Реклама

Оспаривание ошибок и фальсификаций при автоматической фото видеофиксации

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
в теме есть про клоны, в ГД был сюжет, когда человеку с Челябинска (насколько помню), не выезжавшему за пределы области, пришел штраф из МО
У меня вернее у моей дочки ситуация куда смешнее тут даже просто смеяться невозможно а просто в осадок выпадать нужно

15 марта она ну вернее ее муж получили письмо счастья с Краснодарского ЦАФ на 300 рублев

О тоом, что автомобиль ПРИОРА г.н такой то 25 мая в 8 часов утра 2012 года на таком то месте превысил скорость и штраф 300 рублев будьте любезны оплатите

На фото ЗАМЕТЬ сделаном ночью пр ИК освешении просматриваеться какая то непонятная иномарка вроде как светлого цвета, да и номера очень похожи теже цыфры и символы а вот код региона ну совсем не виден

Далее постановление вроде как в срок вынесено 16 июля но отправлено по почте токо 5 марта 2013 года такая задержка у них на 10 месяцев и более считаеться нонрмаой а не процесуальным нарушением и Краснодарские гаишники из ЦАФ их рассылают сотнями тысяч.

Интересно не правда ли??:D

Но не это самое интересное

Посмотри все даты внимательно и я пишу дальше

Что данная приора с данным номеров была куплена 30 июня и в этот же день зарегистрирована в РЭО

Вот Такие гайские чудеса в Краснодаре творяться не то что там у Вас в какой то москве:D

Зятю пришлось в срочном порядке оплачивать, ехать в командировку в Турцию а он оказуеться с прошлого года в должниках числиться и есо за границу ему путь заказан но оплатил он не обеднел.
Это материал я положил в ящичек на немножко времени. Как только закончаться проверки по первым моим жалобам я им запулю очередную вот тут что описал.
Раз так наглеют значит будем брать их на измор, что бы УСБ и Прокуратура от них не вылазили

Дополню постановление пришло пор материалом зафиксированым АРЕНОЙ
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 191
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Я имел в виду что КоАП РФ выдвигает к прибору только два требования сертификат и поверку. И если эти условия выполнены значит он отвечает требованиям законодательства.
но не значит автоматом что его показания достоверны

В данном случае рассматривается словосочетание "фактические данные" а не "факт", согласитесь, немного разные понятия.
Вы юлите как ВНИИФТРИ с термином ложная идентификация
И эти данные могут иметь погрешности (температура воды, скорость автомашины, высота падения и т.д.)
я выше описал в чем разница между погрешностью измерения и ошибкой идентификации

применительно к воде:
у вас стояк с холодной и горячей водой и термодатчик

погрешность - это измерение температуры холодной воды в холодной трубе (или горячей в горячей трубе) с точностью например +-5%
ошибка идентификации - когда вы вместо горячей измеряете температуру холодной и наоборот, и используете результаты в каких-либо расчетах или отчетах.

результат в первом случае является достоверным (при условии что датчик исправен и откалиброван)
второй - нет.

Будете спорить?

Я прекрасно понял Ваши притензии. Только это не поможет при рассмотрении Вашего конкретного дела в суде. Довод о том, что могла быть допущена ошибка суд к рассмотрению не примет. Суду нужны конкретные факта относящиеся к рассматриваемому делу.
так факты или фактические данные? :)

Минпромторг ясно написал - фото в постановлении - это информация с уровнем доверия 0,999.

Что означает предположение без гарантий, а не факт.

Вы ушли от решения задачи? Из принципа?

Учитывая что в данном случае предусмотрено назначение административного наказания без составления протокола и без лица, соответсвенно показания прибора под сомнение не ставятся.
не найду с ходу, но представители ЦАФАП заявляли о куче забракуемых постановлений.
Они покрывают нарушителей при несомненной их вине?

Еще раз: НЕТ В ЭТОМ МИРЕ ИДЕАЛЬНЫХ ПРИБОРОВ, ЗАКОНОВ И ЛЮДЕЙ. Исходя из Ваших высказываний измерять скорость приборами нельзя. Подайте тогда в Конституционный суд на отмену законодательства о фото-фиксации.
если дело дойдет до ВС и он также оставит в силе - непременно.

Если закон способствует наказанию невиновного, а суды страдают обвинительным уклоном - значит надо менять закон.

А что же тогда подразумевает п.4?
Например если прибор покажет скорость выше технических характеристик Вашей автомашины.
это не сомнения, это безоговорочная ошибка

Не мы такие Закон такой
вот не надо валить на бумагу.
Правоприменением не приборы и не бумага занимается.

