Реклама

Отзывы о Sho-me 685/720/785

Kot116

Продвинутый
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
144
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Солярис. Куга.
Добрый день всем ... у меня вопрос к зающим, вот заметил такуую закономерность , дорога Наб Челы Казань, в сторону Н Челнов остаеться примерно 110-120км, там еще дорогая двухсторонняя,по две полосы в каждую сторону , есть еще разворот . так вот там стоит охранник который сторожит кажись Крис п ,так то все нормально мой шоме785 срабатывает с пршивкой С ,но я заметил что там он стоит как обычно как и все ... выглядит обычно .. но срабатывает мой шоме 785 только за 50-100м ... так мало.... а вот едишь далее по трассе так сработка на все остальные радары камеры всегда как минимум за 500----- и более метров , Так почему в одном месте такая малая дистанция?а как то ехал со старой прошивкой на том же месте тоже шоме785 только прошивка старая до обмена,так вообще там он молчит,думал может выключен... о так он молчал там пару раз ,хотя радар (камеру)я видел...так же в городе Н Челы замечал пару раз что версия прошивки молчит на камеру ,какибудто выключенна камера .. а если едишь с радаром 785 он никогда не молчит а камеры ...Вот я и думаю что есть какая то настройка или разновидность этих радаров крис п что радар детектор со старой прроошивкой молчит а с новой детектирует его только с малого растояния,
и второй вопрос , почему или а что радар детектор шоме 785 с прошивкой 785 выдает на своем экране надпись pulse и крякает ..?со старой прошивкой такой сработки не наблюдаю, причем тестирую обе прошивки уже примерно с год...
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Раис Гильмеев, осилил только половину текста...
Вы всегда так пишете?
 

Kot116

Продвинутый
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
144
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Солярис. Куга.
накопилось
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
На сколько я смог разобраться в вашем сообщении прочитав его только 4!! раза
1. Возможно КРИС-П заглушен чем то - раз такая малая дистанция сработки, парни с V1 из татарии тоже отмечали что Valentin слишком близко срабатывает от каких то хитрых Крисов.
2. Ну время идет и все совершенствуется - возможно Вам попалась новая модификация КРИСа - стал такой же как Арена - со слабым излучением.
3. Мне показалось что со временем shome немного расстраиваются по настройкам (скорее всего по железу) - по крайне мере у меня через год 685 перестал адекватно засекать Искру и Визир - это выяснилось только после того как купил V1
4. K-pulse это сообщает о том что сигнал идет в импульсе - в таком режиме работают Искры и Визиры. (хотя мой 685 всегда реагировал по разному то покажет просто K то Pulse, раз на раз не приходится).

А то что вы решили поменять Shome на V1 - это правильно, сразу почувствуете разницу!
 

Kot116

Продвинутый
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
144
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Солярис. Куга.
свои бы два шоме продать куда ить . и тогда можно и купить в1
 

Киря

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
7
Детектор
Sho-me 720
Авто
Ford Mondeo - IV
Добрый день!
Купил себе недавно sho-me 720. Начитавшись форума раскрутил его, чтоб посмотреть версию прошивки ...
Так вот, у меня там указано: 3085С
Кто-нибудь тестил эти радары с данной прошивкой? Как она себя показала? :-[
Дело в том, что ездил по Ярославскому шоссе в районе Тарасовки и Чилюхи, так вот, там висят стационарные камеры, которые данный шуомик в упор не видит ... :'(
На камеру перед постом ДПС (на пересечении с бетонкой) тоже ноль реакции ...

Может быть дело в том, что у меня на авто стоит лобаш с подогревом и тем самым он сильно мешает данному радар-детектору видеть радары? Х.З. что делать, сдавать его обратно или ещё покататься, посмотреть как он будет срабатывать на "треноги" и другие типы радаров ... :smoke:
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Если двери не будет видеть магазинов, то стекло точно влияет ну, а вывод тогда такой ищи где купить разнесенную модель, остальные рд будут вести себя также.
 

