Реклама

Оспаривание ошибок и фальсификаций при автоматической фото видеофиксации

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
а я в обращении не результат оспаривал, а то что меня не ознакомили со всеми материалами дела.

Суд еще не закончен, надзор по последнему делу (по которому меня не ознакомили) думает с 19 марта (изучает само дело).
Они и суду не предоставили материалы дела (панорамный кадр + таблица фиксации проездов ТС) - а это уже никакими отписками не закроешь.

Если бы в деле было все легко и просто - давно бы оставили в силе
Надо долбить их одновременно со всех сторон ПРОКУРАТУРА УСБ к ним я имею ввиду ГЛАВК ГИБДД я вааще не обращаюсь, это ихний цех и они все неправды пустят в ход .
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 186
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Первоапрельская шутка надзорной инстанции

Похоже отменено только решение областного суда, по причине ненадлежащего извещения (что-то долго думали, наверно смотрели как отмазаться и не получилось? :D)



жду извещения о новом заседании

---------- Post added at 15:22 ---------- Previous post was at 15:10 ----------

Отписка Управления ГИБДД МО на спущенное с ГУ ОБДД обращение об нарушении моих прав на ознакомление с материалами моего дела
https://www.rd-forum.ru/182799-post639.html

феерично как обычно

Ответ писал сотрудник центра видеофиксации, а не управления ГИБДД МО
см.телефон исполнителя http://www.ugibddmo.ru/2012-01-31-12-38-03/2012-01-31-12-30-25/51-2009-09-06-20-09-53
Естественно не будет же он писать что за собой/коллегой есть нарушение
кстати, по моему нарушение закона об обращении граждан - обращение спустили в тот госорган, на который жалоба
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
кстати, по моему нарушение закона об обращении граждан - обращение спустили в тот госорган, на который жалоба
ДА тут прямое нарушение ФЗ 59 2 мая 2006 года

Я на вскидку не помню какая статья посмотри сам но точно помню
Такие слова

ЗАПРЕЩАЕТЬСЯ НАПРАВЛЯТЬ ЖАЛОБУ ОБРАЩЕНИЕ В ТОТ ОРГАН НА КОТОРЫЙ ЖАЛУЮТЬСЯ
Тут внимательно посмотри № статьи и в Прокуратуру на них ЖАЛОБУ

---------- Post added at 15:38 ---------- Previous post was at 15:31 ----------

Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

1. Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.

4. В случае, если решение поставленных в письменном обращении вопросов относится к компетенции нескольких государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц, копия обращения в течение семи дней со дня регистрации направляется в соответствующие государственные органы, органы местного самоуправления или соответствующим должностным лицам.

5. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо при направлении письменного обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу может в случае необходимости запрашивать в указанных органах или у должностного лица документы и материалы о результатах рассмотрения письменного обращения.

6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

7. В случае, если в соответствии с запретом, предусмотренным частью 6 настоящей статьи, невозможно направление жалобы на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, жалоба возвращается гражданину с разъяснением его права обжаловать соответствующие решение или действие (бездействие) в установленном порядке в суд.

---------- Post added at 15:41 ---------- Previous post was at 15:38 ----------

В данном случае 7 пункт у них не катит однозначно, так как есть вышестоящий Начальник вплоть до Министра Внутрених Дел Или же Прокурор

Так что Гриша смело собирай факты и по этому случаю Прокурору на них телегу строчи.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 186
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Так что Гриша смело собирай факты и по этому случаю Прокурору на них телегу строчи.
поэтому я не спешу подавать телегу - жду чтобы ГИБДД выложила свои карты, да и сам жду козырей, типа ответа Минпромторга, который должен по срокам на этой неделе родиться (подавал 13 марта), и отменено решение МОС (а может и первой инстанции), на который ссылается ГИБДД
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
По срокам это тебе виднее, я подсказал в общем направлении.

Но я думаю, Прокурору обжаловать тот факт, что передали жалобу тому на кого жалуешься всегда можно тут уже факт сам по себе пусть их и за это отдерут.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 186
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
вопрос к знатокам судов
если надзор отменил только решение МОС по причинен ненадлежащего извещения, и направит дело на повторное рассмотрение к той-же судье Магоня (по первому делу также решение МОС выносила она), стоит пытаться дать ей отвод по мотивам:

1) над ней висит решение по первому делу, если она по второму вынесет оправдывающее решение, то автоматом получается что она допустила в первом случае ту-же ошибку (понятно что не прецедентное право, но суть та же самая)?

2) решение отменено по причине явного нарушения закона данным судьей, и это говорит о качестве ее работы

как лучше это выразить юридическим языком?
 