Кстати, заодно потрактуйте нам ФЗ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133338
ст.1
Целями настоящего Федерального закона являются:

1) установление правовых основ обеспечения единства измерений в Российской Федерации;

2) защита прав и законных интересов граждан, общества и государства от отрицательных последствий недостоверных результатов измерений;

3) обеспечение потребности граждан, общества и государства в получении объективных, достоверных и сопоставимых результатов измерений, используемых в целях защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, животного и растительного мира, обеспечения обороны и безопасности государства, в том числе экономической безопасности;
есть два ТС, проехавших с некоторым интервалом времени через зону контроля Стрелки с одинаковой скоростью 60 км/ч
у одного произошел случай ложной идентификации - данному ТС приписали чужую скорость 86 км/ч

вопрос: с т.з. ФЗ-102 различные результаты измерения Стрелки для этих 2х ТС являются "объективными, достоверными и сопоставимыми"?

---------- Post added at 18:30 ---------- Previous post was at 18:12 ----------

Я имел в виду что КоАП РФ выдвигает к прибору только два требования сертификат и поверку. И если эти условия выполнены значит он отвечает требованиям законодательства
кстати, вы не в курсе, почему Колокольцев запретил "фены"?
у них есть и то и другое, требования законодательства выполнялось, значит их показания всегда были достоверны?
А у применявших их сотрудников ГИБДД не было личных поводов наказывать конкретных водителей (и поэтому НОНД ИДПС)?

Почему же сняли с вооружения такие эффективные устройства?
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
кстати, вы не в курсе, почему Колокольцев запретил "фены"?


Почему же сняли с вооружения такие эффективные устройства
Позволь я тебе поясню, просто потому что я в курсе

Ну во первых запрет этот Колокольцева противозаконен и его можно рассматривать как превышение служебных полномочий.

Фены не отменены и запрретить их исползование Колокольцев явно перегнул палку

Ну и самое главное скажу, ФЕНАМИ пользовались только дебилы:D
Не знаю как в других регионах, но в Краснодарском крае ФЕНАМИ не пользовались ИДПС уже года 4 или 5 и никто им этого и не запрещал абсолютно
Фены под названием СОКОЛ и БЕРКУТ просто и легко и причом ЗАКОННО трансформировались в видеофиксаторы СОКОЛ ВИЗА и БЕРКУТ ВИЗА
Для этого у производителя сих девайсов ЗАО ОЛЬВИЯ докупались к ним модули сопряжения измерителя с компом видеокамера разрешалось ставить любую по параметрам ни ниже рекомендуемой ПО и Ноутбук полдня делов в Авторизованом сервисном центре где все это и покупалось и у тебя законный видеофиксатор. Так что когда вышел этот запрет Колокольцева в Краснодарском крае очень долго и сильно ГАИ смеялись

Ну а главная задача тут у него была как я понимаю просто чисто РИСАНУТЬСЯ перед страной и кремлем вот мол какой я вумный
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 191
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Ну а главная задача тут у него была как я понимаю просто чисто РИСАНУТЬСЯ перед страной и кремлем вот мол какой я вумный
Тогда я после получения более вменяемого ответа от Минпромторга (если не отпишуться как в последний раз) дам ему шанс еще раз рисануться, со Стрелкой и сотрудниками центров видеофиксации, скрывающими от граждан и судов материалы по делам о правонарушениях :)
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
petrs, заставте себя прочитать данную тему хотя бы с середины. Все о чем Вы говорите, уже обсуждалось. К сожалению, несмотря на то, что по-человечески я поддерживаю Григория, более того, я поддерживаю позицию, что проблема с автоматическими комплексами есть, и ее надо решать, из-за весьма бытового, дилетантского (IMHO) подхода в юридическом аспекте, скорее всего ,кроме внимания к проблеме ( что тоже полезно) , он ничего не добьется. Я тоже пытался объяснить, что Закон и справедливость не одно и то же, что работают Законы по определенным правилам, а не так как кажется кому-то правильным, что правила судопроизводства не всегда очевидны с бытовой точки зрения - толку это не дало. У Вас не диалог , а монолог. Вас просто не понимают, просто в силу того, что эмоции давят , а "базы" для объективного понимания процесса с юридической точки зрения не хватает. *DRINK*

IMHO, с текущей нормативный базой формально все соответствует Закону, и решить проблему можно только коррекцией нормативный актов

Что касается появившихся в теме "знатоков" и "технарей", IMHO, пока они на троллей похожи. Их никто здесь не знает, они кричат что "все их боятся" но по факту так и не имели ни одного скана своего решения или хотя бы обращения куда -либо ( в отличии от Григория, кстати,который может и заблуждается в некоторых вопросах [IMHO], но реально что-то пытается делать, и это видно по документам). Не обращайте на них внимания.( МОНАХ, естественно Вас здесь не имел ввиду*DRINK*)

PS. Григорий, на всякий случай, еще раз - я на Вашей стороне. Я считаю что цель Вами поставленная весьма важная не только для Вас, а для многих, в том числе и меня. Я искренне желаю Вам успеха. Просто , как уже озвучивал ранее, Вы , на мой взгляд,не совсем правильно действуйте, и , к сожалению, скорее всего успеха не добьетесь. Тем не менее даже просто привлечение внимания к данной проблеме - уже маленькая победа !*DRINK*
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 191
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
IMHO, с текущей нормативный базой формально все соответствует Закону, и решить проблему можно только коррекцией нормативный актов
...
Тем не менее даже просто привлечение внимания к данной проблеме - уже маленькая победа
для этого очевидно надо пройти до ВС и выявить проблемные места в НПА?

