете я сначала читаю ту информацию которую здесь размещаю, и прежде чем что то разместить в соответствующей теме, читаю тему полностью и только потом размещаю.
Между "читаю" и "размещаю" нужно еще сначала оценить, насколько правдива информация, заслуживает ли она доверия и стоит ли размещения.

Moderatorial mode on:
За неоднократное введение пользователей форума в заблуждение, выражающееся в размещении на форуме недостоверной, ложной информации, предоставляю Вам право отдохнуть от написания постов. Срок бана обсудим с модераторами отдельно, в личке. Наказание можете попробовать обжаловать у администратора.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Мне пришел штраф 1500 р. за нарушение правил правил остановки/стоянки. В том месте на одной стороне улицы стоянка запрещена по четным числам, а на другой по нечетным. Я останавливался там, где в тот день стоянка была запрещена. Но останавливался на очень короткое время. В соответствии с правилами стоянкой является преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут. Я не могу точно сказать, стоял ли я немного больше 5 минут или нет. Но даже если немного превысил это время, то, на мой взгляд, они должны доказать, что это была стоянка, а не остановка.
Письмо еще не пришло, штраф только вчера появился на госуслугах.

Приходил ли кому-нибудь подобный штраф? Подскажите пожалуйста, как надо действовать.

Для Нижнего Новгорода это новое явление. Эти знаки висят там еще с незапамятных времен, и никто на них не обращал внимание.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Мне пришел штраф 1500 р. за нарушение правил правил остановки/стоянки. В том месте на одной стороне улицы стоянка запрещена по четным числам, а на другой по нечетным. Я останавливался там, где в тот день стоянка была запрещена. Но останавливался на очень короткое время. В соответствии с правилами стоянкой является преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут. Я не могу точно сказать, стоял ли я немного больше 5 минут или нет. Но даже если немного превысил это время, то, на мой взгляд, они должны доказать, что это была стоянка, а не остановка.
Письмо еще не пришло, штраф только вчера появился на госуслугах.

Приходил ли кому-нибудь подобный штраф? Подскажите пожалуйста, как надо действовать.

Для Нижнего Новгорода это новое явление. Эти знаки висят там еще с незапамятных времен, и никто на них не обращал внимание.
Обычно приходят две фотографии, на каждой время, разница по времени думаю будет более 5 минут, со всеми вытекающими.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Обычно приходят две фотографии, на каждой время, разница по времени думаю будет более 5 минут, со всеми вытекающими.
Мне кажется, что это тоже не доказательство. В промежутке времени между снимками я мог куда-либо отъехать, а затем встать на это место вновь. Лишь непрерывная съемка в течение более 5 минут является убедительным доказательством. Скорее всего, ее у них нет.
 

Larin037

Опытный
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
702
Регион
Самара
Детектор
V1(3.893-ESP)+V1C(YaV1)
Авто
LancerX

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 174
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Мне кажется, что это тоже не доказательство. В промежутке времени между снимками я мог куда-либо отъехать, а затем встать на это место вновь. Лишь непрерывная съемка в течение более 5 минут является убедительным доказательством. Скорее всего, ее у них нет.
вопрос в том что доказательство оценивают правоприменители, исходя из своего внутреннего убеждения.
Сможете убедить суд, что вы отъезжали между кадрами (или что два кадра не доказывают неподвижность ТС в промежутке времени между ними) - значит вам Постановление отменят.
Нет - скорее всего вас назначат нарушителем,
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 174
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Хит сезона - два штрафа от Стрелки за одно нарушение.
Технология простая - делаете два фото ТС в зоне ГРЗ и пытаетесь срубить 2 штрафа за одно АПН

2 Постановления, сверху панорама, снизу фото ТС в зоне ГРЗ
Найдите отличия

Удвоенное нарушение.jpg
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
вопрос в том что доказательство оценивают правоприменители, исходя из своего внутреннего убеждения.
Сможете убедить суд, что вы отъезжали между кадрами (или что два кадра не доказывают неподвижность ТС в промежутке времени между ними) - значит вам Постановление отменят.
Нет - скорее всего вас назначат нарушителем,
UNECE, спасибо за консультацию!

Вот что еще я заметил. Неверно указаны номера домов. В материалах ГИБДД написано, что это было ул. Бекетова (д.21 - д.35), а на самом деле я стоял существенно дальше, около дома 39. Может ли это повлиять на результаты оспаривания?
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 174
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
UNECE, спасибо за консультацию!

Вот что еще я заметил. Неверно указаны номера домов. В материалах ГИБДД написано, что это было ул. Бекетова (д.21 - д.35), а на самом деле я стоял существенно дальше, около дома 39. Может ли это повлиять на результаты оспаривания?
можно попробовать сыграть на этом, засняв приписываемое вам место совершения АПН на фото, чтобы было видно адрес на доме, для его сравнения с фото в Постановлении.

И заявив в суде, на месте, указанном в Постановлении, не стояли.
Соответственно доказательств АПН в деле нет.

Где точно стояли - не помните, но помните, что запрета стоянки там не было.
Если ГИБДД считает что нарушили - то пусть установят истинный адрес и докажут что там запрещено стоять.

PS при условии что на фото не видно разметку или знаки, запрещающие стоянку
IMHO (не автоюрист)
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
@UNECE а как они два штрафа смогли выписать в одно время? (ну сфоткали увеличенно в разных местах (до старого и до нового перехода), но участок то один)
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 431
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