Реклама

Оспаривание ошибок и фальсификаций при автоматической фото видеофиксации

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 193
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Соберитесь сами и идите в Прокуратуру и ГУ МВД, с просьбой сообщить информацию, так как сомневаетесь в объективности, с учетом отсутствия результатов у комиссии ГУОБДД
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Краснодарцы, проконтролируйте комиссию и уточните, кто там экспертизу будет проводить.
Это идет чиситой воды попытка отмазатся, им же надо отзыв Прокукрору направить, вот они и мудрят вдруг затеяли ведомственную проверку, хотят сделать так что мол Прокуорор их чуть ли не оговорил.

Виневскому а в особености Капустину светит огромная ЗДЮЛИНА вот они глупые и пытаются крутится, и по ходу дела себе на задницу ищут новые приключения.
Пока што Прокуратура сделала вид что не заметила их махинаций с МВС по оплате штрафов, но они допрыгаю.тся что Прокуратуре придется и это увидеть а тут светит уже иная статья. Я руку держу на пульсе пока возможность есть такая:)

А то ГУОБДД уже присылало комиссию, которая у вас ничего "не нашла"
ООО больной вопрос:D Гражданин Кузин мне таких бумаг наприсылал такой он мол крутой:)
Я на него уже 6 вееров запустил и приложением всех прокурорских ответов, я уверен крутым он уже не будет а обьяснительные ему придется писать и не одну, так что этот вопрос мной не пропущен.


И на всякий случай подавайте еще раз заявления "в индивидуальном порядке", чем больше, тем лучше
Гриша ты о чем таком??

Та наш народ уже празднует как им ЦАФАП деньги возвращает:D
Ну и в последнее время форум превратился в курсы обучения маханию ноубуком перед лицом человека:)
Ну и призывами неделями обсуждаемыми как отодрать почтальона.
Я шесть заявлений на имя Капусттина заказными отправил неделю назад.


Соберитесь сами и идите в Прокуратуру и ГУ МВД, с просьбой сообщить информацию, так как сомневаетесь в объективности, с учетом отсутствия результатов у комиссии ГУОБДД
Для того что бы их пробить надо как минимум с собой иметь пару тройку Т72 иначе их с места не сдвинешь и не пнримут даже
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 193
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
вот и Коммерсантъ отметился
http://www.kommersant.ru/doc/2457725
Краснодарские камеры сбились с дороги

Прокуратура требует аннулировать результаты работы систем видеофиксации
21.04.2014, 21:14

Полиция начала проверку по факту нарушений в работе краснодарского Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений. Еще в 2013 году автовладельцы стали массово жаловаться на сомнительные штрафы за превышение скорости. Ранее прокуратура края потребовала от начальника краевого главка МВД Владимира Виневского аннулировать как некорректные результаты работы ряда комплексов видеофиксации с октября по ноябрь прошлого года. Следственными органами решается вопрос об уголовном преследовании лиц, виновных в нарушении прав граждан.