Это одна из целей, наряду с проработкой методики для всех, и отменой штрафа для себя.

По крайней мере надзор МОС не завернул первое по времени подачи дело, хотя судя по логам изучает его с 19 числа

PS в последних жалобах я постарался избежать термина "справедливость", а применял подсмотренный на сайте МОС оборот "нарушение основных принципов судопроизводства: состязательности и равноправия сторон" :)

*DRINK*со всеми поддерживающими нашу общую борьбу за опору на факты
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
для этого очевидно надо пройти до ВС и выявить проблемные места в НПА?

Это одна из целей, наряду с проработкой методики для всех, и отменой штрафа для себя.

По крайней мере надзор МОС не завернул первое по времени подачи дело, хотя судя по логам изучает его с 19 числа

PS в последних жалобах я постарался избежать термина "справедливость", а применял подсмотренный на сайте МОС оборот "нарушение основных принципов судопроизводства: состязательности и равноправия сторон" :)
Вы говорили, что выходили на Лысокова ( извиняюсь, если в фамилии ошибся) IMHO, если он бы выступил с инициативой, и она была поддержана- это тоже путь. Если инициатива будет грамотно сформулировала и компромисса - ее вполне могут поддержать. Я бы не ставил задачи отменить презумпцию виновности для данных случаев ( это скорее всего поддержана не будет, по причинам о которых я уже писал) , но необходимость наличия определенной доказательной базы для вынесения решени о правонарушении -этого добиться вполне реально. С одной стороны это вполне реализуемо ( технические средства позволяют), с другой стороны не перевёрнут ситуацию на 180 градусов
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 191
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
ikar, тут проблема в том что надо понять
Если инициатива будет грамотно сформулировала и компромисса - ее вполне могут поддержать
что именно надо поменять, чтобы т.з. юристов совпала с т.з. технарей, неодократно тут озвученной:
1) не гражданин должен доказывать наличие ошибки, а сторона обвинения - ее отсутствие
2) показания спецтехсредств нельзя принимать как заведомо достоверные просто по наличию сертификата и прохождения поверки
3) материалы спецтехсредств, документирующие нарушение, должны обеспечивать подтверждение истинности/достоверности показаний и обнаружение ошибок задним числом за счет избыточности

хотя мое IMHO остается прежним - в КоАП и в настоящее время при его буквальном прочтении все это заложено
1) ст. 1.5 ч.1,2,4
2) ст. 26.11
3) если суды будут заворачивать ГИБДД по 1) и 2) то ГИБДД будет вынуждена обеспечить 3

пока нет пунктов 1 и 2 - ГИБДД не заинтересована наводить порядок с п.3

как сказано в http://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательство_(юриспруденция)
Доказательства (в юриспруденции) — сведения о фактах, полученные в предусмотренном законом порядке, на основании которых устанавливается наличие или отсутствие обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела (ч. 1 ст. 74 УПК РФ, ч. 1 ст. 26.2 КоАП РФ, ч. 1 ст. 55 ГПК РФ, ч. 1 ст. 64 АПК РФ).

Таким образом, в юриспруденции под доказательствами понимаются сведения, то есть результат познавательной деятельности, тогда как в логике доказательство — это обоснование истинности, то есть действие[1].

Познавательная деятельность, направленная на получение доказательств в целях установления истины, в юриспруденции именуется доказыванием. Доказывание состоит в собирании, проверке и оценке доказательств.

Важнейшими понятиями в доказательственном праве являются предмет доказывания и пределы доказывания, которые по-разному определяются для различных категорий дел.
на досуге почитаю выкладки
 

Неизвестный Автор

Остался Почитать
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
52
Детектор
Inspector RD X2 Sigma 4.3; Stinger S425
Авто
Mazda 3 sport
Ну с запретом - большая сложность( примерно 1500 комплексов по 3-5 лямов за штуку), хотя бы свести к ведению видео записи нарушения.
а чо бы и нет?:D
устроить диверсию:D хотя бы попытаться:D

---------- Post added at 01:40 ---------- Previous post was at 01:37 ----------

1)Сертификат разрешает применение данного прибора на территории РФ.


после этой фразы даже читать дальше не стал...

-


А самому почитать слабо?
т.е. ты можно тебя смело звать пустословом?

