Реклама

Оспаривание ошибок и фальсификаций при автоматической фото видеофиксации

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
paschket,

Вынужден с Вами немного не согласится...т.к. сейчас в настоящее время на участке дороги Мин-воды--Пятигорск положили новый асфальт...но разметки ещё нет...также выставили временные знаки 70,50,40...зона действия ограничения 4км...и дежурит "арена" с экипажем...
Заметьте в зоне действия временного знака...
Как Вы мне это обьясните....или я чего-то не добачаю....
 

Jack

Продвинутый
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
152
Детектор
323
"арена" с экипажем...
Ну так с экипажем же? Я не пойму, в чём вопрос? Если тебя остановят и покажут реальную фотку реальной скорости, а там были временные знаки, то всё верно будет. Вопрос в том, правомерно ли знаки установлены, но это другая тема.
Ты с экипажем общаться будешь и т.д. А СТРЕЛКА, например, сомневаюсь что знает и видит временные знаки скорости. На ней устанавливается ограничение вручную. И вот если обычно на участке 90 ограничение, а потом поставят 40 и скажут что были временные знаки. Вот тогда уже будет проблема, т.к реально были знаки или нет сложно доказать.
Но опять же, это немного в другую сторону разбор. Если знаки все на месте и ограничение на стрелке в порядке, а скорость она замерила не вашу, а низколетящего вертолёта... :)
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Мы пытаемся доказать, что нельзя использовать данные камеры о скорости. если в кадре есть ещё машины, т.к существует вероятность ошибки! Пусть и 0,001, но она есть
нереально! Наших уже по этой феньке вздрючили, так сейчас приходят квитки, где в кадре тока твое авто!
 
A

Andrew721

Guest
нереально! Наших уже по этой феньке вздрючили, так сейчас приходят квитки, где в кадре тока твое авто!
Фотошоп рулит!:D Кто то отписывался о том, что начальство вздрючило гаев за то, что на фото было еще одно ТС.
 

макс64

Продвинутый
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
163
Регион
Саратов
Детектор
Инспектор HOOK
Авто
мазда 626 GF 2000

Ну так с экипажем же? Я не пойму, в чём вопрос? Если тебя остановят и покажут реальную фотку реальной скорости, а там были временные знаки, то всё верно будет. Вопрос в том, правомерно ли знаки установлены, но это другая тема.
Ты с экипажем общаться будешь и т.д. А СТРЕЛКА, например, сомневаюсь что знает и видит временные знаки скорости. На ней устанавливается ограничение вручную. И вот если обычно на участке 90 ограничение, а потом поставят 40 и скажут что были временные знаки. Вот тогда уже будет проблема, т.к реально были знаки или нет сложно доказать.
Но опять же, это немного в другую сторону разбор. Если знаки все на месте и ограничение на стрелке в порядке, а скорость она замерила не вашу, а низколетящего вертолёта... :)
Вот тоже вопрос - где гарантия того ,
что фотокамера направлена на ваше авто , сам радар на соседнюю полосу или вообще встречки
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Вот тоже вопрос - где гарантия того ,
что фотокамера направлена на ваше авто , сам радар на соседнюю полосу или вообще встречки
Вы конструкцию фоторадаров видели? Как там может быть "на соседнюю полосу или вообще встречки"?
И потом... не слишком ли сложная схема - Вы в кадре, другая машина другой полосе в зоне действия радара, она еще и вовремя превышает :-D
Поверьте, это не нужно. Ведь треноги работают очень просто, а нарушителей скоростного режима на дороге достаточно:)
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
нереально! Наших уже по этой феньке вздрючили, так сейчас приходят квитки, где в кадре тока твое авто!
Вопрос - речь идет о Стрелке?

Потому как тема создана про фиксацию превышения с использованием фоторадара Стрелка.
Присылаемый относится не к фиксации нарушения, а к проезду ТС через рубеж фотофиксации. И там ТС одно (масштаб подобран)
Фотография же сделаная в момент фиксации нарушения вполне может содержать несколько ТС, в том числе и вплотную друг к другу.
 
A

Andrew721

Guest
Вопрос - речь идет о Стрелке?