DIMDIM76

Продвинутый
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
85
Детектор
Conqueror GPS - A740 RU
Авто
Peugeot
вопрос к знатокам судов
если надзор отменил только решение МОС по причинен ненадлежащего извещения, и направит дело на повторное рассмотрение к той-же судье Магоня (по первому делу также решение МОС выносила она), стоит пытаться дать ей отвод по мотивам:

1) над ней висит решение по первому делу, если она по второму вынесет оправдывающее решение, то автоматом получается что она допустила в первом случае ту-же ошибку (понятно что не прецедентное право, но суть та же самая)?

2) решение отменено по причине явного нарушения закона данным судьей, и это говорит о качестве ее работы

как лучше это выразить юридическим языком?
Вот, может поможет:

http://risk-inform.ru/article_649.html
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
UNECE тебе DIMDIM76 очень дельный совет дал!!!


Я тебе скажу В квалификационной коллегией судей их там нехило имеют, а писать ты умеешь, так что используй

---------- Post added at 20:16 ---------- Previous post was at 20:14 ----------

этот момент и свое право и жалуйся на судью
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 186
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Есть хорошая рыба по отводу судьи
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=1834.0

буду делать, если дело вернется в МОС и назначат ту же судью Магоню
типа такого
В Московский областной суд

От гражданина
Григория
Дело

ЗАЯВЛЕНИЕ
об отводе федерального судьи Московского областного суда


31 января 2013 года Федеральным судьей Московского областного суда Магоня Е.Г. в моем отношении рассматривалось дело № 21-50/13 об административном правонарушении в рамках ст. 12.9 ч.2 КоАП РФ, по жалобе на Постановление по делу об административном правонарушении 50ФИ № 414832.

Дело рассматривалось в моем отсутствии в следствии ненадлежащего извещения меня о месте и времени заседания по моему делу. Таким образом были нарушены мои права, согласно ст.25.1 КоАП РФ.

Между тем, статьей 1.2 КоАП РФ ставятся задачи законодательства об административных правонарушениях, первостепенной из которых является защита личности, охрана прав и свобод человека и гражданина.
Исходя из положений ч.1 ст.1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного взыскания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.
Статья 4 Кодекса судейской этики обязывает судью добросовестно исполнять свои профессиональные обязанности; быть беспристрастным, не допускать влияния на свою профессиональную деятельность со стороны кого бы то ни было.

Вышеизложенные обстоятельства вызывают у меня, как участника процесса, непонимание ведения производства по настоящему делу, и свидетельствуют о проявлении заинтересованности судьи в исходе дела. На основании изложенного в целях обеспечения дальнейшего полного, объективного, беспристрастного и всестороннего рассмотрения дела в соответствии с законом, руководствуясь ст. 25.1., ст. 29.3. КоАП РФ, -

Заявляю:

ОТВОД федеральному судье Московского областного суда Магоня Е.Г.

Дата: 13 04 2013 Подпись: ____________
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
буду делать, если дело вернется в МОС и назначат ту же судью Магоню
типа такого
Правильное решение я так считаю, вреда никакого не будет однозначно, а вот шансы на успех увеличаться.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Операция "ВЕЕР" имеет свое продолжение, токо на какой стадии не пойму :D:D

http://s017.radikal.ru/i435/1304/c8/226097cd150d.jpg


+++++++++++++++++++++++++++++++++++





=====================================

По Оперативной информации, (частично подтвержденой) в стане противника паника :D

Там ходят разговоры, што приехали Маскали их проверять :D

Сегодня весь личный состав поднят рано утром по тревоге :D
-------------------------------------------------------------------

P/S. Когда тама , чото подобное мутиться, первое что делается это всех раненько утром поднимают по тревоге.
 

Hardron

Зашел Спросить
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
21
Детектор
Отсутствует
Авто
Шевроле Лачети
буду делать, если дело вернется в МОС и назначат ту же судью Магоню типа такого
Так сама судья Магоня и будет рассматривать жалобу на свой отвод.
Или я не прав?
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Так сама судья Магоня и будет рассматривать жалобу на свой отвод.
Или я не прав?
Немного не так
Это когда в судебном заседании, судья спрашивает если ли отвод составу суда, то тут она сама и рассматривает, а когда попадает в канцелярию суда такая заява, тут уже будут рассматривать председатель суда или кто то из его заместителей.
----------------------------------------------------------------------
P/S. Глотку по этому поводу рвать не буду, за что купил за то и продаю, самого этот момент заинтересовал, потому и позвонил знакомому судье в отставке, и последняя его должность Зам. Председателя районного суда.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 186
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
поздний,
то есть мне надо до начала заседания (по получении решения по моей жалобе и повестки) заехать в Мосгорсуд и подать ходатайство с отводом?