---------- Post added at 01:42 ---------- Previous post was at 01:40 ----------

еще раз, сертификат удостоверяет соответствие не мифическим абстрактным "всем требованиям", а конкретным параметрам, заявленным в ТУ и проверенным на испытаниям.
да не спорь ты с ним...это дилетант...
разбирать перлы которого даже не хочется...

---------- Post added at 01:46 ---------- Previous post was at 01:42 ----------

1) Кроме ТУ 4278-001-58957004-2008 Комплексы контроля дорожного движения автоматизированные стационарные ККДДАС-01СТ «СТРЕЛКА-СТ». Технические условия при сертификации использовались так же ГОСТ 22261-94. Средства измерений электрических и магнитных величин. Общие технические условия, ГОСТ 20.57.406-81. Комплексная система контроля качества. Изделия электронной техники, квантовой электроники и электротехнические. Методы испытаний, СанПин 1.1.8/2.2.4.1383-03. Безопасность электрических контрольно-измерительных приборов и лабораторного оборудования.
2) Что касается фактических данных согласно законодательства Рф, в частности ч. 1 ст. 69 УПК говорится о том, что доказательствами являются "фактические данные". На практике эти "фактические данные" становятся известными следователю, суду из показаний свидетеля, потерпевшего, обвиняемого или при осмотре места происшествия, вещей, изучении документов. Таким образом они собирают сведения об интересующих их обстоятельствах. По своему содержанию эти "фактические данные", или сведения, которые получают следователь и суд о происшедшем событии или связанных с ним обстоятельствах, могут быть самыми разнообразными. Это могут быть сведения о действиях людей (например, приобретение огнестрельного оружия, яда, нанесение ударов, подделка пропуска на вывоз похищенных со склада товаров и т. п.), о физическом и психическом состоянии (например, о состоянии опьянения лица в момент совершения преступления, о психическом заболевании обвиняемого, поведении потерпевшего и др.). Это могут быть данные о явлениях природы (например, время наступления темноты в определенной местности в день совершения преступления, температура воды в реке и т. п. (или о событиях, например, время взлета самолета и т. п.), важных для установления фактических обстоятельств преступления. Любые фактические данные могут стать доказательством по делу, если они так или иначе связаны с происшедшим событием, если на их основе можно установить какое-либо обстоятельство, имеющие значение для правильного разрешения дела. Это свойство доказательства своим содержанием служит средством познания фактов прошлого называется относимостью доказательств.
В данном случае фактическими данными будут показания прибора фото-видео фиксации.
Интересно сколько % Вы дадите показаниям свидетеля или очевидца. А ведь на основании их показаний выносят приговоры и за убийства.
3) Я хорошо знаком со спутниковой навигацией, и даже представить себе не могу каким образом там может использоваться эффект Доплера. На указанных Вами ссылках кроме рекламы никакой полезной информации нет. А учитывая, что GPS является все таки навигационным прибором, данное оборудование может измерять только среднею скорость на пройденном участке пути. Причем здесь имеется много факторов влияющих на точность измерения: частота запросов Вашего навигатора, задержка ответов со спутника, количество спутников на связи и т.д.
4) В данном случае прибор выбрал Вашу машину, и это факт. А чтобы доказать что прибор ошибся Вы должны иметь отличные от прибора фактические данные и с ними доказывать это в суде. Как я понимаю у Вас таких данных нет.
5) Я только за то чтобы как можно чаще штрафовали любителей быстрой езды. Потому что от соблюдения ими скоростного режима зависит и моя безопасность как участника дорожного движения.
6) А то что «СТРЕЛКА» ошибается еще нужно каким-то образом доказать.

---------- Post added at 14:44 ---------- Previous post was at 14:31 ----------



Мы с Вами смотрим на данную проблему с разных точек зрения, я с юридической, а Вы с технической. Поэтому Вы и не можете понять, что судам до лампочки технические характеристики и математические модели, для них имеет значения только что прибор сертифицирован и поверен, разбиратся как он устроен они не будут. Они руководствуются только законодательством РФ. Пускай не совершенным. Но в этом мире нет ничего совершенного, как и нет приборов безпогрешности и сбоев.

---------- Post added at 14:48 ---------- Previous post was at 14:44 ----------



А я ничего не скрываю. Работаю юристом в Самаре. Специлизация гражданское и административное право. Так что опытом работы в судах не обделен.
приятель, не пиши тут подобный бред...
юристом, судя по твоим опусам, ты быть не можешь впринципе...
так что не надо тебе себя относить к нашему брату...
занимайся своим делом...

---------- Post added at 01:47 ---------- Previous post was at 01:46 ----------

понятно, какой ты "юрист"

---------- Post added at 01:54 ---------- Previous post was at 01:47 ----------

Нет Оснований Не Доверять. Если вы юрист - то вряд ли не знаете эту аббревиатуру.
:D:D:D
 

petrs

Зашел Спросить
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
16
Детектор
Cobra RU 835
Авто
рено
Не забуду как только получу
Только ты уходишь от ответа Почему это в суде не прокатит??