Главное управление МВД России по Краснодарскому краю создало комиссию для комплексной проверки выявленных прокуратурой нарушений в работе Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений краевого УГИБДД, в комиссию вошли независимые эксперты в области информационных технологий. Причиной проверки стало прокурорское представление на имя начальника краевого ГУ МВД генерал-лейтенанта полиции Владимира Виневского с требованием аннулировать как некорректные результаты работы нескольких комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД в Краснодаре с октября по ноябрь 2013 года. В прокуратуре Краснодарского края “Ъ” сообщили, что в ходе проверки обращений краснодарцев о необоснованном привлечении к административной ответственности прокуратура выявила многочисленные факты ненадлежащей обработки данных систем видеофиксации: гражданам направлялись сомнительные уведомления о якобы совершенных ими правонарушениях. В частности, отмечались случаи одновременного превышения скорости одним и тем же автомобилем в разных местах города, у одного и того же владельца отмечались десятки нарушений в неделю, притом что раньше и позже он не был замечен в нарушениях ПДД. По поводу «помешательства камер» большое количество автовладельцев Краснодара обратилось в ГИБДД и надзирающие структуры. Краснодарец Григорий Прядкин, член инициативной группы автовладельцев, пояснил “Ъ”, что установить общее количество пострадавших не представляется возможным, так как многие граждане оплатили штрафы и не знают о допущенном нарушении, за защитой своих прав обратились лишь те, с кого необоснованно потребовали крупные суммы. «Я сам заплатил две первые квитанции, а затем выяснил, что за несколько дней мне начислено почти 30 тыс. руб. штрафных санкций»,— пояснил господин Прядкин. В январе текущего года автовладельцы организовали автопробег, в котором приняло участие более ста машин, с требованием к ГИБДД разобраться в ситуации. После этого заявителям пришел ответ из полиции о проведенной технической проверке камер, которая показала, то все приборы исправны. «Мы уверены, что это был не технический сбой, а умышленная фальсификация данных сотрудниками полиции,— заявил “Ъ” господин Прядкин.— Инициативная группа автомобилистов намерена добиться привлечения виновных к ответственности и полного аннулирования данных не с нескольких камер, как указала прокуратура, а всего массива данных о нарушениях по Краснодару». В прокуратуре края “Ъ” сообщили, что материалы проверки направлены в следственный орган для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании лиц, виновных в нарушении прав граждан. В свою очередь, в пресс-службе следственного управлении СКР по Краснодарскому краю “Ъ” пояснили, что на текущий момент не располагают данными о перспективе возбуждения уголовного дела в отношении лиц, причастных к незаконному привлечению граждан к административной ответственности.

Напомним, что работа системы фотовидеофиксации уже давно вызывает вопросы у общественности. К примеру, в середине июля 2011 года ГИБДД пришлось отключить одну из камер в подмосковных Химках, поскольку она фиксировала скорость со значительным искажением. В частности, в один из дней аппаратура показала, что 70-летний пенсионер двигался на своем ВАЗ-2101 со скоростью 211 км/ч. В 2012 году уже столичные водители стали массово получать штрафные квитанции, где была указана скорость 82 км/ч. По этому поводу депутаты Госдумы инициировали проверку, однако комплексы были признаны исправленными. И, наконец, в конце 2012 года Общественная палата РФ фактически обвинила региональные власти в том, что они используют дорожные камеры с целью пополнения казны, а не для борьбы с аварийностью: субъекты федерации (например, Омская область) даже заранее планируют бюджеты, исходя из поступлений многомиллионных сумм штрафов.

Анна Перова, Краснодар; Иван Буранов
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
вот и Коммерсантъ отметился
Огу отмечаются они все регулярно щас как вроде свою победу празднуют

А где раньше были все эти месяцы когда люди воевали??
Сидели в кустах и ждали когож они будут опсирать ментов или водителей[DOUBLEPOST=1398168182,1398168053][/DOUBLEPOST]В свою очередь, в пресс-службе следственного управлении СКР по Краснодарскому краю “Ъ” пояснили, что на текущий момент не располагают данными о перспективе возбуждения уголовного дела в отношении лиц, причастных к незаконному привлечению граждан к административной ответственности.

Огу уже отстегнули и перспектива пропала??
Подождем когда пришлют отказной материал, ТЫЩИИИ вееров на них запущу за какждую запятую зацепку сделаю
Не видят они перспективы, увидят свою перспективу[DOUBLEPOST=1398172996][/DOUBLEPOST]Начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений Краснодарского управления ГИБДД Александр Любомирский исключил человеческий фактор при оформлении постановления о нарушении ПДД, зафиксированного камерой.

http://news.mail.ru/inregions/south/23/society/17938524/
и
http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2014/04/22/67297/gibdd-shtrafy-kamery-videonabluodeniya

