Реклама

Отзывы о пропусках по конкретным типам радаров

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Alexxx77727,Вы не обижайтесь. :) Я намекнул на то что значительно более чувствительный Бел 940а гораздо лучше принимает слабый сигнал от Арены. Там где Супер Кошка выдает лишь короткий сигнал, Бел 940а выходит на максимум, но и до этого он пищит постоянно, так как Арена, подобно датчику автоматической двери, также излучает постоянный сигнал. Другое дело, что отражения от впереди идущей машины делают этот сигнал сильнее на короткое время.

Что касается ментов, то они конечно много чего могут рассказать, чтобы не лишаться хлеба насущного. :) Например, то что излучение от детектора влияет на мозговую и половую активность, так что лучше быть пойманным, чем ставить эту штуку в машину. ;)

В качестве примера приведу вот это видео. Там где Стингер не издал ни звука, Бел давал сработки и не зря, потому что впереди за 2.5 км ехала полицейская машина в том же направлении что и я с Искрой-видео на борту. Ехала бы она мне навстречу, Стингер скорее всего уловил бы сигнал в лоб, но более слабый отраженный сигнал он уловить не в силах:

 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
да я ничего не придумывал про импульс, это мне знакомый гаишник сказал, который тогда и работал, повторяю, что проехав первый раз перед камерой антирадар молчал, а потом по рекомендации знакомого встать за какой-нибудь машиной я повторил операцию, только тогда я услышал зуммер
У нас на работе работает бывший гибон,так он мне утверждал что все радары в нашей области лазерные :) и что они ни чем не ловятся:)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Ну... ему виднее!:D
 

Посетитель

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
87
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline Х-СОР 9700s
Авто
TOUAREG
Уж не знаю откуда вы берете информацию по стингерам про ИСКРУ. У меня S650 прекрасно берет. Недавно попал в ДТП пока ждали эвакуатор с гаишниками всяко поэкспериментировали от нечего делать.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
89122450033, имеется ввиду искра образца 2007 года.
У нас ( Татарстан) таких почти нет.
Но и без новой искры для стинга - большая проблема крис-п (любой радар со слабым уровнем излучения) , стоящий под большим углом к движению в пустынных местах с низким трафиком.
 

Посетитель

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
87
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline Х-СОР 9700s
Авто
TOUAREG
Крис стоящий под углом на встречные, действительно обнаружил метров за 20, а в лоб хорошо берет метров за 700.
 

Kaktus

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
80
Детектор
68SE
Авто
Запор
Конкуерор(как и Стингер) - достаточно качественные приборы, но грех с Соколами есть, но это не значит, что его нельзя эксплуатировать там, где нет Соколов или где они достаточно старые... я также не вижу проблемы с эксплуатацией в России т.к. если не превышать более чем на 60, то попадаешь только на деньги и как правило на не очень то и существенные...
Владельцы Конкуероров могут прояснить данную информацию?
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
да я ничего не придумывал про импульс, это мне знакомый гаишник сказал, который тогда и работал, повторяю, что проехав первый раз перед камерой антирадар молчал, а потом по рекомендации знакомого встать за какой-нибудь машиной я повторил операцию, только тогда я услышал зуммер
Сударь, я в свое время долго ездил с Super Cat SVE-28R и поменял его как раз по причине появления у нас крисов в спину...
И эксперимент подобный Вашему проводил, тоже сначала пришел к выводу о кратковременных выстрелах.. А все объяснилось проще, крис в спину- нет перед до мной никого кошка не видит ничего и молчит, как только проезжает машина, я получаю порядочный отраженный сигнал от ее спины и кошка бьет тревогу...
Вывод, слишком низкая чувствительность у нее для криса и треноги в спину.
 

sleeps

Продвинутый
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
118
Детектор
Велотроникс 940 АЙ
Авто
opel
Эээ... нестандартный вопрос =:D ни кто не в курсе Ловит ли белтроникс 940 сигнал от Рапиры? Также вопрос для тех кто в Москве У кого нить на камеры возле поста на ленинском срабатывает? (у меня молчит как партизан) Камеры не особо разглядел но похожи на рапиру.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Эээ... нестандартный вопрос =:D ни кто не в курсе Ловит ли белтроникс 940 сигнал от Рапиры? Также вопрос для тех кто в Москве У кого нить на камеры возле поста на ленинском срабатывает? (у меня молчит как партизан) Камеры не особо разглядел но похожи на рапиру.
Рапиру ловит, как и другие РД ловят. Проблем с ней не наблюдалось
 

sleeps

Продвинутый
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
118
Детектор
Велотроникс 940 АЙ
Авто
opel
Тааак. В связи с включением камер наблюдения в Москве если есть возможность прошу уточнить по работе радаров на постах возле мкада на Варшавском шоссе, На Ленинском Проспекте, На Мичуринском проспекте (Данные экземпляры были идентефицированы моим радаром как не рабочие=( что сильно настораживает...
хотя опять же судя по шумику 785 оно вроде как фунциклирует...)
 