Коль на тот вопрос не ответил давай сделаем по другому

Образно представим, что ты инспектор который выписал мне по данным с фотофиксатора постановление

А я тот терпила которому ты выписал

Я подал жалобу в суд, мы с тобой на судебном заседании, я заявляю, что это не моя машина, а всего лишь похожая с подложными номерами похожими на мои.

Как ЮРИСТ ты прекрасно понимаешь, что настала твоя очередь речь держать, и опровергнуть мои слова, и доказать, что на фотке именно моя машина и с настоящими моими номерами.

Не сможешь этого сделать тут суд ты прогиграл, и постановление твое отменено.

И каким образом ты сможешь опровергнуть мое заявление в суде и доказать что машина моя сфоткана и в тот момент номера сфотканы подлиные а не фальшивка???/

========================================

Я как технический спецуиалист в этой области и обладающий соответсвующими познаниями тебе скажу:::

НЕВОЗМОЖНО тебе будет доказать, и никакая метрология тебя не спасет.

Метрололгическую поверку из всего АПК проходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только сам ИЗМЕРИТЕЛЬ СКОРОСТИ. И выдаеться соответсвующее свидетельство.

Так а разве я оспариваю что скрость измерена неверно?? Нет канешно пусть она СТО рас верно измерена вопрос что ты должен джоказать что на фотографии измерена скорость именно моей машинвы с подлиным номерами, а не похожего автомобиля с подложными номерами с символами похожими на те что на номерах моего автомобиля

Вот и дай обоснованый ответ

ЖДЕМС ГОСПОДИН ЮРИСТ ВАШЕГО ОТВЕТА

---------- Post added at 16:51 ---------- Previous post was at 16:46 ----------



Наличие дипломов ни о чом не говорит, я не о наличии дипломов речь веду а о действительных познаниях в этой области.




Совершенно в дырочку

Так сторона обвинения должна в суде ЮРИДИЧЕСКИ доказать, повторяю доказать а не свои домыслы рассказывать, что нарушил именно тот автомобиль которму вменяеться нарушение а не похожий с подложными номерами

Ведь доказывание вины никто не снимал со стороны обвинения

---------- Post added at 16:52 ---------- Previous post was at 16:51 ----------


Nrr надо строне обвинения конкретно доказать КТО НАРУШИЛ и ли в даноом случе ЧТО НАРУШИЛО.
Просто мне это напоминает анекдот
"Подсудивый Вы признаете себя виновным?
Нет!
Ну, на нет и суда нет."

---------- Post added at 09:28 ---------- Previous post was at 09:13 ----------

petrs, заставте себя прочитать данную тему хотя бы с середины. Все о чем Вы говорите, уже обсуждалось. К сожалению, несмотря на то, что по-человечески я поддерживаю Григория, более того, я поддерживаю позицию, что проблема с автоматическими комплексами есть, и ее надо решать, из-за весьма бытового, дилетантского (IMHO) подхода в юридическом аспекте, скорее всего ,кроме внимания к проблеме ( что тоже полезно) , он ничего не добьется. Я тоже пытался объяснить, что Закон и справедливость не одно и то же, что работают Законы по определенным правилам, а не так как кажется кому-то правильным, что правила судопроизводства не всегда очевидны с бытовой точки зрения - толку это не дало. У Вас не диалог , а монолог. Вас просто не понимают, просто в силу того, что эмоции давят , а "базы" для объективного понимания процесса с юридической точки зрения не хватает. *DRINK*

IMHO, с текущей нормативный базой формально все соответствует Закону, и решить проблему можно только коррекцией нормативный актов

Что касается появившихся в теме "знатоков" и "технарей", IMHO, пока они на троллей похожи. Их никто здесь не знает, они кричат что "все их боятся" но по факту так и не имели ни одного скана своего решения или хотя бы обращения куда -либо ( в отличии от Григория, кстати,который может и заблуждается в некоторых вопросах [IMHO], но реально что-то пытается делать, и это видно по документам). Не обращайте на них внимания.( МОНАХ, естественно Вас здесь не имел ввиду*DRINK*)

PS. Григорий, на всякий случай, еще раз - я на Вашей стороне. Я считаю что цель Вами поставленная весьма важная не только для Вас, а для многих, в том числе и меня. Я искренне желаю Вам успеха. Просто , как уже озвучивал ранее, Вы , на мой взгляд,не совсем правильно действуйте, и , к сожалению, скорее всего успеха не добьетесь. Тем не менее даже просто привлечение внимания к данной проблеме - уже маленькая победа !*DRINK*
Согласен полностью. А Григорий действительно не стого конца заходит.