Киря

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
7
Детектор
Sho-me 720
Авто
Ford Mondeo - IV
Если двери не будет видеть магазинов, то стекло точно влияет ну, а вывод тогда такой ищи где купить разнесенную модель, остальные рд будут вести себя также.
На двери на заправках пищал, правда уже не помню в каком диапазоне :-[
Т.е., если пищит на двери, то значит 100% стекло на него никак не влияет?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Желательно в лоб проверить и с некоторого расстояния, а то может он боковыми стеклами ловил сигнал. Ну а так дверь это тот же датчик с доплеровским радаром в К диапазоне обычно, только сигнал не такой уж сильный. А те камеры то вы видели могут быть стрелками, посмотрите по координатам их расположение.
 

Киря

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
7
Детектор
Sho-me 720
Авто
Ford Mondeo - IV
Стоял заправлялся четко напротив двери. Так что явно не через боковые стекла он их (двери) увидел.
Спасибо большущее за оперативный ответ! Будем дальше разбираться. *SORRY*
А насчет данной прошивки никакой информухи нет?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Увы по прошивке ничего не могу сказать, напишите в шоу-ми, адрес где то был думаю ответят. Ну и на всякий случай найдите где нибудь стационарные камеры крисы, арены, рапиру думаю в базе gps спидкамов что нибудь будет и проверьте рд на них, чтоб уж стекло точно исключить. Ну да ссылки были на форуме и на яндекс карты в том числе. Вот стрелки собрали форумчане http://maps.yandex.ru/?um=TvTpODfRp8nBtz-G_gHk9m9F0XIu1DE2&l=map
М8-3 = Тарасовка, из Москвы
37.839742 55.964739

Берите в комплект навигатор.
 

Киря

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
7
Детектор
Sho-me 720
Авто
Ford Mondeo - IV
Спасибо за ссылочку! Да, это они.
И что получается, "стрелки" данный детектор не видит?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Спасибо за ссылочку! Да, это они.
И что получается, "стрелки" данный детектор не видит?
Да их любой не видит на достаточном для снижения скорости расстоянии. Тут только рд с gps и базами стрелок или навигатор помогает и все.
 

Киря

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
7
Детектор
Sho-me 720
Авто
Ford Mondeo - IV
Хорошо, со "стрелками" всё выяснили, а что же тогда он на камеры расположенные перед постом ДПС (вроде там ПКС-4 висят) не реагирует?
Есть конечно вероятность что они отключены были *DONT KNOW*
Раньше меня там ловили, когда я вместо положенных 90 км/ч 120 там пытался проехать. Т.е. рядом с камерой висит какая-то приблуда, которая видимо и является радаром, правда каким именно не знаю, не силен я пока в этом деле ...
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Если я не ошибаюсь на пкс реакции не было у этой серии шомиков вроде бы кто то писал, у 520 была, там частота какая то кривая в диапазоне X. Почитай форум где то встречалось. Хотя нашел видео вроде видит но по моему слишком близко.

http://www.youtube.com/watch?v=OMmlhuTIEPc
 

wxp

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует
Авто
Hyundai Getz
Господа, а есть информация, в режимах город у данной серии РД снижается чувствительность в диапазонах кроме Х? В инструкции с аппаратом написано, что нет, в "правильной" инструкции об этом ни слова, а как насамом деле?
 

Киря

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
7
Детектор
Sho-me 720
Авто
Ford Mondeo - IV
Снижается только в Х диапазоне!
В какой-то теме уже обсуждалось, сейчас не получилось её отыскать ...
 

wxp

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует
Авто
Hyundai Getz
А у меня создалось впечатление, что снижается во всех диапазонах, т.к. в режиме "С2", крис "в морду светит" максимум на 6 едениц силы сигнала, когда режим "Н", то 9 едениц, в тех же условиях.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 185
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