Безроднего таки кинули п поставили Сашу Любомирского, мягко выразиться этот человек намного хуже Безроднего и с первого дня включил БЫЧКУ, ну ясно полковничья долность а он только подполковник
Но боюсь с этого звания он и слетит в никуда.
Вот же глупый куда он лезет Безродный накосячил а этот свою жопу подставляет.
Ну этим я тоже займусь у меня с ним личные счеты.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 193
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Мы живем в правовом государстве, и есть кодекс об административных правонарушениях, где четко предусмотрено, что дело по факту нарушения ПДД возбуждается на основании показаний технических средств. Таковыми являются наши камеры, они в установленном порядке были проверены, прошли сертификацию. То есть не верить показаниям этих камер пока нет оснований. Если комиссия докажет, что эти камеры работали некорректно, тогда постановления могут быть аннулированы. Пока таких оснований нет, пока комиссия не завершит свою работу, — рассказал Любомирский.
Неужели мы живем в правовом государстве?
А где же достоверные (проверяемые) оригинальные показания этих камер?
Нету? так на нет и суда нет. в правовом государстве, но не в Краснодаре
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Неужели мы живем в правовом государстве? А где же достоверные (проверяемые) оригинальные показания этих камер? Нету? так на нет и суда нет. в правовом государстве, но не в Краснодаре
Гриша тут ситуация несколько иная ты просто не в курсе я попробую рассказать.

В связи с этми достигнутыми результатами под Капустиным кресло сильно закачалось, вот вот рухнет вместе с ним. Уходить отсуда никак не хочет, принимает судорожные попытки реабелитироваться. Для достижений свой цели он Выбрал Любомирского, который 11 лет сидитт на подполковничьей должности и вот вот уже на пенсию ему, человек очень тщеславный, он его и использовалЮ, ставит его на полковничью должность, ну естественно что сразу палкана и каракулевую шапку ты не получишь, ты Сашок отработай это, вот он и старается из всех сил, человек он начитаный скорее язык у него хорошо подвешен, но в IT технологиях на уровне фермера разбираетсо:D Но пытаетсо заработать себе каракулевую шапку Будем и с ним воевать ничо смертельного , есть у меня и на него инфа и неплохая, не просто какой то компромат а именно КОМПРА связаная напрямую с ЦАФАП так что и его постигнет участь Безроднего:)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@UNECE А в Вашем стремлении эта шумиха не может сыграть на пользу ? К Стрелкам же должна вестись видеозапись на которую они положили и как следствие - можно рисовать любому и любое. Панорамные снимки не могут изложить всю картину происходящего, это всего лишь миг.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 193
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
По моим случаям что-то доказывать бесполезно. Играть против шулера по его правилам в одиночку значит проиграть.
В отличии от Ольвии производитель Стрелки отказывается фиксировать на бумаге проблему и методы выявления и исключения ошибок.
А мои аргументы суд как обычно воспринимает как уход от ответственности.

Поэтому я хочу зафиксировать правила игры для равноправия сторон.

Сейчас я пытаюсь продвинуть в стандарт (проект тут приводил) ТРЕБОВАНИЯ по необходимости указания в документации (ОТ при наличии и РЭ) на комплексы автоматической фиксации информации о
1) типах ошибок, которые МОГУТ допускать комплексы (для каждого вида и модели свои - грубая ошибка измерений при наличии, анализа, ложной идентификации)
2) перечне, содержании и назначении материалов, которыми комплексы документируют фиксируемое событие
3) методиках выявления и исключения ошибок из п.1 на основании изучения материалов из п.2
4) методиках верификации материалов на их подлинность и неизменность
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
По моим случаям что-то доказывать бесполезно.
Полезно , на лицо что шулеры не идут на нормальный контакт и не хотят разбираться.
PS: По мне, так пора организовать юридический отбой их системе основанием для отмены - "Авто не мое, в это время я вместе с авто находился совсем в другом месте". Отточить это с юристами(все шаги+типовые заявления) и пусть они доказывают. Часть юристов отбиваются затягиванием процессов , но это отработка клиентских денег и не более.
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
PS: По мне, так пора организовать юридический отбой их системе основанием для отмены - "Авто не мое, в это время я вместе с авто находился совсем в другом месте".
год назад пробовал ответ тот же самый как и при любых случаях
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Какой ответ?
PS: Говорю же - надо с нормальными юристами откатать эту дорожку.Нужен прецедент, а там другим легче будет.
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
@paschket Юристы НИКТО не хочет ввязыватся в это ни за какие бабки
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Да просто нормальных нет почти. У меня племяша ЮРИСТ:D , все заявления типовые из инета и в путь, головой вообще не думают. Как то смотрел интервью с одним из дорогих адвокатов(фамилию не помню, врать не буду, но он из элитных, который защищает олигархов) . Его ничаянно закрыли на ночь к клетке ППС. Посидев там он оч сильно "удивился" кого и как там держат. За ночь по его советам разошлись почти все задержанные. Людей хватают на улице и шьют им дела мнимыми нитками. Так что тут деньгами таких акул не заманить, нужно их заинтересовать.
PS: Так в чем было содержание ответа на утверждение что "я там не был и машина не моя"?
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
PS: Так в чем было содержание ответа на утверждение что "я там не был и машина не моя"?
как всегда у нас сертификат поверка и номера расспознаны пробить эту стену почти невозможно слишком эта чума окрепла
Юристы не соглашаются потому что не видят никакой перспективы а каждый дорожит свой репутацией а любой проигрыш это страшный удар по его репутации
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
К сертификату и поверке никаких претензий. Я и моя машина были совсем в другом месте и есть тому свидетели. Докажите обратное , т.к. тут дело переходит из плоскости АПН в уголовку по изготовлению и использованию ГРЗ.
А отказываются по простой причине - они все в одной каше варятся и противостоять на местном уровне "юристам" по бытовухе нереально. На сколько знаю , то юристы у нас делятся на два клана - бытовые(разводы, дележка имущества) и уголовные(украл,убил...) А вот по борьбе с гос-вом и их беспределом юристы выступают только в случае когда их лично это касается. Грамотных юристов на всю страну найдется с десяток, не более.
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
А вот по борьбе с гос-вом и их беспределом юристы выступают только в случае когда их лично это касается. Грамотных юристов на всю страну найдется с десяток, не более.
Верно мыслишь и дело новое необкатаное потому никто и не береться
 