---------- Post added at 09:45 ---------- Previous post was at 09:28 ----------

а чо бы и нет?:D
устроить диверсию:D хотя бы попытаться:D

---------- Post added at 01:40 ---------- Previous post was at 01:37 ----------


после этой фразы даже читать дальше не стал...

т.е. ты можно тебя смело звать пустословом?

---------- Post added at 01:42 ---------- Previous post was at 01:40 ----------


да не спорь ты с ним...это дилетант...
разбирать перлы которого даже не хочется...

---------- Post added at 01:46 ---------- Previous post was at 01:42 ----------


приятель, не пиши тут подобный бред...
юристом, судя по твоим опусам, ты быть не можешь впринципе...
так что не надо тебе себя относить к нашему брату...
занимайся своим делом...

---------- Post added at 01:47 ---------- Previous post was at 01:46 ----------


понятно, какой ты "юрист"

---------- Post added at 01:54 ---------- Previous post was at 01:47 ----------


:D:D:D
Мда, да этом форуме кроме Григория и Икара собеседников больше нет. Срам один.
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Тогда я после получения более вменяемого ответа от Минпромторга (если не отпишуться как в последний раз) дам ему шанс еще раз рисануться,
Постарайся это сделать, хотьь и нелегко ему что либо будет локазать но это возможно
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 191
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
А Григорий действительно не с того конца заходит
ОК. Исходные данные вам доступны (Постановление от ГИБДД, ответы Минпромторга, Решения судов), предложите текст заявления в суд следующей инстанции.

Я несколько раз пытался обсудить с адвокатами тему, но либо сразу отказывались, либо потом ссылались на дела и тп.
Поэтому пишу исходя из своего понимания технаря, для которого очевидно что у ГИБДД нет фактов, а только предположения, что подтверждается ответами из компетентных государственных органов.
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Что касается появившихся в теме "знатоков" и "технарей", IMHO, пока они на троллей похожи. Их никто здесь не знает, они кричат что "все их боятся" но по факту так и не имели ни одного скана своего решения или хотя бы обращения куда -либо
О-о
А другого я и не ожидал:D в сети это обычное дело, некоторые старожилы форумов как обычно мнят себя паханами ФОРУМОВ,и вновь появившимся начинают вешать ярлыки. Ну а как же с ним не посовещались у него не спросили разрешения написать свое мнение.
То что Вы мил человек мне ярлык троля повесили меня это как то не взволновало и глубоко фиолетово в крапинку:D

То что я технарь так подтверждаю это для Вас персонально, и в вопросе обсуждаемом в теме не просто технарь а специалист профессионального уровня, и обсуждаемые девайсы знаю не по наслышке с форумов, от друзей и кумовей. А знаю их на профессиональном уровне от первого болтика до последнего и содержание и алгоритм работы встроенного в них Программного обеспечения.
И естественно знаю их сильные и слабые стороны.

Вас смутили мои словаЖЖ

Что когда ГАИ прознали про мою жалобу на них и они стали бояться?? Та не токо забоялись, паника в их рядах пошла недецкая:):D

Придеться недовольному пахану открыть страшную тайну:D

Бояться потому что знают меня, мои возможности уровень моих знаний и знают мою натуру если что то начал то буду биться до победного конца,
Есть такая песня у нас на Кубани

Только пуля Казака во степи догонит:D

это к тому что остановить меня невозможно на компромиссы не иду если отрыт топор войны:D
а знают меня потому что я там прослужил более 30 лет. И прошу Вас уважаемый учесть, что я был не паркетным а реальным сотрудником я считаю что это очень важно.
А вот семь лет назад, после ранения и длительного лечения медиками из ВВК был списан со службы по статье ВОЕННАЯ ТРАВМА и с тех пор нахожусь в отставке. И далеко не по наслышке знаю о злоупотреблениях сотрудников ЦАФ при использовании автоматической фиксации нарушений ПДД. Моя гражданская позиция в отношении автоматической фиксации

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ

Тоже неспроста родилась, сама по себе идея хорошая, но никак не приемлемая в нашей стране, где все хорошее будет однозначно использовано для извлечения выгоды, а также массовых злоупотреблений ущемления прав граждан и привлечения к ответственности лиц невиновных не совершавших правонарушения. Сама по себе палочная система, как была она там в Советские времена так она и осталась только немного видоизменилась.

По поводу выкладки скановЖЖ

Не надо бежать впереди паровоза:D
Сканов результатов рассмотрения жалобы не может быть физически, так как даже официальная проверка фактически не началась. Нужно время дождаться а это не меньше месяца пройдет, а там их право рассмотрение жалобы продлить ещё на месяц.