Потому как тема создана про фиксацию превышения с использованием фоторадара Стрелка.
Присылаемый относится не к фиксации нарушения, а к проезду ТС через рубеж фотофиксации. И там ТС одно (масштаб подобран)
Фотография же сделаная в момент фиксации нарушения вполне может содержать несколько ТС, в том числе и вплотную друг к другу.
О чем и речь. Мы прекрасно знаем, что если к Оке (двигающейся со скоростью 80 км/час прижался американский тягач с фурой (двигающийся со скоростью 110 км/час), то скорость у Оки будет далеко не 80 км/час.:D
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Andrew721, попрошу без флуда, вопрос был к Татарин

Если кто помнит - в руководстве к какому комплексу фотофиксации есть упоминание о недостоверности измерения при наличии на снимке 2х ТС?
 
A

Andrew721

Guest
Andrew721, попрошу без флуда, вопрос был к Татарин
Не понял. Где флуд? :confused:Попрошу почитать мои предыдущие посты. Может тогда мой последний пост станет понятен.*DRINK*

ЗЫ Если есть желание общаться только с Татарин - есть ЛС. Это форум - читайте правила.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Хорошо, какая взаимосвязь между Окой (соблюдающей режим), грузовиком (нарушающим) и ложной идентификацией?
У вас есть пример?

Обратные примеры, когда на грузовик приходит Постановление о превышении им скорости, которого не было, есть
http://forum.auto.ru/lorry/61248.html
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Вопрос в том в предложеном вами видео идет речь не о средстве автоматической фиксации, когда
1) не действует презумпция невиновности
2) водитель получает Постановление не сразу по факту перетензий на месте, а через неделю-две, и поэтому не может сразу доказать невиновность (что ввиду пункта 1 он обязан делать).
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Обратные примеры, когда на грузовик приходит Постановление о превышении им скорости, которого не было, есть
Там пишут:
Сегодня нам в контору пришло "письмо счастья" о превышении скорости. Автомобиль наш, принадлежит юр.лицу. Дата нарушения 10.11.2011, место - а/д М8, Ярославское шоссе 43км480м н.п.Кощейково
Вот в этом Кощейкове стоят самые глюкавые Стрелки в обе стороны.
У меня там два штрафа, говорил с людями из Сергиева Посада, тоже там обилечены, говорят не за что (врут или нет не знаю)
В этом Кощейкове стоит здоровенная вышка ретранслятор, может как-то влияет на точность?.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Просьба, если у кого есть на руках материалы - добавлять информацию тут.

Нужна статистика "нарушений".
Желательно с возможностью связаться потом с авторами
 

Bupi

Остался Почитать
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
44
Детектор
Bel RX65a
---

Проверил себя на штрафы через сайт госуслуги и обнаружил штраф, в котором место совершения (привязка к местности) не соответсвует дейтсвительности, в это время находился в другом месте, соответственно право управления машиной не передавал. Позвонил по тел. который указан как для справок(в предыдущей квитанции) в гибдд и мне сказали, что фиксация нарушения была в другом месте (я был там реально) , теперь жду постановления на почте.
 
A

Andrew721

Guest
В камментах по вашей ссылке (пост 32) есть:
"Зато там есть тема прятаться за фурой :)
Едешь, превышаешь. "Стрелка" - подлый прибор. Он ловит довольно далеко, берет цель на сопровождение. Но сфоткать может только под камерой. Задача: к моменту проезда под камеру прижаться сзади к фуре так, что номера твоей машины камера не возьмет. Раньше я гадал, как поведет себя камера. Мне казалось, что она сфотографирует крышу. А на практике камера начинает воспринимать нарушителя и фуру как одно целое и фотографирует номера тягача. Попандос."

А по факту моего видео - думаю, что оспорить очень трудно.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 171
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Насчет оспаривания проблема в том что халтурное ПО Стрелки (цитата тому подтверждение) прикрывается сертификатом на средство измерения.

А то что доступно водителю - не является официально средствами измерения и позволяет лишь косвенно подтвердить невиновность.

Надо ломать эту ситуацию
 
A

Andrew721

Guest
"Надо ломать эту ситуацию"

Согласен на все 100%!*DRINK*
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 029
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