Lucky23

Продвинутый
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
77
Регион
Легион
Детектор
Модер велел написать Кобру
Авто
ездим на разных
Какой ответ?
PS: Говорю же - надо с нормальными юристами откатать эту дорожку.Нужен прецедент, а там другим легче будет.
Когда государству нужны деньги в бюджет, поверьте, такое пишут....
У нас во вторник заседание по выключенному ближнему свету фар. Все ходатайства отклонены. Оставлен один вызов инспектора. Нафига он нам... Наше ГИБДД в отличие от Воронежского честно написало, что вручную всё сортирует и считает именно это автоматическим режимом. Правда, в одном из ответов под гнётом общественности нечаянно писалось, что фото берёт из БД по номерамo_O

У нас они наверное, какие-то неправильные... Все ответы почти разные:D
Но за свет пока не шлют больше:D 3 ОГРОМНЫХ ТЬФУ[DOUBLEPOST=1398282888,1398282463][/DOUBLEPOST]
Юристы не соглашаются потому что не видят никакой перспективы а каждый дорожит свой репутацией а любой проигрыш это страшный удар по его репутации
Блин ребят... Были б хоть края рядышком. Я как юрист думаю о следующем, если я, не отобью сегодня этот вопрос, завтра он накроет всех и меня в том числе.

Мы сегодня беседовали с представителями Московских автокругов, и вот, параллельно с тем, что тамбовские анализируют ситуацию с ремнями и светом по всем субъектам РФ (направлен запрос), сложилось стойкое впечатление, что машина экспериментальная была запущена в некоторых субъектах именно по свету, ремню, телефону. Где молчат водители - под шумок делается практика. Кто нибудь в Верхнем на надзоре завалится, узаконят бред этот - и будет повсеместно. Выбрали нарочно 1 самый зверский по части автофиксации субъект и несколько не очень ушлых. Где крик поднимется - затихают.
По состоянию на сегодня, около 60 ответов. Свет и ремень фиксируется:
Самарская область (ЦАФАП отписал что фиксируют и в порядке 28.2 и 28.6 ч.3, как это может быть - не написалиo_O)
Республика Татарстан
Воронежская область.
Ульяновская
написала, что они телефон фиксируют в автоматике ,а свет и ремень - нетo_O Допзапрос направили, на предмет того а поняли ли они сами, что написали.