bb

Остался Почитать
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
55
Детектор
Conqueror A740
Авто
Opel Vectra C
В очередной раз прокатившись по ленинградке от Зеленограда до Москвы, убедился, что у Conqueror A740 плохо обстоит дело с ЛИСД'ами. Кто знает, там между сходней и химками всегда стоит машина ДПС с ЛИДС'ом. Сегодня офицер при мне мерял скорость потока, я специально сманеврировал из левого ряда в правый чтобы попытаться "поймать" лазерный лучь - ноль реакции :(

Да, сразу скажу, что это не первый раз, когда я езжу перед ЛИСД'ом. Срабатываний Laser не было ни разу.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
убедился, что у Conqueror A740 плохо обстоит дело с ЛИСД'ами
Это не только у Конкуров плохо с ЛИСД... проще перечислить РД у которых с ЛИСД хорошо :)
Это Кобра (не все модели), V1 и Эскорт с Бэллом (про последние два мало инфы)
Остальные с ЛИСД не дружат совсем :)
Ну и тут еще есть темка полезная https://www.rd-forum.ru/teoriya-i-praktika/275-problema-s-priyomom-lazera-rd.html
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
В очередной раз прокатившись по ленинградке от Зеленограда до Москвы, убедился, что у Conqueror A740 плохо обстоит дело с ЛИСД'ами. Кто знает, там между сходней и химками всегда стоит машина ДПС с ЛИДС'ом. Сегодня офицер при мне мерял скорость потока, я специально сманеврировал из левого ряда в правый чтобы попытаться "поймать" лазерный лучь - ноль реакции :(

Да, сразу скажу, что это не первый раз, когда я езжу перед ЛИСД'ом. Срабатываний Laser не было ни разу.
Вот если во время маневра, ИДПС попал бы Вам в линзу (740му), то наверняка сработал бы. Даже в Шомика попасть он заработает.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Я читал что в 740 конкуре вообще убрали фотодиод для приема лазера. Не знаю насколько это соответствует действительности и во всех ли это моделях такое, но два человека уже отписались что на их РД диода нету...:-( типа так борятся с ложными сработками и типа 740ая расчитана на работу с лазер-джамером...

Китайцы не будут китайцами если не смухлюют на чем либо...
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Вот если во время маневра, ИДПС попал бы Вам в линзу (740му), то наверняка сработал бы. Даже в Шомика попасть он заработает.
Отстреливал лично в упор 685 и 535 шомики из ЛИСДа. (примерно с 40-50 метров) Положительного результата обнаружения не было.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Отстреливал лично в упор 685 и 535 шомики из ЛИСДа. (примерно с 40-50 метров) Положительного результата обнаружения не было.
А vp-508 можем глянуть по ЛИСД? И вопрос второй, где в на Кубани эксплуатируют ЛИСДы?
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
А vp-508 можем глянуть по ЛИСД? И вопрос второй, где в на Кубани эксплуатируют ЛИСДы?
Оба РД (685 и 535 шумики) были отстеляны мной ЛИСДом в Воронеже.
При помощи бывшего сотрудника 2-го дипсового бата.
В крае не видел ЛИСД уже с полгода.
Беркут-Виза, Визири - это видел.
До этого один видел в Белореченске.
Даже развернулся что б проехать еще раз и убедится.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
А vp-508 можем глянуть по ЛИСД? И вопрос второй, где в на Кубани эксплуатируют ЛИСДы?
Сомневаюсь что он на него среагирует так как по типу 520шомиков пищит на пульт от тв, по крайне мере F20 так себя вел, частоты скорее всего не те да и диод от 900 по крайне мере так написано.
 

brukcc

Продвинутый
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
130
Регион
омск
Детектор
SUPRA Russian Edition DRS-iG67
Авто
калина
У нас тут,вроде,установили,на мостах КРИС С,как их,РД детектирует нормально,никто не знает?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 159
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