Как только они будут я сразу же Вам первому покажу.
Насчет сканов моей жалобы, сразу скажу их не будет в общем доступе НИКОГДА.
И что бы исключить какие либо домыслы поясню почему:

Есть Нормативные документы в ОВД которые общедоступны и ими завален весь Инет. И на которые можно смело в открытом доступе ссылаться. А есть нормативные документы у которых перед номером стоит 0 или несколько 000, таких в сети не встретишь, сотрудники с ними ознакамливають ся под роспись и в листе ознакомления четко написано, что обязуюсь не распространять эти сведения даже будучи не являясь сотрудником ОВД. Я эти фолианты знаю, и такие фолианты которым регламентируется Исполнение Административного Законодательства в ОВД, да и много кой чего , того что обыватели не должны знать, а лицо ознакомленное с ними не имеет права их распространять. А я их в общем то широко применяю при составлении жалобы. И не дай боже я их опубликую в общем доступе то меня подтянут по полной программе и причём вполне законно будет с их стороны, и таких прецедентов в сети было немало.

А вот обращение в Правоохранительные органы и органы Государственной власти распространением не является. И закреплено это ст.33 Конституции и ФЗ-59 от 02.05.2006 года, а также судебными решениями вплоть до ВС.

Вот такой я Вам расклад дал, если что непонятно и есть вопросы спрашивайте отвечу на все по мере возможности.

---------- Post added at 11:06 ---------- Previous post was at 11:02 ----------

Мда, да этом форуме кроме Григория и Икара собеседников больше нет. Срам оди
Ну почему же так категорично?? Здесь все собеседники даже вы, явно представляющий опозицию, что даже хорошо, как ГОВОРИЛ м.с. Горбачев плюрализм мнений:D

Только вижу маленьку беду что ИКАР по каким то причинам возомнил себя паханом

---------- Post added at 11:30 ---------- Previous post was at 11:06 ----------

Я несколько раз пытался обсудить с адвокатами тему, но либо сразу отказывались, либо потом ссылались на дела и тп.
Видимо порядочные попадались, многое знают а лапшу вешать не хотят

ИКАР очень категорично выразился, что мол не с того конца ты зашол, хотя отчасти он прав.

Тяжелый путь ты выбрал, но мое мнение ты проделал огромнейшую работу, и бесследно она по любому не пройдет.

Но не скидывай со счетов, того, что ГИБДД и производители в этой ситуации являются одним целым. и будут тоже биться до победного конца. ГИБДД такое нравиться, у них возросли показатели они пишут победоносные рапорты о колоссальной работе которую они проделывают по обеспечению безопасности на дорогах, перед местными чинушами отчитываются о огромных суммах которые благодаря им капнули в местный бюджет. Производители прямо заинтересованы в продвижении своей продукции, кстати замечу что стоимость этих девайсов очень и очень завышена, как ни крути монополию они не отменили таки. Метрологи в свое время приняли со всеми недоработками и косяками теперь они заднюю не включат и не признают своих ошибок
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 191
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Но не скидывай со счетов, того, что ГИБДД и производители в этой ситуации являются одним целым. и будут тоже биться до победного конца. ГИБДД такое нравиться, у них возросли показатели они пишут победоносные рапорты о колоссальной работе которую они проделывают по обеспечению безопасности на дорогах, перед местными чинушами отчитываются о огромных суммах которые благодаря им капнули в местный бюджет. Производители прямо заинтересованы в продвижении своей продукции, кстати замечу что стоимость этих девайсов очень и очень завышена, как ни крути монополию они не отменили таки. Метрологи в свое время приняли со всеми недоработками и косяками теперь они заднюю не включат и не признают своих ошибок
они уперлись на пустом месте.
И в итоге малая ложь с их стороны рождает большую.

Я же не пытаюсь их обвинить в том что все материалы Стрелки недостоверны.
От ГИБДД всего лишь требуется
признание того что возможны ошибки,
обеспечение хранения материалов (видеозаписи), позволяющих выявить ошибки
и объективный разбор каждого дела.

Сборы в бюджет уменьшатся несущественно, зато доверие сильно возрастет.

Тупое же отрицание очевидных фактов ведет к тому что еще больше падает доверие к ГИБДД и системам видеофиксации.

Метрологи честно сказали:
да система может ошибаться, и для выявления ошибок требуется то-то и то-то.
Но не они согласовывали ТУ на Стрелку и методики испытаний.
Косяки с испытаниями возможно есть (для галочки), но в целом метрологи тут не крайние, и смысла им упираться за всех нет, что показали их более-менее честные ответы в декабре-январе
 

Неизвестный Автор

Остался Почитать
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
52
Детектор
Inspector RD X2 Sigma 4.3; Stinger S425
Авто
Mazda 3 sport
Григорий, да не нужны тебе никакие адвокаты...
абсолютно верный подход и избранный механизм...
право подлежит системному применению, так вот кроме ч.3 ст.1.5 и примечания к ней, есть еще и 4 часть, и есть ответ Минпромторга...
вот пусть суды устраняют эти сомнения, а нет, так нет оснований к привлечению к ответственности...
а доказательство, полученное с применением спец.тех.средств - это всего лишь одно из доказательств по делу...
Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу (ст.26.11 КоАП РФ).
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Господа!
Давайте без взаимных оскорблений , вроде все взрослые и адекватные.