Регионы риска (где написано что при наличии соответствующего ПО может фиксироваться в автомате):

Смоленская область
Республика Бурятия
Приморский край
это на вскидку. Пока детальный анализ не вёлся.
У всех в основном АРЕНЫ КРИС. Что примечательно. У тех регионов, где есть Автоураган, свет типа фиксируется только в Воронеже с него. У нас БЫЛ. 3 тьфу.[DOUBLEPOST=1398283106][/DOUBLEPOST]
@Naivnyj. Автоураган работает на основе движения ГРЗ через поле зрения камеры. Есть отметка стоп-линии, если во время работы красного сигнала светофора метка ГРЗ переехала с одной стороны на другую - кадры сохраняются, формируя доказательную базу.
О.
Увы. Автоураган фиксирует все ТС без разбора по факту проезда, независимо от нарушения. Мы механизм вскрыли этот. А потом эти фотки вручную просматриваются и заливаются в другую прогу. Где есть шаблон по свету.[DOUBLEPOST=1398283701][/DOUBLEPOST]
К сожалению, примечание к ст.1.5 написано довольно расплывчато, чем ГИБДД и суды пользуются

Lucky23, по вашему мнению - надо ли контролировать эти правонарушения?
Если да - каким образом?
Отвечу в частности: я против незащищённых баз данных. АПК Автоураган не предназначен для этого. Просто не предназначен и всё.
Почему? Потому что он номера считывает. Ему машина не нужна. Ему нужен номер. И поэтому я считаю, что слать такое людям - это перебор:
[DOUBLEPOST=1398283738][/DOUBLEPOST]Это за свет шляпа. А у него ведь ДХО...[DOUBLEPOST=1398283864][/DOUBLEPOST]Контролировать нужно. Введите понятие полуавтоматический режим. И пусть вернут презумпцию для него.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 193
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Контролировать нужно. Введите понятие полуавтоматический режим. И пусть вернут презумпцию для него.
вопрос - в чем на ваш взгляд должна заключаться презумпция невиновности.
сейчас де юре (исходя из позиции КС и граждан) она заключается в том что установление личности нарушителя переложена на граждан
де факто исходя из решений "право"применителей - на граждан переложено также опровержение факта правонарушения (граждане должны доказать ошибку автоматики, либо факт фальсификации)

От фиксации личности нарушителя (для последующего определения) ГИБДД открещивается
Автоматика сама установить личность не сможет

Вопрос задаю не из праздного любопытства, так как это в том числе обсуждается в рабочей группе по ГОСТ
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 669
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Увы. Автоураган фиксирует все ТС без разбора по факту проезда, независимо от нарушения. Мы механизм вскрыли этот. А потом эти фотки вручную просматриваются и заливаются в другую прогу. Где есть шаблон по свету.
У Автоурагана есть несколько режимов работы. В том числе и автоматический розыск транспорта, при котором фиксируется каждый проезжающий автомобиль, независимо от совершения правонарушения.
 

Lucky23

Продвинутый
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
77
Регион
Легион
Детектор
Модер велел написать Кобру
Авто
ездим на разных
У Автоурагана есть несколько режимов работы. В том числе и автоматический розыск транспорта, при котором фиксируется каждый проезжающий автомобиль, независимо от совершения правонарушения.
вот этот режим они и используют при поиске ручном света и ремня[DOUBLEPOST=1398324752,1398324276][/DOUBLEPOST]
Вопрос задаю не из праздного любопытства, так как это в том числе обсуждается в рабочей группе по ГОСТ
Я думаю, что если приравнивать к автоматике любую камеру, то тогда нужно за гражданами оставить автоматический регистратор. А то как-то нехорошо, что автомат есть любая камера, но это должна быть их камера. А точно такая же у граждан - это не автомат.
Презумпцию оставить только для чистого выявления нарушения автоматом. Для полуавтомата - любая съёмка и копание в ней апосля ручками ввести презумпцию. Которая заключаться будет в том, что дело тогда должно быть рассмотрено с участием собственника. Но при этом ДЛ исходит в его ПРИСУТСТВИИ из факта управления именно им, собственником, а тот должен доказать, что управлял не он, или АПН не было. Но, дело только с участием водителя в полуавтоматическом режиме. Это позволит резко сократить число незаконного обилечивания и время гражданам на обжалования. Да, мера половинчатая, зато обоюдная.

По факту фиксация нарушения ничего кроме самого нарушения не показывает. В первую очередь, личность водителя.
Это на вскидку. Намедни поразмыслю ещё.
 

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 063
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