дорога не ближняя, пару часов туда обратно
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
UNECE Да мне так и обьяснили и чем быстрее тем сказали лучше. Я хоть и имею Юридическое образование и ох как давно получал его аж в СССР:D НО практикующим Юристом никогда не был, и судебных тонкостей и сам почти не знаю.
Ну а я сам мыслю, что до получения повестки в суд, в которой будет указана фамилия судьи нести такое заявление смысла нет. Так тыж и сам не знаешь кто судья будет и кому отвод давать.
 

Hardron

Зашел Спросить
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
21
Детектор
Отсутствует
Авто
Шевроле Лачети
Так тыж и сам не знаешь кто судья будет и кому отвод давать.
Правильно, а когда придете на заседание, а там Магоня сидит и спрашивает.
- Будут ли отводы к суду. (судья)
- Да будут. (ЛВОК)
- Подавайте. (судья)
Судья заходит в совещательную комнату и выходит через 30 секунд.
- Ходатайство отклоняется. (судья)
- ?!?!?! (ЛВОК)
- Начинаем рассмотрение дела по существу (судья).
....
Именем Российской Федерации .. виновен в совершении административного правонарушения ... и т.д.


P.S. Вы же не можете себе судью назначить, его назначает председатель.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 186
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Hardron, у меня будет (надеюсь, хотя прошлый опыт показал что может и не быть) промежуток времени между получением повестки и заседанием в несколько дней.
Поэтому я могу проехать в суд и подать заявление на следующий день после получения повестки.
Только мне надо понимать, на кого адресовать, и если в канцелярию, на чье имя писать - председателя МОС?
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Hardron ты перепутал мух с катлетами, вынудил менязвонить для консультации, так што теперь ты торчишь денех на телепон :D:D:D:D

Мне пояснили, что, давать отвод судье во время судебного заседания, и давать отвод письменно ЗАБЛАГОВРЕМЕННО до начала судебного заседания, это совсем разные вещи""""!!
При таком раскладе, отвод рассматривает не сама Магоня, а председатель суда или его заместитель, и также в письменном виде, удовлетворяют ходатайство об отводе или же отказывают в удовлетворении ходатайства, при этом обосновывают отказ.

Поэтому я могу проехать в суд и подать заявление на следующий день после получения повестки.
Только мне надо понимать, на кого адресовать, и если в канцелярию, на чье имя писать - председателя МОС?
Писать как мне пояснили надо на имя председателя суда где будет рассматриваться дело и где ж сама судья Магоня. В Заявлении надо, указать ВСЕ и как можно больше корректных оснований по которым ты заявляешь судье отвод. Канешно не факт, что заменят судью, тут право Председателя суда или его зама, заменить или оставить прежнего судью. Но как мне человек пояснил, обычно судью меняют в таких случаях , им лишние скандалы и передряги тоже ни к чему.

Я думаю, что время с момента получения повестки в суд и до заседания у тебя будет. Также дали совет, если времени совсем не останется тогда надо идти на маленькую хитрость, найти предлог, для переноса заседания на более поздний срок, и использовать его для подачи заявления об отводе судьи.
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
UNECE токо што позвонил начальник нашего ЦАФ, просит аудиенции на завтра, я дал добро :D:D:D:D
Аж самого подмывает, что он там петь будет.
Ну а по вновь поступившей оперативной информации Маскали у них там в УГИБДД второй день хозяйнуют :D:D:D

Ну а если гора сама идет к Магомеду то видать хреновенькие дела у этой горы :D:D:D
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 186
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Пришла очередная отписка от Росстандарта с заклинаниями о принципиально неустранимом риске принятия неправильных решений.
Завтра отсканирую и выложу.

Минпромторг на основе копии этой отписки все еще готовит свою. Завтра созвонюсь с исполнителем, чтобы не терять время на почтовую доставку.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 186
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Ответ Росстандарта на мое обращение в Минпромторг
https://www.rd-forum.ru/rossiya/297...enii-s-kamer-videofiksacii-63.html#post181923

http://s019.radikal.ru/i642/1304/c6/7febf12133ec.png


http://i022.radikal.ru/1304/73/ae12ef54158f.png


Я им "про Фому", они мне "про Ерёму"

Упомянутый в обращении предыдущий ответ Минпромторга, в котором якобы был дан системный ответ
https://www.rd-forum.ru/181117-post621.html
на мое обращение от 12 февраля с исходным перечнем вопросов
https://www.rd-forum.ru/176149-post607.html

И где же там системный ответ на поставленные мной вопросы по конкретно Стрелке-СТ?


Могу подсказать простейший путь исключить риск принятия ошибочных решений - отозвать сертификат СИ у Стрелки
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 714
Пользователи
29 686
Новый пользователь
m4ks
Верх Низ