поздний, Цена Стрелки 5 миллионов , цена Кордона - 3 миллиона , как то я не наблюдаю
они сами по себе в ЧЕТЫРЕ раза дешевле стрелки
Может считаю не правильно?( Да и в продаже они есть и те и другие)


Насчет сканов моей жалобы, сразу скажу их не будет в общем доступе НИКОГДА.
На сколько помню, то озвучены личные связи , по этому все вокруг могут сделать ИБД(Имитацию Бурной Деятельности) и отменить постановления с отпиской. Так что общая картина - все телодвижения с решением не полезно для общества.

На сколько понимаю, то petrs и ikar знают судебную систему изнутри и понимают как нужно предоставить факты для положительного решиния по Стрелке. Стрелку "валить" никто не собирается , цель -

От ГИБДД всего лишь требуется признание того что возможны ошибки, обеспечение хранения материалов (видеозаписи) и объективный разбор каждого дела.

petrs, Вот Вы ездите с Коброй и мимо радаров крадетесь ниже разрешенного порога (сами ранее признались) , а давайте Вам организуем штраф от Стрелки!? Нет проблем , можете и "пешком стоять" в зоне фиксации Стрелкой АПН по скорости, а мимо Вас пустим мотоциклиста со значительным превышением , угадаете какой снимок получите именно Вы ? :D
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
От ГИБДД всего лишь требуется признание того что возможны ошибки
Что бы они хоть что то признали надо приложить НЕИМОВЕРНЫЕ усилия и припереть их конкретно к стенке

зато доверие сильно возрастет.
Нету у нынешних гаев такого понятия напрочь оно отсутсвует ка класс их волнует карьера показуха и прямая денежная выгода.
Не не о мздоимстве даже будем говорить

Если они показали с себя с положительной стороны то они порлучают денежные вознаграждения ОФИЦИАЛЬНО!!
А выглядит это так

Денежное вознаграждение по итогам работы за квартал
Составляет 25% денежного содержания сотрудника в месяц и кварталов у нас сколько в году?? Правильно ЧЕТЫРЕ

Денежное вознаграждение по итогам работы за полугодие это 50% денежного содержания сотрудника в месяц

И НАКОНЕЦ (в народе называеться 13 зарплата) Денежное вознаграждение по итогам работы за год это 100% денежного содержания сотрудника в месяц

А денежное содержание бравого сотрудника не желающего рассматривать вменяемые граждан правонарушения составляет ни много ни мало а 40 тыр вот и не сложно все посчитать и увидеть пряму выгоду в наибольшем колличестве выписаных штрафов




Тупое же отрицание очевидных фактов ведет к тому что еще больше падает доверие к ГИБДД и системам видеофиксации
Глубоко фиолетово там такое
И твое мнение их не колышет ты си сам в этом я вижу убедился


Метрологи честно сказали:
Систематизируй все их ответы собери в кучку ты умеешь это грамотно делать и применяй это
 

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
paschket,
Это было бы интересно,особенно если превышение по скорости сделать ну хотя бы +60 от разрешённой (чтоб штраф был солидный):lol:,а на мотоцикле это можно сделать легко!!!Возможно 99% скорость мотоцикла автоматом припишут petrs--вот только petrs на это не подпишется 100%:pardon:....ибо найдёт чем отмазатся от такого эксперимента:-[..(IMHO)
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
На сколько помню, то озвучены личные связи , по этому все вокруг могут сделать ИБД(Имитацию Бурной Деятельности) и отменить постановления с отпиской. Так что общая картина - все телодвижения с решением не полезно для общества.
Нет мил человек, вы или невнимательно прочитали мои посты или трактуете в удобном для вас контексте а может я сумбурно и непонятно изложил

Я никаким боком не использую личные связи!!!

Прошу это отметить!!!!

Если бы мне захотелось использовать личные связи то банально связался бы с людьми и все тихо мирно отменили бы без всяких телодвижений.

Я в наше УГИБДД не написал ни строчки
В Наше ГУВД тоже ни строчки
Даже в Главное управление ГИБДД ни строчки не писал бо сам с этого ггнезда выполз и знаю какая там в цеху круговая порука я жалобу от своего имени на 11 страниц отправил в высшие органы власти Генеральному Прокурору и т.д
Бо в том цеху очеено бояться когда им сверху приходит и надо отчитываться
Мои жалобы с Совета Федерации и Общественой палаты направлены в МВД меня по электронке уведомили

Так что свое заблуждение в отношении меня вы надеюсь поняли
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 941
Пользователи
29 701
Новый пользователь
Студент Андрей

Новые сообщения

Верх Низ